Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20121
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Ну значит так:
Ехал домой....на перекрестке Абая-Ауезова встал, шобы ехать вверх по Ауезова. Тут мусор говорит мол ближе подъезжай, шобы побольше машин вместилось, Я есесно подъехал......он мне показывает ремень надень (буквально минут 5 назад до этого разговаривал по телефону и забыл его надеть), ну Я канешна надеваю улыбаясь.....он подходит говорит:
- документы!
Я- доставая доки говорю ВУ в руки не дам!
- это почуму!! :D
Я- патамушта уже один раз испортили ВУ! :)
Я- достаю диктофон, сразу же представился! И что самое удивительное, первый раз в моей практике, мусор сам назвал номер своего жетона! :)

Далее следует словесный диалог, по поводу того, что не дал в руки ВУ. Он злится, говорит ща номер сниму! Я ему отвечаю тока попробуй. (всё в вежливой форме)
Говорю вызывай КомБата!
Он вызвал. всё это время (это около 20 минут) Я стоял на перекрёстке. Мусор меня не пускал, говорит: а вдруг убежишь! (детский сад "Ромашка" ей Богу! :) )

КомБат приехал, подошёл, по моему представился (чесгря не помню), но был без жетона 100%.
Говорит: отъедьте чуть выше, там с ИДП сами договоритесь!

Я отъехал.

К тому времени уже BUCH подъехал.

мусор подходит и...

ЗЫ BUCH, запись как?? нормальная? Если что выкладывай, Я не против!


А возможно дописать? А то у нас политика компании такая, что ничего не скачаешь и не послушаешь...
  • 0

#20122
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Почитайте тему "ПДД", там про это все написано, и ссылки есть на источники.


:D Скоре всего мои ссылки и цитаты НПА, встречное предложение... может вам... :)
  • 0

#20123
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я отъехал.
К тому времени уже BUCH подъехал.
мусор подходит и...
ЗЫ BUCH, запись как?? нормальная? Если что выкладывай, Я не против!

28.07.2009 Абая-Ауэзова Dan&PoliceMan
когда жопник подошел, он уже был доброжелателен, т.к. наверно получил втык от комбата, за то что перекрыл перекресток машиной Dan-a.
  • 0

#20124
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


наличие знаков 5.1 или 5.3 в данном случае относится к дорогам, находящимся в населенных пунктах...

Нет не правильно, если бы наличие знаков 5,1 и 5,3 касалось только к дорогам в населенных пунктах то звучало бы так:
Вне населенных пунктов на дорогах, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3

да, конечно так смысл совсем другой... :D не буду учить Вас русскому языку, не время и не место для этого. Оставайтесь при своем мнении, и дай Бог, чтобы Вам такое знание не аукнулось на дороге...
  • 0

#20125
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Прослушал я запись...мой вывод-любите вы из ничего проблемы создавать и себе и людям...Гаишник общался адекватно...
Если реально боитесь что вам испортят права..можно просто при передаче предупредить,что права новые-и сделал их вам тот гаишник который испортил предыдущие с выплатой компенсации за такси.отсутствие на работе и моральный вред..что-то около 500 баксов-и все..никто не тронет ваши права...
кто вам мешает сказать что вы профюрист?
  • 0

#20126
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Прослушал я запись...мой вывод-любите вы из ничего проблемы создавать и себе и людям...Гаишник общался адекватно...


Мое мнение схожее, вполне адекватный ИДП который по ходу и так зашивается на данном участке.

Хз.. криминала не наблюдал в данной записи. :D
  • 0

#20127
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений

28.07.2009 Абая-Ауэзова Dan&PoliceMan
когда жопник подошел, он уже был доброжелателен, т.к. наверно получил втык от комбата, за то что перекрыл перекресток машиной Dan-a.


Пипетс у гаишнека манера разговора - "кручу верчу обмануть хочу", то да сё, слово за слово :D) поболтать ему захотелось а начальство требует на перекресток идти :))
  • 0

#20128
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Прослушал я запись...мой вывод-любите вы из ничего проблемы создавать и себе и людям...Гаишник общался адекватно...

А Я и не говорил, что он не адекватный! Наоборот, даже шутили в конце!

Если реально боитесь что вам испортят права..можно просто при передаче предупредить,что права новые-и сделал их вам тот гаишник который испортил предыдущие с выплатой компенсации за такси.отсутствие на работе и моральный вред..что-то около 500 баксов-и все..никто не тронет ваши права...

Да нет Я не боюсь. Это просто предлог, чтоб потом за ним не бегать по всему перекрёстку! Оно мне надо?

кто вам мешает сказать что вы профюрист?

Да никто не мешает! Смысла в том не вижу, вот и не говорю!
  • 0

#20129
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Прослушал я запись...мой вывод-любите вы из ничего проблемы создавать и себе и людям...Гаишник общался адекватно...

я же написал, что жопник получил втык от комбата. да, когда он к нам подошел, то уже был шелковый. но мог бы быть и другой вариант развития событий: ему не передали ВУ, он обиделся, начал бузить, распускать руки, применять физ силу и прочее. ведь могло бы быть так? могло.
а тут конечно, мало того, что он втык получил, так и Dan уже был не один и жопник это прекрасно видел и телефон мой в руке тоже.
  • 0

#20130
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Цитата



Да нет Я не боюсь. Это просто предлог, чтоб потом за ним не бегать по всему перекрёстку! Оно мне надо?


Не бегали..сколько времени потеряли? Время деньги сейчас...

Цитата

кто вам мешает сказать что вы профюрист?

Да никто не мешает! Смысла в том не вижу, вот и не говорю!


Зря смысла не видите...помогает..невзначай оброненая фраза спасет и от:

но мог бы быть и другой вариант развития событий: ему не передали ВУ, он обиделся, начал бузить, распускать руки, применять физ силу и прочее. ведь могло бы быть так? могло.


хотя в принципе не могло...не так часто у нас распускают руки...гайцы..у них и без этого полномочий хватает...

На месте гайца можно много плохого сделать..просто неграмотные они....пока...
поэтому проще и быстрее было дать права посмотреть...
А вот если бы протокол попер вот тогда и давить...
Так что мое мнение в силе...не навязываю...
  • 0

#20131
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Никогда не понимал водителей, которые отдают документы на перекрестке подошедшему регулировщику, а потом стоят возле него минут тридцать, пока он регулирует потоки, и умоляют сжалится над ними...
У меня такой ситуации не было, но я бы никогда не дал бы документы регулировщику, который бы ко мне подошел на перекрестке. Пусть жестом покажет где мне следует остановится, подойдет и выполнить все свои обязанности, и только потом при включенном диктофоне, сказав что отдаю ему все документы в целости и сохранности, я их ему отдам спокойно...
Так что, Dan молодец!
PS. А ремень лучше пристегивать... и повода ЖП не давать...
  • 0

#20132
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Никогда не понимал водителей, которые отдают документы на перекрестке подошедшему регулировщику, а потом стоят возле него минут тридцать, пока он регулирует потоки, и умоляют сжалится над ними...

+1 бред какой-то - отдавать доки и ждать пока он освободится. Он пока палкой будет махать, забудет что вообще произошло :D
  • 0

#20133
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Никогда не понимал водителей, которые отдают документы на перекрестке подошедшему регулировщику, а потом стоят возле него минут тридцать, пока он регулирует потоки, и умоляют сжалится над ними...
У меня такой ситуации не было, но я бы никогда не дал бы документы регулировщику, который бы ко мне подошел на перекрестке. Пусть жестом покажет где мне следует остановится, подойдет и выполнить все свои обязанности, и только потом при включенном диктофоне, сказав что отдаю ему все документы в целости и сохранности, я их ему отдам спокойно...
Так что, Dan молодец!
PS. А ремень лучше пристегивать... и повода ЖП не давать...


обычно их двое на дежурстве-второй неподалеку... и естественно я бы тоже не дал регулировать если бы он забрал права... и не передал их другому..(что влечет недействительность протокола) ... оставляю машину прямо на перекрестке (раз прав у меня нет на руках то и управлять я ей не могу... :D ) и хай решает свои проблеммы.
  • 0

#20134
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Тут Дэн правильно сделал.
Жопошник не имеет право останавливать авто посередине перекрестка создавая тем самым пробку.
Потом на Абая-Ауэзова сложный перекресток и там 2 жопошника никак не успевают.
В теории жопошник-регулировщик должен был жестом показать Дэну остановиться за перекрестком. В этот же момент по рации сообщить что мною остановлен такой то авто за то что водитель не пристегнут, прошу выслать мне замену(типа комбат по адмкодексу протокол составляет лицо обнаружащее адмнарушение).
А так я бы тоже не дал, видел как около 1,5 часов один тип ходил за регулировщиком, тот его даже не слушал. Мне это надо, по адмкодексу протокол составляется незамедлительно.
  • 0

#20135
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений



наличие знаков 5.1 или 5.3 в данном случае относится к дорогам, находящимся в населенных пунктах...

Нет не правильно, если бы наличие знаков 5,1 и 5,3 касалось только к дорогам в населенных пунктах то звучало бы так:
Вне населенных пунктов на дорогах, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3

да, конечно так смысл совсем другой... :D не буду учить Вас русскому языку, не время и не место для этого. Оставайтесь при своем мнении, и дай Бог, чтобы Вам такое знание не аукнулось на дороге...


Судя по вашей логике в городах(населенных пунктах) ставят знаки 5,1 - Автомагистраль??
Приведите хоть один пример такого города.
  • 0

#20136
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
ИМХО...но на ровном месте сами в ЖоПо полезли...
ну признал же что не пристегнут был, поговорил бы припарковавшись...или отпустил бы...или оформил.

где то читал что 70% нарушений почти не доказуемы...
но это ведь не означает, что за свои косяки отвечать по мужски не стоит
  • 0

#20137
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну значит так:

нифига я пацаны вас не понимаю. ну чего упираться то? факт нарушения пдд налицо. ну дал бы права в руки, не сломался бы
  • 0

#20138
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Судя по вашей логике в городах(населенных пунктах) ставят знаки 5,1 - Автомагистраль??
Приведите хоть один пример такого города.


Дядька недавно приехал из отпуска с Европы и поделился инфой. Его друг ездит на работу ( 11 км ) по проселочным дорогам, но автобамы ( 6 рядов ) прям в населенных пунктах стоимость проезда толи 2 толи 4 айро ( Германия ) на наши под 500 тенге ... особенно отмечал дядка водителей мотоциклов.... вжжж и нету.

У нас конечно знак 5.1 не каждый день перед глазами моячит. Но у нас и архитектура города забивалась под советский лад, аля квадратики.

Сериал Далас раньше шел, вот в момент заставки как раз по среди города была автомагистраль.
  • 0

#20139
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Судя по вашей логике в городах(населенных пунктах) ставят знаки 5,1 - Автомагистраль??
Приведите хоть один пример такого города.

в Казахстане вообще, кажется, нет автомагистралей, кроме трассы Астана-Боровое (да и то не знаю, сделали ее уже магистралью или только собираются). А где-нибудь в Москве или Нью-Йорке вполне допускаю наличие такого знака. А с точки зрения русского языка наличие знака в данном пункте относится к тому, что после слов "а также".

зы Дальнейшие рассуждения на эту тему считаю здесь неуместными...
  • 0

#20140
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

У нас конечно знак 5.1 не каждый день перед глазами моячит. ....

внесем ясность....ПОКА такой знак в Казахстане ставить некуда.....у нас нету ни одной "автомагистрали"....собираются делать первую от Астаны до Борового, платную разумеется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.