Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20061
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

СемскАнтони
А на вашей загородной трассе стоят знаки 5,1 - Автомагистраль или 5,.3 - «Дорога для автомобилей» Дорога, предназначенная для движения только автомобилей и мотоциклов(запрещено движение грузовикам и т.д.)?

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.


Если нет, то вас разводили.

наличие знаков 5.1 или 5.3 в данном случае относится к дорогам, находящимся в населенных пунктах...
  • 0

#20062
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
вопрос знатокам. не нашел подобного, но возможно плохо искал.
имеем: переоборудованное ТС, без соответствующей отметки. и бдительного ИДП, фишку просекшего.
по логике получаем: штраф в 15 МРП и отдых ТС на штрафстоянке.
собственно вопрос - как будет выглядеть процедура получения ТС со штрафстоянки и где какие грабли могут быть раскиданы? :laugh:
с уважением
  • 0

#20063
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

собственно вопрос - как будет выглядеть процедура получения ТС со штрафстоянки и где какие грабли могут быть раскиданы? ;)

не знаю, как на практике, а в теории получается прикольная ситуация... На штрафстоянку ТС помещается, по идее, до устранения причины, по которой оно туда попало, а устранить причину непосредственно на штрафстоянке зачастую не возможно... :laugh:

На практике, думаю, что отдадут после уплаты штрафа, а дальше (если нельзя устранить причину на месте), наверное, надо грузить на эвакуатор и ехать на СТО для устранения переоборудования или на стоянку/в ГАИ для регистрации переоборудования... Ну или двигаться своим ходом до очередного бдительного ИДП. :eek:
  • 0

#20064
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

вопрос знатокам. не нашел подобного, но возможно плохо искал.
имеем: переоборудованное ТС, без соответствующей отметки. и бдительного ИДП, фишку просекшего.
по логике получаем: штраф в 15 МРП и отдых ТС на штрафстоянке.
собственно вопрос - как будет выглядеть процедура получения ТС со штрафстоянки и где какие грабли могут быть раскиданы? :laugh:
с уважением


:eek: Штраф стоянка!? Местный фольклор?

По теме : где то читал, что очень много зависит от самой процедуры помещения ТС на спец. стоянку.

В первую очередь нужно оплатить штраф по вашему нарушению и получить документ об оплате.

Делее на основание данного документа, нужно обратится на данную стоянку и сверить состояние ТС с заявленным в документе который вам покажет стоянщик, если все ок.. то расписаться в документе.



95. Задержанное транспортное средство доставляется в присутствии водителя (владельца) на специальную охраняемую стоянку. При невозможности присутствия водителя, транс-портное средство доставляется на специальную стоянку в присутствии его представителя или с привлечением других лиц в качестве понятых, либо сотрудником дорожной полиции самостоятельно, при условии обеспечения сохранности задержанного транспортного средства. При отсутствии такой стоянки транспортное средство может быть доставлено и сдано в дежурную часть строевого подразделения, территориального органа внутренних дел или на площадку у стационарного поста, контрольного поста полиции.
96. Задержанное транспортное средство сдается на хранение в соответствии с норматив-ными правовыми актами, регулирующими порядок их хранения.

97. По устранению причин задержания транспортного средства (отрезвление водителя, предоставление необходимых документов, наличие лица, имеющего право на управление транспортным средством соответствующей категории и т.д.) оно возвращается водителю (владельцу) по его требованию незамедлительно.


Если ваше ТС изъяли ИДП то на сколько я помню, за стоянку вы НЕ платите. Если в результате ДТП или иных злостных правонарушений то вас должны ознакомить с тарифами ДО помещение ТС на спец. стоянку.

п.с. Кроме выдержек из инструкции 789 все является - имхо ( в котором я очень уверен )

#20065
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

не знаю, как на практике, а в теории получается прикольная ситуация... На штрафстоянку ТС помещается, по идее, до устранения причины, по которой оно туда попало, а устранить причину непосредственно на штрафстоянке зачастую не возможно... :laugh:

На практике, думаю, что отдадут после уплаты штрафа, а дальше (если нельзя устранить причину на месте), наверное, надо грузить на эвакуатор и ехать на СТО для устранения переоборудования или на стоянку/в ГАИ для регистрации переоборудования... Ну или двигаться своим ходом до очередного бдительного ИДП. :eek:

вот и я уже голову сломал. логика пасует.
может есть у кого практический опыт в данном вопросе?
  • 0

#20066
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Когда ехала на Алаколь при въезде в село Жумахан Балапанова (хороший был человек, ученый с большой буквы) пока ехала и вспоминала все его достижения прохлопала гайцов возле заправки они как оказалось постоянно стоят там (на обратиной дороге тоже) на въезде... Показал кипу ВУ сказал будем изымать и составлять проткол .. я грю и хде я потом буду свои права искать? Давайте без изымания, штраф в Алмате оплачу..не грит, это городские так могут а мы изымать должны...еле как их уговорила..ломались по страшному типа ах камера в машине антикоррупционные меры....дала им 2т .. обратились ко мне правда не свовсем официально lonely ханым почему нарушаете скростной режим? :laugh: На обратной дороге гайцы были раза 4.. (до Капчика, потом около 5ти было навреное) расчехляться не пришлось благодаря шоферской этике подмигиваний и предупреждений. :eek:
  • 0

#20067
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Про эту заправку в ауле Балапанова Жумахана постоянно пишут в темах посвященных маршруту Алматы - Усть-Каменогорск :laugh:
  • 0

#20068
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Есть аналогичная заправка на трассе Алматы-Астана. Также стоят на заправке прям за поворотом близ поселка Чиганак.
  • 0

#20069
Dimashka31

Dimashka31
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Еду на дачу отдохнуть и только сьехал на гравийную дорогу к даче, думаю посажу младшуя сестру на колени пусть порулит. В общем едем так неторопясь тут встречная машина, мерен вроде и оттуда гаишник прям с форточки выпригнул палкой машет. ну чего делать остановились. Спрашивает почему за рулем, я говорю рулить учится. Он не по правилам, яговорю на педали то я жму. А он всё равно не по правилам. Я понимаю. Спорить не стал говорит ладно езжай, только оккуратно, нос не разбей. Ну такой понятливый мент
  • 0

#20070
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Когда ехала на Алаколь при въезде в село Жумахан Балапанова (хороший был человек, ученый с большой буквы) пока ехала и вспоминала все его достижения прохлопала гайцов возле заправки они как оказалось постоянно стоят там (на обратиной дороге тоже) на въезде... Показал кипу ВУ сказал будем изымать и составлять проткол .. я грю и хде я потом буду свои права искать? Давайте без изымания, штраф в Алмате оплачу..не грит, это городские так могут а мы изымать должны...еле как их уговорила..ломались по страшному типа ах камера в машине антикоррупционные меры....дала им 2т .. обратились ко мне правда не свовсем официально lonely ханым почему нарушаете скростной режим? :) На обратной дороге гайцы были раза 4.. (до Капчика, потом около 5ти было навреное) расчехляться не пришлось благодаря шоферской этике подмигиваний и предупреждений. :)


Вам повезло! А вот Бате моему нет! У него вчера в этом районе права забрали.

В связи с этим вопрос где сейчас ему права забирать!??

З.Ы Он в протоколе написал не согласен!! Это правильно??
  • 0

#20071
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В связи с этим вопрос где сейчас ему права забирать!??

В кругляшке на Космонавтов/Тимирязева, если Ваш отец прописан в Алматы.

З.Ы Он в протоколе написал не согласен!! Это правильно??

Если не нарушал, то правильно.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.07.2009, 15:28:03

  • 0

#20072
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
2 BUCH. Спасибо!. Только вот еще один момент! А разве если в области забрали не в красном поле права будут! Или по месту регистрации ТС. Буду презнателен за пояснения.

Да и что вот сейчас делать! Просто ведь штраф заплатить не получится! или как. Нарушение шили по скорости. Ст. не помню П1. там где от 0до 20 км в/ч.
  • 0

#20073
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

2 BUCH. Спасибо!. Только вот еще один момент! А разве если в области забрали не в красном поле права будут! Или по месту регистрации ТС. Буду презнателен за пояснения.

Да и что вот сейчас делать! Просто ведь штраф заплатить не получится! или как. Нарушение шили по скорости. Ст. не помню П1. там где от 0до 20 км в/ч.

от 0 до 10 штрафа нет, от 10 до 20 - 5 МРП. так вроде?
Превышение скорости на 10-20 км/ч 462 ч.1 ш 6 365
Превышение скорости на 20-40 км/ч 462 ч.2 ш 12 730
Превышение скорости свыше 40 км/ч 462 ч.3 ш 19 095

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 27.07.2009, 15:38:37

  • 0

#20074
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2 BUCH. Спасибо!. Только вот еще один момент! А разве если в области забрали не в красном поле права будут! Или по месту регистрации ТС. Буду презнателен за пояснения.

По месту регистрации ТС. Если в области забирают, то ВУ приходит в центральное ГАИ, а вот они уже могут переправить в районное (Бостандыкское, Ауэзовское и т.д.)

Да и что вот сейчас делать! Просто ведь штраф заплатить не получится! или как. Нарушение шили по скорости. Ст. не помню П1. там где от 0до 20 км в/ч.

Почему не получится. Должна быть копия протокола, постановления и временное ВУ. В них указывается статья адм кодекса и сумма оплаты штрафа. Там же возле кругляшки можно оплатить. Квитанцию показываете и они отдают ВУ.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.07.2009, 15:48:06

  • 0

#20075
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


СемскАнтони
А на вашей загородной трассе стоят знаки 5,1 - Автомагистраль или 5,.3 - «Дорога для автомобилей» Дорога, предназначенная для движения только автомобилей и мотоциклов(запрещено движение грузовикам и т.д.)?

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.


Если нет, то вас разводили.

наличие знаков 5.1 или 5.3 в данном случае относится к дорогам, находящимся в населенных пунктах...


Нет не правильно, если бы наличие знаков 5,1 и 5,3 касалось только к дорогам в населенных пунктах то звучало бы так:
Вне населенных пунктов на дорогах, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3
  • 0

#20076
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
http://www.zakon.kz/...cherednojj.html

Гдето раньше писали, что на том перекрестке стояли наглые Жопошники(поэтому они такие наглые им не светит увольнение потому что там не работают., и при регулирование перекрестка резко поворачивались спиной и типа водитель проезжала перекресток на запрещающий сигнал регулировщика.
100% что этот бывший солдат был в форме Жопошника. и что 100% просто ктото позвонил в 102 и вызвал службу внутренней безопасности.
Да и представьте вы отдаете такому свои ВУ он вам липовый протокол. права легко могут потеряться. Вот теперь вопрос давать или не давать?
  • 0

#20077
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Седня где то в 10 утра остановили за превышение на отрезке по Гагарина вниз от калинина до Виноградова. Там 40. Ехал 67. Все показали. Четко все видно. Ничего не поделаешь. Как раз шел на обгон Прадика перед ними. Мля надо было его лицо видеть когда он аж на дорогу выбежал и сиял от радости :) :) Я аж не сдержался и начал смеяться от его довольной мины.
  • 0

#20078
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Мля надо было его лицо видеть когда он аж на дорогу выбежал и сиял от радости :) :) Я аж не сдержался и начал смеяться от его довольной мины.




Да есть такая тема.. :spy: Я когда на зеленый моргающий проезжал, он тоже как то светился, выскочил, палочкой машет, довольный :) Ей богу как малые дети...столько радости неподдельной :)

#20079
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Седня где то в 10 утра остановили за превышение на отрезке по Гагарина вниз от калинина до Виноградова. Там 40. Ехал 67. Все показали. Четко все видно. Ничего не поделаешь. Как раз шел на обгон Прадика перед ними. Мля надо было его лицо видеть когда он аж на дорогу выбежал и сиял от радости :) :) Я аж не сдержался и начал смеяться от его довольной мины.

Обычно утром они стоят вверх по Гагарина, а после обеда вниз. Стоят каждый божий день.
З.Ы. Там школа и куча нерегулируемых пешеходок. Очень опастные перекрестки, постоянно ДТП. Не надо там быстро ездить.
  • 0

#20080
ВалерыЧ_Sub

ВалерыЧ_Sub

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
В субботу утром, часиков эток около 9:00 на Орманова (это за Зоопарком, кот потом в Кирова переходит). еду значитсо, фарят (респект ребята), скидываю до 40 (по знаку).. проезжаю поворот, и О! таааак неожиданно... стоят с обоих сторон, с моей один, один йух тормозит.. остановился, приоткрыл окно, жду..

ж: трампампамчтототам...
я: здоров!
ж:.... молчит
я: ??? документы чтоль показать?
ж: аха...
я :rolleyes: даю права..
ж: как дела? здоровье? ...
я: прекрасней прекрасного (тут начинаю замечать, что с ним чтото не так ..:spy: бухой вроде, становится интересно)
ж: Валерий , дыхните пжлста( и лезет ко мне в окно почемуто ухом а не носом, )
я: а может лучше я вас поцелую? (еле сдерживаюсь от гогота)..
ж: ??? лыбится, смотрит на рядом сидящую мою жену смущенно...
я: садитесь сзади, вместе на макатаева сьездим!?!?!
Ж: вижу вы очень порядочный водитель! счастливого пути!
я: поки!....

.......
тронулись, жену спрашиваю, она тож уверена что Ж бухой был... грю давай сдадим его? она: да нафиг он те нужен, вроде не докапывался сильно... да и настр был хороший! в обчем не стал сдавать его....
так что не пинайте сильно, жена его спасла можно сказать!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.