Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2021
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Сегодня утром тормозит меня ГАИ-шник около Элеватора (Алмата-1), после моста, как в город ехать по Красногвардейскому. Они там втроем видно фанты обхлебались и давай всем подряд махать, считалки устраивать палочкой.


Молодец Игорь.... :) так их
У меня мама еще грубей с ними обращается ;) ;)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.10.2004, 17:36:19

  • 0

#2022
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
паначалу четал , вроди фсё сиръозна было , но фраза " у меня иммунитет, сам со "змеей" уже девять лет живу" порадовала больше чем сам креатиф ! ржал.
ЗАЧОТ! :)

#2023
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Молодец Игорь.... :)  так их
У меня мама еще грубей с ними обращается ;)  ;)


Нет, с ними нужно быть издевательски вежливыми - это выбивает их из привычной коллеи, и обычно заканчивается по хорошему.

А про "змею" - это не по характеру (упаси боже, хотя в каждой женщине живет стерва, нужно только хорошо поискать, задеть нужные струны - ШУТКА :) ), а по гороскопу. Я сам "кабанчик", и мне "противопоказаны" такие женщины, но ничего - живу и процветаю.
  • 0

#2024
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А я чота всегда думал у гайцов радар только последнюю машину запоминает. Оказывается нет, у них там типа RAM имеется.
Остановили на АльФараби справедливо за превышение. 78
Гай после меня еще крузака поймал за тож самое. Подходит ко мне то да сё, вежливый такой агашка.
Я ему грю радар покежьте а сам внутри ухмыляюсь торжествующе: ща я его уем! "типа этож не моя скорость а крузака! чо ж вы мне парите! за буратинку держите"
Нее нифига, перемотал назад, показал, доказал мою скорость и время. Пришлось включать студента: "командир, пустой я, оформляй". отпустил, предупредил о 60 на АльФараби и попросил подвезти в обратную сторону, но был мягко послан пешком.
короче гайцы меня сегодня удивили шагом в ногу с техническим прогрессом :)

Первый раз с начала года остановили.

Сообщение отредактировал WiseGuy: 08.10.2004, 16:43:06

  • 0

#2025
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемый пользователь SwisS, постарайтесь в дальнейшем не цитировать без особой на то необходимости такие большие цитаты. Это попадает под пункт правил 2.2.11.
Вам Устное предупреждение.

просто подумайте о тех людях, кто эти странички с большими цитатами грузит с модемов... Им очень не весело все это тянуть...

ваше сообщение отредактировано.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.10.2004, 17:35:03

  • 0

#2026
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
а вот я сегодня еду, смотрю гайцы стоят, но я их в самый последний момент заметила, уже когда мимо проезжала... ну и увидела я, что они машут палочкой... вроде в мою сторону... решила остановиться, а потом смотрю, Жига, которая за мной ехала, останавливается, ну, я и поехала дальше, а сама думаю: а может он мне махал? ну, главное, что я ничего не нарушала: как всегда, плелась 50км/ч, ремень пристегнут, пешеходных переходов там не было, никого не подрезала... наверно, если бы им очень надо было, они бы догнали...
  • 0

#2027
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
За 9 месяцев в ГУВД Алматы поступило 47 заявлений о неправомерных действиях сотрудников дорожной полиции ;)

... Но если верить глазам и ушам - их больше в несколько раз ... (с) В. Цой
  • 0

#2028
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
народ а зачем сними ругаться? можно просто разговаривать не повышая тон и все будет тип топ
  • 0

#2029
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

За 9 месяцев в ГУВД Алматы поступило 47 заявлений о неправомерных действиях сотрудников дорожной полиции  ;)

... Но если верить глазам и ушам - их больше в несколько раз ... (с) В. Цой


вот же блин. да они просто самые законопослушные ребята. а норад у нас просто получается щаслив от того как работает наша дорожная полиция. 47 заявлений и 12 сообщений на телефон доверия. кто у них статистику ведет?! глухо-слепо-немой аутист? я хренею дорогая редакция. им просто надо подключиться к нету и почитать эту ветку. 5 случаев из 47 подтвердились - это звездец. 3 уголовных дела заведены - это видимо те, которые не расчехлились вовремя. да их всех поголовно можно сажать.

да уж .. когда в следующий раз мне будет плохо с бодуна прочту эту статейку :dandy:
  • 0

#2030
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений

За 9 месяцев в ГУВД Алматы поступило 47 заявлений о неправомерных действиях сотрудников дорожной полиции  ;)

... Но если верить глазам и ушам - их больше в несколько раз ... (с) В. Цой

Начальника Дорожной Полиции Израиля уволили за превышение скорости
сорри за оффтоп, не хотелось создавать тему "Его остановили за.." :dandy:
  • 0

#2031
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Пешеходы тоже не подарок, а то, понимаешь, водитель всегда крайний. :dandy: ;)

Пешеходы тоже ведут себя так, будто для них закон не писан
  • 0

#2032
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Пешеходы тоже не подарок, а то, понимаешь, водитель всегда крайний.  :dandy:  ;)

Пешеходы тоже ведут себя так, будто для них закон не писан

Это в юмор! Я плакал - "Разве можно садиться за руль в шлепанцах?" :eek:
  • 0

#2033
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Своих железных любимцев паркуем правильно, а то придет злой дядя с техникой и поставит правильнее :rotate:
  • 0

#2034
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
цЫфАрки статистики :rotate:

В первую декаду октября в Алматы выявлено более 4,6 тыс. нарушений правил дорожного движения
  • 0

#2035
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Сегодня утром на повороте с Сатпаева на Мира остановили нашу машинку. За тонировку. Сказали - пошли писать протокол. (Один раз уже выписывали штраф). Мы естественно сказали что машину купили уже с тонировкой. В итоге штрафа выписано не было, а было предписано явиться на станцию тех.обслуживания на ул.Рыскулова в течение 30 дней. Копия протокола с адресом на руках.

У кого было подобное? Настораживает отсутствие штрафа :D . Или это нормально, в порядке вещей и никаким разводом не пахнет?

Сообщение отредактировал Помидорка: 19.10.2004, 08:49:57

  • 0

#2036
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Сегодня утром на повороте с Сатпаева на Мира остановили нашу машинку. За тонировку. Сказали - пошли писать протокол. (Один раз уже выписывали штраф). Мы естественно сказали что машину купили уже с тонировкой. В итоге штрафа выписано не было, а было предписано явиться на станцию тех.обслуживания на ул.Рыскулова в течение 30 дней. Копия протокола с адресом на руках.

У кого было подобное? Настораживает отсутствие штрафа  :dandy: . Или это нормально, в порядке вещей и никаким разводом не пахнет?





пахнет тем что нужно будет пригнать туда машину для того что бы убедились что вы тонировку долой. а куда именно на Рыскулова? если на Рыскулова Белинского то решаемо :D
  • 0

#2037
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ну... там не написано с чем пересекается.... Просто указан номер. Что то толи 93 то ли 39 ... протокол у мужа, точно сказать не могу.
Вопщим, я предположила, что грозит принудительное снятие. Тока как то странно всетаки что бабки не снял :dandy: Привыкли мы к материальным наказаниям :D
  • 0

#2038
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Уважаемая помидора , про тонировку выкладывали инфу уже несколько раз . В краце - чтобы выписать штраф за тонировку - либо вы должны признать в протоколе - что тонировка не соответствует госту , либо должен быть получин документ после проверки на светопропускание специальным прибором , называемый тауметром .
то что определил На глаз - сотрудник ЖП - не может написать в протоколе - поэтому - просто обязан направить вас на станцию прохождения ТО !
Любая плёнка -тоже запрещена , но это ещё доказать надо что это плёнка - а это опять же может доказать экспертиза . Это то что по закону .

Вообщем это никакой не развод , снимаешь тонировку , едешь на экспертизу , пишут что ок , и никаких штрафоф не платишь ! Всё законно !

2 плохишь . это для тебя решаемо , для меня решаемо , а для кого то может и не решаемо . Вот если бы ты поехал с Помидорой на экспертизу на рыскулова и помог ей - это одно , а если просто сказал что для себя - ты можешь решить этот вопрос - это совсем другое :D и как это называется - тебе уже говорили .

Сообщение отредактировал Vasya Kuralesov: 19.10.2004, 09:12:23


#2039
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Кстати, это я уже выкладывал в этой теме несколько раз , но думаю не повредит ещё раз прочитать .

Выдержка из ПДД.
Переченьнеисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
...
7. Прочие элементы конструкции
...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа ?5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
ГОСТ 5727-88.
"Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
"Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%". И поправка, внесенная в 1992 году,"стекла, не влияющие на обзор водителя, могут иметь светопропускание менее 70%, при этом нижний предел не ограничен. При наличии исправных боковых зеркал, стекла задней полусферы автомобиля могут иметь любое светопропускание".
Методика проверки стекол также изложена в этом ГОСТе. В частности, для этой цели в Дорожной Полиции применяются специальные приборы - тауметры.
Госстандартом РК принято изменение N2 к ГОСТу ?5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта", в соответствии с которым допускается светопропускание задних и боковых стекол (кроме стекол передних дверей) до 60% против 70% ранее. Для ветровых и передних боковых стекол остаются старые требования ? не менее 75% и 70% соответственно. Изменения вступили в силу 1 июля 1999 года. Но, по нашим сведениям, уже сейчас сотрудники Дорожной Полиции не налагают штраф, если светопропускание стекол составляет 60%. Напоминаем, что для проверки степени затемнения стекол используется прибор "Блик", а сотрудники Дорожной Полиции могут проверять светопропускание стекол только при поcтановке автомобиля на учет, прохождении техосмотра или на стационарном посту.
О тауметре "Блик".
Самым распространенным тауметром является "Блик". Он сертифицирован Научно-технической комиссией по метрологии и измерительной технике. Прибор должен раз в год проходить госпроверку в местном органе сертификации. После проверки на измеритель выдается свидетельство. Прибор опечатывается личной пломбой проверяющего. Кроме того, ее оттиск ставится и на свидетельство о проверке. Если пломба на приборе отсутствует или повреждена, его показания не могут считаться точными, и вы можете их опротестовать.
При несении службы инспектор не обязан иметь при себе свидетельство о госпроверке. Оно, как правило, хранится в отделении. Но в этом случае метрологическая служба Дорожной Полиции обязана снабдить прибор специальной этикеткой, в которой указывается срок следующей проверки. В отделе Дорожной Полиции должен быть паспорт прибора с отметками о прохождении проверок. Так же следует знать, что точность показаний "Блика" зависит от его питания, температуры и влажности воздуха, но не зависит от времени суток - измерять им можно даже ночью. Некоторые приборы имеют штекер для подключения к гнезду прикуривателя, и сотрудники полиции используют его на проверяемом автомобиле. "Блик" дает точные показания только при напряжении 12+0,6 В. Если у Вас слабый аккумулятор, Вы вправе не согласиться с инспектором. Кроме того, можете оспорить его действия, если он проверяет стекла при морозе ниже -10оС или в дождь.
Еще один важный момент: "Блик" показывает на табло количество прошедшего через стекло светового потока (в процентах). Если он показал "80", это вовсе не значит, что стекло затонировано на 80% и машина не может эксплуатироваться. Наоборот, это значит, что 80% света прошло без потерь, а стекло поглотило только 20%, что в пределах ГОСТа. Если вы не согласны с действиями автоинспектора или сомневаетесь в показаниях "Блика", можете обратиться с соответствующим заявлением на имя начальника Дорожной Полиции. Он назначит повторное измерение уже другим прибором.
Чистое не тонированное переднее стекло ВАЗ 2101-2112 (триплекс) пропускает 80% (по прибору) видимых лучей. Боковые стекла иномарок пропускают 98-70% видимых лучей. А это означает, что тонировать лобовое стекло вы можете только на 5%! Передние двери автомобиля, тонировать не более 30% затемнения или забронировать прозрачной бронирующий пленкой. Остальные, на Ваш вкус (любой процент тонировки). Превысите предел, тонировки лобового стекла и передних дверей - штрафа не избежать. Увы, многие фирмы, оказывающие услуги по тонировке, клиентов об этих особенностях и возможных последствиях не предупреждают.

#2040
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
а че будет если не поехать на станцию ТО?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.