Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#1881
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
аха и я про что говорю, мне прямо срочно денег надо взять :smoke:
Где банкоматы работающиееееее?
  • 0

#1882
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений

аха и я про что говорю, мне прямо срочно денег надо взять :smoke:
Где банкоматы работающиееееее?


Есть еще но подальше, Саина жубанова, заправка Sinoil - PSP.
  • 0

#1883
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
нет мне с КарСити туда далековато бежать
  • 0

#1884
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

где есть работающий банкоман, в районе Толе Би Яссауи
в КарСити сразу скажу что он давно не работает


Уважаемая Neli!

Банкомат на Толе би - Яссауи в здании Карсити находится на сервисном обслуживании.

В данный момент ближайший работающий Банкомат находится по адресу:

мкр.Мамыр-2, 17, ул.Шаляпина, между ул.Саина и ул.Момыш-улы

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#1885
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
:smoke: ближайший, а есчо ближе нет?

PS я сегодня в ТЦ "Планета Авто" видела вроде ваш банкомат, он там будет работать или нет?
  • 0

#1886
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

:smoke: ближайший, а есчо ближе нет?

PS я сегодня в ТЦ "Планета Авто" видела вроде ваш банкомат, он там будет работать или нет?


Уважаемая Neli!

Данный Банкомат еще не подключен.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#1887
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

:smoke: ближайший, а есчо ближе нет?

PS я сегодня в ТЦ "Планета Авто" видела вроде ваш банкомат, он там будет работать или нет?

мкр. Аксай-3, д.16/2  Магазин "Оптика"
ближе, увы, ничего не нашел.

#1888
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
стал вкладчиком Альянса!
- оформился за 10 минут - сервис понравился.
- еле нашел РКО "Евразия" в аЦтане, думал, что он находится в ТД "Евразия" - нифига! Нету ни указателя на дороге и ни большой вывески при входе (можно было бы поправить), если б не знал его адрес не нашел бы...
- дали сберкнижку (не видел таких уже 3 года) - почему-то книжка по депозитному счету, а не по текущему...
- от карточки отказался, хотя сказали, что комиссии за обслуживание и за обналичку нет?

% начисляются кажде 1-е число, независимо от даты первого взноса?

Сообщение отредактировал Felix_792: 25.04.2008, 16:12:49

  • 0

#1889
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

стал вкладчиком Альянса!
- оформился за 10 минут - сервис понравился.
- дали сберкнижку (не давали таких уже 3 года) - почему-то книжка по депозитному счет, а не по текущему...
% начисляются кажде 1-е число, независимо от даты первого взноса?


Уважаемый Felix_792!

Вознаграждение начисляется в последний день месяца, независимо от даты первого взноса.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#1890
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

стал вкладчиком Альянса!
- оформился за 10 минут - сервис понравился.
- дали сберкнижку (не давали таких уже 3 года) - почему-то книжка по депозитному счет, а не по текущему...
% начисляются кажде 1-е число, независимо от даты первого взноса?


когда я спрашивал мне сказали, что да, 1го уже деньги на счету.

а как вот считается вознаграждение в месяц если было скажем 3 взноса в месяц, скажем 10го,15го и 20го по 10 тыс

Сообщение отредактировал vgray: 25.04.2008, 16:17:58

  • 0

#1891
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

стал вкладчиком Альянса!
- оформился за 10 минут - сервис понравился.
- еле нашел РКО "Евразия" в аЦтане, думал, что он находится в ТД "Евразия" - нифига! Нету ни указателя на дороге и ни большой вывески при входе (можно было бы поправить), если б не знал его адрес не нашел бы...
- дали сберкнижку (не видел таких уже 3 года) - почему-то книжка по депозитному счету, а не по текущему...
- от карточки отказался, хотя сказали, что комиссии за обслуживание и за обналичку нет?

% начисляются кажде 1-е число, независимо от даты первого взноса?

мне кажется зря отказались от карточки. По собственному опыту сужу: проценты падают на карточку исправно. Пополнить депозит, через банкомат с этого карт-счета - занимает пару минут. Получается эдакая полуавтоматическая капитализация :smoke:

#1892
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений


:fie: ближайший, а есчо ближе нет?

PS я сегодня в ТЦ "Планета Авто" видела вроде ваш банкомат, он там будет работать или нет?


Уважаемая Neli!

Данный Банкомат еще не подключен.

С уважением,
Адвокат Клиента



в самом КарСити банкомат наконец то заработал, и такими купюрами выдает мелкими :smoke:
  • 0

#1893
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


стал вкладчиком Альянса!
- оформился за 10 минут - сервис понравился.
- дали сберкнижку (не давали таких уже 3 года) - почему-то книжка по депозитному счет, а не по текущему...
% начисляются кажде 1-е число, независимо от даты первого взноса?


когда я спрашивал мне сказали, что да, 1го уже деньги на счету.

а как вот считается вознаграждение в месяц если было скажем 3 взноса в месяц, скажем 10го,15го и 20го по 10 тыс


Уважаемый vgray!

Зачисление по депозиту производится ежедневно на остаток суммы.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#1894
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Мне манагер сказала при оформлении, что с банкомата деньги на депозит нельзя перевести. И ну его на фик искать по городу работающий банкомат АЛБ - их у нас мало в аЦтане.

Фелегз_792
  • 0

#1895
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений

стал вкладчиком Альянса!
- оформился за 10 минут - сервис понравился.
- еле нашел РКО "Евразия" в аЦтане, думал, что он находится в ТД "Евразия" - нифига! Нету ни указателя на дороге и ни большой вывески при входе (можно было бы поправить), если б не знал его адрес не нашел бы...
- дали сберкнижку (не видел таких уже 3 года) - почему-то книжка по депозитному счету, а не по текущему...
- от карточки отказался, хотя сказали, что комиссии за обслуживание и за обналичку нет?

% начисляются кажде 1-е число, независимо от даты первого взноса?


Лучше оформи карточку.Так гораздо удобнее.
  • 0

#1896
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Если бы был депозитт в тенге - взял бы карточку, карточка в баксах мне пока не нужна.

Фелегз_792
  • 0

#1897
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Коммент Ренкапа к Пресс Релизу Альянс Банка.

Вкратце - качество кредитов ухудшается
но кредиты краткосрочны и застрахованы (?)
банк крупный, а потому может надеяться на поддержку государства с большой вероятностью

Альянс Банк – комментарии по качеству активов и отчету агентства Fitch

Альянс Банк вчера вечером распространил заявление с комментариями отчета агентства Fitch по качеству активов казахстанских банков от 21 апреля. Альянс Банк считает, что на ухудшение качества кредитов казахстанского банковского сектора (и самого банка) оказывают влияние три фактора:

- сокращение кредитных портфелей Альянс Банка и его соперников как прямое следствие мировых проблем с ликвидностью, что прямо приводит к росту доли просроченных кредитов в портфелях;
- постепенное наступление сроков выплат: средний срок кредитов Альянс Банка физическим лицам составляет 2.5-3.0 года, а пик кредитования наступил ровно год назад. Сейчас в портфеле постепенно наступает срок погашения, но по заявлению Альянс Банка, просроченные кредиты не превышают собственных прогнозов банка;
- Банк Альянс ужесточил свои стандарты классификации (по национальному законодательству) с конца 2007 г.

По мнению Fitch, отчисления в резервы в портфеле Альянс Банка могут быть недостаточными для компенсации риска. Альянс Банк возражает против такой точки зрения и заявляет, что его политика целесообразна с учетом его модели бизнеса (концентрация на розничном сегменте, страхование потребительского кредитования, краткосрочные потребительские кредиты) - все это ведет к возможности стабилизации доли просроченных кредитов быстрее, чем у других банков (Fitch согласен с заявлением в отношении страхования и краткосрочного характера потребительских кредитов). Fitch считает уровень прибыльности (ROAE 36% в 2007 г.) и капитализации (CAR 19% по Базелю в 2007 г.) факторами поддержки, которые могут позволить Альянс Банку компенсировать убытки легче, чем другим банкам.

В заявлении еще раз подчеркивается, что Альянс Банк соответствует всем требованиям регулятивных органов в части достаточности резервов. Мы не даем рекомендации по акциям Альянс Банка. Власти очень обеспокоены ситуацией в банковском секторе, и поскольку в стране наблюдается начало притока капитала в результате заимствований государственных банков и корпораций, вероятно, они решат не вмешиваться в ситуацию. Однако следует помнить, что в первую очередь, государство будет защищать интересы частных вкладчиков, пенсионных фондов и иностранных кредиторов. Это оставляет вопрос нерешенным: что это может значить для акционеров? В идеальном для акционеров случае, поддержку (при необходимости) оказывают в форме крупного займа, но с другой стороны, остается сценарий банкротства (как в случае с Northern Rock), что вызывает беспокойство. На данном этапе мы считаем, что государство, скорее всего, окажет поддержку банку.

Несомненно, на рынке существует определенная степень нервозности относительно возможного банкротства казахстанских банков, а Альянс Банк может послужить хорошим примером того, что вызывает страх у инвесторов. Хотя мы согласны, что проблема качества активов станет самой существенной для казахстанского рынка в текущем году, мы не считаем, что на данный момент банк действительно может стать банкротом. По нашему мнению, Альянс Банк слишком крупный, чтобы правительство допустило его несостоятельность: четвертое место по активам в стране, 9.8% активов банковского сектора и 6.1% депозитов физических лиц. Таким образом, банк важен с точки зрения системности; поэтому мы считаем, что вероятность поддержки со стороны правительства (в случае несостоятельности) весьма высока.
Дэвид Нангл
Телефон: 258 7748


  • 0

#1898
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Вчера нужно было в этот банк. Сделали перевод с денег с Москвы, вот только нужно было желательно поехать в филиал на Сейфуллин-Жумабаева. Немного опоздал, приехал в 18.10. Сказали закрыто, приезжайте завтра в 9 утра. И вот с утра поехал, и все закрыто Мало того, что пришлось лишний раз ехать в депрессивный район города, так еще такой облом. При всем уважении, пожалуйста, сотрудники банка, говорите поточнее. Хотя и моя ошибка в том, что пердварительно не позвонил. :mad:
  • 0

#1899
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Вчера нужно было в этот банк. Сделали перевод с денег с Москвы, вот только нужно было желательно поехать в филиал на Сейфуллин-Жумабаева. Немного опоздал, приехал в 18.10. Сказали закрыто, приезжайте завтра в 9 утра. И вот с утра поехал, и все закрыто Мало того, что пришлось лишний раз ехать в депрессивный район города, так еще такой облом. При всем уважении, пожалуйста, сотрудники банка, говорите поточнее. Хотя и моя ошибка в том, что пердварительно не позвонил. :hi:


Уважаемый PhD!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Мы обязательно разберемся в данной ситуации.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#1900
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Thank u!When bank puts as priority customer satisfaction, it demonstrates own high level!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.