Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#1601
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Месяца 3 назад мне позвонили из Альянс Банка и сказали, что дарят мне карточку (лоялити наверное). Пару дней назад позвонили и спросили получил ли я карточку. Я ее не получил, девушка сказала, «что мы проследим передвижение карточки и обязательно ее вам привезем». Сегодня звонок из банка привел меня в недоумение: «В связи с закрытием филиала нашего банка в городе Талгаре, вам необходимо приехать, написать заявление и закрыть свою карточку». Зачем я куда-то должен ехать и закрывать то, что никогда не открывал и в глаза не видел? Бред какой-то. Вот тебе и подарок.

У меня почти такая же история и я тоже живу в Талгаре. Только мне в начале месяца звонила девушка и спросила получил ли я карточку. Когда сказал что ни чего не получал, она сказала что уточнит ее движение и обязательно сообщит. После - тишина.

А на сколько правдива информацию что филиал в Талгаре будет закрыт, или уже закрыт?


BR
  • 0

#1602
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

И что же следствие по остальным 9 досье???? Отсутствует доказательная база??? Или раз нет человеческой жертвы, то убытки списаны, а хитрые сотрудники уволены???. Выходит это не первая, и наверняка не последняя преступная группа из АЛБ, вспомним - в октябре прошлого года "отличились" сотрудники Актюбинского АЛБ. Тогда, слава богу обошлось без жертв, но пострадало 85 клиентов банка. Все это вызывает опасения, что это только надводная часть айсберга - оба случая были преданы огласке в одном случае благодаря своей масштабности, во втором - из-за человеческой жертвы.


Уважаемый (я) SystemA!
Факты, изложенные в статье «Кроты в банке», свидетельствуют о готовности и способности АО «Альянс Банк» самостоятельно вскрывать противоправные замыслы лиц, проникших в его структуру, и передавать их в руки правосудия. Только активные действия подразделения безопасности Банка позволили вскрыть преступную группу, в которой оказались задействованы отдельные сотрудники филиала. Организаторами же незаконного оформления кредитов по фальсифицированным документам являлись сотрудники других компаний. При этом виновные сотрудники филиала Банка понесли уголовное наказание. Следует отметить, что служба безопасности филиала АО «Альянс Банк» предоставила правоохранительным органам всю необходимую информацию, а также оказывала всестороннюю помощь в проведении следственных действий.
Что касается событий октября прошлого года, в которых оказались замешаны отдельные сотрудники Актюбинского филиала Банка, то факты злоупотребления некоторыми сотрудниками филиала Банка служебным положением были вскрыты подразделением безопасности филиала Банка еще в мае 2007 года. В ходе служебного расследования был выявлен ряд клиентов, которые пострадали от действий преступной группы. Данные факты были доведены филиалом до Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Актюбинской области (финансовая полиция) и стали основанием для проведения дальнейших следственных действий. Организаторы данной преступной группы осуждены, пять сотрудников филиала, которые невольно оказывали пособничество мошенникам, были уволены по статье «Несоответствие занимаемой должности».
Работа по своевременному выявлению возможных фактов мошенничества, в том числе среди персонала и передаче виновных лиц в правоохранительные органы для Банка не является одноразовой процедурой, подобные факты будут вскрываться и всегда предаваться гласности.
С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1603
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

У меня почти такая же история и я тоже живу в Талгаре. Только мне в начале месяца звонила девушка и спросила получил ли я карточку. Когда сказал что ни чего не получал, она сказала что уточнит ее движение и обязательно сообщит. После - тишина.

А на сколько правдива информацию что филиал в Талгаре будет закрыт, или уже закрыт?
BR




Уважаемый FUNNY!
Отделение «Талгар» работает в штатном режиме.
В настоящее время идет смена реквизитов Отделения.

С уважением,
Адвокат клиента.
  • 0

#1604
Pahenty_tm

Pahenty_tm
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Месяца 3 назад мне позвонили из Альянс Банка и сказали, что дарят мне карточку (лоялити наверное). Пару дней назад позвонили и спросили получил ли я карточку. Я ее не получил, девушка сказала, «что мы проследим передвижение карточки и обязательно ее вам привезем». Сегодня звонок из банка привел меня в недоумение: «В связи с закрытием филиала нашего банка в городе Талгаре, вам необходимо приехать, написать заявление и закрыть свою карточку». Зачем я куда-то должен ехать и закрывать то, что никогда не открывал и в глаза не видел? Бред какой-то. Вот тебе и подарок.

Спасибо, Адвокат клиента, мне позвонили сегодня. Как Вы и сказали, меня спросили (предельно вежливо) нужна ли мне эта карточка. Для меня карточка лишней не будет, но сначала бы хотелось ознакомиться с тарифами на ее обслуживание. Девушка мне стала объяснять, говорить все цифры, условия. Но ознакомится с этой информацией на сайте банка нельзя, т.к. по утверждению девушки, эта карточка особенная, типа для внутренних клиентов банка, и ее не могут получить другие люди. Поэтому по не ней нет инфы на сайте. А это плохо - все по телефону не запомнишь, да и ответ сразу по телефону дать "нужна она" или "не нужна" затруднительно.
Ну хорошо, говорю, нужна. Далее мне начинают объяснять, что я "как лучший клиент нашего банка" для этого должен сделать: Надо явиться в одно из отделений банка, при себе иметь СИК, удостоверение личности, домовую книгу, и что-то еще. Потом я подписываю договор, а они проверяют мою платежеспособность и выносят вердикт: дать или не дать. А если дать, то с каким лимитом.
1. Зачем еще раз Вам нести документы, копии которых у вас уже есть?
2. Если карточка уже выпущена, то зачем еще раз определять размер лимита на кредит?
3. Где можно ознакомиться с условиями по карточке?

Сообщение отредактировал Pahenty_tm: 20.03.2008, 14:21:41

  • 0

#1605
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Давайте проведем анализ про большинство и меньшинство.
Вы можете привести этот список?
БТА - берёт
ККБ - берёт
Народный - берёт

так что не надо тут волну поднимать. АЛБ делает как все.

В предложенных Вами ссылках:
БТА - не понятно, берет или не берет. Тариф может быть "0". (см. п.6.2.2)
В ККБ - тарифы по снятию наличных по кредитным карточкам.
Сравнивать нужно сопоставимые вещи. К примеру:
а) снятие наличных по зарплатным карточкам.
б) снятие наличных по дебетным карточкам (стандарт).
в) снятие по кредитным карточкам.
Тогда будет понятно.
  • 0

#1606
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений


большинство банков, когда снимаешь денег в их же банкоматах комиссию не берут, а в вошем берут,

Давайте проведем анализ про большинство и меньшинство.
Вы можете привести этот список?
БТА - берёт
ККБ - берёт
Народный - берёт

так что не надо тут волну поднимать. АЛБ делает как все.



нет фсе равно я этого не понимаю, и что вы теперь будете с каждого до последней мелочи на фсякой операции зарабатывать?
может есчо время подсказывать за плату возьметесь
  • 0

#1607
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

нет фсе равно я этого не понимаю, и что вы теперь будете с каждого до последней мелочи на фсякой операции зарабатывать?
может есчо время подсказывать за плату возьметесь

Предлагаешь банкам работать на альтруистических началах? :rolleyes:
  • 0

#1608
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
а почему бы и нет, раз у них кризис, хоть так тоже подзаработают

а вообще мне теря фсе равно я последний взнос сделаю и ф топку такую карту :rolleyes:
  • 0

#1609
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Спасибо, Адвокат клиента, мне позвонили сегодня. Как Вы и сказали, меня спросили (предельно вежливо) нужна ли мне эта карточка. Для меня карточка лишней не будет, но сначала бы хотелось ознакомиться с тарифами на ее обслуживание. Девушка мне стала объяснять, говорить все цифры, условия. Но ознакомится с этой информацией на сайте банка нельзя, т.к. по утверждению девушки, эта карточка особенная, типа для внутренних клиентов банка, и ее не могут получить другие люди. Поэтому по не ней нет инфы на сайте. А это плохо - все по телефону не запомнишь, да и ответ сразу по телефону дать "нужна она" или "не нужна" затруднительно.
Ну хорошо, говорю, нужна. Далее мне начинают объяснять, что я "как лучший клиент нашего банка" для этого должен сделать: Надо явиться в одно из отделений банка, при себе иметь СИК, удостоверение личности, домовую книгу, и что-то еще. Потом я подписываю договор, а они проверяют мою платежеспособность и выносят вердикт: дать или не дать. А если дать, то с каким лимитом.
1. Зачем еще раз Вам нести документы, копии которых у вас уже есть?
2. Если карточка уже выпущена, то зачем еще раз определять размер лимита на кредит?
3. Где можно ознакомиться с условиями по карточке?



Уважаемый Pahenty_tm!
1. Копии документов необходимы для дополнительной проверки.
2. Размер кредитного лимита не пересматривается.
3. С тарифами по карточке можно ознакомиться на http://www.alb.kz/cg.....&version=ru,] http://www.alb.kz/cg...&...&version=ru,[/url]
в отделении у специалиста по обслуживанию физических лиц или в Call center по следующим телефонам:
внешний номер т. +7(727) 2585 000
внешний номер т. +7 8000 800 000 (бесплатная линия)
внутренний номер т. +7(727) 258 40 40 * 22000
С уважением, Адвокат клиента
  • 0

#1610
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Когда заработает АТМ в Самале, уличный Диболд, возле Евробазара?
Вначале был без связи, а сейчас вообще выключили :rolleyes:
  • 0

#1611
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



большинство банков, когда снимаешь денег в их же банкоматах комиссию не берут, а в вошем берут,

Давайте проведем анализ про большинство и меньшинство.
Вы можете привести этот список?
БТА - берёт
ККБ - берёт
Народный - берёт

так что не надо тут волну поднимать. АЛБ делает как все.



нет фсе равно я этого не понимаю, и что вы теперь будете с каждого до последней мелочи на фсякой операции зарабатывать?
может есчо время подсказывать за плату возьметесь


К сожелению Банкоматы работать бесплатно не могут, :rolleyes:
1.Стоимость самого банкомата
2.Аренд места
3.Обслуживание банкомата
Все это денег стоит :lol:
  • 0

#1612
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
СЛУХИ!

Разговаривал со своей знакомой сегодня, она сказала, что Альянс Банк, уже тонет по полной.
Может ли кто-нибудь откоментировать данный слух?
Данное сообщение размещено не из за конкурентной борьбы банков, или ненависти к данному банку, и пр. субъективным причинам личного характера. Сам в банковской сфере не работал.
Просто хотелось бы знать, мнение окружающих.
Понимаю насколько ответственно данное сообщение, и в свою очередь надеюсь на серьезный ответ.
Может с выкладками по активам банка, ОДДС,ОФХД и т.д. информация в принципе не тайная.

#1613
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

СЛУХИ!

Разговаривал со своей знакомой сегодня, она сказала, что Альянс Банк, уже тонет по полной.
Может ли кто-нибудь откоментировать данный слух?
Данное сообщение размещено не из за конкурентной борьбы банков, или ненависти к данному банку, и пр. субъективным причинам личного характера. Сам в банковской сфере не работал.
Просто хотелось бы знать, мнение окружающих.
Понимаю насколько ответственно данное сообщение, и в свою очередь надеюсь на серьезный ответ.
Может с выкладками по активам банка, ОДДС,ОФХД и т.д. информация в принципе не тайная.


По слухам он уже год тонет по полной :rolleyes:
А на форуме тебе об этом ни кто не скажет, особенно сотрудники Альянса, лояльность.
  • 0

#1614
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

СЛУХИ!

Разговаривал со своей знакомой сегодня, она сказала, что Альянс Банк, уже тонет по полной.
Может ли кто-нибудь откоментировать данный слух?
Данное сообщение размещено не из за конкурентной борьбы банков, или ненависти к данному банку, и пр. субъективным причинам личного характера. Сам в банковской сфере не работал.
Просто хотелось бы знать, мнение окружающих.
Понимаю насколько ответственно данное сообщение, и в свою очередь надеюсь на серьезный ответ.
Может с выкладками по активам банка, ОДДС,ОФХД и т.д. информация в принципе не тайная.



только вчера просматривал тему и думал, чего то давно никто ничего не говорил про крах АЛБ, и вот пожалуйста. Без этого помойму эта ветка не проживет, недаром она самая длинная. И все посты по поводу краха примерно одинаковы по содержанию, хоть ченить новенькое придумали бы, интересное сенсационное, а то все одно да потому, а АЛБ как работал так и работает и работать помойму еще очень долго будет. Сейчас опять разведут болтовню на 3 страницы, потом через месяц опять ктонить изъявит желание сказать чепуху про АЛБ

P.S. Я в альянсе не работал и не работаю.

Сообщение отредактировал Shocker: 20.03.2008, 18:46:01

  • 0

#1615
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Месяца 3 назад мне позвонили из Альянс Банка и сказали, что дарят мне карточку (лоялити наверное). Пару дней назад позвонили и спросили получил ли я карточку. Я ее не получил, девушка сказала, «что мы проследим передвижение карточки и обязательно ее вам привезем». Сегодня звонок из банка привел меня в недоумение: «В связи с закрытием филиала нашего банка в городе Талгаре, вам необходимо приехать, написать заявление и закрыть свою карточку». Зачем я куда-то должен ехать и закрывать то, что никогда не открывал и в глаза не видел? Бред какой-то. Вот тебе и подарок.

Спасибо, Адвокат клиента, мне позвонили сегодня. Как Вы и сказали, меня спросили (предельно вежливо) нужна ли мне эта карточка. Для меня карточка лишней не будет, но сначала бы хотелось ознакомиться с тарифами на ее обслуживание. Девушка мне стала объяснять, говорить все цифры, условия. Но ознакомится с этой информацией на сайте банка нельзя, т.к. по утверждению девушки, эта карточка особенная, типа для внутренних клиентов банка, и ее не могут получить другие люди. Поэтому по не ней нет инфы на сайте. А это плохо - все по телефону не запомнишь, да и ответ сразу по телефону дать "нужна она" или "не нужна" затруднительно.
Ну хорошо, говорю, нужна. Далее мне начинают объяснять, что я "как лучший клиент нашего банка" для этого должен сделать: Надо явиться в одно из отделений банка, при себе иметь СИК, удостоверение личности, домовую книгу, и что-то еще. Потом я подписываю договор, а они проверяют мою платежеспособность и выносят вердикт: дать или не дать. А если дать, то с каким лимитом.
1. Зачем еще раз Вам нести документы, копии которых у вас уже есть?
2. Если карточка уже выпущена, то зачем еще раз определять размер лимита на кредит?
3. Где можно ознакомиться с условиями по карточке?


Эта карточка вообще ЛАЖА. Сумму по которой можно получить не более 125000 тенге, причем 4000 тенге снимаются сразу, т.е. на руки получаете 121000 тенге. Процентная ставка 30% годовых, не считая других "хитро скрытых" процентов. одно грабительство. Мне её выслали, получил. Долго лежала не активированная, раз 10 наверное звонили на протяжении 2-2,5 месяцев интересовались буду не буду активировать я их КЛЮЧЕВОЙ VIP-клиент с лимитом в 125000 тенге :rolleyes: хотя в письме писалось о миллионе или 500000 тенге. В конце концов пошел активировать оказалось надо было кучу документов, после неграмотной консультации специалистки банка пришлось несколько раз ходить собирать документы как по всем канонам бюрократической волокиты! И что САМОЕ МЕНЯ ДОБИЛО!!! ТАК ЭТО ТО ЧТО АКТИВИРОВАВ КАРТУ Я СМОГУ СНЯТЬ С НЕЁ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАЯВЛЕНИЯ КОТОРОЕ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬ 3-5 ДНЕЙ.
Спрашивается зачем мне она тогда нужна?
  • 0

#1616
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Эта никчемная лоялти.
Понятно что пока эту карту выпустили уже изменилась ситуация в банках страны, но не доводиь же до такого абсурда. Названивать клиентам чтобы они активировали карту, после активации которой надо будет каждый раз писать заявление на получение денег и ждать 3-5 дней.

Ясно понятно что у Альянса дефицит денежных средств и они опасаются массового съема денег с карт.
  • 0

#1617
Pahenty_tm

Pahenty_tm
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Эта никчемная лоялти.
Понятно что пока эту карту выпустили уже изменилась ситуация в банках страны, но не доводиь же до такого абсурда. Названивать клиентам чтобы они активировали карту, после активации которой надо будет каждый раз писать заявление на получение денег и ждать 3-5 дней.

Очень нужный и очень хороший подарок "лучшим клиентам" банка. Молодцы.
  • 0

#1618
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Спасибо, Адвокат клиента, мне позвонили сегодня. Как Вы и сказали, меня спросили (предельно вежливо) нужна ли мне эта карточка. Для меня карточка лишней не будет, но сначала бы хотелось ознакомиться с тарифами на ее обслуживание. Девушка мне стала объяснять, говорить все цифры, условия. Но ознакомится с этой информацией на сайте банка нельзя, т.к. по утверждению девушки, эта карточка особенная, типа для внутренних клиентов банка, и ее не могут получить другие люди. Поэтому по не ней нет инфы на сайте. А это плохо - все по телефону не запомнишь, да и ответ сразу по телефону дать "нужна она" или "не нужна" затруднительно.
Ну хорошо, говорю, нужна. Далее мне начинают объяснять, что я "как лучший клиент нашего банка" для этого должен сделать: Надо явиться в одно из отделений банка, при себе иметь СИК, удостоверение личности, домовую книгу, и что-то еще. Потом я подписываю договор, а они проверяют мою платежеспособность и выносят вердикт: дать или не дать. А если дать, то с каким лимитом.
1. Зачем еще раз Вам нести документы, копии которых у вас уже есть?
2. Если карточка уже выпущена, то зачем еще раз определять размер лимита на кредит?
3. Где можно ознакомиться с условиями по карточке?



Уважаемый Pahenty_tm!
1. Копии документов необходимы для дополнительной проверки.
2. Размер кредитного лимита не пересматривается.
3. С тарифами по карточке можно ознакомиться на http://www.alb.kz/cg.....&version=ru,] http://www.alb.kz/cg...&...&version=ru,[/url]
в отделении у специалиста по обслуживанию физических лиц или в Call center по следующим телефонам:
внешний номер т. +7(727) 2585 000
внешний номер т. +7 8000 800 000 (бесплатная линия)
внутренний номер т. +7(727) 258 40 40 * 22000
С уважением, Адвокат клиента

не согласен с пунктом 2
по тел-ну мне сказали что одобрили 400 с лишним
потом при личном общении с менеджером сумму подтвердили
а когда настало время получать карту то оказалось что в банке поменялись условия и дали всего 125
  • 0

#1619
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Эта карточка вообще ЛАЖА. Сумму по которой можно получить не более 125000 тенге, причем 4000 тенге снимаются сразу, т.е. на руки получаете 121000 тенге. Процентная ставка 30% годовых, не считая других "хитро скрытых" процентов. одно грабительство. Мне её выслали, получил. Долго лежала не активированная, раз 10 наверное звонили на протяжении 2-2,5 месяцев интересовались буду не буду активировать я их КЛЮЧЕВОЙ VIP-клиент с лимитом в 125000 тенге :laugh: хотя в письме писалось о миллионе или 500000 тенге. В конце концов пошел активировать оказалось надо было кучу документов, после неграмотной консультации специалистки банка пришлось несколько раз ходить собирать документы как по всем канонам бюрократической волокиты! И что САМОЕ МЕНЯ ДОБИЛО!!! ТАК ЭТО ТО ЧТО АКТИВИРОВАВ КАРТУ Я СМОГУ СНЯТЬ С НЕЁ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАЯВЛЕНИЯ КОТОРОЕ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬ 3-5 ДНЕЙ.
Спрашивается зачем мне она тогда нужна?


Уважаемый Главарь банды палачей!
По условиям продукта "Loyalty" комиссия за организацию кредита составляет 1%+1800тг= 3050 тенге. В памятках, рассылаемых Клиентам, сумма в размере 500 000 тенге приведена в качестве примера. В случае если Клиент не желает пользоваться карточкой, он вправе отказаться от карточки при первом звонке.
Как и в любом банковском кредите, перед его получением, Клиент проходит проверку на платежеспособность (стандартная процедура в любом Банке).

Дополнительно прилагаю основные преимущества международной кредитной карты:
- бесплатный выпуск,
- револьверный кредитный лимит (т.е. все средства, отправленные Вами на погашение задолженности возвращаются сразу на Ваш карт-счет в виде «повторного» кредита. Все это не было доступно Вам при других видах кредитования, где взяв сумму, Вы возвращали деньги по графику и могли рассчитывать на новый кредит лишь при успешном погашении текущего).
- пользование карточкой как дебетной (К собственным средствам Клиента на карточке кредитные условия не применяются (проценты не начисляются)). Собственные средства Клиента – средства Клиента, которые превышают сумму предоставленного КЛ. Клиент пользуется ими в рамках правил обычной дебетовой платежной карточки продукта «Стандарт».)

С уважением,
Адвокат клиента.
  • 0

#1620
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений


Эта никчемная лоялти.
Понятно что пока эту карту выпустили уже изменилась ситуация в банках страны, но не доводиь же до такого абсурда. Названивать клиентам чтобы они активировали карту, после активации которой надо будет каждый раз писать заявление на получение денег и ждать 3-5 дней.

Очень нужный и очень хороший подарок "лучшим клиентам" банка. Молодцы.



а я не согласна, уж если тебе выслали карту то зачем так напирать обесчать золотые горы, причем мне сказали что процентом могу сама я управлять.
а теперь абсолютно фсе не так,

ф топку карту :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.