Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#1581
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Начальники отделов знали пароли своих подчиненных" :-/

Странно СБ за такие вещи по головке не гладит.
Орять шерше ля фам :-/

Не гладят, но услидить за каждым тоже не так просто............
Думаю и в Вашем учереждении не всё схваченно на 100%...........

Сообщение отредактировал GOA: 18.03.2008, 17:47:20

  • 0

#1582
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

Не гладят, но услидить за каждым тоже не так просто............
Думаю и в Вашем учереждении не всё схваченно на 100%...........


Уследить достаточно просто... Но согласен, менталитет сотрудников в компаниях пока еще тот.

#1583
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Ходом следствия осталась недовольна Райса Идрисова, бабушка покойного. По ее словам, внук был мягким человеком, которого, вероятнее всего, заставили выполнять грязную работу:

- Альберт поступил на работу за месяц до этого. Во время этой истории из хранилища банка пропало 21 кредитное досье. Из них лишь только 12 оформлял мой внук. Значит, хищения были поставлены на поток еще раньше.


И что же следствие по остальным 9 досье???? Отсутствует доказательная база??? Или раз нет человеческой жертвы, то убытки списаны, а хитрые сотрудники уволены???. Выходит это не первая, и наверняка не последняя преступная группа из АЛБ, вспомним - в октябре прошлого года "отличились" сотрудники Актюбинского АЛБ. Тогда, слава богу обошлось без жертв, но пострадало 85 клиентов банка. Все это вызывает опасения, что это только надводная часть айсберга - оба случая были преданы огласке в одном случае благодаря своей масштабности, во втором - из-за человеческой жертвы.

Сообщение отредактировал SystemA: 19.03.2008, 11:47:29

  • 0

#1584
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Уважаемый ArstN!
Кредитный лимит по продукту «Лоялити» выдается на платежную карту «Visa». В случае если у
Вас нет просрочки, Вы можете воспользоваться остатком на счете в любом банкомате.

Рекомендую, если Вы сегодня внесли Минимальный Платеж, то картой лучше воспользоваться на
следующий день. Кроме того, наличные выгоднее снимать в банкоматах Альянс Банка, поскольку
комиссия за снятие наличных - минимальная.

С целью погашения Минимального Платежа с другой платежной карты (другого карт - счета)
необходимо осуществить перевод средств с данной платежной карты на платежную карту по
продукту «Лоялити».

С уважением,
Адвокат клиента


Тогда получается если я просрочу один платеж, то я немогу воспользоваться лимитом пока не погашу полностью, да? :-)
  • 0

#1585
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Адвокат клиента,
и еще хотел бы уточнить Комиссия за предоставление кредитного лимита - 1% от суммы кредитного лимита+1800 KZT, и Комиссия за обслуживание карт-счета (ежемесячно, от суммы задолженности на последний день месяца) - 1%, эти проценты снимаются ежемесячно или как? 1800 вроде снимаются один раз, а вот проценты не могли бы уточнить?
  • 0

#1586
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Начальники отделов знали пароли своих подчиненных" :(


Писец у них политика ИБ построена...
А с виду все так серьезно :-)

Тебя ждет еще много открытий чудных, если ты попадешь как-нибудь на работу в серьезную контору.
К сожалению у серьезных контор информационные системы очень немаленькие, поэтому чтобы их мониторить у безопасности должно быть ресурсов, в том числе людских, гораздо больше чем в информационных. У большинства контор, которые видел, дело обстоит совсем не так.
Надо ждать, когда у начальства разных больших контор начнет просыпаться понимание необходимости и сложности таких задач.
  • 0

#1587
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Не гладят, но услидить за каждым тоже не так просто............
Думаю и в Вашем учереждении не всё схваченно на 100%...........


Уследить достаточно просто... Но согласен, менталитет сотрудников в компаниях пока еще тот.

Чувствуется рука человека, никогда такими вопросами в реальности и на больших системах не занимавшегося. :-)

К сожалению топ-менеджмент относится ровно так же, поэтому и имеем кучу проблем.

Чтобы быть уж до конца откровенным, там близостью к 100% не пахнет НИГДЕ. Дай бог с десяток-другой процентов набрать :(

Кстати "сертифицированных" Казкома и БТА это тоже касается :D

Сорри что в этой ветке. Не совсем конечно по теме, но раз уж разговор зашел, не мог не высказаться.
  • 0

#1588
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

Чувствуется рука человека, никогда такими вопросами в реальности и на больших системах не занимавшегося. :(
К сожалению топ-менеджмент относится ровно так же, поэтому и имеем кучу проблем.
Чтобы быть уж до конца откровенным, там близостью к 100% не пахнет НИГДЕ. Дай бог с десяток-другой процентов набрать :D
Кстати "сертифицированных" Казкома и БТА это тоже касается ;)
Сорри что в этой ветке. Не совсем конечно по теме, но раз уж разговор зашел, не мог не высказаться.


Конечно, спорить с авторитетным специалистом не буду насчет контроля доступа. И насчет построения политики ИБ в крупных компаниях тоже не буду. И насчет реализации тоже.
P.S. Делать выводы о моей компетенции не вам, а моему работодателю... :-)

#1589
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

Уважаемая Neli!
В настоящее время для получения автокредита установлены жесткие требования к платежеспособности заемщика, при расчете которой может быть учтен только доход, подтвержденный выпиской с НПФ, также повышены требования к значениям коэффициентов при оценке платежеспособности клиента. Обязательным требованием, при рассмотрении заявки является наличие информации кредитного бюро о кредитной истории клиента, и ее качество также влияет на решение Банка. Согласно требованиям, которые установлены соответствующими надзорными и регулирующими органами РК.
С уважением, Адвокат клиента.



Короче я так поняла что простым смертным ... как я.. :( .... о кредите на авто даже не следует и заикаться. :D

ндя и куда катится этот банк.

да кстати я слышала что и ваш банк скоро продадут, это правда? :-) (может не стоит выплачивать весь кредит)
  • 0

#1590
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

да кстати я слышала что и ваш банк скоро продадут, это правда? :-) (может не стоит выплачивать весь кредит)

Мда-а-а. Вот, скажите, от того, что АТФ продали, ему, что долги перестали возвращать?
  • 0

#1591
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
наверно перестали платить долги :-) хех вот и распродаютси
  • 0

#1592
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Короче я так поняла что простым смертным ... как я.. :( .... о кредите на авто даже не следует и заикаться. :D

ндя и куда катится этот банк.

да кстати я слышала что и ваш банк скоро продадут, это правда? :-) (может не стоит выплачивать весь кредит)

Почемуж Вы так сразу себя списали!!!! :D Если у Вас всё в порядке, если по Вашему мнению Вы соответствуете критериям (описаны Адвокатом) потенциального клиента АЛБ, почемуб не попробовать взять кредит.
Про прадажу опять же слухи................
А кредит выплачивать стоит, зачем же из-за слухов портить себе кредитную историю, будьте добросовестным клиентом :D ;) :lol: :D

Сообщение отредактировал GOA: 19.03.2008, 15:28:04

  • 0

#1593
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
да вот.... я тут подумала, ну ладно схожу узнаю ну проценты берут огого.
  • 0

#1594
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
[quote name='ArstN' date='19.03.2008, 13:30' post='5287803']
Адвокат клиента,
Тогда получается если я просрочу один платеж, то я немогу воспользоваться лимитом пока не погашу полностью, да?
И еще хотел бы уточнить Комиссия за предоставление кредитного лимита - 1% от суммы кредитного лимита+1800 KZT, и Комиссия за обслуживание карт-счета (ежемесячно, от суммы задолженности на последний день месяца) - 1%, эти проценты снимаются ежемесячно или как? 1800 вроде снимаются один раз, а вот проценты не могли бы уточнить?
[quote ]


Уважаемый ArstN!
Да, Вы не сможете воспользоваться карточкой, пока не погасите минимальный платеж.
Комиссия за пользование кредитным лимитом взимается единовременно в
размере - 1% от суммы кредитного лимита+1800 KZT.
Комиссия за обслуживание карт-счета взимается ежемесячно от
использованной суммы кредитного лимита в размере 1%.

С уважением,
Адвокат клиента

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 19.03.2008, 15:54:52

  • 0

#1595
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Конечно, спорить с авторитетным специалистом не буду насчет контроля доступа. И насчет построения политики ИБ в крупных компаниях тоже не буду. И насчет реализации тоже.
P.S. Делать выводы о моей компетенции не вам, а моему работодателю... :-)

Безусловно вашему работодателю.
Просто когда человек говорит заведомо неверные вещи возникает два варианта:
1. Он не владеет вопросом
2. Он сознательно обманывает, ради сохранения лица (своего или организации - не суть важно).
  • 0

#1596
Pahenty_tm

Pahenty_tm
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Месяца 3 назад мне позвонили из Альянс Банка и сказали, что дарят мне карточку (лоялити наверное). Пару дней назад позвонили и спросили получил ли я карточку. Я ее не получил, девушка сказала, «что мы проследим передвижение карточки и обязательно ее вам привезем». Сегодня звонок из банка привел меня в недоумение: «В связи с закрытием филиала нашего банка в городе Талгаре, вам необходимо приехать, написать заявление и закрыть свою карточку». Зачем я куда-то должен ехать и закрывать то, что никогда не открывал и в глаза не видел? Бред какой-то. Вот тебе и подарок.
  • 0

#1597
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
у меня вопрос, почему большинство банков, когда снимаешь денег в их же банкоматах комиссию не берут, а в вошем берут, ладноть я понимаю если бы я воспользовалась чужим банкоматом, так нет я же вашим и с вашей карты сняла, какая то нечестность :-)

да если так и дальше будет с кредитами то ф топку такие карты
  • 0

#1598
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Ходом следствия осталась недовольна Райса Идрисова, бабушка покойного. По ее словам, внук был мягким человеком, которого, вероятнее всего, заставили выполнять грязную работу:

- Альберт поступил на работу за месяц до этого. Во время этой истории из хранилища банка пропало 21 кредитное досье. Из них лишь только 12 оформлял мой внук. Значит, хищения были поставлены на поток еще раньше.


И что же следствие по остальным 9 досье???? Отсутствует доказательная база??? Или раз нет человеческой жертвы, то убытки списаны, а хитрые сотрудники уволены???. Выходит это не первая, и наверняка не последняя преступная группа из АЛБ, вспомним - в октябре прошлого года "отличились" сотрудники Актюбинского АЛБ. Тогда, слава богу обошлось без жертв, но пострадало 85 клиентов банка. Все это вызывает опасения, что это только надводная часть айсберга - оба случая были преданы огласке в одном случае благодаря своей масштабности, во втором - из-за человеческой жертвы.


Таких людей увольняют по статье, и найти работу им после этого в солидной организации будет трудно.
  • 0

#1599
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

большинство банков, когда снимаешь денег в их же банкоматах комиссию не берут, а в вошем берут,

Давайте проведем анализ про большинство и меньшинство.
Вы можете привести этот список?
БТА - берёт
ККБ - берёт
Народный - берёт

так что не надо тут волну поднимать. АЛБ делает как все.
  • 0

#1600
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Месяца 3 назад мне позвонили из Альянс Банка и сказали, что дарят мне карточку (лоялити наверное). Пару дней назад позвонили и спросили получил ли я карточку. Я ее не получил, девушка сказала, «что мы проследим передвижение карточки и обязательно ее вам привезем». Сегодня звонок из банка привел меня в недоумение: «В связи с закрытием филиала нашего банка в городе Талгаре, вам необходимо приехать, написать заявление и закрыть свою карточку». Зачем я куда-то должен ехать и закрывать то, что никогда не открывал и в глаза не видел? Бред какой-то. Вот тебе и подарок.



Уважаемый Pahenty_tm!
Скиньте мне ваши данные в личку. Мы обязательно разберемся в данной ситуации.

С уважением,
Адвокат клиента
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.