Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#1121
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

прислали в подарок Визу Классик с возможностью кредита до 250 тыс. тенге.
сопроводиловка ни фига непонятная. в частности, вопрос: могу ли я этой карточкой пользоваться как платежкой, забрасывая на счет свои деньги? или только брать у банка в кредит и возвращать его?
и еще табличка там уж больная замудренная. но, если правильно понял, то комиссия за обналичку в случае взятия кредита 2% и еще ежемесячный процент по кредиту 2,5%. так или я все-таки неправильно подсчитал?



Уважаемй Осетр пера!

Ответ с подробным описанием условий продукта и примерами расчетов направлен Вам в личку. Если возникнут вопросы, буду рад ответить!

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#1122
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

прислали в подарок Визу Классик с возможностью кредита до 250 тыс. тенге.
сопроводиловка ни фига непонятная. в частности, вопрос: могу ли я этой карточкой пользоваться как платежкой, забрасывая на счет свои деньги? или только брать у банка в кредит и возвращать его?
и еще табличка там уж больная замудренная. но, если правильно понял, то комиссия за обналичку в случае взятия кредита 2% и еще ежемесячный процент по кредиту 2,5%. так или я все-таки неправильно подсчитал?


такая же история,
и был сегодня в одном из филиалов, обещали еще в среду пин коды прислать...а сегодня уже пятница
таблицу я тож не понял......странная она какая то
но мне менеджер озвучила след цифры:
1% за оформление кредита
0.5 % за обналичку
1800 тенге снимут в феврале если в январе не активизирую карту
и у меня почему то 30% годовых
и еще уж больно много доков нада: сик рнн уд л, справка с работы и с адресного бюро или дом книга
  • 0

#1123
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

и у меня почему то 30% годовых

ну это и есть 2,5% в месяц :rotate:

а про то, что еще доки надо собирать, не знал.
  • 0

#1124
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


прислали в подарок Визу Классик с возможностью кредита до 250 тыс. тенге.
сопроводиловка ни фига непонятная. в частности, вопрос: могу ли я этой карточкой пользоваться как платежкой, забрасывая на счет свои деньги? или только брать у банка в кредит и возвращать его?
и еще табличка там уж больная замудренная. но, если правильно понял, то комиссия за обналичку в случае взятия кредита 2% и еще ежемесячный процент по кредиту 2,5%. так или я все-таки неправильно подсчитал?


такая же история,
и был сегодня в одном из филиалов, обещали еще в среду пин коды прислать...а сегодня уже пятница
таблицу я тож не понял......странная она какая то
но мне менеджер озвучила след цифры:
1% за оформление кредита
0.5 % за обналичку
1800 тенге снимут в феврале если в январе не активизирую карту
и у меня почему то 30% годовых
и еще уж больно много доков нада: сик рнн уд л, справка с работы и с адресного бюро или дом книга


Уважаемый Lapis2,

Скиньте мне в личку адрес отделения куда Вы обращались и Ваши данные, постараюсь выяснить причину задержки пин-конверта

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#1125
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
скинул,
еще вопрос:
будет ли эта карта уже заведена в интернет банкинге?
  • 0

#1126
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



и у меня почему то 30% годовых

ну это и есть 2,5% в месяц :rotate:

а про то, что еще доки надо собирать, не знал.


точно, как то сразу и не додумался
а про документы мне сказали по справочным телефонам, так как это не написано во вложенных буклетах в конверте, но что приятно удивило, что не висел по три часа на тел и не футболили куда попало как это делается в БТА
  • 0

#1127
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

скинул,
еще вопрос:
будет ли эта карта уже заведена в интернет банкинге?


Уважаемый Lapis2,

Для пользования услугами интернет-банкинга, Вам необходимо будет написать заявление и получить пин-код в отделении банка.

С уважением,
Адвокат Клиентов
  • 0

#1128
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
2Адвокат
я там в личку писал.......можете ответить???
  • 0

#1129
Tokyo

Tokyo
  • Гость
  • 14 сообщений
Сегодня слышали информацию (слухи) что закрывают Альянс и Казком. Кто что знает? На всякий случай сняли деньги со счетов...

MODERATORIAL [VerWolf]
Вы получили плюсы по пунктам правил: 2.2.1., 2.2.2., 2.2.7.

Сообщение отредактировал VerWolf: 21.01.2008, 13:11:17

  • 0

#1130
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
2адвокат

чесно.........ничего не понял из того что Вы написали в личку
попробую объяснить еще раз

1 вариант:
я снал в январе 100 штук и хочу полностью погасить тоже в январе.
вопрос: сколько мне нужно положить что бы не быть в минусе после этого????????

2 вариант:
я снал в январе 100 штук и хочу полностью погасить в феврале до 15 числа.
вопрос: сколько мне нужно положить что бы не быть в минусе после этого????????

никаких балансов я не запрашивал и т.д.

мне не нужно пока показывать как ведется расчет...что на что делится и умножается, мне просто охота знать сколько нужно добавит свыше взятых 100 штук......... просто цифру и все.........помоему все очень просто

можно написать примерную цифру....не обязательно точно копейку в копейку и указать по возможности "+" "-" пару сотен или тыщь.
  • 0

#1131
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Уважаемый Lapis2!

Ответ направлен в личку.
  • 0

#1132
dastan

dastan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Уважаемый Адвокат клиента!
Предлагаю вынести обсуждение вопроса по кредитным картам на общее обозрение.
Многие клиенты, получившие подобные карты имели те или сложности при получении Пин Кода.
Да и банку полезно быть открытым для публики.
Тем более что продукт еще сырой, не обкатанный. Персонал РКО еще не обучен. Не могут толком обяснить что к чему.
Так что давай те обсуждать открыто и честно!
  • 0

#1133
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Уважаемый Адвокат клиента!
Предлагаю вынести обсуждение вопроса по кредитным картам на общее обозрение.
Многие клиенты, получившие подобные карты имели те или сложности при получении Пин Кода.
Да и банку полезно быть открытым для публики.
Тем более что продукт еще сырой, не обкатанный. Персонал РКО еще не обучен. Не могут толком обяснить что к чему.
Так что давай те обсуждать открыто и честно!



Уважаемый dastan!

Какие вопросы по данному продукту вас интересует. Что конкретно вы хотели бы обсудить?

С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1134
dastan

dastan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Те вопросы которые были уже озвучены.
Вы пишете, что написали ответы в личку.
Отвечайте здесь!
А мы обсудим, сравним с другими продуктами.
Вот мои вопросы:
- Где есть четко описанные тарифы по кредитной карте?
- В каком РКО уже научили персонал работать с данным продуктом? На Жибек Жолы, Зенкова еще не умеют точно!
- Нет списка партнеров (кафе, ресторанов, магазинов и пр.), предлагающих скидки при использовании этой карты.
- В таблице примеров, нет расчетов с использованием маленьких сумм. Например, в кафе за кофе сняли 2500 тенге. Сколько я должен вернуть в банк?
Остальные по ходу обсуждения этого продукта.
  • 0

#1135
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Те вопросы которые были уже озвучены.
Вы пишете, что написали ответы в личку.
Отвечайте здесь!
А мы обсудим, сравним с другими продуктами.
Вот мои вопросы:
- Где есть четко описанные тарифы по кредитной карте?
- В каком РКО уже научили персонал работать с данным продуктом? На Жибек Жолы, Зенкова еще не умеют точно!
- Нет списка партнеров (кафе, ресторанов, магазинов и пр.), предлагающих скидки при использовании этой карты.
- В таблице примеров, нет расчетов с использованием маленьких сумм. Например, в кафе за кофе сняли 2500 тенге. Сколько я должен вернуть в банк?
Остальные по ходу обсуждения этого продукта.


Кредитный лимит на карте является револьверным. Т.е. все средства, отправленные на гашение своей задолженности в течение суток возвращаются на карточный счет в виде «повторного» кредита (за минусом вознаграждения Банка). Т.о. Вы не просто погашаете задолженность, но и увеличиваете сумму доступную для снятия со счета. Погашение осуществляется путем внесения на карту 5% от суммы лимита с 1 по 15 число, но лучше сумму погашения перепроверить по счету направленному по почте, СМС сообщению (если Вы правильно указали свой сотовый) или позвонив в Банк.(Card-Service – круглосуточная служба поддержки держателей платежных карточек Банка: +7 727 2 583 555 ) Чем больше Вы внесете денег, тем меньше будут начисляемые проценты и больше доступная сумма для снятия наличных или платежей.
Все это не было доступно Вам при других видах кредитования, где взяв сумму, вы возвращали деньги по графику и могли рассчитывать на новый кредит лишь при успешном гашении текущего.
1. На собственные средства клиента кредитные условия продукта не распространяются.
Собственные средства Клиента – средства клиента, которые превышают сумму предоставленного КЛ. Ими клиент волен пользоваться в рамках правил обычной дебетовой платежной карточки продукта «Стандарт».
2. Проценты начисляются очень гибко, т.е. только на текущий долг. К примеру, Ваш лимит составляет 100 тыс. тенге. Сегодня вы сняли 5000 тг. Ваш долг Банку равен 5000 тг. и проценты будут начисляться только на них. Если завтра Вы берете еще 5000 тг., то долг будет равен 10000 тг. и процент будет начислен на эту сумму. Если через день вы пополните карту на 9000 тг., Ваш долг будет равен 1000 тг. (5000+5000-9000 = 1000). А если еще через несколько дней пополнили на 3000 тг. и больше не проводили транзакций по карте, то долг равен 0, собственные средства 2000 тг.
3. При этом проценты Банка, уплаченные (при, например, ставке 30% годовых) на конец расчетного периода будут равны: 24,06 тг.
Разъяснительный пример:
Общий кредитный лимит 100 000 тг.
Дата: 1янв.
Транзакции: снятие -5000 тг.
Сумма доступного лимита: 95000 тг.
Долг: 5000 тг. (+проценты, которые будут рассчитаны в конце расчетного периода)

Дата: 2 янв.
Транзакции: снятие – 5000 тг.
Сумма доступного лимита: 90000 тг
Долг: 10000 тг. (+проценты, которые будут рассчитаны в конце расчетного периода).

Дата: 3 янв.
Транзакции: пополнение + 9000 тг.
Сумма доступного лимита: 99 000 тг (90000+9000)
Долг: 1000 тг. (+проценты, которые будут рассчитаны в конце расчетного периода)

Дата: 17 янв.
Транзакции: пополнение + 3000 тг.
Сумма доступного лимита:
100 000 + 2000 тг. (99000+3000)
Долг на текущий день: 0 тг. (+проценты, которые будут рассчитаны в конце расчетного периода)

Дата: 1 марта
Проценты, начисленные за транзакции в январе:
1. 5000 * 30% / 360 * 1 день = 4,16 тг.
2. 10000 * 30% / 360 * 1 день = 8,3 тг.
3. 1000 *30% / 360 * 14 дней = 11,6 тг.
ИТОГО:24,06 тг.

Списание процентов: 102000 – 24,06 = 101 975,94 тг.

Т.о. на карточке остается 100 000 тг. кредитного лимита и 1975,94 тг. собственных средств.
К собственным средствам клиента на карточке кредитные условия не применяются (проценты не
начисляются).
4. Поскольку проценты начисляются только на существующий долг, то у карты есть еще одно преимущество – Вы можете получить карту и отложить её для особого случая. Допустим, у Вас через месяц запланирована свадьба или день рождения друга, лечение или покупка мебели и т.п. Вы можете воспользоваться кредитной карточкой именно тогда, когда это необходимо.
До той поры отсутствие долга означает, что Банку ничего платить не нужно.
5. По кредитной карте нет никаких мораториев на погашение. Пополняйте карту на сумму чуть больше текущего долга (чтобы закрыть проценты, начисляемые на конец расчетного периода) и Вы фактически погашаете кредит.
С тарифами по продукту «Стандарт Loyalty» вы можете ознакомиться по ссылке http://www.alb.kz/cg...&...&version=ru
В настоящее время все работники отделений Банка, проходят обучение по данному продукту.
Список партнеров (кафе, ресторанов, магазинов и пр.), предлагающих скидки при использовании этой карты, будет размещен позже.
С уважением, Адвокат клиента.

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 23.01.2008, 17:17:38

  • 0

#1136
Alex Fyodorov

Alex Fyodorov
  • Гость
  • 9 сообщений
2Адвокат клиента

А что за продукт Депозитная карточка? Это что-то типа Темировской карточки, где остаток собственных средств является депозитом или другое?
  • 0

#1137
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

2Адвокат клиента

А что за продукт Депозитная карточка? Это что-то типа Темировской карточки, где остаток собственных средств является депозитом или другое?


Добрый день!

карта "Депозитная"

1. Условия – Предполагается выпуск карточек «Депозитная», предназначенных для выплаты вознаграждения по вкладу «Отличный».

Выдача карт по типам производится согласно следующей градации:
1. Для любого вклада – Visa Electron или MC Maestro
2. Для вкладов более 800 000 KZT / 7 000 USD / 5 000 Евр – Visa Classic или MC Standard
3. Для вкладов более 2 500 000 KZT / 20 000 USD / 15 000 Евр – Visa или МС Gold

При закрытии вклада карта закрывается или переводится на условия продукта «Стандартный».

cроки действия – не ограничены, в зависимости от срока действий вклада «Отличный».

С уважением, Адвокат клиента.

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 24.01.2008, 14:29:40

  • 0

#1138
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
3-й филиал АЛБ - филиал Алатау грохнулся :D
даже сами сотрудники банка говорят шепотом .....началось.... :spy:
  • 0

#1139
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

3-й филиал АЛБ - филиал Алатау грохнулся :D
даже сами сотрудники банка говорят шепотом .....началось.... :spy:


Уважаемый буря_в_пустыне!

Филиал "Алатау" АО "Альянс Банк" в г. Алматы работает в штатном режиме.
Адрес филиала: г. Алматы, пр. Достык 123/7, тел.:2641999, 2641914

С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1140
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
с 1 февраля работать не будет :spy: , инфа точная, из уст сотрудников, уже и штат распустили....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.