Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#1101
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Когда заработает банкомат на Сатпаева-Манаса?



Уважаемый, saunas!

В настоящее время у данного банкомата существует проблема со связью. Направлена заявка в Сервисную компанию для устранения причины. В ближайшее время банкомат будет работать в штатном режиме.

С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1102
EUR/KZ

EUR/KZ

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Есть предложение - просьба!
Ни для кого не секрет, что из-за мошенников страдают впервую очередь добросовестные клиенты и просто граждане. Банк в любом случае (в 98% случаев) свои деньги возвращает, а отдуваются конечно простые люди.
Так вот о самом предложении - Давайте узнавать, собирать инфу о всех известных мошенниках и их сподручных из сотрудников Альянс-банка (к сожалению, такое не редкость) у знакомых, родственников, да и вообще везде где возможно и пишите, оповещайте, в конечном счете это эффективное средство борьбы с мошенниками!

MODERATORIAL [VerWolf]
Вы получили предупреждение о нарушении п. (2.1.3.)

Сообщение отредактировал VerWolf: 13.01.2008, 00:57:44

  • 0

#1103
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
В общем дело было так :
Пришел в отделение на Сатпаева /Манаса. взял в терминале талон №43.(депозит) в 14 -15 ч. Жду ... 14-30 . Передо мной еще народ сидит с номерами до 43. В зале вижу две девушки клиентов не обслуживают , а смотрят в монитор, делая вид что не замечают толпу клиентов на проходной. Начинаю возмущаться : "че за дела , вам че депозиты не нужны ???!!!". :weep: Мальчик на ресепшине начинает суетится и куда то убегает. Прибегает и предлагает №41 пройти в отдельный кабинет. Толпа продолжает возмущаться. Причем многие с депозитами. По ходу слежу за процессом : Подходит клиент и спрашивает у девочки : Мне оплатить кредит . Ответ : У вас с просрочкой или без ? ( "вам с газом или без" из последнего КВН команда Астана ). :super: При чем, этот диалог повторяется многократно с разными клиентами. :super: Тем временем на табло вырисовываются номера , один за другим , но все клиенты остаются на своих местах . Старанно , это че Випари с черного входа заходят ? :weep:

Ребята, может у вас система сбоит, но я в очередной раз сталкиваюсь с томительным ожиданием. Разве в этой системе депозиты не в приоритете ? Разве на рынке нет дефицита ликвидности ? :laugh:
  • 0

#1104
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

В общем дело было так :
Пришел в отделение на Сатпаева /Манаса. взял в терминале талон №43.(депозит) в 14 -15 ч. Жду ... 14-30 . Передо мной еще народ сидит с номерами до 43. В зале вижу две девушки клиентов не обслуживают , а смотрят в монитор, делая вид что не замечают толпу клиентов на проходной. Начинаю возмущаться : "че за дела , вам че депозиты не нужны ???!!!". :weep: Мальчик на ресепшине начинает суетится и куда то убегает. Прибегает и предлагает №41 пройти в отдельный кабинет. Толпа продолжает возмущаться. Причем многие с депозитами. По ходу слежу за процессом : Подходит клиент и спрашивает у девочки : Мне оплатить кредит . Ответ : У вас с просрочкой или без ? ( "вам с газом или без" из последнего КВН команда Астана ). :super: При чем, этот диалог повторяется многократно с разными клиентами. :super: Тем временем на табло вырисовываются номера , один за другим , но все клиенты остаются на своих местах . Старанно , это че Випари с черного входа заходят ? :weep:

Ребята, может у вас система сбоит, но я в очередной раз сталкиваюсь с томительным ожиданием. Разве в этой системе депозиты не в приоритете ? Разве на рынке нет дефицита ликвидности ? :laugh:


Уважаемый БРАТОК!

Приносим свои извинения за доставленные неудобства, спасибо за сведения, обязательно разберемся в данной ситуации.

С уважением, Адвокат клиента.

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 14.01.2008, 11:33:30

  • 0

#1105
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
брал кредит както на сотовый телефон, так получилось что потерял сотовый, нужно быть всегда на связи и занимать у когото ниахота, решил взять в кредит, в первом же попавшемся магазине- Сулпак
все прошло гладко, зашел подписал бумаги и вышел уже с телефоном.
пропущю историю про то как пришло время гасить кредит(долгая история)
закрыл кредит в начале лета 2006 года
спустя год звонят с алб и говорят: у вас задолжность осталась, придите погасите
я отвечаю извините- я кредит закрыл уже год назад
отвечает- наверна касирша ошиблась или еще чего... придите погасите пожалуйста, там всего 250 тенге
я отвечаю- дело не в деньогах а в том что мне лень к вам ехать, давайте вы сами приедите?
говорю Вы кстати не представились, Вас как зовут? -Арман (имя вымышленное, я забыл как его зовут)
а фамилия? -А зачем?
я говорю ну чтобы найти Вас ежели какието вопросы появятся
он грит отдел такойто(забыл,чето про кредиты :smoke:) спросите Армана, я тут один
дальше спорить нестал, поехал внес 250 тенге

на днях слышу напарник говорит по телефону, примерно на эту же тему
спрашиваю- ты че кредит в альянсе брал? он грит да а как ты догадался? говорит 200 тенге просят

заходили с другом покупать телевизор плазменный в кредит
куча народу к консультантам, отстояли очередь и спрашиваем: какие документы нужно собрать чтобы взять в кредит такойто телевизор? берем список документов и говорим, мы поехали домой, все эти документы привезем, нам нада телик именно сегодня в подарок купить. девушка отвечает: Ок! приезжаем и говорим оформляйте нас пожалуйста. девушка просмотрев документы говорит а вы привезли справку о зарплате с места работы? мы отвечаем нет, вы же не сказали и тем более выходной сегодня. девушка грит без нее не получится. :?%;?:№ а вы сразу немогли этого сказать чтобы мы не теряли столько времени? на что она отвечает: Ну вы же на машине, что Вам трудно было съездить чтоли? вся очередь стала ржать. короче девушка много о себе узнала новава.

терпеть нинавижу алб
  • 0

#1106
Реакция Вассермана

Реакция Вассермана
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Подскажите, когда Альянсу надо погасить заграничный заём и в какой сумме?
Насколько сильно это повлияет на работу банка?

Сообщение отредактировал Реакция Вассермана: 14.01.2008, 21:57:56

  • 0

#1107
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Подскажите, когда Альянсу надо погасить заграничный заём и в какой сумме?
Насколько сильно это повлияет на работу банка?


Эту информацию можете найти вот здесь, собственно на сайте есть информация по всем банкам

Альянс банку в этом году необходимо погасить порядка 245 млн USD .... Альянс в целом банк очень не устойчивый с довольно опасной стратегией развития, я бы с ним не советовал связываться.
  • 0

#1108
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Альянс в целом банк очень не устойчивый с довольно опасной стратегией развития, я бы с ним не советовал связываться.


Советнечег, хы...

"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса".
(с) доктор Йозеф Геббельс
  • 0

#1109
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
вовремя и исправно погашал кредит, в один прекрасный день приходить письмо из страшного департамента по ПРОБЛЕМНЫМ Кредитам. срочно явитесь, мол иначе судить будем с конфискацией. В итоге оказалось что при расчете графика погашения они недополучили 150 тенге. Я внес сразу 300, на всякий случай. а вдруг еще выявится ошибки. девушка сразу поняля мои претензии, (пришлось отпрашиватся на работе) но рядом сидевший другой сотрудник попросил у меня все квитанции оплаты и стал изучать, как будто я мошенник укравший лимон баксофф. кстати каждый месяц я вносил намного больше положенной суммы, что по расчетам уже предоплатил сумму за пару месяцев, но когда пришел оплачивать за последний месяц, сотрудник быстро ткнув мышкой на мониторе заявил ту же сумму, что на графике. интересно, куда же делись лишние деньги от округленных мной при оплате суммы.
  • 0

#1110
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

вовремя и исправно погашал кредит, в один прекрасный день приходить письмо из страшного департамента по ПРОБЛЕМНЫМ Кредитам. срочно явитесь, мол иначе судить будем с конфискацией. В итоге оказалось что при расчете графика погашения они недополучили 150 тенге. Я внес сразу 300, на всякий случай. а вдруг еще выявится ошибки. девушка сразу поняля мои претензии, (пришлось отпрашиватся на работе) но рядом сидевший другой сотрудник попросил у меня все квитанции оплаты и стал изучать, как будто я мошенник укравший лимон баксофф. кстати каждый месяц я вносил намного больше положенной суммы, что по расчетам уже предоплатил сумму за пару месяцев, но когда пришел оплачивать за последний месяц, сотрудник быстро ткнув мышкой на мониторе заявил ту же сумму, что на графике. интересно, куда же делись лишние деньги от округленных мной при оплате суммы.



Уважаемый aidynskyi!

Скиньте мне в личку ваши данные, мы обязательно разберемся в данной ситуации.

С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1111
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


В общем дело было так :
Пришел в отделение на Сатпаева /Манаса. взял в терминале талон №43.(депозит) в 14 -15 ч. Жду ... 14-30 . Передо мной еще народ сидит с номерами до 43. В зале вижу две девушки клиентов не обслуживают , а смотрят в монитор, делая вид что не замечают толпу клиентов на проходной. Начинаю возмущаться : "че за дела , вам че депозиты не нужны ???!!!". :laugh: Мальчик на ресепшине начинает суетится и куда то убегает. Прибегает и предлагает №41 пройти в отдельный кабинет. Толпа продолжает возмущаться. Причем многие с депозитами. По ходу слежу за процессом : Подходит клиент и спрашивает у девочки : Мне оплатить кредит . Ответ : У вас с просрочкой или без ? ( "вам с газом или без" из последнего КВН команда Астана ). :weep: При чем, этот диалог повторяется многократно с разными клиентами. :) Тем временем на табло вырисовываются номера , один за другим , но все клиенты остаются на своих местах . Старанно , это че Випари с черного входа заходят ? :kiss:

Ребята, может у вас система сбоит, но я в очередной раз сталкиваюсь с томительным ожиданием. Разве в этой системе депозиты не в приоритете ? Разве на рынке нет дефицита ликвидности ? :super:


Уважаемый БРАТОК!

Приносим свои извинения за доставленные неудобства, спасибо за сведения, обязательно разберемся в данной ситуации.

С уважением, Адвокат клиента.


Я бы тоже хотел чтоб внимательнее посмотрели на ситуацию по обслуживанию депозитов на сатпаева/манаса. Пока ждешь час/полтора, видешь что работают только 2 девушки и то с перерывами. Очередь электронная вообще не двигается. При том что мне надо регулярно вносить деньги в банк - офрмляется за 5-10 минут, ждешь 1-1,5 часа
  • 0

#1112
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Подскажите, когда Альянсу надо погасить заграничный заём и в какой сумме?
Насколько сильно это повлияет на работу банка?



Добрый день!

Внешний долг АЛБ к погашению в 2008 году составляет чуть более 1 млрд ДСША (синдицированные займы, двусторонние займы и облигации)
На сегодняшний день банк планирует погасить данный долг частично за счет чистой прибыли, а так же средствами поступаемыми в виде текущих погашений кредитов. Вышеназванные источники позволяют аккумулировать достаточно средств для своевременного погашения внешних займов и поддержания высокого уровня ликвидности Банка.
На работе АЛБ погашение данного долга кардинальным образом не отразится. Банк продолжает свою деятельность на Казахстанском рынке по скорректированной бизнес-стратегии. А именно, в сложившихся условиях, было принято оптимальное решение о снижении темпов роста кредитования и концентрации на качественных показателях, обеспечивая тем самым эффективную базу для будущего развития.

С уважением, Адвокат клиента.

Сообщение отредактировал VerWolf: 17.01.2008, 16:11:31

  • 0

#1113
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Для сокращения дефицита ликвидности были приняты надлежащие меры. НБК предоставлял ликвидность с помощью механизма рефинансирования, позволил банкам занимать средства под обеспечение резервных требований и осуществил масштабные покупки непогашенных нот. Кроме того, введение более жестких резервных требований было отложено до января. НБК также заявил о своей готовности предоставлять, в случае необходимости, ликвидность, чтобы помочь банкам выполнить обязательства по погашению внешнего долга (3,8 млрд. долларов в четвертом квартале 2007 года и 8 млрд. долларов в 2008 году).
  • 0

#1114
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Подскажите, к кому обратиться. Приходят письма(уведомления), о просьбе погасить кредит на человека который уже не прописан(был только прописан) с сенября, а фактически более года.
  • 0

#1115
~VISTA

~VISTA
  • Гость
  • 49 сообщений
ничего...наши банки преодолеют кредитный кризис!!!:super:
  • 0

#1116
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Подскажите, к кому обратиться. Приходят письма(уведомления), о просьбе погасить кредит на человека который уже не прописан(был только прописан) с сенября, а фактически более года.



Уважаемый Noinimod!

Вы можете позвонить по номерам телефонов указанных в уведомлении и довести все сведения до сотрудников отдела по взысканию задолженности. Скиньте мне в личку данные (Ф.И.О) заемщика, на которого приходят уведомления.

С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1117
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Уважаемый aidynskyi!
Скиньте мне в личку ваши данные, мы обязательно разберемся в данной ситуации.
С уважением, Адвокат клиента.


Спастбо, Уже разобрались. Это так, заметка на будущее. Тот кредит я закрыл. В данное время у меня есть еще один кредит в албанке. Не хотелось бы больше видеть такие "непонятки".
  • 0

#1118
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Уважаемый Noinimod!Вы можете позвонить по номерам телефонов указанных в уведомлении и довести все сведения до сотрудников отдела по взысканию задолженности. Скиньте мне в личку данные (Ф.И.О) заемщика, на которого приходят уведомления.С уважением, Адвокат клиента.

Вы получили ЛС, что-то яснее стало?
  • 0

#1119
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Уважаемый Noinimod!Вы можете позвонить по номерам телефонов указанных в уведомлении и довести все сведения до сотрудников отдела по взысканию задолженности. Скиньте мне в личку данные (Ф.И.О) заемщика, на которого приходят уведомления.С уважением, Адвокат клиента.

Вы получили ЛС, что-то яснее стало?


Уважаемый Noinimod!
Большое спасибо за предоставленные сведения, обязательно доведем данную информацию до заинтересованного структурного подразделения Банка.
  • 0

#1120
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
прислали в подарок Визу Классик с возможностью кредита до 250 тыс. тенге.
сопроводиловка ни фига непонятная. в частности, вопрос: могу ли я этой карточкой пользоваться как платежкой, забрасывая на счет свои деньги? или только брать у банка в кредит и возвращать его?
и еще табличка там уж больная замудренная. но, если правильно понял, то комиссия за обналичку в случае взятия кредита 2% и еще ежемесячный процент по кредиту 2,5%. так или я все-таки неправильно подсчитал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.