Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#1161
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Двадцать тысяч служащих деловых районов Лондона могут лишиться рабочих мест из-за финансового кризиса.


И казалось бы, при чем тут АЛБ?

Продолжайте, уважаемый..
  • 0

#1162
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
сегодня вот узнал каким еще образом данный банк может устроить подляну

беру кредит в другом банке...служба безопасности мне говорит что у меня в альянсе не закрыт кредит…
В тоже время кредит брался несколько лет назад и был досрочно и в полной мере погашен …
Ладно думаю фигня…спрашиваю где и как я могу взять справку об отсутствии задолженности ….в альянсе отвечают – в любом отделении, платите 2 000 тенге и берите справку …
Такие вот дела…2 000 практически ни за что… причем я так понял - не факт, что это не повторится
Заплатить то заплачу…но млин еще раз с этой конторкой связываться не буду
  • 0

#1163
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Правда ли, что АЛБ прекратил оформление новых кредитов?


В связи с изменениями на финансовом рынке Казахстана, Альянс банк несколько изменил направление работы в розничном секторе. За период активной работы на розничном рынке Банк создал достаточно хорошую базу. В настоящее время принято решение работать с клиентами, которые имеют положительную кредитную историю в нашем Банке. Таким клиентам предлагается весь спектр услуг по платежным карточкам, в том числе предоставление кредитных лимитов. В связи с чем, Банк продолжает работать с клиентами, которые всегда относились лояльно к Альянс банку.
С уважением,Адвокат клиента.
  • 0

#1164
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а к ситуации описанной выше у вас комментариев нет?
  • 0

#1165
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

а к ситуации описанной выше у вас комментариев нет?

А почему вы считаете это подляной???????? Во всех Банках берут бабло за такую справку.
Если бы Вы брали опять кредит в АЛБ, Вас могли отправить в любой БВУ за справкой.
  • 0

#1166
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
1. 2000 - не кажется ли вам цена одной справки слишком завышенной?
или бумага у них золотая, или работа менеджеров настолько дорога...

2. до этого брал кредит в другом банке...на более крупную сумму...
данный кредит не высветился...то бишь в общей базе он числится закрытым

3. ни менеджер с которым я говорил, ни оператор принявший мой звонок не смогли объяснить почему в базе мой погашенный кредит числится как непогашенный...и не смогли дать внятный ответ - будет ли он закрыт в последствии
  • 0

#1167
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

сегодня вот узнал каким еще образом данный банк может устроить подляну

беру кредит в другом банке...служба безопасности мне говорит что у меня в альянсе не закрыт кредит…
В тоже время кредит брался несколько лет назад и был досрочно и в полной мере погашен …
Ладно думаю фигня…спрашиваю где и как я могу взять справку об отсутствии задолженности ….в альянсе отвечают – в любом отделении, платите 2 000 тенге и берите справку …
Такие вот дела…2 000 практически ни за что… причем я так понял - не факт, что это не повторится
Заплатить то заплачу…но млин еще раз с этой конторкой связываться не буду

А не кажется ли вам, что подляну строят именно другие банки отсылая своих клиентов в АЛБ?
Хотя наверное некажется :-(

Опять же, в данном случае банк в данном случае не выполняет свои профильные работы, и не имеет конкуренции :spy: , следовательно как монополист выполняющий непрофильную деятельность... Скажите спасибо, что он просит только 2000 за свою работу.

Отдельный респект остальным банкам, не дающим АЛБ остаться без дела :D
  • 0

#1168
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
На самом деле, эта проблема у АЛБ есть - когда досрочно погашаешь кредит, то менеджеры забывают указать что это досрочное погашение. Не знаю уж по злому умыслу или по причине отсутствия квалификации. Но лично я столкнулся с этим и несколько моих знакомых... Вкрывается обычно это тогда, когда вновь хочешь оформить кредит. ;)
А по поводу справки за 2000 тенге... Бизнес есть бизнес, деньги можно делать на всем...
  • 0

#1169
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

На самом деле, эта проблема у АЛБ есть - когда досрочно погашаешь кредит, то менеджеры забывают указать что это досрочное погашение. Не знаю уж по злому умыслу или по причине отсутствия квалификации. Но лично я столкнулся с этим и несколько моих знакомых... Вкрывается обычно это тогда, когда вновь хочешь оформить кредит. ;)
А по поводу справки за 2000 тенге... Бизнес есть бизнес, деньги можно делать на всем...


Уважаемый Timmurr!
Если у вас есть конкретные данные, по данному вопросу, скиньте мне в личку, мы обязательно разберемся.
С уважением, Адвокат клиента.
  • 0

#1170
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Спасибо, но я уже решил свою проблему. А всем остальным заемщикам несколько рекомендаций:
1. Вообще не погашайте кредит досрочно.
2. Либо при досрочном погашении несколько раз напоминайте менеджеру о том, что у вас досрочное погашение. Много много раз напоминайте. И обязательно запишите фамилию менеджера, который оформлял вас. А так же храните все квитанции вечно ;) ну или до следующего кредита :)
  • 0

#1171
Verga

Verga
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Привет. Проблемы в АЛБ с получением кредита в рамках ГП. Получили повторное уведомление в банке, заплатили первоначальный взнос 10%, оплатили всевозможные комиссии, страховки все в районе 100 000тг, в БТИ оформили документ на квартиру, в ЦОНе-договор купли-продажи. Приезжаем в банк. Девушка встречает радостная такая, сообщает, что документы наши пришли, но у БАНКА ПРОБЛЕМЫ С КИК, т.к. цена за квадратный метр изменилась с 54000(цифра неточная) до 60000тг и теперь банк ведет переписку с КИК,о том, выкупит ли КИК эти кредиты у АЛБ по такой цене, потом будет 3-й кредитный комитет... и посоветовала ЗАБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ(только копии, т.к. оригиналы они не отдадут) и ОБРАТИТЬСЯ в ДРУГОЙ БАНК, например КАСПИЙСКИЙ!
Причем больше ни у кого ничего узнать невозможно!
У меня только две версии происходящего: либо банку кранты, либо тетя хочет откат.
Просветите, кто в курсе дела, куда обратиться за разъяснениями?
  • 0

#1172
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Привет. Проблемы в АЛБ с получением кредита в рамках ГП. Получили повторное уведомление в банке, заплатили первоначальный взнос 10%, оплатили всевозможные комиссии, страховки все в районе 100 000тг, в БТИ оформили документ на квартиру, в ЦОНе-договор купли-продажи. Приезжаем в банк. Девушка встречает радостная такая, сообщает, что документы наши пришли, но у БАНКА ПРОБЛЕМЫ С КИК, т.к. цена за квадратный метр изменилась с 54000(цифра неточная) до 60000тг и теперь банк ведет переписку с КИК,о том, выкупит ли КИК эти кредиты у АЛБ по такой цене, потом будет 3-й кредитный комитет... и посоветовала ЗАБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ(только копии, т.к. оригиналы они не отдадут) и ОБРАТИТЬСЯ в ДРУГОЙ БАНК, например КАСПИЙСКИЙ!
Причем больше ни у кого ничего узнать невозможно!
У меня только две версии происходящего: либо банку кранты, либо тетя хочет откат.
Просветите, кто в курсе дела, куда обратиться за разъяснениями?


Добрый день!

Скиньте мне в личку ваши данные.
  • 0

#1173
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Привет. Проблемы в АЛБ с получением кредита в рамках ГП. Получили повторное уведомление в банке, заплатили первоначальный взнос 10%, оплатили всевозможные комиссии, страховки все в районе 100 000тг, в БТИ оформили документ на квартиру, в ЦОНе-договор купли-продажи. Приезжаем в банк. Девушка встречает радостная такая, сообщает, что документы наши пришли, но у БАНКА ПРОБЛЕМЫ С КИК, т.к. цена за квадратный метр изменилась с 54000(цифра неточная) до 60000тг и теперь банк ведет переписку с КИК,о том, выкупит ли КИК эти кредиты у АЛБ по такой цене, потом будет 3-й кредитный комитет... и посоветовала ЗАБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ(только копии, т.к. оригиналы они не отдадут) и ОБРАТИТЬСЯ в ДРУГОЙ БАНК, например КАСПИЙСКИЙ!
Причем больше ни у кого ничего узнать невозможно!
У меня только две версии происходящего: либо банку кранты, либо тетя хочет откат.
Просветите, кто в курсе дела, куда обратиться за разъяснениями?


Ответ направлен в личку.
  • 0

#1174
Verga

Verga
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Спасибо большое! Но трубку, как всегда, не берут!

Сообщение отредактировал Verga: 30.01.2008, 12:38:34

  • 0

#1175
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Двадцать тысяч служащих деловых районов Лондона могут лишиться рабочих мест из-за финансового кризиса.

И казалось бы, при чем тут АЛБ?

Как говорили в моем далеком детстве: "Пионер, ты в ответе ЗА ВСЁ!" ;)
  • 0

#1176
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Снова хотят подляну устроить конкуренты Альянса, ничего держитесь!
  • 0

#1177
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Думаю, что раз в 2 года будут банкротить один банк. в прошлом был ВТБ, значит в этом никто не падет ниц. Альянс держись. Хотя все проблемы у них из-за несовершенства CRM

#1178
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Какие именно конкуренты?
  • 0

#1179
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Думаю, что раз в 2 года будут банкротить один банк. в прошлом был ВТБ, значит в этом никто не падет ниц. Альянс держись. Хотя все проблемы у них из-за несовершенства CRM

Откуда такая тенденция? :) Если ВТБ упал через 2 года после Наурыза - это уже по вашему система?
  • 0

#1180
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Хотя все проблемы у них из-за несовершенства CRM

Это вы о чём? Что-за CRM?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.