Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#4421
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Адвокат клиента, в связи с этой новостью можно сдать доки, или опять ждать?

Уже же прошел один семестр, и Хороша ложка к обеду.

Сняты ограничения по перечню специальностей по программе льготного кредитования.

Об этом сказал министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев на пресс-конференции «Программа льготного образовательного кредитования студентов» в среду, 28 октября.

Министр пояснил, что образовательные кредиты смогут получать студенты независимо от специальности обучения. «Таким образом, льготные кредиты будут предоставляться всем желающим студентам», - отметил глава МОН.

Альянс банк дайте возможность получить кредит! К


Уважаемыый Бандерлох!

Государственная программа «Кредитование студентов» утверждена Постановлением Правительства РК №178 от 17.02.2009г. Все изменения в государственную программу вносится соответствующим Решением Правительства РК.
На сегодняшний день официальный документ об изменении в госпрограмму в адрес Банка не поступал, со своей стороны мы направили соответствующие запросы в АО «ФНБ «Самрук-Казына» и МОН РК.
После получения данных документов, Банком будет доведена дополнительная информация о начале приема документов от студентов/магистрантов по новым условиям программы. Вместе с тем, в данное время продолжается прием документов от студентов по действующим условиям программы. Полагаем, что принятые изменения Правительством РК вступят в силу в ближайшее время.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#4422
TUSA

TUSA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемый адвокат клиента! Какими действиями я могу себе помочь. Ситуация такова- не оплачен кредит-ипотека-просрочка более 300 дней. Писала письмо на альтернативный график, отказали и сказали ждать их звонка. Сижу жду спокойно- а тут звонят и говорят- выставляем на продажу. Как можно исправить данную ситуацию- но как понимаете денег сразу все заплатить нету. С уважением,TUSA/
  • 0

#4423
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Уважаемый адвокат клиента! Какими действиями я могу себе помочь. Ситуация такова- не оплачен кредит-ипотека-просрочка более 300 дней. Писала письмо на альтернативный график, отказали и сказали ждать их звонка. Сижу жду спокойно- а тут звонят и говорят- выставляем на продажу. Как можно исправить данную ситуацию- но как понимаете денег сразу все заплатить нету. С уважением,TUSA/


Уважаемая TUSA!

Для изучения и решения проблемы прошу Вас предоставить Ваши данные (ФИО, РНН, номер ДБЗ).

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#4424
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Альянс Банк запустил программу помощи заемщикам



Алматы, 10 ноября 2009 г. – Сегодня Альянс Банк объявил о запуске специальной Программы помощи собственным заемщикам. Программа представляет собой комплекс системных решений, нацеленных на снижение долговой нагрузки на заемщиков Банка – физических лиц. Действие Программы распространяется на розничные займы, обеспечением по которым выступает недвижимое имущество.

Внедрение Программы разбито на два этапа. На первом этапе, который стартовал в ноябре текущего года, будет реализована программа помощи для категории проблемных заемщиков, испытывающих сложности с погашением займа. Данной категории заемщиков будет предложена реструктуризация имеющейся задолженности, включая:
  • снижение процентной ставки вознаграждения по кредиту;
  • продление срока займа на срок жизни кредита, установленный по продукту (для уменьшения размера ежемесячного платежа и снижения долговой нагрузки);
  • предоставление льготного периода по оплате начисленного вознаграждения сроком на 12 месяцев;

  • полную отмену начисленной пени и штрафов за несвоевременное погашение кредита.

На втором этапе Программы, который стартует с января 2010 года, возможность реструктурировать задолженность появится у категории стандартных заемщиков Банка, не имеющих просроченной задолженности. Данной категории заемщиков будут предложены более выгодные условия реструктуризации задолженности.

Заместитель Председателя Правления Альянс Банка Татьяна Белозерцева так прокомментировала решение Банка о запуске данной программы: «Программа поддержки заемщиков Альянс Банка разработана в полном соответствии с политикой государства, нацеленной на стабилизацию экономики и финансовой системы Республики Казахстан. Ведь, несмотря на эффективность государственных мер в вопросах противодействия кризису, проблема погашения кредитов все еще остается актуальной, поскольку большинство наших сограждан не в состоянии выдерживать прежний график выплат. Принимая решение о разработке Программы, мы стремились учесть пожелания наших клиентов, а также различных общественных организаций, представляющих их интересы. Мы ожидаем, что благодаря предлагаемому комплексу мер, эта Программа позволит снизить долговую нагрузку более чем на 30 тысяч заемщиков Альянс Банка».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Пресс-служба АО «Альянс Банк»

Тел. +7 (727) 258 40 40
E-mail: pr@alb.kz
Веб-сайт: www.alb.kz
  • 0

#4425
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Адвокату клиента.

Возникли сомнения по поводу правильного расчета банком процентов по кредиту. Как можно рассчитать самому? Какова формула ? Алгоритм? Подойти в банк не предлагайте, выложите здесь, пожалуйста.
  • 0

#4426
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Адвокату клиента.

Возникли сомнения по поводу правильного расчета банком процентов по кредиту. Как можно рассчитать самому? Какова формула ? Алгоритм? Подойти в банк не предлагайте, выложите здесь, пожалуйста.


Уважаемая mitka!

Просим предоставить Ваши данные (ФИО, номер ДБЗ) в личку.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#4427
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте! Хотелось бы узнать есть ли какое нибудь постановление правительст. о том что на время кризиса остановить пеню? У нас кредит, остаточная сумма 115000, а пеня уже (за год) 225000, это не реально! Вот мы и думаем может совсем не погашать, через 3 года спишут весь кредит, а так 10-15 тыс которые мы можем себе позволить отдать в месяц на погашение, роли не играют, потому что пеня за месяц набегает больше чем мы отдаём! Если подадут в суд то наверное будет ещё лучше, взять с нас нечего, а кредит в связи с мат положением раскидют лет на 20 и будем мы по 1000 тенге в мес платить! :)
  • 0

#4428
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Интересно откуда у вас такая информация, что спишут кредит через три года?

Если бы вы плотнее связь держали с банком, то узнали бы что с сентября идет акция Погаси кредит без пени, без всякого постановления Правительства. Так что у вашей проблемы уже есть решение. Только поторопитесь акция идет до 30 ноября

Сообщение отредактировал Анжела Девис: 13.11.2009, 09:51:14

  • 0

#4429
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
а прощать мелкие займы не собираются? не знаете случайно?
  • 0

#4430
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Прощать долги вряд ли кто будет, все таки банк не благотворительная организация :)

НО, скостить проценты могут. зайдите на сайт банка, там есть информация по снижению процентов для некоторых заемщиков банка. Там даже льготный период предусмотрен, кому совсем трудно.

http://www.alb.kz/ru...helpclients.php

Сообщение отредактировал Анжела Девис: 13.11.2009, 12:04:13

  • 0

#4431
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений

Прощать долги вряд ли кто будет, все таки банк не благотворительная организация :)

НО, скостить проценты могут. зайдите на сайт банка, там есть информация по снижению процентов для некоторых заемщиков банка. Там даже льготный период предусмотрен, кому совсем трудно.

http://www.alb.kz/ru...helpclients.php

Всё это такая ерунда, у меня знакомые брали большой кредит, месяца 2 платили, а потом остались без работы, банк попросилил через какое то время погасить 100 000 что бы пеню остановили, они заняли эти деньги, отдали в банк, но пеня так и не остановилась!
  • 0

#4432
биркин

биркин
  • Гость
  • 49 сообщений
ну может они в акцию не попали. Там в какой то определенный период что ли надо погашать
  • 0

#4433
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений
Эту акцию уже с сентября всё продлевают и пролевают! А на счет того списываються ли долги, я точно знаю что есть исковая давность, и если вы "потерялись" и вас не смогли найти, то через 3 года (после последней оплаты кредита), списывают долги!
  • 0

#4434
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений
А лучше всего если большой долг и вы не можете погасить кредит, и чтоб не шла пеня большая и много, просите чтоб передавали ваше дело в суд, пеня остановиться, а если вы будете потом погашать кредит хотя бы 1000 тенге в мес, считаеться что вы исполняете обязательства, и к вам ни каких притензий быть не может, получаеться плати хоть всю жизнь по копейке, и пеня не идет! :-)
  • 0

#4435
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Эту акцию уже с сентября всё продлевают и пролевают! А на счет того списываються ли долги, я точно знаю что есть исковая давность, и если вы "потерялись" и вас не смогли найти, то через 3 года (после последней оплаты кредита), списывают долги!


Мадам не пишите так уверено на форуме полный бред если Вы не знаете элементарных законов. Этим Вы можете сбить с толку людей. Исковая давность по кредитам отсутствует
Т.е. банк и через 10 лет вправе потребовать полного возврата долга.

Далее во всем мире действует правило: взял деньги в долг - отдай.
Чего у нас такое нездоровое возбуждение началось не ясно. :p
На всех уровнях уже сказано: никакого списания всех долгов не будет.
Это из разряда фантастики.
Так что не стоит тешить себя глупыми иллюзиями, а самое главно передавать из уст в уста подобную бредятину сбивая с толку людей. :-)
Каждый заемщик должен прикидывать и вести переговоры с банком как лучше выстроить модель погашения, а не бегать наивно расчитывая на чудеса и всепрощения долгов. ;) в то время как штрафы растут как снежный ком.
Безответственные заявления вроде Вашего несут людям прямой ущерб :D


p/s
Я не с АЛБ (вообще не с банковской системы) и не стоит начинать кидатся в меня помидорами обвиняя в чем либо и ангажированости
  • 0

#4436
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

А лучше всего если большой долг и вы не можете погасить кредит, и чтоб не шла пеня большая и много, просите чтоб передавали ваше дело в суд, пеня остановиться, а если вы будете потом погашать кредит хотя бы 1000 тенге в мес, считаеться что вы исполняете обязательства, и к вам ни каких притензий быть не может, получаеться плати хоть всю жизнь по копейке, и пеня не идет! :-)

гражданке нужно срочно выучить две дисциплины: 1) русский язык, 2) право ;)
  • 0

#4437
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений
А вам Мужчинка, нужно выучить 1-ну.............не лезть не в свои дела, когда другие разговаривают........как говориться когда ковбои разговаривают......ЛОШАДИ (это к вам) молчат! И с чего ТЫ взял что я гражданКА? Еще и Русским меня поприкаешь,........да может я не русская совсем!
  • 0

#4438
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

А вам Мужчинка, нужно выучить 1-ну.............не лезть не в свои дела, когда другие разговаривают........как говориться когда ковбои разговаривают......ЛОШАДИ (это к вам) молчат! И с чего ТЫ взял что я гражданКА? Еще и Русским меня поприкаешь,........да может я не русская совсем!

пить меньше надо :-) тогда и противоречия не будут лезть - то мужчиной прикидываешься, то вновь "да может я не русская совсем!"))) а национальность совершенно ни при чем. при чем - образованность. если грамота - на уровне пятиклассника, то чего ждать от суждений в принципе? поэтому ересь и лезет в каждом предложении.
  • 0

#4439
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений
На счет "пить надо меньше" - по себе судишь?......если б я на китайском написал..........ты бы больше понял?.......а образование у вас в Казахии больше уровня пятикласника и не получишь! :-)
  • 0

#4440
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

На счет "пить надо меньше" - по себе судишь?......если б я на китайском написал..........ты бы больше понял?.......а образование у вас в Казахии больше уровня пятикласника и не получишь! ;)

словно другой человек писал :D кстати - я образование получил в Казахстане. и среднее, и высшее, и аспирантуру. доволен. работодатели тоже довольны. как наши, так и российские. так что, легко могу делать вывод - важно не где учиться, а КАК учиться. За сим удаляюсь. дерзайте дальше, пытаясь добиться прощения кредита)) а лучше работу найдите и платите по долгам, как принято у уважающих себя людей. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.