Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#4401
Rizhika

Rizhika
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Исполняющей обязанности заместителя Председателя Правления Альянс Банка назначена Татьяна Белозерцева



Алматы, 12 октября 2009 года – Сегодня Альянс Банк сообщил о новом назначении в состав Правления Банка. Согласно решению Совета директоров Банка №42 от 22 сентября 2009 г., на пост исполняющей обязанности заместителя Председателя Правления была назначена Татьяна Белозерцева.

До прихода в Альянс Банк Татьяна Белозерцева занимала пост Управляющего директора-члена Правления АО «Нурбанк» и курировала блок вопросов, связанных с развитием розничного бизнеса, возвратом проблемной задолженности и деятельностью филиалов. В целом опыт работы г-жи Белозерцевой в банковской сфере превышает 22 года, из них более 16 лет она занималась активной управленческой деятельностью в ряде российских банков. На новой должности Татьяна Белозерцева будет курировать вопросы, связанные с развитием розничного бизнеса Альянс Банка, включая карточный бизнес и развитие эквайринговой сети.

Руководство Альянс Банка уверено, что продолжительный и успешный опыт работы г-жи Белозерцевой на руководящих должностях в финансовых институтах Казахстана и России позволит возобновить активную работу Банка в розничном бизнесе, и в ближайшей перспективе поможет восстановить его прежние рыночные позиции в качестве одного из ведущих розничных банков страны.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Служба по связям с общественностью

Тел. +7 (727) 258 40 40
E-mail: pr@alb.kz
Веб-сайт: www.alb.kz


теперь в банке идет активный набор бывших сотрудников Нурбанка в розницу :-)
  • 0

#4402
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

С условиями договора я ознакомлен. Но вопрос в том, что после первых 18 мес. фиксации ставки, банк может менять ставку по депозиту хоть каждый месяц?
Например, срок фиксации закончился в июле (на тот момент действующая ставка 13,5%), в сентябре номинальная ставка уже снижается до 11,5%, значит АЛБ через пару месяцев опять изменяет ставку по действующему вкладу?
Или АЛБ исходя из текущей экономической ситуации сделает исключение и будет фиксировать действующую на момент окончания первых 18 мес. ставку на более длительное время?
Условия депозитных договоров в большинстве банков практически одинаковы, но я знаю, что есть банки которые не стали изменять ставки по вкладам, где срок фиксации уже истек... :lol:


Уважаемый Genrih-1!

После истечения 18 мес. Банк вправе изменять ставку вознаграждения, как Вы выразились, "хоть каждый месяц". Так же сообщаем Вам, что 17/09/09 Банком принято решение о продлении ставки вознаграждения (13,5% в тенге) по вкладам, срок фиксации которых истек.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#4403
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

... Так же сообщаем Вам, что 17/09/09 Банком принято решение о продлении ставки вознаграждения (13,5% в тенге) по вкладам, срок фиксации которых истек.



Спасибо за исчерпывающий ответ. А новость о продлении просто порадовала :lol:
Хорошо было бы если и менеджеры в отделениях АЛБ могли так консультировать.
  • 0

#4404
guluna

guluna
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
упривет у меня к вам вопрс у меня долг в ващем банке и дело переданно в коллекторскую комп они предложили нереальную сумму к погашению ежемес платежами я хочу у вас спросить неужели нас нельзя поставить обратно на график ведь банку это намного выгоднее работать с такими кто хочет платить ежемес ведь кризис многих лишил работы а сейчас немного стало получше и есть возможность платить очень жду вашего ответа
  • 0

#4405
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

упривет у меня к вам вопрс у меня долг в ващем банке и дело переданно в коллекторскую комп они предложили нереальную сумму к погашению ежемес платежами я хочу у вас спросить неужели нас нельзя поставить обратно на график ведь банку это намного выгоднее работать с такими кто хочет платить ежемес ведь кризис многих лишил работы а сейчас немного стало получше и есть возможность платить очень жду вашего ответа


Уважаемая guluna!

Просим предоставить Ваши данные (ФИО) в личку.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#4406
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Здравствуйте. Скажите, а Вы предоставляете услуги по кредитованию (в том числе и иппотечному) иностранных граждан, проживающих на ПМЖ в Казахстане? Если да, то какие документы нужны?
  • 0

#4407
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Здравствуйте. Скажите, а Вы предоставляете услуги по кредитованию (в том числе и иппотечному) иностранных граждан, проживающих на ПМЖ в Казахстане? Если да, то какие документы нужны?


Уважаемый Ирусабель!

Ответ направлен в личку.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#4408
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здравствуйте, есть ли изменения в вашем банке, в связи со следующей инфой?

Правительство расширило возможности получения льготных кредитов для студентов

Астана. 19 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Правительство Казахстана расширило возможности получения льготных кредитов для студентов, сообщил премьер-министр республики Карим Масимов.

"Мы приняли решение о расширении возможностей получения льготных (образовательных. - "ИФ-К") кредитов. Теперь ими могут воспользоваться хорошо успевающие студенты, начиная с первого курса, и магистранты без ограничений по специальностям", - сказал К.Масимов на расширенном заседании парламентской фракции партии власти "Нур Отан" в понедельник в Астане.

При этом, подчеркнул он, срок погашения кредитов будет увеличен с 15 до 17 лет, а льготный период - с 6 месяцев до 1 года. "Если залоговое имущество отсутствует, то залогом может стать гарантия АО "Финансовый центр" при Минобразования", - отметил премьер.
Масимов обещал кредиты студентам.
  • 0

#4409
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Здравствуйте, есть ли изменения в вашем банке, в связи со следующей инфой?
Астана. 19 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Правительство Казахстана расширило возможности получения льготных кредитов для студентов, сообщил премьер-министр республики Карим Масимов.

"Мы приняли решение о расширении возможностей получения льготных (образовательных. - "ИФ-К") кредитов. Теперь ими могут воспользоваться хорошо успевающие студенты, начиная с первого курса, и магистранты без ограничений по специальностям", - сказал К.Масимов на расширенном заседании парламентской фракции партии власти "Нур Отан" в понедельник в Астане.

При этом, подчеркнул он, срок погашения кредитов будет увеличен с 15 до 17 лет, а льготный период - с 6 месяцев до 1 года. "Если залоговое имущество отсутствует, то залогом может стать гарантия АО "Финансовый центр" при Минобразования", - отметил премьер.
Масимов обещал кредиты студентам.


Уважаемый бандерлох!

Государственная программа "Кредитование студентов" утверждена Постановлением Правительства РК №178 от 17.02.2009г.
Все изменения в государственную программу вносится соответствующим Решением Правительства РК.

На сегодняшний день официальная информация об изменения в гос программу в адрес Банка не поступала, со своей стороны мы направили соответствующие запросы в АО ФНБ Самрук-Казына и МОН РК.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#4410
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Адвокат клиента, неужели 4 года можно рассматривать мифическую задолженность в 18 000 тенге? Может нужен судебный процесс с возмещением мне морального ущерба за звонки от коллекторских компаний?
Даже коллекторы признают, что никогда с такой ситуацией не сталкивались.

#4411
Rufat

Rufat
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! в Альянс банке можно взять кредит наличными на сумму 18000 у.е. без залога? если да то что для этого нужно?
  • 0

#4412
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Адвокат клиента, неужели 4 года можно рассматривать мифическую задолженность в 18 000 тенге? Может нужен судебный процесс с возмещением мне морального ущерба за звонки от коллекторских компаний?
Даже коллекторы признают, что никогда с такой ситуацией не сталкивались.


Уважаемый Homer Simpson!

Ответ направлен Вам в личку.


С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#4413
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Здравствуйте! в Альянс банке можно взять кредит наличными на сумму 18000 у.е. без залога? если да то что для этого нужно?

Уважаемый Rufat!

В настоящее время Банк осуществляет кредитование только по государственным программам. С условиями можете ознакомиться на внешнем сайте Банка.

http://www.alb.kz/ru...ist_credits.php

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#4414
ZaЖigalKa

ZaЖigalKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений
приветствую,
так же интересует информация про ипотечное кредитование для иностранных граждан имеющих ВНЖ в РК
Спасибо
  • 0

#4415
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

приветствую,
так же интересует информация про ипотечное кредитование для иностранных граждан имеющих ВНЖ в РК
Спасибо


Уважаемый ZaЖigalKa!

Ответ на данный вопрос был размещен ранее.

http://vse.kz/index....c...&p=10338346

С уважением,
Адвокат Клиента

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 28.10.2009, 09:45:47

  • 0

#4416
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Адвокат клиента, в связи с этой новостью можно сдать доки, или опять ждать?

Уже же прошел один семестр, и Хороша ложка к обеду.

Сняты ограничения по перечню специальностей по программе льготного кредитования.

Об этом сказал министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев на пресс-конференции «Программа льготного образовательного кредитования студентов» в среду, 28 октября.

Министр пояснил, что образовательные кредиты смогут получать студенты независимо от специальности обучения. «Таким образом, льготные кредиты будут предоставляться всем желающим студентам», - отметил глава МОН.

Альянс банк дайте возможность получить кредит! К

Сообщение отредактировал бандерлох: 28.10.2009, 19:46:24

  • 0

#4417
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Уважаемый Адвокат клиента. Не могли бы Вы сказать, какой отдел работает в Вашем Банке с кредитным бюро и как с ними связаться. Я в ужасе вообще. Года 4 назад брала у васбеззалоговый экспресс кредит. Погасила по срокам, без просрочек, все квитанции у меня есть. Перепроверяла потом у менеджеров - все закрыли, все погашено, остатки со счета отдали, счет закрыли. Почему сейчас, когда я просто ради интереса сделала запрос в кредитное бюро, этот кредит выходит в категориии безнадежный??????? Какого черта вообще. Звоню в Альянс - все нормально все погашено. Как можно так, из за некомпетентности кого-то перечеркнуть всю кредитную историю напрочь???
  • 0

#4418
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Уважаемый Адвокат клиента. Не могли бы Вы сказать, какой отдел работает в Вашем Банке с кредитным бюро и как с ними связаться. Я в ужасе вообще. Года 4 назад брала у васбеззалоговый экспресс кредит. Погасила по срокам, без просрочек, все квитанции у меня есть. Перепроверяла потом у менеджеров - все закрыли, все погашено, остатки со счета отдали, счет закрыли. Почему сейчас, когда я просто ради интереса сделала запрос в кредитное бюро, этот кредит выходит в категориии безнадежный??????? Какого черта вообще. Звоню в Альянс - все нормально все погашено. Как можно так, из за некомпетентности кого-то перечеркнуть всю кредитную историю напрочь???


Уважаемая Isteriya!

Для выяснения сложившейся ситуации, прошу Вас предоставить мне Ваши личные данные (ФИО, номер ДБЗ), а также копии всех квитанции.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#4419
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
2Isteriya
Это нормально для АЛБ, у меня такая ситуация уже четвертый год длится.

#4420
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Как можно так, из за некомпетентности кого-то перечеркнуть всю кредитную историю напрочь???

Думаю, что это не вина какого-то конкретного банка, а всей кредитной системы в целом.
Существует понятие - "кредитный портфель однородных займов". Все однотипные займы группируются в этот портфель. Даже если клиент за всю историю своего займа не допустил ни одного дня просрочки, но весь портфель в целом был безнадёжным, то и займ этого ни в чем не повинного клиента в кредитной истории выглядит как безнадёжный.
К сожалению, это один из примеров недостаточно обдуманных решений, из-за которых страдают простые люди. Возможно, решение этого вопроса зависит только от АФН, т.к. каждый банк обязан соблюдать решения АФН, даже если они не совсем корректные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.