Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#3341
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


[

Уважаемый Tulpar80!

Скиньте Ваши данные (ФИО) в личку.
Будем разбираться.

С уважением,
Адвокат Клиента


В чем, простите, разбираться??? В том, что проплата вашей карточкой не проходит или в том, что меня обманули об отсутствии проблем при интернет транзакциях?


Уважаемый Tulpar80!

Мы разбираемся в каждой ситуации.
Сообщите свои данные в личку.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#3342
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Уважаемый Tulpar80!

Мы разбираемся в каждой ситуации.
Сообщите свои данные в личку.

С уважением,
Адвокат Клиента


Мягко выражаясь, Вы лукавите :) . На мой вопрос заданный 19.02.09, я вообще не получил вразумительного ответа. Только отписки, что пос был "не той системы" (с) :)
  • 0

#3343
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений



Уважаемый Tulpar80!

Мы разбираемся в каждой ситуации.
Сообщите свои данные в личку.

С уважением,
Адвокат Клиента


Мягко выражаясь, Вы лукавите :-) . На мой вопрос заданный 19.02.09, я вообще не получил вразумительного ответа. Только отписки, что пос был "не той системы" (с) :-/

А мне кажется что ответ был http://vse.kz/index....115891&st=3300#
Вы даже ответили на него с цитированием http://vse.kz/index....115891&st=3300#
Если Вам нужен ответ от Адвоката Клиента, то обратитесь к нему. Тут http://vse.kz/index....115891&st=3280# обращения я не вижу.
  • 0

#3344
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Клиенты "Альянс Банка" не могут снять со счетов свои деньги - Мынбаев

Астана. 24 февраля. "Казахстан Сегодня" - Клиенты "Альянс Банка" не могут снять со счетов свои деньги. Об этом сегодня на заседании правительства заявил министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Сауат Мынбаев, передает корреспондент агентства.

Продолжение по сылке.

http://www.gazeta.kz....asp?aid=127654
  • 0

#3345
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений



Уважаемый Tulpar80!

Мы разбираемся в каждой ситуации.
Сообщите свои данные в личку.

С уважением,
Адвокат Клиента


Мягко выражаясь, Вы лукавите :-) . На мой вопрос заданный 19.02.09, я вообще не получил вразумительного ответа. Только отписки, что пос был "не той системы" (с) :-/

Уважаемый, так вы представите свои данные или нет? Без них вопрос решить невозможно.
  • 0

#3346
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Дятел - плюс по 2 2 7 и 2 2 8 Правил ЦТ
eugene_bis - плюс по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#3347
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Клиенты "Альянс Банка" не могут снять со счетов свои деньги - Мынбаев

Астана. 24 февраля. "Казахстан Сегодня" - Клиенты "Альянс Банка" не могут снять со счетов свои деньги. Об этом сегодня на заседании правительства заявил министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Сауат Мынбаев, передает корреспондент агентства.

Продолжение по сылке.

http://www.gazeta.kz....asp?aid=127654


Что на этот раз произошло?

С уважением,
Адвокат Клиента



#3348
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Сегодня во второй половине дня снял деньги с расчетного счета без проблем. Девушка которая обслуживала, сказала что заявки теперь не нужно писать. Филиал на Фурманова уг. Жибек-жолы.
  • 0

#3349
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Работаю в другом банке, но про выдачу наличных купюр посредством банкомата могу сказать одно: при выдаче наличных денег банкомат руководствуется своей конфигурацией ординаковой для всей системы банкоматов данного банка. Под этим подразумевается то, что кол-во купюр выдаваемых одномоментно - строго ограничено сверху это раз, во вторых по запрошенной сумме банкомат подбирает набор купюр таким образом, чтобы наиболее равномерно распределить оставшиеся купюры в кассетах. Так что по поводу дополнительного шага при транзакции, где можно будет выбрать нужные купюры - эта задача практически никогда не будет решена, если конечно сзади не будет стоять тетя и подкидывать купюры :smoke: По крайне мере такая система не сможет сжиться с организмом банкомата.
  • 0

#3350
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

эта задача практически никогда не будет решена, если конечно сзади не будет стоять тетя и подкидывать купюры :smoke: По крайне мере такая система не сможет сжиться с организмом банкомата.

Интересно, почему же тогда банкоматы Темира предлагают перед выдачей "Крупные" "Мелкие" "Разные" касательно купюр выдачи ?

#3351
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А мне кажется что ответ был http://vse.kz/index....115891&st=3300#
Вы даже ответили на него с цитированием http://vse.kz/index....115891&st=3300#
Если Вам нужен ответ от Адвоката Клиента, то обратитесь к нему. Тут http://vse.kz/index....115891&st=3280# обращения я не вижу.


Если ответом считать сообщение об обнулении кредитного лимита, тогда снимаю шляпу :smoke: , но почему нет ответа на остальные мои вопросы ? На каком основании обнулили ? Почему не сообщили клиенту ?

Уважаемый, позвольте мне самому решать получил ли я ответ на СВОИ вопросы. Мне не кажется, я уверен , что не получил ответа .


Уважаемый, так вы представите свои данные или нет? Без них вопрос решить невозможно.


Я Вам писал, что карта была кредитная, т.е. собственных средств там не было, был только кредитный лимит от банка. После чего я задал Вам вопросы:
1.На каком основании обнулили ?
2.Почему не сообщили клиенту ?
3.Вам все еще нужны данные по карте ?

Больше Вы мне не ответили. Я это понял как нежелание отвечать.
  • 0

#3352
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
однозначно согласен с тем, что при обнулении кредитного лимита - нужно было уведомлять клиентов!!!
Кас. выдачи/невыдачи депозитов и т.д. тут думаю сейчас всё просто, небольшие суммы Альянс выдает без проблем- максимум день задержки, а вот бооольшие суммы старается придержать как можно дольше. даже не смотря на пункт 1 статьи 765 Гражданского Кодекса Республики Казахстан: "банк обязан выдать вклад или его часть по первому требованию вкладчика" и пункт 2 там же: "вкладчик имеет право на досрочный возврат срочного вклада. При этом банк обязан выдать вклад или его часть не позднее 5 дней с момента поступления требования вкладчика."
  • 0

#3353
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Уважаемый, так вы представите свои данные или нет? Без них вопрос решить невозможно.


Я Вам писал, что карта была кредитная, т.е. собственных средств там не было, был только кредитный лимит от банка. После чего я задал Вам вопросы:
1.На каком основании обнулили ?
2.Почему не сообщили клиенту ?
3.Вам все еще нужны данные по карте ?

Больше Вы мне не ответили. Я это понял как нежелание отвечать.


Уважаемый, вы так упорствуете в своем нежелании предоставить данные, что в пору задаться вопросом:"А был ли мальчик?"
Пока вы не предоставите данные, дать ответ не представляется возможным.
Если вы не доверяете мне, что вполне объяснимо, можете скинуть данные на Адвоката.
  • 0

#3354
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Уважаемый, вы так упорствуете в своем нежелании предоставить данные, что в пору задаться вопросом:"А был ли мальчик?"
Пока вы не предоставите данные, дать ответ не представляется возможным.
Если вы не доверяете мне, что вполне объяснимо, можете скинуть данные на Адвоката.


Отправил "мальчика" в личку. Не понятно правда зачем, суть вопросов ясна из моих постов. Только плз не говорите мне n-ый раз , что обнулили кредитный лимит. Я об этом именно и спрашивал. И еще раз вопросы: Почему ? и Почему не предупредили ? Очень неприятно было стоять у кассы , хорошо, что с собой были наличные.
  • 0

#3355
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Отправил "мальчика" в личку. Не понятно правда зачем, суть вопросов ясна из моих постов. Только плз не говорите мне n-ый раз , что обнулили кредитный лимит. Я об этом именно и спрашивал. И еще раз вопросы: Почему ? и Почему не предупредили ? Очень неприятно было стоять у кассы , хорошо, что с собой были наличные.

Данные приняты, Адвокат предоставит ответ.
  • 0

#3356
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Отправил "мальчика" в личку. Не понятно правда зачем, суть вопросов ясна из моих постов. Только плз не говорите мне n-ый раз , что обнулили кредитный лимит. Я об этом именно и спрашивал. И еще раз вопросы: Почему ? и Почему не предупредили ? Очень неприятно было стоять у кассы , хорошо, что с собой были наличные.

Данные приняты, Адвокат предоставит ответ.


Ждемс... А то тема скоро на 3-ю страницу уйдет :beer:
  • 0

#3357
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


эта задача практически никогда не будет решена, если конечно сзади не будет стоять тетя и подкидывать купюры :beer: По крайне мере такая система не сможет сжиться с организмом банкомата.

Интересно, почему же тогда банкоматы Темира предлагают перед выдачей "Крупные" "Мелкие" "Разные" касательно купюр выдачи ?


Не так и много у них банкоматов, поэтому и дают дорогу клиенту. Будь народу больше, как в бта, ккб или тем более халыке, запарились бы заправлять, и отказались от этой "примочки".
  • 0

#3358
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- Мы очень подробно рассмотрели ход выполнения антикризисной программы, утвержденной правительством на 2009 - 2010 год. Каждый месяц такие слушания будут, чтобы было информировано общество, что мы делаем в этих сложнейших условиях. Я должен честно сказать - мировая обстановка в сторону улучшения не движется. Кто наблюдает за процессами через СМИ, они это видят. Мы видим, что творится в США, Европе, Японии, России, Китае и других странах. Это все пришло к нам, и это не наша ошибка, мы как часть мировой экономики вынуждены быть в гуще этого кризиса. Благо, что мы в хорошие времена правильно поступили, накопили деньги за счет хорошей цены на нефть, на ресурсы и теперь можем что-то делать, чтобы смягчить удары кризиса. Для этого выделены деньги, в 2007 году 4 млрд мы израсходовали, сейчас выделено 10 млрд долларов по 5 направлениям: финансовая система, строительство, дольщики и ипотека, агропромышленный комплекс, малый и средний бизнес, продолжение наших дел по инновационно - индустриальному развитию Казахстана. Деньги находятся у банков и дойдут на этой неделе до потребителей малого и среднего бизнеса, с дольщиками мы полностью разобрались, не оставили их один на один со своей бедой. Правительство напряженно работает, банки наши находятся в рабочем режиме, 4 млрд дошли до этих банков. Нам пришлось по "БТА Банку" и "Альянс Банку" принять кардинальные решения, взять в управление государством контрольный пакет акций, в "Казком" и "Народный Банк" правительство вошло в 25 процентов. Эти деньги будут работать по указанию правительства. Я хочу сказать населению, которое беспокоят слухи, которые распространяются через СМИ и через нечестных людей, фактически провокаторов, которые в это трудное время хотят нажить политический капитал вместо того, чтобы быть с народом, с государством, которое делает все необходимое, чтобы помочь людям. Кроме государства никто не поможет. Первый слух, что государство собирается отобрать лицензии у "БТА Банка" и "Альянс Банка". Это полная неправда и провокация. Мы не будем этого делать. Все, что нужно, мы сделали. Пока мы это не сделали по всем 4 банкам, мы не могли бы деньги дать экономике. Когда мы с 4 банками разобрались, мы смогли пустить государственные деньги в реальную экономику.

Елена Бахмутова, председатель Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций:

- Никаких оснований сейчас для приостановления и тем более отзыва лицензии у "БТА Банка" нет. Это здоровый банк, БТА продолжает функционировать, обслуживать клиентов, руководство новое и наводит порядок. "Альянс Банк" тоже продолжает обслуживание клиентов, и на текущий момент оснований для действий агентства по лицензиям нет.
  • 0

#3359
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений



эта задача практически никогда не будет решена, если конечно сзади не будет стоять тетя и подкидывать купюры :smoke: По крайне мере такая система не сможет сжиться с организмом банкомата.

Интересно, почему же тогда банкоматы Темира предлагают перед выдачей "Крупные" "Мелкие" "Разные" касательно купюр выдачи ?


Не так и много у них банкоматов, поэтому и дают дорогу клиенту. Будь народу больше, как в бта, ккб или тем более халыке, запарились бы заправлять, и отказались от этой "примочки".

Еще один плюс в пользу темира :rolleyes:

#3360
Селедка

Селедка
  • Гость
  • 5 сообщений
ла-ла-ла

MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 27.02.2009, 13:23:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.