Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#2621
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
очипятка

Сообщение отредактировал gerr Shwainer: 09.10.2008, 09:37:03

  • 0

#2622
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


А если я сниму деньги с депозита и сразу верну их, я попаду в розыгрыш? :) и чем больше раз сделаю это, тем больше вероятность :-)?


Уважаемый Kirya!

Предлагаем Вам ознакомиться с условиями акций по депозиту "Отличный":
http://vse.kz/index....c...t&p=6513768

С уважением,
Адвокат Клиента


Странная логика у акции по "Отличному". Народ, учитывая риски наступившего кризиса, старается держать на депозите не более 700 тыс. тенге. А по условиям акции- 15 тыс. долларов - то есть в несколько раз больше.
  • 0

#2623
Барин

Барин
  • Гость
  • 20 сообщений

Странная логика у акции по "Отличному". Народ, учитывая риски наступившего кризиса, старается держать на депозите не более 700 тыс. тенге. А по условиям акции- 15 тыс. долларов - то есть в несколько раз больше.


Логика здесь в принципе прослеживается. Народ учитывает риски всегда. Народ может и 50 лет держать суммы не больше 700 000 тенге. Соответственно без таких акций люди как раз таки не будут держать больших сумм на депозитах.
Данный случай можно описать как стимул. Причем опять таки предусмотрено логичное развитие событий:
Привлечение больших сумм по депозитам, путем проведения акции => увеличение пассивной части баланса Банка => Накопление средств для предоставления кредитов => Предоставление кредитов => Получение прибыли => Улучшение рейтинга => Привлечение больших сумм по депозитам.
Может и выглядит несколько оптимистично, но не действуя активно, мы не сможем поднять нашу экономику.
  • 0

#2624
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Палеолог прав, если бы Альянс не зарился на суммы более 700 тысяч, а установил планку для раздачи призов как на 700 тысячах, или около того, общей суммы депозитов они могли привлечь гораздо больше.
Почему?
Во-первых, потому что людей имеющих меньше денег - гораздо больше.
Во-вторых, человек видит "700 тысяч" и жадность до приза одолевает осторожность - эх, была не была, всё равно сумма прогарантирована Казахстанским Фондом гаран тирования вкладов, положу на депозит, может выиграю что.
P.S. Ни в коей мере разговоры про осторожность не следует воспринимать как сигнал тревоги. Я исхожу из того факта, что часть населения относится с недоверием к Альянс Банка. Обоснованное это недоверие или нет - я не знаю, поэтому судить не берусь.
  • 0

#2625
Барин

Барин
  • Гость
  • 20 сообщений

Палеолог прав, если бы Альянс не зарился на суммы более 700 тысяч, а установил планку для раздачи призов как на 700 тысячах, или около того, общей суммы депозитов они могли привлечь гораздо больше.
Почему?
Во-первых, потому что людей имеющих меньше денег - гораздо больше.
Во-вторых, человек видит "700 тысяч" и жадность до приза одолевает осторожность - эх, была не была, всё равно сумма прогарантирована Казахстанским Фондом гаран тирования вкладов, положу на депозит, может выиграю что.
P.S. Ни в коей мере разговоры про осторожность не следует воспринимать как сигнал тревоги. Я исхожу из того факта, что часть населения относится с недоверием к Альянс Банка. Обоснованное это недоверие или нет - я не знаю, поэтому судить не берусь.

Не имея основной целью защищать Альянс, замечу, что у наших бдительных сограждан, гораздо большее подозрение вызвало бы внедрение программ, основанных на бонусах для относительно небольших сумм депозитов.
Это причем уже обсуждалось здесь. Типа агрессивные потуги привлечь деньги являются причиной тяжелого положения.
Не так ли коллега?
  • 0

#2626
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Палеолог прав, если бы Альянс не зарился на суммы более 700 тысяч, а установил планку для раздачи призов как на 700 тысячах, или около того, общей суммы депозитов они могли привлечь гораздо больше.
Почему?
Во-первых, потому что людей имеющих меньше денег - гораздо больше.
Во-вторых, человек видит "700 тысяч" и жадность до приза одолевает осторожность - эх, была не была, всё равно сумма прогарантирована Казахстанским Фондом гарантирования вкладов, положу на депозит, может выиграю что.
P.S. Ни в коей мере разговоры про осторожность не следует воспринимать как сигнал тревоги. Я исхожу из того факта, что часть населения относится с недоверием к Альянс Банка. Обоснованное это недоверие или нет - я не знаю, поэтому судить не берусь.

Не имея основной целью защищать Альянс, замечу, что у наших бдительных сограждан, гораздо большее подозрение вызвало бы внедрение программ, основанных на бонусах для относительно небольших сумм депозитов.
Это причём уже обсуждалось здесь. Типа агрессивные потуги привлечь деньги являются причиной тяжёлого положения.
Не так ли коллега?


Агрессивные потуги в в целом да, и неважно большие суммы привлекаются или небольшие. Но раз уж взялся за гуж - тяни грамотно. Раз уж привлекают агрессивно - то ...

P.S. Вряд ли я Вам коллега.

Сообщение отредактировал Drive!: 09.10.2008, 16:14:22

  • 0

#2627
Барин

Барин
  • Гость
  • 20 сообщений

Агрессивные потуги в в целом да, и неважно большие суммы привлекаются или небольшие. Но раз уж взялся за гуж - тяни грамотно. Раз уж привлекают агрессивно - то ...

P.S. Вряд ли я Вам коллега.

Не хотите быть Коллегой, дело Ваше Молодой человек. :D
Но прошу Вас, договаривайте, что должен сделать банк, для грамотной политики?

Сообщение отредактировал Барин: 09.10.2008, 16:18:12

  • 0

#2628
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Агрессивные потуги в в целом да, и неважно большие суммы привлекаются или небольшие. Но раз уж взялся за гуж - тяни грамотно. Раз уж привлекают агрессивно - то ...

P.S. Вряд ли я Вам коллега.

Не хотите быть Коллегой, дело Ваше Молодой человек. :D
Но прошу Вас, договаривайте, что должен сделать банк, для грамотной политики?

Я же писал выше.

P.S. Ба-а, я смотрю здесь реалити-шоу "Мадридский двор"?
Скажите просто, кто Вы, раз уж Вы меня знаете...
  • 0

#2629
looking_for_a_job

looking_for_a_job
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день, уважаемые работники Альянс Банка.
У меня открыт депозит в вашем банке и ежемесячно я хожу в банк для пополнения депозита и перечисления "набежавших" процентов на депозит.
О вашей акции в честь вашего праздника узнал только сейчас в этом форуме, по причиня того что я пришел работу тут поискать.... Так скажите мне пожалуйста каким образом клиенты вашего банка узнают о таких акциях, если мой последний визит в банк был в 20х числах сентебря и никто ничего об этом мне не говорил...
спасибо
  • 0

#2630
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Получил на сотку рассылку от Киселя с акцией от Альянса про 1,5% и т.д. Агрессивная реклама?
  • 0

#2631
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Была ваша карточка Лоялти,получилось так,что пришлось использовать всю сумму.Потом я был в невероятном шоке оттого,сколько забирате банк на %,обслуживание кредитного лимита! и т.д.
Пример: Мин еж взнос по карте 14000(при полном использовании лимита),после погашения остается 4тыс с копейками!!! 10000 уходит банку!!! Реальный грабеж!
У меня в течении 8 месяцев не было возможности погасить полностью кредитку - представляете сколько я потерял!!Около 80 000 тенге!У меня есть кредитки в других банках,но такого уровня наживательства нет нигде.
Пиплы,подумайте прежде чем вообще брать займ или кредитку.
Сейчас закрыл - и реально счастлив!
  • 0

#2632
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Добрый день, уважаемые работники Альянс Банка.
У меня открыт депозит в вашем банке и ежемесячно я хожу в банк для пополнения депозита и перечисления "набежавших" процентов на депозит.
О вашей акции в честь вашего праздника узнал только сейчас в этом форуме, по причиня того что я пришел работу тут поискать.... Так скажите мне пожалуйста каким образом клиенты вашего банка узнают о таких акциях, если мой последний визит в банк был в 20х числах сентебря и никто ничего об этом мне не говорил...
спасибо


Уважаемый looking_for_a_job!

Информация о проводимых рекламных акциях в честь 15-летия Банка размещена на внешнем сайте Банка, форумах «Центр тяжести», «Банкир», а также освещается посредством радио, регулярно публикуются макеты в прессе, все Отделения снабжены полиграфией и плакатами, которые размещаются в клиентской зоне.
Предлагаем ознакомиться с условиями проводимой акции в честь 15-летия Банка:
http://vse.kz/index....c...t&p=6513768

Благодарим за информацию. Мы обязательно примем соответствующие меры.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2633
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Была ваша карточка Лоялти,получилось так,что пришлось использовать всю сумму.Потом я был в невероятном шоке оттого,сколько забирате банк на %,обслуживание кредитного лимита! и т.д.
Пример: Мин еж взнос по карте 14000(при полном использовании лимита),после погашения остается 4тыс с копейками!!! 10000 уходит банку!!! Реальный грабеж!
У меня в течении 8 месяцев не было возможности погасить полностью кредитку - представляете сколько я потерял!!Около 80 000 тенге!У меня есть кредитки в других банках,но такого уровня наживательства нет нигде.
Пиплы,подумайте прежде чем вообще брать займ или кредитку.
Сейчас закрыл - и реально счастлив!


А у кого револьверки лучше? Ни одна "организация" благотворительностью заниматься не будет :)
  • 0

#2634
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Получил на сотку рассылку от Киселя с акцией от Альянса про 1,5% и т.д. Агрессивная реклама?


Уважаемый Felix_792!

Данный канал размещения принято считать не агрессивным инструментом маркетинга, а прямым маркетингом*.

* - direct marketing - это комплекс мероприятий, с помощью которых компания выстраивает прямые маркетинговые коммуникации, персонально с каждым потребителем товаров и услуг, устанавливая с ними длительные взаимовыгодные отношения. При этом коммуникации носят двухсторонний характер, ответную реакцию на предложения от потребителя. К прямому маркетингу относят: почтовую рассылку (direct mail), телемаркетинг, работу с Базой данных потенциальных потребителей, продажи через торговых представителей и т.д.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2635
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


У меня есть кредитки в других банках,но такого уровня наживательства нет нигде.


А у кого револьверки лучше? Ни одна "организация" благотворительностью заниматься не будет :rolleyes:


читайте.
есть разница между благотворительностью,зарабатыванием денег и тем,что написано выше
  • 0

#2636
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Странная логика у акции по "Отличному". Народ, учитывая риски наступившего кризиса, старается держать на депозите не более 700 тыс. тенге. А по условиям акции- 15 тыс. долларов - то есть в несколько раз больше.

:rolleyes: :kruto: :eek:
Власти Казахстана в семь раз увеличивают сумму депозитов физлиц в комбанках, на которую распространяется гарантия государства (техповтор)

Астана. 10 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Премьер-министр Казахстана Карим Масимов заявил, что по поручению президента страны Нурсултана Назарбаева максимальная сумма вкладов физических лиц в коммерческих банках республики, на которую распространяется гарантия государства в случае форс-мажорных обстоятельств, будет увеличена до 5 млн тенге (текущий - 119,85/$1).
"Глава государства принял решение об увеличении уровня гарантирования вкладов физических лиц до 5 миллионов тенге.
О дальнейших путях поддержки финансовой системы и развития деловой активности президент страны дополнительно сообщит", - сказал К.Масимов, слова которого приводятся в информации пресс-службы премьера, распространенной в пятницу.
При этом премьер отметил, что финансовая система Казахстана "обладает большим запасом, и мы определили конкретные пути выхода для дальнейшего развития нашей страны".
Как известно, в настоящее время максимальная сумма вкладов физлиц в комбанках республики, на которую распространяется гарантия государства, составляет 700 тыс. тенге.
Для защиты интересов депозиторов в случае принудительной ликвидации банка-участника системы гарантирования депозитов, а также поддержки стабильности в банковском секторе в 1999 году был создан казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГД). За это время КФГД выплатил гарантийное возмещение вкладчикам ликвидированных "Комир-банка" и "Наурыз-банка", в данное время осуществляет выплату вкладчикам "Валют-Транзит банка".
  • 0

#2637
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
уважаемый Адвокат клиента

объясните почему:
1) Сотрудники карточных отделов не объясняют клиентам, что открытие возможности интернет- расчётов в карточках visa классик не гарантирует возможности расчётов у тех магазинов, что используют систему 3d secure? И не сообщают что с этой системой у банка технические проблемы уже вот как полгода?
2) Сотрудники как карточных отделов так и кардсервисов не могут сообщить где можно ознакомиться с документом регламентирующим какие дополнительно правоотношения возникают у банка и клиента при открытии этого режима (интернет расчётов) в обычных карточках visa классик? (не виртуон)
3) Почему вместо того что бы помочь решить мне проблему расчётов с магазином использующим 3d secuse (как мы помним меня при открытии режима не предупредили что у банка технические проблемы с магазинами использующими эту технологию) кардсервис предлагает мне дополнительно (потеряв время) и за дополнительные деньги (700 тг. не ахти как много но все же) выпустить виртуон и пользоваться? а просто предупредить слабо? что бы я её открыл сразу, а не надеялся на вас (альянс)?
  • 0

#2638
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
У меня вопрос к работнику АЛБ, присутствующему на форуме под ником Vizir:
1. Как Вы прокомментируете этот факт?
2. Считаете ли Вы допустимым простить долг заемщику, если он, к примеру, угрожает наложить на себя руки?
3. Считаете ли Вы приемлемым совершение данного акта?
  • 0

#2639
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Доброго времени суток!!!
Визир, коллега, Вы, что в Альянс подались???


Хоттабыч, Вы ещё чёнить про ИртышбизнесБанк вспомните.
Не хорошо в грязном белье копаться, Вы ведь не такой!?!?!
  • 0

#2640
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Доброго времени суток!!!
Визир, коллега, Вы, что в Альянс подались???


Хоттабыч, Вы ещё чёнить про ИртышбизнесБанк вспомните.
Не хорошо в грязном белье копаться, Вы ведь не такой!?!?!

Не он такой, жизнь такая.

Как я понял, он отвечает на подобные выпады Визира.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.