Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#2661
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

побывав в отделении АЛБ.... после всего этого громкого пафоса об улучшении качества обслуживания клиентов банка.... я слегка в непонимании....
был там уже раза три.... производил обмен металлических денег на банкноты..(тенге).... первый раз все было отлично.... второй раз попал к "не тому" менеджеру, которому МНЕ пришлось объяснять, что ДА, действительно в их банке проводится такая операция по обмену.... третий раз, с тем же менеджером нормально....
но вот вчера... сделали проводку, как обычно (комиссия 1%) и отправили в кассу.... там из трех касс работает одна, ну да ладно, хоть не было очередей.... подаю кассиру пакеты с монетами (рассортированными по номиналу), она заявляет, что считать она не будет... т.к. этой операцией занимаются кассы 1 и 3, а они обедают... будут через ЧАС, подождите! Ну, я ей объясняю, что я не дождик зашел сюда переждать и у меня нет столько времени ждать.... она говорит, что считать не будет.... НЕ УМЕЕТ!!! А считаются монеты с помощью машинки... типа как банкнотник, тупо засыпал, а она посчитала.... ругаться не стал... пошел к менеджеру, та некоторое время уговаривала кассира, в итоге они посрались по телефону, и я в глубоких размышлениях поехал в другой банк....

Тауарищ Адвокат... организуйте пожалста курсы пользования счетными машинами... для кассиров, а то бедняги понаехали с деревень.... и в глаза такие аппараты не видели...

Уважаемый Duff.D!
Спасибо Вам за сигнал, обязательно разберемся. Не могли бы Вы скинуть мне в личку данные (город, отделение, Ф.И.О. сотрудника).

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2662
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
А я вообще заметил,что чем дальше от центра тем обслуживание все хуже.
В один день был в 2-х отделениях:
В центре,на Сейф.-Жибек Жолы,там девушка,имя не помню,была очень приветлива,раз пять сказала подождите пожалуйста...вообщем была сама вежливость...приятно!
А в конце того же дня был в отделении в...неважно,так сотрудник службы безопасности,был реально чем-то напряжен,я подошел к кассе чуть ближе,там был другой клиент,так он чуть на меня не накинулся :bored: Кассир вообще ни одного слова не сказал...
Это что получается,чем дальше от центра,тем сотрудники более низкой подготовки и квалификации?
  • 0

#2663
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

А я вообще заметил,что чем дальше от центра тем обслуживание все хуже.
В один день был в 2-х отделениях:
В центре,на Сейф.-Жибек Жолы,там девушка,имя не помню,была очень приветлива,раз пять сказала подождите пожалуйста...вообщем была сама вежливость...приятно!
А в конце того же дня был в отделении в...неважно,так сотрудник службы безопасности,был реально чем-то напряжен,я подошел к кассе чуть ближе,там был другой клиент,так он чуть на меня не накинулся :bored: Кассир вообще ни одного слова не сказал...
Это что получается,чем дальше от центра,тем сотрудники более низкой подготовки и квалификации?


Уважаемый Jaggernaut!
Ваше сообщение принято во внимание. Просим сообщить в какое Отделении вы обращались. Во избежание подобных ситуации будут приняты меры.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2664
Alex Fyodorov

Alex Fyodorov
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемый, Адвокат клиента!

Скажите, пожалуйста, какими типами платежных карточек Альянс Банка я смогу расплатиться в интернет-магазинах и являются ли карточки VISA Virtuon/MC Virtual реальными (с магнитной полосой и чипом)?
  • 0

#2665
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Насколько я знаю,на карточке виртуон нет ни чипа,ни магнитной полосы.Но они реальны:bored: в виде пластика с номером карточки.
  • 0

#2666
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Уважаемый, Адвокат клиента!

Скажите, пожалуйста, какими типами платежных карточек Альянс Банка я смогу расплатиться в интернет-магазинах и являются ли карточки VISA Virtuon/MC Virtual реальными (с магнитной полосой и чипом)?


Уважаемый Alex Fyodorov!

В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что обслуживание в Интернет магазинах возможно по всем платежным карточкам кроме Visa Electron, и MasterCard Cirrus Maestro. В целях безопасности карт-счета Клиента, по умолчанию доступ для оплаты через Интернет закрыт. Для открытия данного доступа необходимо Держателю карты лично обратиться в любое Отделение Банка для заполнения Заявления установленного образца. В последствии Клиент может самостоятельно при обращении в Карт-сервис закрывать и открывать доступ для проведения Интернет операций. (Рекомендуется после совершения операции закрыть доступ)

На сегодняшний день АО "Альянс Банк" может предложить клиентам возможность оформления карточки Visa Virtuon, специально предназначенной для использования в сети виртуальных магазинов всего мира, принимающих к оплате карты VISA. Данная карточка позволяет сделать виртуальные платежи более безопасными. Используя VISA Virtuon, вы можете быть уверены, что ваши средства надежно защищены от мошенников, т.к. номер действующей карточки не будет использоваться для осуществления сделок в сети Интернет.

От обычной платежной карты виртуальная карта отличается отсутствием магнитной полосы, чипа, а также панели для подписи держателя карты.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2667
Alex Fyodorov

Alex Fyodorov
  • Гость
  • 9 сообщений

В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что обслуживание в Интернет магазинах возможно по всем платежным карточкам кроме Visa Electron, и MasterCard Cirrus Maestro.

Насколько я знаю, года 2 назад VISA разрешила интернет-транзакции по своим Electron-кам, наделив их CVV2-кодом (супротив MC, который так и не решился сделать то же самое для Maestro). Почему у вас Electron-ками нельзя расплачиваться в интернете?

К сожалению, ваши VISA Virtion/MC Virtual мне не подходят, т.к. после оплаты мне нужно будет предъявлять карту в отеле.

Также, помня историю Igel13, который потерял свой рейтинг на ebay по вине сотрудников банка, хочу спросить Вас о новомодных 3D Secure (VISA) и Secure Code (MC) - для всех ли типов карт включили на своем хосте или только для VISA Virtion/MC Virtual? Как установить/изменить 3DSecure-пароль? В Казкоме, например, это можно сделать в их homebank-е.

Сообщение отредактировал Alex Fyodorov: 31.10.2008, 19:09:45

  • 0

#2668
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Уважаемый Alex Fyodorov!

В настоящий момент обслуживание в Интернет магазинах возможно по всем платежным карточкам кроме Visa Electron и Cirrus Maestro.

Обращаем ваше внимание на то, что гостиницы при бронировании номеров принимают к обслуживанию, как правило, платежные карточки вида Visa Classic/MasterCard Standard, Visa/MasterCardBusiness, Visa/Master Card Gold, Visa/MasterCard Platinum, в связи с чем, рекомендуем Вам открыть одну из вышеперечисленных платежных карточек. Заявление на выпуск карточки Вы можете подать в любом отделении Банка.

Также сообщаем, что на сегодняшний день АО "Альянс Банк" проходит сертификацию в международной платежной системе по осуществлению операций в Интернете с использованием SecureCode или 3DSecure. По завершении работ данная технология будет применятся для всех платежных карточек.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2669
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Ув. Адвокат, а что случилось с сайтом alb24.kz?
  • 0

#2670
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Сегодня очаровательный менеджер в Альянс банке дал мне реальный совет как снять деньги без комиссии банка за междунар перевод. я ему даже пирожное подарила за это.

побольше бы таких сотрудников ! :)
  • 0

#2671
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Ув. Адвокат, а что случилось с сайтом alb24.kz?


Уважаемый Квазимодо!

Настоящим сообщаем, что Банк готовится к вводу в эксплуатацию новой версии Интернет-банкинга, реализация которой планируется в середине ноября месяца. В связи с этим, перевыпускается https-сертификат, который будет заменен в ближайшее время.
Сайт www.alb24.kz работает в обычном режиме и сообщение о сертификате рекомендуем пропустить.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2672
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сегодня очаровательный менеджер в Альянс банке дал мне реальный совет как снять деньги без комиссии банка за междунар перевод. я ему даже пирожное подарила за это.

побольше бы таких сотрудников ! :shy:


Вот видите, ВСЁ для клиента! :), клиентоориентированный банк!
П.С. Не могли бы подсказать что за перевод был? :)
  • 0

#2673
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Кто знает, акция - не взимать пеню за просрочку еще действует?
  • 0

#2674
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Кто знает, акция - не взимать пеню за просрочку еще действует?


действует
  • 0

#2675
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вот видите, ВСЁ для клиента! ;), клиентоориентированный банк!
П.С. Не могли бы подсказать что за перевод был? ;)


за обналичку международного перевода снимают 2% от суммы в АЛБ. а у меня есть депозит в евро. а перевод между счетами - без комиссии. то есть я просто перевела с лицевого счета на депозитный счет. а затем просто сняла деньги с депозита :fie:

но уже на следующий день. :fie:

и 2% сохранила :lol: :fie:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 06.11.2008, 14:14:57

  • 0

#2676
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

за обналичку международного перевода снимают 2% от суммы в АЛБ. а у меня есть депозит в евро. а перевод между счетами - без комиссии. то есть я просто перевела с лицевого счета на депозитный счет. а затем просто сняла деньги с депозита ;)

но уже на следующий день. :fie:

и 2% сохранила :fie: ;)

Он представитель банка. Зря Вы рассказали. Терь лавочку прикроют.

Сообщение отредактировал Drive!: 06.11.2008, 13:43:04

  • 0

#2677
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
я извиняюсь... а каким образом лавочку прикроют? установят 2% за обналичку депозита? или может запретят переводить деньги со счета на депозит? ни то ни другое делать не станут, ибо сие таково ;)
  • 0

#2678
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кто представитель банка? :fie: ;)

На днях ожидаю крупный перевод, хочу тоже льготные условия, в каком отделении халява? Я как-то отправлял перевод, но у меня сняли комиссию 1,1% при снятии денежек с депозита, а я всего лишь хочу попасть к этому же менеджеру в отделение ;)
MG_, Дабы не будоражить общественность, по желанию, прошу поделиться в личку :fie:

Сообщение отредактировал Buratino: 06.11.2008, 14:37:29

  • 0

#2679
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Кто представитель банка? :fie: :fie:

На днях ожидаю крупный перевод, хочу тоже льготные условия, в каком отделении халява? Я как-то отправлял перевод, но у меня сняли комиссию 1,1% при снятии денежек с депозита, а я всего лишь хочу попасть к этому же менеджеру в отделение ;)
MG_, Дабы не будоражить общественность, по желанию, прошу поделиться в личку :fie:

О, теперь доброго менеджера покарать хочет.
Если бы он не был представителем банка и просто переводил деньги, он бы просто воспользовался схемой, которую ему описали. А ему обязательно менеджера нужно. Вопрос: зачем?

я извиняюсь... а каким образом лавочку прикроют? установят 2% за обналичку депозита? или может запретят переводить деньги со счета на депозит? ни то ни другое делать не станут, ибо сие таково ;)

Я только рад.

Сообщение отредактировал Drive!: 06.11.2008, 14:50:18

  • 0

#2680
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Кто представитель банка? :fie: :fie:

На днях ожидаю крупный перевод, хочу тоже льготные условия, в каком отделении халява? Я как-то отправлял перевод, но у меня сняли комиссию 1,1% при снятии денежек с депозита, а я всего лишь хочу попасть к этому же менеджеру в отделение ;)
MG_, Дабы не будоражить общественность, по желанию, прошу поделиться в личку :fie:

О, теперь доброго менеджера покарать хочет.
Если бы он не был представителем банка и просто переводил деньги, он бы просто воспользовался схемой, которую ему описали. А ему обязательно менеджера нужно. Вопрос: зачем?


Для особо одаренных повторяю, я уже снимал по данной схеме, но у меня получилось по другому... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.