Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#2581
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


чем объяснить, что ставка по депозитам в АЛБ выше 1,5 раза чем в остальных банках?

Какие полтора =-О У меня например депозит "ТемирКард", 12 годовых, "Отличный" больше этого депозита всего на 1,5 процента.

Тут к месту скорее сравнение с условиями Народгого и АТФБанка,которые позиционирует себя,как самыми надежными.
  • 0

#2582
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

чем объяснить, что ставка по депозитам в АЛБ выше 1,5 раза чем в остальных банках?

Максимальная ставка, разрешенная АФН-ом - 13,5%, соответсвенно это максимум который может преджложить АЛБ. Ведь сейчас лозунг "все для Клиента"
:dandy:
  • 0

#2583
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений



чем объяснить, что ставка по депозитам в АЛБ выше 1,5 раза чем в остальных банках?

Какие полтора =-О У меня например депозит "ТемирКард", 12 годовых, "Отличный" больше этого депозита всего на 1,5 процента.

Тут к месту скорее сравнение с условиями Народгого и АТФБанка,которые позиционирует себя,как самыми надежными.

Ну в АТФ на депозите Лидер проценты 11, что тоже не есть разница в 2 раза. А в народный депозиты носить под их 6-8 процентов, ну нафик.

#2584
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

чем объяснить, что ставка по депозитам в АЛБ выше 1,5 раза чем в остальных банках?

Уважаемый Марек!

Ставки вознаграждения в тенге - 13,5% годовых и в иностранной валюте - 10% годовых по депозиту «Отличный» для физических лиц в АО «Альянс Банк» установлены в пределах базовых ставок АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов».

В настоящий момент в Банке проводятся акции по депозиту "Отличный": "Бонус+1,5%" и "Выиграй деньги", в честь 15-летия Банка.

Подробную информацию об условиях акций можно получить на внешнем сайте Банка:
http://www.alb.kz/cg...&...&version=ru

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2585
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


чем объяснить, что ставка по депозитам в АЛБ выше 1,5 раза чем в остальных банках?

Уважаемый Марек!

Ставки вознаграждения в тенге - 13,5% годовых и в иностранной валюте - 10% годовых по депозиту «Отличный» для физических лиц в АО «Альянс Банк» установлены в пределах базовых ставок АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов».

В настоящий момент в Банке проводятся акции по депозиту "Отличный": "Бонус+1,5%" и "Выиграй деньги", в честь 15-летия Банка.

Подробную информацию об условиях акций можно получить на внешнем сайте Банка:
http://www.alb.kz/cg...&...&version=ru

С уважением,
Адвокат Клиента


Занятно. На вопрос "чем объяснить" Адвокат Клиента отвечает рекламой...
  • 0

#2586
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


чем объяснить, что ставка по депозитам в АЛБ выше 1,5 раза чем в остальных банках?

Максимальная ставка, разрешенная АФН-ом - 13,5%, соответсвенно это максимум который может преджложить АЛБ. Ведь сейчас лозунг "все для Клиента"
:D

сравнивал 9% годовых в Народном, ККБ и БТА. как раз выходит 1,5 раза выше.
  • 0

#2587
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Здравствуйте Адвокат клиента.
Вопрос по платежным картам.
Ситуация:
Допустим я оплачиваю услугу или товар на сумму 15 000 тенге. Сумма на моем карточном счета ставится в блок. В течении 32 дней организация которая предоставила мне услугу или товар должна предоставить фин.док. подписанный мною для того чтобы сумма окончательно списалась с моего счета в пользу той компании. Правильно?
Далее если эта компания в течении 32 дней непредоставляет этот документ соответственно сумма разблокируется и становится мне доступной. Правильно?
Далее я иду в банкомат и снимаю эти 15 000 тенге.
Внимание Вопрос:
Насколько обоснованны действия банка если он проводит данную сумму через 6 дней после истечении 32го срока и соответственно вгоняет счет в минуса.
Попрошу Вас ответить здесь а не писать "Предоставте данные в личку для разбирательства" т.к. в данной ситуации я пишу от лица другого человека.

#2588
digger_kz

digger_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
общая сумма баланса автоматически должна быть меньше на 15К, ведь клиент уже получил услугу, так везде.
  • 0

#2589
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

общая сумма баланса автоматически должна быть меньше на 15К, ведь клиент уже получил услугу, так везде.

Вы немножко неправы.
Общая сумма будет считатся с блокированной вместе, а доступная сумма будет показыватся за минусом 15К.
по прошествии 32 дней сумма вышла из блока и стала доступной.

#2590
Microsоft

Microsоft

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений


общая сумма баланса автоматически должна быть меньше на 15К, ведь клиент уже получил услугу, так везде.

Вы немножко неправы.
Общая сумма будет считатся с блокированной вместе, а доступная сумма будет показыватся за минусом 15К.
по прошествии 32 дней сумма вышла из блока и стала доступной.


Если я не ошибаюсь, то в случае если с Вас списывают деньги по истечению 32 дней, задействуются условия договора касательно спорных ситуаций (диспутов). Так что Банк имеет полное право списать с Вас деньги даже если фин. представление пришло позже 32 дней на 6 дней.

#2591
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Здравствуйте Адвокат клиента.
Вопрос по платежным картам.
Ситуация:
Допустим я оплачиваю услугу или товар на сумму 15 000 тенге. Сумма на моем карточном счета ставится в блок. В течении 32 дней организация которая предоставила мне услугу или товар должна предоставить фин.док. подписанный мною для того чтобы сумма окончательно списалась с моего счета в пользу той компании. Правильно?
Далее если эта компания в течении 32 дней непредоставляет этот документ соответственно сумма разблокируется и становится мне доступной. Правильно?
Далее я иду в банкомат и снимаю эти 15 000 тенге.
Внимание Вопрос:
Насколько обоснованны действия банка если он проводит данную сумму через 6 дней после истечении 32го срока и соответственно вгоняет счет в минуса.
Попрошу Вас ответить здесь а не писать "Предоставте данные в личку для разбирательства" т.к. в данной ситуации я пишу от лица другого человека.


Уважаемый Вольдемар Робертович!

Документ на списание, финансовое представление, присылается Эквайером, т.е. Банком обслуживающим торговую точку. Согласно правилам МПС списанную сумму по истечению 32 дней возможно оспорить, в случае не проведения данной операции.
Для проведения данной процедуры Вам необходимо обратиться в любое отделение Банка для написания заявления на оспаривание.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2592
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



общая сумма баланса автоматически должна быть меньше на 15К, ведь клиент уже получил услугу, так везде.

Вы немножко неправы.
Общая сумма будет считатся с блокированной вместе, а доступная сумма будет показыватся за минусом 15К.
по прошествии 32 дней сумма вышла из блока и стала доступной.


Если я не ошибаюсь, то в случае если с Вас списывают деньги по истечению 32 дней, задействуются условия договора касательно спорных ситуаций (диспутов). Так что Банк имеет полное право списать с Вас деньги даже если фин. представление пришло позже 32 дней на 6 дней.

Поменьшей мере это нелогично.
Давайте подождем официального ответа от Адвоката. Потом я выложу другой более наглядный пример который мог бы иметь место быть.

#2593
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
пока писал свой пост появился ответ от Адвоката.
Ну так вот давайте тогда рссмотрим другой пример.
Допустим на платежной карте есть сумма в 1 миллион 20 тыс тенге.
Я иду в магазин покупаю телевизор за 1 миллион.
Через 32 дня сумма разблокируется и становится мне доступна. Я иду вытаскиваю деньги через банкомат и на след день иду в банк разрываю договор на предоставление услуг платежной карты. Сумму в 20 000 мне выдают через кассу. карту при мне режут ножницами и все.
Спустя 5, 7, 10 лет мне звонит манагер из банка и грит мол уважаемый вы нам должны.
Ну где логика скажите плиз.
Тогда зачем было придумывать 32 дня.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 29.09.2008, 11:09:52


#2594
digger_kz

digger_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений


общая сумма баланса автоматически должна быть меньше на 15К, ведь клиент уже получил услугу, так везде.

Вы немножко неправы.
Общая сумма будет считатся с блокированной вместе, а доступная сумма будет показыватся за минусом 15К.
по прошествии 32 дней сумма вышла из блока и стала доступной.



согласен,

но так как вы услугу/товар получили будьте добры рассчитаться :D
  • 0

#2595
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



общая сумма баланса автоматически должна быть меньше на 15К, ведь клиент уже получил услугу, так везде.

Вы немножко неправы.
Общая сумма будет считатся с блокированной вместе, а доступная сумма будет показыватся за минусом 15К.
по прошествии 32 дней сумма вышла из блока и стала доступной.



согласен,

но так как вы услугу/товар получили будьте добры рассчитаться :D

Я ничего неимею против того что товар/услугу получили. Да мы согласны за нее расчитаться для этого есть регламент в 32 дня.
Просто лично у меня у самого был случай когда я заправился на азс на 1000 тенге спустя промежуток времени (как потом выяснилось 32 дня) сумма стала мне доступна а в приходе синим цветом было написано + 1000 ну я соответственно и использовал эту сумму в другом месте. Это было еще в прошлом году. ТОесть получается что банк в праве сменя списать эту сумму.
Тогда простите я вообще ничего непонимаю. Это же абсурд полный. Для чего тогда вообще нужны эти 32 дня.

#2596
Microsоft

Microsоft

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений

пока писал свой пост появился ответ от Адвоката.
Ну так вот давайте тогда рссмотрим другой пример.
Допустим на платежной карте есть сумма в 1 миллион 20 тыс тенге.
Я иду в магазин покупаю телевизор за 1 миллион.
Через 32 дня сумма разблокируется и становится мне доступна. Я иду вытаскиваю деньги через банкомат и на след день иду в банк разрываю договор на предоставление услуг платежной карты. Сумму в 20 000 мне выдают через кассу. карту при мне режут ножницами и все.
Спустя 5, 7, 10 лет мне звонит манагер из банка и грит мол уважаемый вы нам должны.
Ну где логика скажите плиз.
Тогда зачем было придумывать 32 дня.


Никто не говорит, что с Вас потребуют деньги через 5, 10 лет. Все сроки оговориваются договором. Прочитайте внимательно его условия, думаю Вы найдете там ответы на все Ваши вопросы. Сроки договора в свою очередь привязаны к срокам рассмотрения диспутов платежными системами (это для исключения убытков Банка). Насколько мне известно сроки рассмотрения диспутов доходят до полутора лет. Думаю, что даже если договор будет рассторгнут, Банк свои деньги вернет. 32 дня же придумано для случаев, когда действительно клиент по тем или иным причинам не осуществил покупку (например обрывы связи в момент авторизации).В этом случае можно ждать до посинения, но фин. документ так и не прийдет, поэтому сумма автоматически разблокируется. Стандартно Банки-эквайеры присылают фин. документы в течение 2-дней, но всегда бывает случай, как например Ваш, когда фин. документ задерживается, в основном по ошибке самих Банков-эквайеров. Считаю, что смысла оспаривать сумму нету, так как товар Вы получили.

#2597
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Я так понимаю более подробного ответа от Адвоката ждать нестоит.
Чтож жаль.
Придется идти в банк и спрашивать у манагеров.

#2598
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

пока писал свой пост появился ответ от Адвоката.
Ну так вот давайте тогда рссмотрим другой пример.
Допустим на платежной карте есть сумма в 1 миллион 20 тыс тенге.
Я иду в магазин покупаю телевизор за 1 миллион.
Через 32 дня сумма разблокируется и становится мне доступна. Я иду вытаскиваю деньги через банкомат и на след день иду в банк разрываю договор на предоставление услуг платежной карты. Сумму в 20 000 мне выдают через кассу. карту при мне режут ножницами и все.
Спустя 5, 7, 10 лет мне звонит манагер из банка и грит мол уважаемый вы нам должны.
Ну где логика скажите плиз.
Тогда зачем было придумывать 32 дня.


Уважаемый Вольдемар Робертович!

Согласно Договору о выдаче и использовании Платежных карточек п. Срок действия и порядок расторжения Договора "Держатель карточки вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке путем направления Банку соответствующего письменного уведомления и сдачи в Банк всех Карточек, выпущенных в рамках настоящего Договора, за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения настоящего Договора"
При поступлении Финансового представления в более поздний срок сумма будет оспорена по правилам МПС.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2599
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Адвокат Клиента, добрый день!
Как ускорить получение револьверки тому, кто имел кредит в альянсе и успешно его погасил!

Еще один вопрос, моему братцу как-то приходила револьверка по почте (более 1 года назад), он ее не активировал. имеет ли он право на восстановление револьверного кредита (открытых кредитов в банке нет, все закрытые). Кому ему обратится?
  • 0

#2600
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Адвокат Клиента, добрый день!
Как ускорить получение револьверки тому, кто имел кредит в альянсе и успешно его погасил!

Еще один вопрос, моему братцу как-то приходила револьверка по почте (более 1 года назад), он ее не активировал. имеет ли он право на восстановление револьверного кредита (открытых кредитов в банке нет, все закрытые). Кому ему обратится?


Уважаемый Jo23!

Выпуск и выдача револьверных карточек на текущий момент Банком производится только Клиентам, которым ранее было предложено получение карточки с возможным установлением кредитного лимита.

Клиенты, которые не обратились в Банк и не активировали свою карточку в течение 3 месяцев с даты ее выпуска, не имеют право на восстановление револьверной карточки, т.к. карточка считается невостребованной.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.