Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#2401
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

С сожалением должен констатировать что пора вводить новое правило "Если банкомат не рабатет - то это Альянсовский ! " :-)
Все выходные не работал банкомат в Рамсторе на Фурманова.


Уважаемый CXZ!

По независящим от Банка причинам произошел обрыв сетевого кабеля банкомата, находящегося в
Гипермаркете "Рамстор", вследствие чего банкомат не функционировал.
В данное время устранением неполадок занимаются ответственные работники.
Запуск банкомата ожидается в самое ближайшее время.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2402
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Адвокат клиента: где можно узнать перечень адресов банкоматов по г.Астана?
  • 0

#2403
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый день !
Что то я Вас не понял GOA - что за панибратство. Я Вас тут не обзывал кажется.
Если уж в Рамсторе не работает - то куда уж про другие банкоматы говорить.
Это для GOA.
Для Адвоката клиента - Спаисбо за информацию - просто это происходит очень часто и не только с этим банкоматом. Про Мегу говорить не приходится.
Тем не менее спасибо за оперативное реагирование. Очень приятно. Хотя бы так.

P.S. С Народным не хотел бы сравнивать. Потому что не знаю и не собираюсь использовать.


С сожалением должен констатировать что пора вводить новое правило "Если банкомат не рабатет - то это Альянсовский ! " :-/
Все выходные не работал банкомат в Рамсторе на Фурманова.

Тогда о Вас можно сказать что вы лентяй, могли бы пройтись чуть выше мо Мендекулова и снять деньги в банкомате возле отделения, или спуститься чуть ниже.
В общем вариантов куча!!!
А с банкоматами у всех бывают проблемы!!!
Ни БТА, ни КАЗКОМ, ни остальные БВУ тому не исключения!!!


  • 0

#2404
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

2 Адвокат клиента: где можно узнать перечень адресов банкоматов по г.Астана?


Уважаемый Felix_792!

С информацией по месторасположению банкоматов в г. Астана можете ознакомиться
на внешнем сайте Банка по следующей ссылке:
http://www.alb.kz/cg...&...&version=ru

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2405
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день !
Что то я Вас не понял GOA - что за панибратство. Я Вас тут не обзывал кажется.
Если уж в Рамсторе не работает - то куда уж про другие банкоматы говорить.
Это для GOA.
Для Адвоката клиента - Спаисбо за информацию - просто это происходит очень часто и не только с этим банкоматом. Про Мегу говорить не приходится.
Тем не менее спасибо за оперативное реагирование. Очень приятно. Хотя бы так.

P.S. С Народным не хотел бы сравнивать. Потому что не знаю и не собираюсь использовать.

Я Вас любя назвал "лентяем", не обижайтесь. :-/
Один не работающий банкомат не показатель тому что и остальные не пашут.
Про Мегу и не надо ничего говорить, бываю там часто, всегда оба работают.
  • 0

#2406
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Следовательно, в случае, если по Вашему Договору образовалась просроченная задолженность, Банк по истечении 90 календарных дней передал Ваш Договор коллекторской компании, с которой у Банка заключен Договор об оказании услуг по взысканию задолженности.

Согласно условиям Договора, коллекторская компания оказывает услуги по взысканию задолженности по займу, которая указывается Банком при передаче Заемщиков в коллекторские компании в реестре должников, тем самым коллекторская компания должна взыскать сумму, указанную в реестре должников.
Следовательно, Вам необходимо было погасить задолженность по займу в той сумме, которую Вам направила коллекторская компания посредством извещения/уведомления о погашении.

Также, касательно некорректных действий сотрудников коллекторской компании, предлагаем Вам предоставить факты, подтверждающие грубое отношение к Вам сотрудников коллекторской компании для дальнейшего разбирательства.

С уважением,
Адвокат Клиента
[/quote]


Спасибо, уважаемый Адвокат Клиента за полный ответ. Я просмотрела выписку банка. Действительно была просрочка в прошлом году. Но эту просрочку перекрыли и сиправно платят в этому году. Не понимаю зачем вообще этому Бюро опять путаться если расчёт идёт полный и срок в срок. Ну и что что БЫЛО затруднение в прошлом году. Клиент сам понес наказание в виде оплаты пени..


А по поводу фактов: Звонили несколько с Бюро. Пришла поговорила с сотрудником. представился Дауреном. Объяснил заплатить большую сумму в два раза чем сумма оплаты ежемесячно. Объяснил что это для того чтобы можно было платить по графику банка.
Заплатила пришла к ним с чеком. Принял молодой человек по имени Денис.
Он мне сразу и говорит- А через сколько дней я буду платить всю сумму?. Я стала обяъснять что не могу сразу заплатить. что мне обещали они оплату по графику.
В ответ слышу что понятия не имеет что мне наговорил Даурен.Что всё это неправда. Отдаю говорит в суд. Слышать Ваши объяснения не желаю. Свободны.
Вот такая беседа.. Если опустить вообще его ехидную интонацию и тупые усмешки..
  • 0

#2407
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... В ответ слышу что понятия не имеет что мне наговорил Даурен.Что всё это неправда. Отдаю говорит в суд. Слышать Ваши объяснения не желаю. Свободны.
Вот такая беседа.. Если опустить вообще его ехидную интонацию и тупые усмешки..

и АЛБ работает с такой компанией???! Несолидно ;)
  • 0

#2408
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений


... В ответ слышу что понятия не имеет что мне наговорил Даурен.Что всё это неправда. Отдаю говорит в суд. Слышать Ваши объяснения не желаю. Свободны.
Вот такая беседа.. Если опустить вообще его ехидную интонацию и тупые усмешки..

и АЛБ работает с такой компанией???! Несолидно ;)


Это можно сказать свойственно коллекторам, они для этого и созданы. Наверное все таки надо предоставить более конкретизирующие и полные факты для вмешательства банка. А то рассказы типа "...какой-то дядя Вася нагрубил какой-то тете Фросе" слишком примитивны и не серьезны для "разборок", мало ли таких дядей Вась только в одной конторе и особенно когда не понятно что за коллекторская компания, т.к. один только любой банк может работать с несколькими коллекторами.
Все таки КК отдельные организации и не подотчетны в своих действиях банкам.
  • 0

#2409
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Спасибо, уважаемый Адвокат Клиента за полный ответ. Я просмотрела выписку банка. Действительно была просрочка в прошлом году. Но эту просрочку перекрыли и сиправно платят в этому году. Не понимаю зачем вообще этому Бюро опять путаться если расчёт идёт полный и срок в срок. Ну и что что БЫЛО затруднение в прошлом году. Клиент сам понес наказание в виде оплаты пени..
А по поводу фактов: Звонили несколько с Бюро. Пришла поговорила с сотрудником. представился Дауреном. Объяснил заплатить большую сумму в два раза чем сумма оплаты ежемесячно. Объяснил что это для того чтобы можно было платить по графику банка.
Заплатила пришла к ним с чеком. Принял молодой человек по имени Денис.
Он мне сразу и говорит- А через сколько дней я буду платить всю сумму?. Я стала обяъснять что не могу сразу заплатить. что мне обещали они оплату по графику.
В ответ слышу что понятия не имеет что мне наговорил Даурен.Что всё это неправда. Отдаю говорит в суд. Слышать Ваши объяснения не желаю. Свободны.
Вот такая беседа.. Если опустить вообще его ехидную интонацию и тупые усмешки..


Уважаемая Сэйра!

Настоящим сообщаем Вам о том, что Заемщик может направить в филиал Банка, в котором был оформлен заем Заявление, с конкретным указанием Ф.И.О. инспекторов, которые вели себя некорректно по отношению к Заемщику. Так как приведенные факты, не могут являться аргументами для направления претензий в сторону коллекторской компании. При направлении Банком претензии в сторону коллекторской компании Банк не может ссылаться на имена инспекторов, нужны фамилии, а также полная раскладка по датам, а именно, какого числа Заемщик звонил, а также по какому адресу обращался в коллекторскую компанию.
Также, нам необходима информация о самом Заемщике, а именно Ф.И.О. и № Договора банковского займа, для проведения проверки.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2410
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Добрый день.
Попробовал я сегодня проплату через пэйпол, никаких изменений, оплата невозможна. Ждите, на днях, в гости, с закрытием всех связей с вами. Жаль, что родной банк, в котором я проработал более четырех лет, в последнее время, использует совершенно бездарные кадры, в направлении развития экономической деятельности.
Спасибо за попытку помочь, но думаю что пойду в казком, он не станет брезговать мелкой прибылью за мои нечастые и не крупные приобретения в сети интернет.


Уважаемый Igel13!

Для прохождения успешной регистрации через Pay Pal необходимо зарегистрировать ID коммерсанта.
К сожалению, не могу предоставить полного списка коммерсантов, так как список доступен лишь при реальной регистрации Клиента.
Обслуживание возможно на следующий день после регистрации.
За более детальной информацией просим обратиться в Карт-сервис (тел. +7 727 2583 555) – к Ирине Имангалиевой.

С уважением,
Адвокат Клиента


Вобщем закрыл и сдал я карточку вчера. Пошел открывать карту в казком.
Очень раздражает порционнасть информации: совсем недавно УТВЕРЖДАЛОСЬ что ВСЕ РАБОТАЕТ. А потом оказывается еще кое какую "мелочь" нужно сделать. Ну уж ребята, спасибо, еще бы я регистрировал идентификатор каждого мёрчанта, с которым я веду дела на ебае, бред какой то.
В любом случае, спасибо Адвокату за попытку помочь, однако уже поздно что-либо править в "глобальном заговоре" против потребителей карточек. Но информация может кому-то поможет, ато, похоже, банк не спешит ее обнародовать.
  • 0

#2411
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А потом оказывается еще кое какую "мелочь" нужно сделать.

Разве сделать мелочь – это очень трудно для Вас??? Надо доводить дела до конца, а не бросать на пол пути. Ну ладно, это ваше дело!!!

Ну уж ребята, спасибо, еще бы я регистрировал идентификатор каждого мёрчанта, с которым я веду дела на ебае, бред какой то.

Да! Было бы прикольно наблюдать ваше разукрашенное личико....

В любом случае, спасибо Адвокату за попытку помочь, однако уже поздно что-либо править в "глобальном заговоре" против потребителей карточек. Но информация может кому-то поможет, ато, похоже, банк не спешит ее обнародовать.

Не вижу ни какой помощи и ничего позновательного в Вашем посте.

Удачи Вам и Процветания!!!
  • 0

#2412
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


А потом оказывается еще кое какую "мелочь" нужно сделать.

Разве сделать мелочь – это очень трудно для Вас??? Надо доводить дела до конца, а не бросать на пол пути. Ну ладно, это ваше дело!!!

Что за агрессия? Я клиент и имею право на сервисы, которые описаны в договоре, широко рекламируются, и за которые банк получает свои деньги, которые выплачиваются потом сотрудникам в виде зарплаты. И не намерен совершать тысячу телодвижений, для того, чтоб получить то-же самое, что обеспечит мне другой банк без них.


Ну уж ребята, спасибо, еще бы я регистрировал идентификатор каждого мёрчанта, с которым я веду дела на ебае, бред какой то.

Да! Было бы прикольно наблюдать ваше разукрашенное личико....

О, а вот это уже личные амбиции, или, если хотите, хамство.


В любом случае, спасибо Адвокату за попытку помочь, однако уже поздно что-либо править в "глобальном заговоре" против потребителей карточек. Но информация может кому-то поможет, ато, похоже, банк не спешит ее обнародовать.

Не вижу ни какой помощи и ничего позновательного в Вашем посте.

Удачи Вам и Процветания!!!

Вот тут стоит обратиться к окулисту, так как информация о регистрации проскакивает впервые, и контактная информация тоже, хотя, в вашем случае, я бы рекомендовал обратиться к онкологу.

Все-таки, усматриваю в вашем посте абсолютный негатив, свойственный молодому работнику банка. Если уж вам так невтерпеж высказаться, то, хотя-бы аргументируйте, иначе данный пост выглядит как заявление прыщавого юнца, о секретах камасутры, храбряегося на форуме, и ничего не стоящего в реальной жизни.
Я вам лично на хвост наступил, или это вы всем так "добра" желаете? А в жизни как, или только на форуме такие смелые?
  • 0

#2413
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Igel13 спокойнее уважаемый.
Вы я так понимаю не новичок в банковской сфере.
Вы ж сами понимаете что всяко бывает... Возможны недоработки везде, в любом случае Адвокат Вам постарался помочь. И также в любом случае банк принял к сведению проблему и ведет работу по устранению недостатков. А обращать на всех внимание не стоит, нервово не хватит, а нервы сейчас поважнее денег...
  • 0

#2414
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Вот тут стоит обратиться к окулисту, так как информация о регистрации проскакивает впервые, и контактная информация тоже, хотя, в вашем случае, я бы рекомендовал обратиться к онкологу.


Дружок, поверь мне к доктору не надо, а вот тебе наверное надо обратится, но только не к доктору, а прибегнуть к услугам девушек лёгкого поведения, так как видно что у тебя хронический недо…б.

Все-таки, усматриваю в вашем посте абсолютный негатив, свойственный молодому работнику банка. Если уж вам так невтерпеж высказаться, то, хотя-бы аргументируйте, иначе данный пост выглядит как заявление прыщавого юнца, о секретах камасутры, храбряегося на форуме, и ничего не стоящего в реальной жизни.
Я вам лично на хвост наступил, или это вы всем так "добра" желаете? А в жизни как, или только на форуме такие смелые?

В моём посту не было негатива!
Что Вам аргументировать? Что ничего полезного в Вашем посту НЕТ???
Лично к Вашей персоне ничего не испытываю! Если к каждому такому негативщику что-то испытывать, нервов не хватит, срать все горазды!!!
Могу уверить что в жизни такой же!!!
  • 0

#2415
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений


Добрый день.
Попробовал я сегодня проплату через пэйпол, никаких изменений, оплата невозможна. Ждите, на днях, в гости, с закрытием всех связей с вами. Жаль, что родной банк, в котором я проработал более четырех лет, в последнее время, использует совершенно бездарные кадры, в направлении развития экономической деятельности.
Спасибо за попытку помочь, но думаю что пойду в казком....

Для прохождения успешной регистрации через Pay Pal необходимо зарегистрировать ID коммерсанта.
К сожалению, не могу предоставить полного списка коммерсантов, так как список доступен лишь при реальной регистрации Клиента.
Обслуживание возможно на следующий день после регистрации.....


Вобщем закрыл и сдал я карточку вчера. Пошел открывать карту в казком.
Очень раздражает порционнасть информации: совсем недавно УТВЕРЖДАЛОСЬ что ВСЕ РАБОТАЕТ. А потом оказывается еще кое какую "мелочь" нужно сделать. Ну уж ребята, спасибо, еще бы я регистрировал идентификатор каждого мёрчанта, с которым я веду дела на ебае, бред какой то.

Чего то я не понял-то, в чем сложность была, сделать оплату через райпал или зарегистрировать карточку в пайпале? У меня все с лету зарегистрировалось, правда после доп письменного заявления в банк на авторизацию на следующий день. То есть в моем случае, действительно все работает. А если карточка, любого банка, с первого втыка "встает" то меня даже это настораживает, поскольку одной преградой в системе безопасности меньше... пусть лучше я напишу доп заявление, чем ктонить другой сделает это с моим счетом без оного :weep:
2GOA Поаккуратнее уважаемый, тут ведь взрослые люди общаются
  • 0

#2416
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Видимо когда человек гниловаст изнутри, именно у таких и получаются подобные случаи...

Ведь это не массовое явление… У других людей все нормально работает ( http://vse.kz/index....c...t&p=5884576 ) А вот именно у вас такое. Попробуйте взглянуть на ситуацию по другому :weep: , вы наверное пессимист по жизни. И не просто унылый пессимист, а злостный :weep:
Разве можно так хаить место в котором вы трудились прежде? Тем более что там работают живые люди, возможно ваши знакомые-друзья, но нет…, вряд ли у вас там есть друзья, у таких людей друзей быть не может, пот. как он везде видит только врагов :weep:
А про глобальный заговор – так это вообще было сильно сказано! :weep: Кстати, скорее всего Банк устроил весь этот заговор только ради вас! Точно!

Я не сотрудник Банка какого либо, просто это так противно, когда человек поменяв работу, запел по другому, да так ядовито. Просмотрев Ваши посты, стало вас так жалко :weep: . Пот. что только у вас одного столько нервов ушло на разоблачение этого глобального заговора.

Куда бы вы не пошли открывать карту, мне кажется, банк будет даже благодарен вам за то, что вы избавили его от дальнейших хлопот с вами :weep: , хотя наверное об избавлении говорить рановато, ведь, полагаю, будете кричать на каждом углу все только гадкое… :weep: .
В таком случае вам не следует, говорить, что вы бывший сотрудник, а то нормальные люди вас не поймут ;) .

Надо понимать, что Рay Pal не та система, да и не только Рay Pal, но и любое нововведение/внедрение не является совершенным сразу. Таков закон жизни: только методом проб и ошибок. Вам ведь предложили нажать на мелочную педаль, чтобы машина завелась, вы отказались при этом жутко навоняв.

Надеюсь, Казком вас не подведет, а то держись Казком к вам идет ОН! Если подведете…,
вас может будут об…ть также, кто его знает, а может и по хлещи... В Казкоме глобального заговора нет!


С оптимистическими пожеланиями! :weep:
  • 0

#2417
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Igel13 спокойнее уважаемый.
Вы я так понимаю не новичок в банковской сфере.
Вы ж сами понимаете что всяко бывает... Возможны недоработки везде, в любом случае Адвокат Вам постарался помочь. И таомочиямикже в любом случае банк принял к сведению проблему и ведет работу по устранению недостатков. А обращать на всех внимание не стоит, нервово не хватит, а нервы сейчас поважнее денег...


От Адвоката это зависит мало. С ключевыми фигурами я тоже общался, толку тоже мало, все перепирают друг на друга, и отказываются что-либо делать без дополнительных бумажек. Обидно то, что во времена моей работы в этом банке таких проблем небыло. Все делалось ради клиента и для его удобства, именно поэтому мы сумели выбраться за каких-то пару-тройку лет в 5-ку лидеров. Тем более, что с полгода назад все прекрасно работало, так зачем чинить то что не было сломано, а все проблемы заключаются исключительно в решении "бизнесов".
  • 0

#2418
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Igel13 спокойнее уважаемый.
Вы я так понимаю не новичок в банковской сфере.
Вы ж сами понимаете что всяко бывает... Возможны недоработки везде, в любом случае Адвокат Вам постарался помочь. И таомочиямикже в любом случае банк принял к сведению проблему и ведет работу по устранению недостатков. А обращать на всех внимание не стоит, нервово не хватит, а нервы сейчас поважнее денег...


От Адвоката это зависит мало. С ключевыми фигурами я тоже общался, толку тоже мало, все перепирают друг на друга, и отказываются что-либо делать без дополнительных бумажек. Обидно то, что во времена моей работы в этом банке таких проблем небыло. Все делалось ради клиента и для его удобства, именно поэтому мы сумели выбраться за каких-то пару-тройку лет в 5-ку лидеров. Тем более, что с полгода назад все прекрасно работало, так зачем чинить то что не было сломано, а все проблемы заключаются исключительно в решении "бизнесов".

Тогда предлагаю вернуться в банк!!! Дела пойдут лучше!!! и не будет обидно...
  • 0

#2419
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

не понял-то, в чем сложность была, сделать оплату через райпал или зарегистрировать карточку в пайпале? У меня все с лету зарегистрировалось, правда после доп письменного заявления в банк на авторизацию на следующий день. То есть в моем случае, действительно все работает. А если карточка, любого банка, с первого втыка "встает" то меня даже это настораживает, поскольку одной преградой в системе безопасности меньше... пусть лучше я напишу доп заявление, чем ктонить другой сделает это с моим счетом без оного :weep:
2GOA Поаккуратнее уважаемый, тут ведь взрослые люди общаются


Сложность была в том, что не проходили транзакции пэйпол, которые до миграции моей карты в "компас" проходили на ура. И при обращении в кардсервис, в ответ, получал всякую муру, а не помощь, на протяжении полугода, можете поднять записи разговоров. (повторяю для писателей, которым не хочется читать историю с начала ветки) Это испортило положительный статус моего аккаунта на eBay. И уж точно, информацию о том что иднтификатор пэйпола нужно регистрировать в банковской системе, я получил только позавчера, и после небольшой истерии в данной ветке. Вот и выложил эту информацию, авось я не один такой.
  • 0

#2420
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Видимо когда человек гниловаст изнутри, именно у таких и получаются подобные случаи...

Попробуйте взглянуть на ситуацию по другому :weep: , вы наверное пессимист по жизни. И не просто унылый пессимист, а злостный :weep:

А про глобальный заговор – так это вообще было сильно сказано! :weep: Кстати, скорее всего Банк устроил весь этот заговор только ради вас! Точно!

Надо понимать, что Рay Pal не та система, да и не только Рay Pal, но и любое нововведение/внедрение не является совершенным сразу.


Вы видимо специально открыли данный аккаунт, чтобы похамить народу. (судя по количеству постов)
Может я и гниловаст, не вам судить, а вот за сервисы, за которые я плачу, извольте ответить(это банку).

Собственно пессимистичным мне быть не с руки. Скорее я реалист. Реалист, с тремя сертификатами по карточной системе Compass+.

Может вам все-таки стоит более внимательно изучать посты оппонентов, словосочетание "глобальный заговор", было оформлено в кавычки. Думаю уже достаточно взрослые, чтобы сделать выводы самостоятельно.

Если PayPal новшество, то я скорее всего свидетель побед Кутузова. И уж тем более, если это работало ранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.