Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#2221
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Vizir,

я не поняла какие я слухи распространяю?

Если вы не знаете, что перед приобретением проводится due diligence как финансовой, так и юридической документации таргет компании - это ваши проблемы.

Кроме этого АФН требует, по крайне мере для новых банковских холдингов и крупных участников Казахстанских банков предоставления "Плана рекапитализации банка в случаях возможного ухудшения финансового положения банка". Потому, что именно акционеры в первую очередь ответственны за банк и его деятельность; именно от них ожидается поддержка в трудную минуту, потом уже от СД и Правления. Если акционеры ничего сделать не могут, значит – привет! – рейтинг банка упадет. И можно говорить что угодно, а отчеты и информация, предоставляемая в АФН и рейтинговой компании, скажет все сама за себя.

Таким образом, настоятельно рекомендую пользоваться мозгами, перед тем как, что-то писать.
  • 0

#2222
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
настоятельно рекомендую пользоваться мозгами, перед тем как, что-то писать.


Небольшое уточнение, с вашего позволения. Не мозгами, а мозгом - головным. :)
  • 0

#2223
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
В субботу имела несчастье зайти в АЛБшное отделение "Аксай-нан"

Решила попрощаться с кредитом и подошла к менеджеру Жанат, чтобы она посчитала мне досрочку. Считала она мне ее долго и мучительно, раз 5, записывая на бумажке разные суммы, от 175 до 309 тыщ - почувствуйте разницу :) Короче, кредит я так и не закрыла, т.к. она не смогла назвать мне сумму погашения.

Посоветуйте, в каком отделении сидят более адекватные менеджеры, чтобы кредит можно было погасить без нервов и привлечения начальника РКО.
  • 0

#2224
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
вопрос всем!
Недавно познокомился с одним человеком (то ли сотрудник Альянса, то ли посредник). Так вот предложил он мне закрыть мой залоговый кредит в Альянсе на очень интересных условиях. Я вношу 30% от суммы моего первоначального кредита и ... Все. Кредит погашен. Кто-нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#2225
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Приветствую.Адвокат Клиента,скажите пожалуйста будут ли в дальнейшем добавлены дополнительные сервисы в интернет-банкинг кроме оплата кабельного тв,мобильной связи и благотварительность.
Спасибо!!!


Уважаемый Vler!

Приблизительно в октябре месяце планируется запуск новой версии Интернет-банкинга и Мобильного банка. Функциональность новой версии Интернет-банкинга будет значительно расширена. В текущей версии Интернет-банкинга в ближайшее время добавится оплата услуг Kcell.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2226
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

вопрос всем!
Недавно познокомился с одним человеком (то ли сотрудник Альянса, то ли посредник). Так вот предложил он мне закрыть мой залоговый кредит в Альянсе на очень интересных условиях. Я вношу 30% от суммы моего первоначального кредита и ... Все. Кредит погашен. Кто-нибудь сталкивался с таким?


Ну как закроете кредит, дайте знать. Расскажете как это у Вас получилось. Ну или сразу подскажите телефончик этого "то ли сотрудника то ли посредника".
  • 0

#2227
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

В субботу имела несчастье зайти в АЛБшное отделение "Аксай-нан"

Решила попрощаться с кредитом и подошла к менеджеру Жанат, чтобы она посчитала мне досрочку. Считала она мне ее долго и мучительно, раз 5, записывая на бумажке разные суммы, от 175 до 309 тыщ - почувствуйте разницу :) Короче, кредит я так и не закрыла, т.к. она не смогла назвать мне сумму погашения.

Посоветуйте, в каком отделении сидят более адекватные менеджеры, чтобы кредит можно было погасить без нервов и привлечения начальника РКО.


с альянсом такое не редкость, к сожалению. брат закрывал кредит. считали долго, причем обчитали в пользу банка. Но через месяц вызвали в отдел проблемных кредитов "типа доплачивай, мы неправильно посчитали".
интересно, в таком случае в кредитная история появится негативная информация? из-за вины сотрудников банка.
из собственного опыта знаю, что банки не любят досрочное погашение.
  • 0

#2228
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ну как закроете кредит, дайте знать. Расскажете как это у Вас получилось. Ну или сразу подскажите телефончик этого "то ли сотрудника то ли посредника".


Да как то страшно рисковать. Все таки 30% - то же немалая сумма, учитывая что кредит выше 200К$. Я интересовался - у кого нибудь были такие прецеденты? Предлагал ли кто-нибудь кому-нибудь услуги такого рода?
  • 0

#2229
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

вопрос всем!
Недавно познокомился с одним человеком (то ли сотрудник Альянса, то ли посредник). Так вот предложил он мне закрыть мой залоговый кредит в Альянсе на очень интересных условиях. Я вношу 30% от суммы моего первоначального кредита и ... Все. Кредит погашен. Кто-нибудь сталкивался с таким?


Уважаемый w31rd0!

Просим предоставить данные свои и указанного Вами человека (посредника/сотрудника) в личку, для выяснения обстоятельств и рассмотрения его соответствующим подразделением Банка.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2230
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

В субботу имела несчастье зайти в АЛБшное отделение "Аксай-нан"

Решила попрощаться с кредитом и подошла к менеджеру Жанат, чтобы она посчитала мне досрочку. Считала она мне ее долго и мучительно, раз 5, записывая на бумажке разные суммы, от 175 до 309 тыщ - почувствуйте разницу :) Короче, кредит я так и не закрыла, т.к. она не смогла назвать мне сумму погашения.

Посоветуйте, в каком отделении сидят более адекватные менеджеры, чтобы кредит можно было погасить без нервов и привлечения начальника РКО.


Уважаемая Эрендира!

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.
Просим сообщить в личку свои данные.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2231
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Свежее:

Fitch понизило индивидуальный рейтинг Альянс Банка до уровня "D/E".
Понижение рейтинга отражает продолжающееся резкое ухудшение качества активов, сохранение оттока депозитов и серьезные ограничения по фондированию, что сдерживает финансовую гибкость банка в целом, в сочетании с неопределенностью в плане устойчивости клиентской базы и будущей бизнес-модели Альянс Банка.

Полностью здесь: www.nomad.su/?a=4-200807080223
  • 0

#2232
ChaCha

ChaCha
  • Гость
  • 40 сообщений

Свежее:

Fitch понизило индивидуальный рейтинг Альянс Банка до уровня "D/E".
Понижение рейтинга отражает продолжающееся резкое ухудшение качества активов, сохранение оттока депозитов и серьезные ограничения по фондированию, что сдерживает финансовую гибкость банка в целом, в сочетании с неопределенностью в плане устойчивости клиентской базы и будущей бизнес-модели Альянс Банка.

Полностью здесь: www.nomad.su/?a=4-200807080223



Ну и что?! Постоянно кому то снижают, кому то повышают, а по большому счету ситуация одна на всех :shy: Парадокс в том, что на этом же nomad.su получается, что население все равно свои сбережения больше доверяет депозиту от Альянса :fie:
  • 0

#2233
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Понижение рейтинга отражает продолжающееся резкое ухудшение качества активов,

достаточно мельком взглянуть на их список продажи просроченного заложенного имущества.
нереальные деньги они давали. например за 1-комн. давали 100 тыщ, но никак не вернутся теперь эти деньги. или ждать придется лет 10 пока цены поднимутся, что для банка невозможно.
  • 0

#2234
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Я тоже сейчас больше доверяю Альянсу. Транш свой выплатили нормально. Теперь полгода будут отдыхать ))). Рейтинги понижаются, чтобы выкупить подешевле (((. Кому-то, видимо, это нужно...
  • 0

#2235
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений

достаточно мельком взглянуть на их список продажи просроченного заложенного имущества.
нереальные деньги они давали. например за 1-комн. давали 100 тыщ, но никак не вернутся теперь эти деньги. или ждать придется лет 10 пока цены поднимутся, что для банка невозможно.


Может вы также мельком взглянете на залоговое имущество других банков? :spy:
Кстати, в недавнем прошлом 1 комн. квартиры так и стояли. :)

Сообщение отредактировал Buratino: 09.07.2008, 15:40:45

  • 0

#2236
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Кстати, в недавнем прошлом 1 комн. квартиры так и стояли. :spy:

да.... я в курсе что они так и стоили, но я бы лично никогда не дал кредит на полную стоимость квартиры, ну может на полстоимости, а на падающем рынке то и на 10%
  • 0

#2237
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Кстати, в недавнем прошлом 1 комн. квартиры так и стояли. :)

да.... я в курсе что они так и стоили, но я бы лично никогда не дал кредит на полную стоимость квартиры, ну может на полстоимости, а на падающем рынке то и на 10%


Лично Вас бы тогда назначили "прогнозчиком" финансовой сферы Казахстана и не было б то что имеем, светлая Вы наша голова :spy: , нет не голова :) , а просто "дом-совет" :lol:
  • 0

#2238
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
На ЦТ и Казком и Халык запустили всего лищь по одному пиарщику-лоббисту. А у АЛБ видать штук пять.
  • 0

#2239
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Всем привет! Никто не слышал до какого числа продлится акция в АЛБ - погашение кредита без пени?
Дело в том, что сегодня мне звонил представитель по поводу моего 2-х месячного долга.
У нас задержали з/п и я намереваюсь в конце месяца закрыть долг за 2 месяца с пеней. Но меня предупредили, что идет акция, по срокам правда ничего не сказали. Кто что знает?Поделитесь инфо.
  • 0

#2240
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2 Адвокат клиента: мне интересно почему с меня снимают ежемесечно почти 800 тг за "Погашение комиссии за обслуживание карт-счета"

Сообщение отредактировал Neli: 10.07.2008, 09:12:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.