Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#2181
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

И что Вам это даст ?
Или так от делать нечего ?
Продаст не продаст, Булат не Булат, какая разница ?
В чем смысл Вашего вопроса ?
Не отвлекайте всякой ерундой Адвоката.
Адвокат - ну так что с дверью ?

Вот именно, не отвлекайте ерундой Адвоката!!! ;-)
Дверь она и в Африке дверь!!!
может это было предопределение судьбы...
"НЕ ТРАТЬ ДЕНЬГИ"!!!
  • 0

#2182
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Дверь важнее Булата?!.......

Ну ребята вы даете!
  • 0

#2183
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Что случилось с банком? В банке сказали, что с понедельника Альянс банк на Фурманова работать не будет. Неужели банк обанкротился? Нет Альянс банка? :D

Да!!! Паника гиблое дело!!! Ноги в руки и покидайте карабль (если Вы конечно относитесь к тем существам которые в первую очередь бегут с коробля ;-) ;) :) )
Хотите предложение!?!?!? Собирайте бабло в бабушкин чулок, ложите в трёх литровую банку и заройте в землю, потом найдите "БУРАТИНО", расскажите ему про "Страну дураков" и "Поле Чудес" (это будет то место где Вы зароете своё бабло в чулке и банке), и когда он туда придёт и начнёт капаться в земле, Вы его поймаете споличным и подадите на него в суд и срубите ещё чуть - чуть бабла!!!
Блин самому понравился такой развод :) :D :D
Удачи Вам и процветания!!! :) :-) :D
  • 0

#2184
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
не зарывайте денежки. везите к нам мы вам виллы построим а пальмами.
www.rusturk.biz
  • 0

#2185
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Уважаемый Адвокат клиента!
Первое, У меня такая ситуация! на днях хочу досрочно погасить свой экспресс-кредит в вашем банке. Могу ли после гашения сразу воспользоваться услугами по карточной кредитной линии (возобновляемой).

Второе, Еще, В марте 2008 года, по причине того, что с моей дебетовой карточки вовремя не был списан ежемесячный платеж за экспресс-кредит и спустя месяц меня об этом уведомили и выставили штрафные санкции в размере ежедневной комисси за просрочку в сумме 1% в день от суммы платежа. Мне посоветовали воспользоваться услугами адвоката клиента (на Манаса-Сатпаева), она посоветовала написать заявление с объяснением ситуации, которое было успешно удовлетворено в мою пользу. Не считая того, что в течение последующего месяца мне дважды приходило письмо счастья о просрочке от АЛБа, всё было бы хорошо. Но спустя некоторое время я попытался воспользоватья новым кредитом в другом банке, и при проверке моей кредитной истории в кредитном бюро, мне было отказано в получении кредита вследствие моей не очень хорошей репутации (просрочкой в Альянсе, которая отразилась в Кредистории). Я понимаю, что эта информация стрирётся лет через 5, но всё это время не хочется видеть себя неблагонадежным гражданином и быть отказанным в получении любого кредита или получить кредит по завышенным процентным ставкам.
Пожалуйста, помогите удалить это "запятнаную не мною репутацию"!
Спасибо
P.S. Кредит получал в АГФ на Манаса-Сатпаева (Чапаева-Сатпаева)


Уважаемый Сольвёр!

Для предоставления полного ответа по первому вопросу, скиньте свои данные в личку (Ф.И.О.).

Для решения второго вопроса, рекомендуем обратиться в Отделение, в котором был получен кредит, а именно к Адвокату Клиентов, написать Заявление на удаление Вас из «черного списка» и приложить все квитанции об оплате.

С уважением,
Адвокат Клиента


Адвокат клиента, как Вы и посоветовали, я обратился в отделение, в котором получал и платил кредит. Моё заявление на днях было успешно удовлетворено. Теперь я "чист". Спасибо огромное Вам и менеджерам кред.отдела на Манаса-Сатпаева

Сообщение отредактировал Сольвёр: 01.07.2008, 13:01:01

  • 0

#2186
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
сотрудники алб полгода уговаривали меня забрать пин-код моей карточной крединой линии.
а теперь позвонили, и сообщили что среди тех, кто активирует свои карты состоится розыгрыш автомобиля тойота камри.
вопрос: если я активирую свою карту и поучаствую в розыгрыше, но после того, как не выиграю автомобиль (скорее всего) могу ли я безпрепятсвенно закрыть свою карточку так и не воспользовавшись ею
  • 0

#2187
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Оказывается Интернет банкинг АЛБ не в какое сравнение не идет с аналогами своих конкурентов ;( Даже депозитных счетов не видно, а видно только карточный счет, по карточке, у которой статус "не издана" :fie:)) интересно как бы я попал в инет банкинг АБЛ с неизданной карточки, когда при входе требуется ее номер :eek: Операции ограничены платежами с карточнх счетов и все..(( никаких вам переводов на депозиты, и прочих ништяков(( в общем я остался разочарован
  • 0

#2188
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

сотрудники алб полгода уговаривали меня забрать пин-код моей карточной крединой линии.
а теперь позвонили, и сообщили что среди тех, кто активирует свои карты состоится розыгрыш автомобиля тойота камри.
вопрос: если я активирую свою карту и поучаствую в розыгрыше, но после того, как не выиграю автомобиль (скорее всего) могу ли я безпрепятсвенно закрыть свою карточку так и не воспользовавшись ею


Уважаемый aidynskyi!

По условиям розыгрыша, проводимого среди держателей кредитных карт Альянс Банка, для участия в Акции необходимо:
Не только активировать карту, но и осуществить транзакции (снятие наличных, оплата товаров и услуг) на общую сумму от 10 000 (десять тысяч) тенге в период проведения Акции,
а так же погашать задолженность по кредитному лимиту без просрочек.

Акция проводится до 01 декабря 2008г.
Розыгрыш автомобиля состоится 10 декабря 2008г.
Победитель будет определен с помощью генератора случайных чисел.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2189
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Оказывается Интернет банкинг АЛБ не в какое сравнение не идет с аналогами своих конкурентов ;( Даже депозитных счетов не видно, а видно только карточный счет, по карточке, у которой статус "не издана" :D)) интересно как бы я попал в инет банкинг АБЛ с неизданной карточки, когда при входе требуется ее номер :) Операции ограничены платежами с карточнх счетов и все..(( никаких вам переводов на депозиты, и прочих ништяков(( в общем я остался разочарован

афффигеть! :eek:
у других банков правда тоже глюки наблюдаются...
тем паче у кого сейчас он есть то? качественный инет-банкинг?
главное че? видишь бабло есть на карточке и лафааааа!!!!!
а прочие ништяки, нафик их...
не только у нас, в KZ, но и других блин есть такая фигня, что проведешь операцию, снимутся бабки, а на деле фиг с маслом получаешь, из-за мнимой навороченности банкингов :D
так что нафик ништяки... :fie:
тем более с современным качеством еды, когда жиреешь от всякой химии, полезно ИМХО прогуляться и вживую, с чеками и выписками проделать операцию: и дело сделал и душа спокойна...
Один раз я так с девушкой ничешной в отделении познакомился, правда не скажу в каком банке, рыбные места храним в тайне :D
  • 0

#2190
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Уважаемый aidynskyi!
По условиям розыгрыша, проводимого среди держателей кредитных карт Альянс Банка, для участия в Акции необходимо:
Не только активировать карту, но и осуществить транзакции (снятие наличных, оплата товаров и услуг) на общую сумму от 10 000 (десять тысяч) тенге в период проведения Акции,
а так же погашать задолженность по кредитному лимиту без просрочек.
Акция проводится до 01 декабря 2008г.
Розыгрыш автомобиля состоится 10 декабря 2008г.
Победитель будет определен с помощью генератора случайных чисел.
С уважением,
Адвокат Клиента


еще есть вопросы:
допустим, я воспользовался кредитом в 10 000 тенге и сразу же погасил со всеми процентами.
можно ли участвовать при розыгрыше, и провести независимую экспертизу на "разводилово" со стороны "генератора случайных чисел" и проверить все числа? вовлечь абсолютно независимое СМИ с экспертами?
Руководство АЛБ контроллирует этот процесс? какой отдел занимается этим процессом?

Сообщение отредактировал aidynskyi: 02.07.2008, 17:20:18

  • 0

#2191
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Из последних новостей, акционеры Альянс Банка объявили о желании продать контрольный пакет акций до 42% до конца этого года. ФК Сеймар Альянс которае до этого была главными акционером, планирует оставить себе примерно 30% акций. Давольно крупная сделка намечается.
  • 0

#2192
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Из последних новостей, акционеры Альянс Банка объявили о желании продать контрольный пакет акций до 42% до конца этого года. ФК Сеймар Альянс которае до этого была главными акционером, планирует оставить себе примерно 30% акций. Давольно крупная сделка намечается.

Ну эта, типа откуда дровишки?
  • 0

#2193
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

афффигеть! :spy:
у других банков правда тоже глюки наблюдаются...
тем паче у кого сейчас он есть то? качественный инет-банкинг?
главное че? видишь бабло есть на карточке и лафааааа!!!!!
а прочие ништяки, нафик их...
не только у нас, в KZ, но и других блин есть такая фигня, что проведешь операцию, снимутся бабки, а на деле фиг с маслом получаешь, из-за мнимой навороченности банкингов :D
так что нафик ништяки... :-)
тем более с современным качеством еды, когда жиреешь от всякой химии, полезно ИМХО прогуляться и вживую, с чеками и выписками проделать операцию: и дело сделал и душа спокойна...
Один раз я так с девушкой ничешной в отделении познакомился, правда не скажу в каком банке, рыбные места храним в тайне :D

Точно. А еще надежнее хранить деньги под матрасом :cry: Ну их нафик все эти навороты и платежные карточки :-) будем ходть ножками чтобы оплачивать все коммунальные квитанции и толкаться день в очереди на налоги на авто и пр, они и для здоровья полезнее :-/ а еще лучше выкинуть сотку и комп, отключить нет, залезть на пальму и там сидеть без всяких денег :(
А вообще это универсальный последний аргумент для любых банков - да, мы не делаем того то и того то, но зато у нас банк надежный :eek:
Кстати надо отметьть, что алб шные карточки надо дополнительно авторизовывать для осуществления платежей по инету, в принципе это хорошо, хотя карточки некоторых других банков уже заранее авторизованы под это дело. И еще, уж для справедливости, удобно переводы телебанкингом делать с карточки на карточку любого другово владельца карточки алб
  • 0

#2194
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Из последних новостей, акционеры Альянс Банка объявили о желании продать контрольный пакет акций до 42% до конца этого года. ФК Сеймар Альянс которае до этого была главными акционером, планирует оставить себе примерно 30% акций. Давольно крупная сделка намечается.

Какие такие акционеры-шмакционеры! на этой ветке только дверьми интересуются и прочими важными вещами :spy:

(модеру: подставляю голову под щелбан :-) )
  • 0

#2195
Jeck

Jeck
  • Гость
  • 38 сообщений
Уважаемый Адвокат.
Вчера решил посетить клуб Борецкого что проводится в кинотеатре Цезарь. Был приятно удивлен что здание пососедству теперь принадлежит вам. Супер, рад за АЛБ очень сильно. Но тут же сразу был разочарован, что въезд теперь на парковку недоступен. Сообщив охране что я клиент банка меня тоже непустили. В итоге стоянка за шлагбаумом пустая, машину поставить негде, киноклуб неоставил должного впечатления вообще потому что постоянно беспокоился и переживал за сохранность своего авто. Эдакий современный вариант собаки на сене. Типа есть шлагбаум и пошли все вон это все мое а вы как хотите так и крутитесь. Вообщем мало приятного.
  • 0

#2196
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Из последних новостей, акционеры Альянс Банка объявили о желании продать контрольный пакет акций до 42% до конца этого года. ФК Сеймар Альянс которае до этого была главными акционером, планирует оставить себе примерно 30% акций. Давольно крупная сделка намечается.

Какие такие акционеры-шмакционеры! на этой ветке только дверьми интересуются и прочими важными вещами :D

(модеру: подставляю голову под щелбан :-) )


Новые акционеры будут вправе и двери поменять :spy:
  • 0

#2197
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Из последних новостей, акционеры Альянс Банка объявили о желании продать контрольный пакет акций до 42% до конца этого года. ФК Сеймар Альянс которае до этого была главными акционером, планирует оставить себе примерно 30% акций. Давольно крупная сделка намечается.


Интересно, как это отразится на общем состоянии банка... и на вкладчиках.
  • 0

#2198
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
"Альянс Банк" может до конца 2008 г. провести секьюритизацию розничного ссудного портфеля на $100-200 млн

Алматы (Алма-Ата). 1 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанский коммерческий "Альянс Банк" до конца текущего года может провести секьюритизацию розничного ссудного портфеля на $100-200 млн, сообщил управляющий директор банка Анвар Халтаев.

"В этом году по внешним заимствованиям мы не планируем выпусков еврооблигаций, но мы будем продолжать работу по секьюритизации розничного ссудного портфеля. (...) Сумма у нас будет небольшая от 100 до 200 миллионов долларов", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Казахстан" во вторник в Алматы.

"Скорее всего, это будет краткосрочный выпуск, порядка 18 месяцев, поскольку ссудный розничной портфель "Альянс Банка" достаточно краткосрочный. В среднем розничные кредиты составляют два с половиной года", - добавил он.

А.Халтаев отметил, что "Альянс Банк" "не имеет жестких сроков" по проведению данной сделки и "не форсирует этот проект".

"Все зависит от ситуации на рынке. В настоящее время работа с нашими лид-менеджерами Merrill Lynch и Deutsche Bank ведется. Мы на регулярной основе мониторим ситуацию на рынке и видим уже признаки улучшения, видим потенциальный спрос на эти инструменты", - отметил управляющий директор.

"Альянс Банк" по итогам 2007 года занял 18-е место по объему активов среди банков СНГ и 4-е место среди коммерческих банков Казахстана в рэнкинге "Интерфакс-1000": Банки СНГ", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
  • 0

#2199
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Из последних новостей, акционеры Альянс Банка объявили о желании продать контрольный пакет акций до 42% до конца этого года. ФК Сеймар Альянс которае до этого была главными акционером, планирует оставить себе примерно 30% акций. Давольно крупная сделка намечается.


Интересно, как это отразится на общем состоянии банка... и на вкладчиках.

Канешна интересна! А то АТФ и БЦК после прихода новых акционеров так лоханули своих вкладчиков!!! :-) :spy: :D
  • 0

#2200
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Консультантами по поиску стратегического инвестора "Альянс Банка" назначены Credit Suisse и Merrill Lynch

Алматы (Алма-Ата). 1 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Консультантами по поиску стратегического инвестора казахстанского коммерческого "Альянс Банка" назначены Credit Suisse и Merrill Lynch, сообщил управляющий директор АО "Альянс Банк" Анвар Халтаев.

"Основной акционер банка Seimar Alliance financial corporation нанял двух финансовых консультантов Credit Suisse и Merrill Lynch по поиску стратегического инвестора", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Казахстан" во вторник в Алматы.

По его информации, стратегическому инвестору планируется продать контрольный пакет акций банка.

"Само понятие "стратегический инвестор" подразумевает контроль. Как правило, это 50% плюс 1 акция. Но стратегические инвесторы заходят на наши рынки, покупая не сразу контрольный пакет, а меньшую долю, имея опцион на ее увеличение до контрольной. Мы в этом плане не будем уникальны", - сказал А.Халтаев.

"Seimar Alliance financial corporation не имеет целью продать весь банк. Доля, которую планирует наш холдинг оставить, это минимум 30%", - добавил он.

А.Халтаев подтвердил, что в "Альянс Банке" намерены определиться с выбором стратегического инвестора до конца 2009 года.

"Мы не отходим от этих сроков. Мы рассматриваем этот период", - сказал он.

В целом, по его словам, привлечение стратегического инвестора позволит "Альянс Банку" не только увеличить капитал банка, но и существенным образом улучшить условия его финансирования, осуществить дальнейшее совершенствование бизнес процессов, а также запустить на казахстанском рынке новые продукты, которые уже успешно внедрены на развитых рынках.

"Альянс Банк" по итогам 2007 года занял 18-е место по объему активов среди банков СНГ и 4-е место среди коммерческих банков Казахстана в рэнкинге "Интерфакс-1000": Банки СНГ", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Seimar Alliance financial corporation (SAFC) -финансовый холдинг инвестиционной группы "Сеймар", основанный в декабре 2006 года. Бизнес-структура SAFC включает обширный список дочерних компаний, оказывающих полный спектр финансовых услуг населению и юридическим лицам. В их числе: "Альянс Банк", микрокредитная организация "Alliance Consumer Finance", страховые компании - "Гарантия" и "Альянс страхование жизни"; финансовые брокеры "Альянс Финанс", "Альянс Retail Group" и другие организации, оказывающие различные виды финансовых услуг.


2008-07-01, 15:54
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.