Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#2041
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Уважаемый, Адвокат Клиента!

Осмелился все-таки открыть в Вашем банке депозит Отличный.
Но сотрудница банка вписала мою фамилию с ошибкой (одну букву лишней написала) в сбер книжку, а потом уверила, что ничего страшного, юридической силой книжка не обладает.
Главное, говорит, чтобы в договоре все нормально было. И чтобы у вас было уд личности.

Насколько важно, чтобы в книжке была исключительно корректная информация? Смогу ли я нормально частично изымать или даже полностью закрыть депозит и без этой сбер книжки???

Спасибо заранее.


Уважаемый sirius-light!

Приносим свои извинения за допущенную ошибку.

Сберегательная книжка подтверждает факт открытия вклада, в которой фиксируются все движения по сберегательному счету (частичное снятие, пополнение, начисление вознаграждения).
Основным документом, по которому у Банка возникают обязательства, является –
Договор банковского вклада.
Для полного закрытия депозита необходимо предоставить договор и удостоверение личности.
При желании, Вы можете получить новую вкладную книжку, если сообщите, в какое Отделение банка вы обращались, книжку откроют за счет менеджера допустившего ошибку.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2042
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Незнаю реальной ситуёвины, но ежели банк будет почаше пороть своих менеджеров/сотрудников,
качество можно будет поднять в разы. :lol:
  • 0

#2043
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Получил сегодня карточку, прошло как и сказали 10 дней.

Карточку дали быстро, допик к договору депозита тоже, но вот чтоб ПИН код получить пришлось полчаса прождать... Приехал в обеденное время, не знал, что СБ-шнеги как "белые" люди обедают всем отделои и их неиб не волнует, что центральное отделение в г.Астана на пр.Республики работает "без перерыва".

Сообщение отредактировал Felix_792: 21.05.2008, 18:11:04

  • 0

#2044
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Уважаемый sirius-light!

Приносим свои извинения за допущенную ошибку.

Сберегательная книжка подтверждает факт открытия вклада, в которой фиксируются все движения по сберегательному счету (частичное снятие, пополнение, начисление вознаграждения).
Основным документом, по которому у Банка возникают обязательства, является –
Договор банковского вклада.
Для полного закрытия депозита необходимо предоставить договор и удостоверение личности.
При желании, Вы можете получить новую вкладную книжку, если сообщите, в какое Отделение банка вы обращались, книжку откроют за счет менеджера допустившего ошибку.

С уважением,
Адвокат Клиента


Уважаемый Адвокат клиента,

Спасибо за ваш ответ.

Касательно моего вопроса: если сбер книжка действительно подведет меня при первом снятии/довложении, то конечно придется ее менять (хотя я не думаю, что обмен книжки стоит больших денег :hi:).
Но если все будет нормально, то я забуду про неприятность :lol: .
В начале июня там должны проценты упасть на лицевой счет, тогда и протестирую сбер книжку.

Спасибо еще раз.
  • 0

#2045
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Когда включат АТМ в Самале?! Уже больше полугода стоит бедный уличник возле LifeTown. А если вдруг он вам не нужен, то может я его себе на запчасти возьму? :lol:


Уважаемый Timmurr!

Подключение данного Банкомата ожидается в течение месяца.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2046
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Что за розыгрыш проводится сейчас среди клиентов банка? Почему нет объявления на сайте, например?

Мне звонил менеджер и пригласил участвовать, от меня попросил документы, которые уже есть в вашем банке, т.к. есть кредит.
Зачем дергать клиентов и просить их собирать опять кучу документов, если можно в кредитном отделе попросить копии?? не понимаю.. :lol:

Или это шутка?


Уважаемая Маленькая Фея!

В настоящее время Банк не проводит акций-розыгрышей.

Убедительно просим Вас сообщать о звонках в личку, с указанием полных данных человека, сообщившего о подобной акции.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2047
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Незнаю реальной ситуёвины, но ежели банк будет почаше пороть своих менеджеров/сотрудников,
качество можно будет поднять в разы. :lol:


Порим как можем!
  • 0

#2048
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Не могу подключить интернет-банкинг, в кард-сервисе сказали, что не работает услуга по тех. причинам, включать примерно через 2 (!) месяца...Афигеть! Что у всех интернет-банкинг не пашет?
  • 0

#2049
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
у меня работает.
  • 0

#2050
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

В настоящее время Банк не проводит акций-розыгрышей.


Верная политика. Ибо "лотереи - налог на глупость" (с), который не все хотят платить. Некоторые предпочитают синицу журавлю. ИМХО.
  • 0

#2051
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Не могу подключить интернет-банкинг, в кард-сервисе сказали, что не работает услуга по тех. причинам, включать примерно через 2 (!) месяца...Афигеть! Что у всех интернет-банкинг не пашет?


Уважаемый Felix_792!

Интернет-банкинг работает в штатном режиме.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2052
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ув. Адвокат клиента!

Я хочу перевести часть денег с карточки АЛБ на карточку другого банка. Подскажите, где это можно сделать, какова комиссия, сроки перевода и что для этого нужно.

Заранее спасибо!
  • 0

#2053
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Ув. Адвокат клиента!

Я хочу перевести часть денег с карточки АЛБ на карточку другого банка. Подскажите, где это можно сделать, какова комиссия, сроки перевода и что для этого нужно.

Заранее спасибо!


Уважаемый marat_77!

Подробный ответ направлен в личку.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2054
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Уважаемый, Адвокат Клиента.

Реально ли сейчас получить в Альянс банке кредит, под залог депозита? Не изменились ли условия? Не приостановилась ли выдача? Я брал такой кредит в прошлом году. Условия были +2 процента сверх депозитных и до 95% от суммы депозита.

С уважением.
  • 0

#2055
tatarin1983

tatarin1983
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ, может кто знает что там с Альянсом творится. Что-то они подозрительно притих
Слух ходит что Альянс вроде государство покупает или какой-то другой банк иностранный покупает. Говорят у них там во всю due diligence идет.
Да и акции их недавно на Лондоне выросли на за 1 день на 7%
Может купить чуть чуть … посмотреть…
Народ! Мысли есть?!
  • 0

#2056
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Уважаемый Адвокат Клиента,

Как в банке с ситуацией с интернет - банкингом?Когда я спросил в отделении в банке мне сказали, что достаточно написать заявление и на следующий день уже должен быть был открыть доступ для покупки через интернет. Поскольку для Казахстана с недавних пор появилась возможность покупать товары с помощью сервиса Pay Pal я, воодушевленный возможностью зарегистрировал карту alb visa classic на Pay Pal. Псоле чего у меня со счета должно было сняться 1. 95 доллар. В выписке по трансакциям должен быть код для дальнейшего подтверждения на Pay Pal подлинности карты.код примерно должен быть выглядеть так *1234 PAY PAL (или PP). и когда я звонил в ваш сервисный центр по обслуживанию карт, все 4 раза когда я звонил, получал разные ответы и никто не смог объяснить, найти эти нужные для меня четыре цыфры. Неужели банк не заинтересован в своих клиентах, где оперативность банка? неужели нельзя провести тренинг персонала в связи с новыми возможностями для клиентов. Просто незнаю откровенно разочаровался в alb.

Сообщение отредактировал SMTP: 22.05.2008, 15:12:17

  • 0

#2057
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Народ, может кто знает что там с Альянсом творится. Что-то они подозрительно притих
Слух ходит что Альянс вроде государство покупает или какой-то другой банк иностранный покупает. Говорят у них там во всю due diligence идет.
Да и акции их недавно на Лондоне выросли на за 1 день на 7%
Может купить чуть чуть … посмотреть…
Народ! Мысли есть?!


А что у нас акции банков растут в цене только когда кто-то их покупает? И что для Вас подозрительно притих? Вы уж поделитесь откуда у вас информация, или это опять слухи бабушек возле подъезда?
  • 0

#2058
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Уважаемый, Адвокат Клиента.

Реально ли сейчас получить в Альянс банке кредит, под залог депозита? Не изменились ли условия? Не приостановилась ли выдача? Я брал такой кредит в прошлом году. Условия были +2 процента сверх депозитных и до 95% от суммы депозита.

С уважением.


Уважаемый So!

Альянс Банк выдает займы под залог депозита.
С условиями Вы можете ознакомиться по следующей ссылке:
http://www.alb.kz/cg...&...&version=ru

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#2059
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
ИМХО. не проще с депозита деньги снять? Я так и сделал.

Сообщение отредактировал pravda26: 22.05.2008, 15:39:00

  • 0

#2060
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Народ, может кто знает что там с Альянсом творится. Что-то они подозрительно притих
Слух ходит что Альянс вроде государство покупает или какой-то другой банк иностранный покупает. Говорят у них там во всю due diligence идет.
Да и акции их недавно на Лондоне выросли на за 1 день на 7%
Может купить чуть чуть … посмотреть…
Народ! Мысли есть?!



Ну знаете ли, слухи о том что зайдет или уйдет другой банк много и они не только об АЛБ. Надоело перетирать одно и тоже… А он как стоял так и стоит, оказывается как видите, даже кредиты выдает. Каждый день продается какой нить банк, неужели все опустились до уровня новостей ОБС?
А вот то, что выросли акции, меня зацепило, может и я себе смогу прикупить. Мы ведь не заинтересованы покупать бумаги убыточных организаций.
tatarin1983 спасибо за инфу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.