Перейти к содержимому

Фотография

Снос района ВДНХдобрались


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#61
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений


кирпичные стоящие вдоль Джандосова и во дворах стоят на своих местах... Так что будут сносить только хрущобы...


А можно поинтересоваться - а что за материал использован для стен в домах род названием Хрущебы???


Кирпич... Правда в этих домах нет подвалов...
Есть конечно хрущовки-панельные в микрах... А что?
  • 0

#62
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
АЛМАТЫ. 17 апреля. Kazakhstan Today.
Правительство и местная исполнительная власть не исполняют постановления Конституционного совета. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заведующий кафедрой Алматинской юридической академии, экс-член Конституционного совета доктор юридических наук Жумабек Бусурманов.

"Конституционный совет дважды принимает постановления, в которых разъясняет понятия "государственная надобность" и "государственная нужда" и как они должны использоваться при изъятии земель, и никакой орган, в том числе и правительство, не реагирует", - сообщил Ж. Бусурманов.

По его мнению, "высший конституционный контроль не может быть осуществлен в силу того, что Конституционный совет не имеет права контролировать исполнение собственных решений". "А ведь постановление Конституционного совета - это нормативно-правовой акт, который входит в систему действующего законодательства и обязателен для исполнения", - подчеркнул Ж. Бусурманов.

Он считает, что нужно помочь Конституционному совету осуществить свою функцию в полной мере. "Либо суд, районный или Верховный, должен обратиться за разъяснением законности действующего законодательства. Либо депутаты могли бы показать свое истинное лицо и стать представителями интересов народа и обратиться в КС на предмет соответствия законодательства, затрагивающего земельные отношения, на соответствие Конституции".

Кроме того, сопредседатель демократической партии законности и права "Адилет" Тулеген Сыдыхов напомнил, что партия, в корую входят ведущие юристы Казахстана, уже выступила с предложением к депутатам и правительству запретить деятельность ГКП "Алматыжер" и признать незаконными все постановления акимата Алматы, касающиеся генерального плана застройки и изъятия земельных участков. "В нашем действующем законодательстве - Конституции, Земельном кодексе, законе "Об жилищных отношениях" - все прописано. Но самое главное, что власти на местах не исполняют то, что прописано в законе", - отметил Т. Сыдыхов.

Ж. Бусурманов также добавил, что среди чиновников наблюдается "повальный правовой нигилизм". Он привел пример, когда заместитель акима Алматы Я. Заяц на вопрос, что он думает о протесте прокуратуры о незаконности постановления акимата, на основании которого действовало ГКП "Алматыжер", ответил, что акимат отклонил протест. "Высший орган контрольно-надзорного уровня - Генпрокуратура вносит протест о незаконности, и при этом представитель акимата говорит, что отклонил его. Это нонсенс", - отметил Ж. Бусурманов. По его мнению, акты применения высшего надзорного органа может отменить или признать неконституционным только Конституционный совет.

При этом участники пресс-конференции заявили, что первым и радикальным шагом для решения вопроса об изъятии земель должно стать приведение действующего законодательства в соответствие Конституции. Во-вторых, они предложили выносить все обсуждения и правовые акты, касающиеся изъятия земельных участков и генерального плана, на открытое обсуждение депутатов парламента. "В конце концов, власти должны спросить у жителей города или страны, хотят ли они жить согласно такому генплану или нет. Хотят ли они, чтобы их дома сносили. Поэтому необходимо провести референдум", - добавил адвокат Алматинской коллегии адвокатов Игорь Меерзон.

Вместе с тем на вопрос, возможно ли обычным гражданам подать иск в суд на действия городского акимата, президент Союза защиты предпринимателей и собственников Василий Резван пояснил, что собрать доказательства противоправных действий акимата, привлечь специалистов, провести технические и лингвистические экспертизы стоит немалых денег. "На сегодняшний день финансировать одному гражданину такой процесс просто не под силу, даже далеко не каждому общественному объединению или партии, это сложно", - отметил В. Резван.
  • 0

#63
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Привет соседям!
Тоже с Габдуллина/Чапаева. :)
А что вы скажете про создание кондоминимумов, необходимых для выкупа мест общего пользования жильцами отдельного дома? Сейчас нас грузит на это действо КСК, но старшего по дому нет и никто не чешется. А надо ли?
Кто в курсе?
  • 0

#64
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А какое у вас КСК, сосед? Я думаю тоже обратиться. У кондоминимума больше юридических прав на собственность получается... вот бы землю еще приватизировать. Мы собираемся уточнять этот вопрос
  • 0

#65
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Наверное КСК "Атакент", председатель Джулчиев.
  • 0

#66
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
SeOspis, моим родителям тоже пришло такое сообщение от председателя КСК, тока думаю, что ничего это не даст..земля выкуплена уже давно , а квадратные метры общего пользования - фигня полная при оценке.
  • 0

#67
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Привет соседям!
Тоже с Габдуллина/Чапаева. :lol:
А что вы скажете про создание кондоминимумов, необходимых для выкупа мест общего пользования жильцами отдельного дома? Сейчас нас грузит на это действо КСК, но старшего по дому нет и никто не чешется. А надо ли?
Кто в курсе?

В этой ветке dalila много писала о кондиминиумах. Кое-что почитал в законах. Создавать надо, это дает правоустанавливающие документы на долю в собственности каждому владельцу квартиры. Землю к дому должны приписать по любому, а также объекты обслуживания, если есть.

Кстати, о сносе. Действительно информация о том, что капитальные 4-этажки будут сносить меняется изо дня в день. Ранее утверждалось, что весь район под снос. Теперь говорят, что в районе много гаражей 2-х, 3-х этажных и прочей территории, и, что мол, обойдутся ими. В Элитстрое показания путаются :lol: Может кто-нибудь свет пролить?

Сообщение отредактировал Lesha: 19.04.2007, 13:31:13

  • 0

#68
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кстати, о сносе. Действительно информация о том, что капитальные 4-этажки будут сносить меняется изо дня в день. Ранее утверждалось, что весь район под снос. Теперь говорят, что в районе много гаражей 2-х, 3-х этажных и прочей территории, и, что мол, обойдутся ими. В Элитстрое показания путаются :lol: Может кто-нибудь свет пролить?


C 20-го сентября ничего не изменилось: четырёхэтажки НЕ сносят.

Общий вид макета со стороны Сатпаева
Изображение

Кирпичные четырёхэтажки
Изображение

Угол Чапаева-Жандосова ( район 2-3-этажек)
Изображение

Но лицевая сторона кварталов изменится кардинально.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 19.04.2007, 14:41:34

  • 0

#69
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

C 20-го сентября ничего не изменилось: четырёхэтажки НЕ сносят.

Спасибо за фото, а есть ли крупным планом перекрсток Чапаева-Габдуллина, так бурно здесь обсуждаемый?
  • 0

#70
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

а есть ли крупным планом перекрсток Чапаева-Габдуллина, так бурно здесь обсуждаемый?


Вид с НИЗУ ( но только ЗАПАДНЕЕ Чапаева).
Изображение

Там точно не останется камня на камне от уже имеющегося ( кроме школы 69 )

Судя по всему район восточнее Чапаева пока не в разработке у Базиса.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 19.04.2007, 15:44:01

  • 0

#71
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Не найди свой дом на фото и получи денежный приз от застройщика :lol:
  • 0

#72
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Очень-очень жалко район Моего Детства :lol:
Такой зеленый, просторный - с выставкой и "ботаничкой"....
Продала там квартиру 3 года назад, как только узнала, что банки не дают ипотеку на покупку квартир в этом районе.... Надеюсь не прогадала.
Да, старые дома с мелкими неудобными квартирками... Зато район какой! Не думаю, что за 20-40 кв м2 людям дадут бабло, за которые они смогут купить нормальное жилье в том же районе.
БЕСПРЕДЕЛ! :lol:
  • 0

#73
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Я бы сделал так: выбрал бы квартиру, которая выходит окнами на Ботанический сад и Тимирязева, южная сторона на 10 или выше этаже и наслаждался бы видом на горы и бризом (у Вас чудный бриз, когда проходишь по Тимирязева вдоль забора с Ботаническим садом). Район отличнейший. Кто сделает, как я предложил, думаю не пожалеет. Ну если хочется жить сейчас и в Кулагере - ради бога.
  • 0

#74
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Советую не паниковать: при нынешнем темпе застройки, куче свободных пятен и надвигающемся ***** - район начнут ломать лет через 5-6, дети уже писАть-читать научатся.
  • 0

#75
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Район потихоньку разбирают по рукам:
http://vse.kz/index....pic=111618&st=0

Советую не болеть и вести здоровый образ жизни. :lol:
  • 0

#76
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
[quote name='Kirya' date='19.04.2007, 11:40' post='3372867']
А какое у вас КСК, сосед? Я думаю тоже обратиться. У кондоминимума больше юридических прав на собственность получается... вот бы землю еще приватизировать. Мы собираемся уточнять этот вопрос

[/quote]Haldex Дата Сегодня, 11:46
Наверное КСК "Атакент", председатель Джулчиев.

[/quote]Aikina Дата Сегодня, 12:04
SeOspis, моим родителям тоже пришло такое сообщение от председателя КСК, тока думаю, что ничего это не даст..земля выкуплена уже давно , а квадратные метры общего пользования - фигня полная при оценке.


КСК Атакент, верно

Если не сильно муторно бегать и оформлять, то надо делать, хуже не будет, а лучше - может и быть. проблема только - когда. Со временем напряги у всех в доме, поди, а пенсионеров энергичных я что-то не припоминаю....Надо по соседям походить в выходные, что-ли

[quote]Lesha Дата Сегодня, 13:29
...объекты обслуживания, если есть.

А что за объекты-то? У нас там парикмахерская в цокольном, и аптека в перепланированной квартире на первом...
  • 0

#77
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Я бы сделал так: выбрал бы квартиру, которая выходит окнами на Ботанический сад и Тимирязева, южная сторона на 10 или выше этаже и наслаждался бы видом на горы и бризом (у Вас чудный бриз, когда проходишь по Тимирязева вдоль забора с Ботаническим садом). Район отличнейший. Кто сделает, как я предложил, думаю не пожалеет. Ну если хочется жить сейчас и в Кулагере - ради бога.

Наивняк :confused:
тебе ж втюхают хату с видом на ботанический сад, а когда ты туда заселишься, построят очередную 20 ти этажку у тебя перед окнами. А потом и ботанический сад засадят многоэтажками. И твой 10-й этаж не спасет.
PS Вообще я тож подумываю когда нить купить квартирку в этом районе, в новостройке ;)
  • 0

#78
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Статуэтка, не думаю что будут застраивать территорию Ботанического сада по крайней мере в ближайшие годы. Ну а если будут сад застраивать, так продать хату на 10 этаже и перехать в какой нибудь престижный район. Думаю это будет сделать намного проще, чем потом пытаться выбраться из Кулагера. Нравится Кулагер с мамбетней, ради Бога, езжайте. Мне в принципе пофиг.
  • 0

#79
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
vatokat
В предыдущем посте я написала, что тож собираюсь обновиться в р-не ВДНХ.
А про ботанический сад - это наши реалии на сегодня. Так делается везде в у нас городе и дай бог, чтобы Вожди одумались ;)
И еще: можно каждый год переезжать....и престижность каждый год может меняться... :confused:
  • 0

#80
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

КСК Атакент, верно

У нас в том же подъезде, дверь слева, название не помню... надо будет сходить узнать про кондоминимумы. А пока у нас есть пландома с участками, поделенными между собой соседями и подписями, глядишь с кондоминимумом можно и землю приватизировать, ибо прилегающий участок должен переходить в нераздельную собственность участникам кондоминимума... есть тут юристы?
ПС мы чть восточнее Чапаева... хоть бы нас не тронули, чесс слово и за 300 000 не стал бы выезжать оттуда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.