Перейти к содержимому

Фотография

Снос района ВДНХдобрались


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#101
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
кто-нибудь знает 3-хэтажные дома выше Тимирязева, между Жарокова и Ауэзова, сразу за гостиницей, там еще прокуратура... эти дома тоже под снос идут?
Нам никаких предписаний не давали, хотя от КСК было предупреждение о создании кондоминимума...
  • 0

#102
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
на макете ваших домов не стояло, вместе с прокуратурой
  • 0

#103
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


k-star,
Элитстрой является разработчиком данного проекта,будут строить в квадрате Ауезова, Чапаева, Джандосова, Тимирязева..но не Байзакова. Знаю точно, что начнут с Ботаники и вниз по Ауезова до Джандосова. Выше будут
сносить осенью врятли будут, столько людей там живет.
В данном проекте будут учавствовать Базис и Куат по моему.. у них поделены участки.


на сколько помню элитстрой заявлял свой проект на квадрат Жарокова-Сатпаева-Чапаева-Тимирязева, плюс все что выше тимирязева до выставки. И сносить предполагается только старые желтые дома - 3-4 этажные. Более современные и этажные, стоящие в основном вдоль улиц, оставят как есть.

Не пугайте! Живу в этом квадрате всю жизнь. У нас старая панельная 5-этажка, 1973 года. Отец живёт тоже в этом квадрате в кирпичной 4-этажке 1963 года. Ему принесли бумажку про кондоминимумы. А я в "АиФе" прочитала, что у нас ещё толком правовой базы нет. И вообще, сначала надо было, при развале домоуправлений, создавать кондоминимумы - делить подвалы, чердаки, подъезды, а потом уже оъединяться в КСК. У нас как всегда всё через ..опу.
  • 0

#104
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Проблема в том, что Тас-не Алма-Атинец! Я считаю, что городом должны управлять ТЕ, кому ценен этот город, которые любят его. Очень много людей не довольны тем, ка он рьяно начал рушить то, что создавалось десятками лет поколениями людей!

Мне нравится написанное. Просто добавлю. Думаю проблема не в том, кто Алма_Атинец. Сколько людей приехало, переехало в Алма-Ату. Приняли и полюбили. Сейчас изменились ценности-Тех, кто ценит и любит немного. Жалко. Но безликость - это лицо нашего времени.
  • 0

#105
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
У нас очень много домов можно просто отреставрировать и водопроводные сети заменить не проблема.
В Англии так и делают и ничего не сносят.
Но у нас же задавятся, чтоб в пустую деньги вкладывать.
Урвать свой кусок - вот главная цель...

Сообщение отредактировал Plum: 16.05.2007, 16:34:41

  • 0

#106
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Да уж желтый, облезлый, полуразвалившийся дом это историческая ценность. Правильно делают что сносят.

Сообщение отредактировал vatokat: 16.05.2007, 16:52:28

  • 0

#107
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
vatokat, лично я живу в таком вот, как вы говорите, желтом, облезлом, полуразвалившемся доме, но в районе, о котором многие могут только мечать. И на ту компенсацию, которую нам предлагают, я смогу купить квартиру в сером мрачном доме в каком-нибудь отстойном районе нижней части города, что меня совсем не устраивает. Какое право вы имете выносить такие вердикты? Вы же прекрасно понимаете, что новые дома строят не для людей, а для БОГАТЫХ людей. А те, у кого нет денег на новые квартиры, пусть убираются в мухосрань?

Моему деду эту квартиру дали в 60-м, это был самый верх города, за домом были только пустыри. А сейчас элитный район, экологически наиболее привлекательный. И что? Богатый дядя решил навариться за наш счет... так хер ему.
  • 0

#108
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Все из за приезжих Что им не сидиться в своих городах и аулах?Вместо того чтобы сельское хозяйство поднимать и областные города едут все в алмату
  • 0

#109
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Все из за приезжих Что им не сидиться в своих городах и аулах?Вместо того чтобы сельское хозяйство поднимать и областные города едут все в алмату


В смысле люди прут из аулов скупать квартиры в алмате по 200-300тыс баксов, вместо того чтобы пахать в поле? Может пора туда ехать за заработками?
  • 0

#110
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ВДНХ ис зэ бэст!
Я лучше буду жить в своем любимом трехэтажном облезлом, но крепко стоящем уже 40 с лишним лет доме, чем в высотном говне от КУАТА, который строили монгольские эмигранты или какие-нибудь оралманы с образованием в два класса.
Район ВДНХ идеален с точки зрения транспортной доступности, наличия инфраструктуры и тд, разумеется жители "элитных" мамыров и верхних Самалов могут только мечтать о том, чтобы из центра до дома доехать за 30 минут и это в час пик.
Этот район является "золотым" с точки зрения перспективы.
Народ, кто живет на ВДНХ - объединяемся! Нас много и вместе мы отстоим достойные компенсации, чтобы остаться в любимом районе!
Если сносите - будем бороться за квартиры в новых домах в этом же районе!
  • 0

#111
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
[quote name='Gruka' date='17.05.2007, 09:58' post='3512914']
[quote name='Equant' post='3510996' date='16.05.2007, 18:21']

В смысле люди прут из аулов скупать квартиры в алмате по 200-300тыс баксов ????????
[/quote]

Люди из аулов с 300 тыс $ - да они сахара купить не могут, дети в пяжных тапках по снегу какие 300 т реально аульная семья и 1000 поднять не может...

Да-да-да Бейбут из КараДжамбаса проходит фейсконтроль в банке :) :)
  • 0

#112
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Предлагаю всем перестать флудить и вернуть собственно к вопросу.
  • 0

#113
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

ВДНХ ис зэ бэст!
Я лучше буду жить в своем любимом трехэтажном облезлом, но крепко стоящем уже 40 с лишним лет доме, чем в высотном говне от КУАТА, который строили монгольские эмигранты или какие-нибудь оралманы с образованием в два класса.
Район ВДНХ идеален с точки зрения транспортной доступности, наличия инфраструктуры и тд, разумеется жители "элитных" мамыров и верхних Самалов могут только мечтать о том, чтобы из центра до дома доехать за 30 минут и это в час пик.
Этот район является "золотым" с точки зрения перспективы.
Народ, кто живет на ВДНХ - объединяемся! Нас много и вместе мы отстоим достойные компенсации, чтобы остаться в любимом районе!
Если сносите - будем бороться за квартиры в новых домах в этом же районе!


А как бороться-то, если у нас квартира - 38 кв.м.. а в новых домах одна "прихожка" - 40 кв.м, т.е. денег , полученных в качестве компенсации за всю квартиру, нам хватит только на часть квартиры в новом доме на месте нашего старого дома! :laugh: :laugh:
  • 0

#114
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Народ, кто живет на ВДНХ - объединяемся! Нас много и вместе мы отстоим достойные компенсации, чтобы остаться в любимом районе!
Если сносите - будем бороться за квартиры в новых домах в этом же районе!


А как бороться-то, если у нас квартира - 38 кв.м.. а в новых домах одна "прихожка" - 40 кв.м, т.е. денег , полученных в качестве компенсации за всю квартиру, нам хватит только на часть квартиры в новом доме на месте нашего старого дома! :laugh: :laugh:


Не знаю где Вы такую прихожку видели. Пентхаус что ли смотрели? :D Давайте смотреть трезво на вещи. Я конечно не знаю, какие будут планировки новых домов, построенных на месте Ваших, но полагаю, что будут в наличии и однокомнатные квартиры и двушки. Если будет строить Элитстрой, есть вероятность, что площади будут небольшие, близкие к тем, что строили в советское время. У них сейчас политика настала по строительству квартир маломерок. Что есть гуд для Вас. Я в свое время продал свою однушку 37 квадратов, и сейчас жду в Хан Тенгри двушку 62 квадрата (c балконами все 70). Прихожая 10 квадратов будет. Так что надо просто узнать, какое именно жилье будет строиться. Если эконом класс то тогда без проблем можно улучшить жилищные условия. С бизнес классом посложнее. Про элитное вообще молчу.
  • 0

#115
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
не будет там эконом жилья,
по словам элитовцев, будут разные планировки, не бешенные по 100 кв однокомнатная..
будем ждать ;-)
  • 0

#116
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
да-а, встряли мы конкретно... жаль, хороший район...
  • 0

#117
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Имеете полное право послать всех ф сад.Если они сносят под коммерческие цели, то никто не посмеет вас насильно выселить из района, который вас устраивает. По большому счету - это их проблемы, как они будут решать этот вопрос. От вас требуется лишь выставить свои условия, конечно, в рамках разумного. Т.е. не требовать взамен двухкомнатной квартиры 38 кв.м. четырехкомнатные хоромы, но двухкомнатну улучшенную требовать. Я сама в районе стадиона живу. Так наш дом хотели снести, чтоб клумбы перед новым жилым комплексом поставить, а компенсации выставили такие, что только на ВАЗе можно было хату купить. Нах их всех послали, сказали, давайте квартиры в вашем будущем доме, и сносите, пожалуйста. Вроде бы не суются больше, пока...
  • 0

#118
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Пробный шар от ?Алматыжер?

Статья здесь

Интересная статья о чудесах. Рекомендую.
  • 0

#119
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Насчет кондоминимума начали мы шевелиться. Жена занялась :) Деньги собрать и то проблемма - одна из соседок :) вызвала ментов! сказала что у нее вымогают 700 тг. Менты приехали к жене разбираться , выяснив в чем дело, попросили "...не беспокоить" больную на всю голову соседку :smoke:
  • 0

#120
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Я вот одного понять не могу - какого х..я они считают наши дома несейсмостойкими?
Это голимый фуфел - никаких экспертиз не было!
Так на словах всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.