Перейти к содержимому

Фотография

Снос района ВДНХдобрались


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#141
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
k-star
Правильное решение.

Сегодня был на Сатпаева-Сейфуллина, пробили уже Сейфуллина в сторону гор, продолжение идёт НЕ прямо, а огибает красный трёхэтажный домик.

Т.е. жильцы отстояли, и это на фоне Гос Необходимости, там вообще могли снести этот домик, без предупреждения.

Так что всем спокойно, можно делать ремонт на 5-7 лет.
До 2014-го года, когда "на Марсе будут яблони цвести"(с)
  • 0

#142
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Сегодня был на Сатпаева-Сейфуллина, пробили уже Сейфуллина в сторону гор, продолжение идёт НЕ прямо, а огибает красный трёхэтажный домик.

Согласен, каждый деньь там по два раза проезжаю и вижу, что этот розоватый домик не снесли, а просто обогнули дорогой.
Думаю, что когда цены на недвижимость снизятся до разумных всякие авантюрные проекты сойдут на нет.
Кстати, если в Алмате запретили строить дома высотой выше 9 этажей, то снос ВДНХ явно будет не самым выгодным с комерческой точки зрения, у нас к примеру не очень большой двор в нем стоят три дома - два 3-х этажных и один 4-х этажный, т.е. если на их месте построить 3 девятиэтажки, то мало того, что это будет пипец как тесно, туда даже паркинг не всунешь, так ведь еще и цена за квадрат получится аховая.
Вообще я сторонник реконструкции данного района - т.е. замены коммуникаций, сейсмоукрепления домов и можно их по новой облицевать - одно факт, если провести комплекс работ по их реконструкции они могут еще долго простоять, время их уже не раз проверяло. К слову панельки (микры, орбита, коктем и т.д.) уже потихоньку дают трещины, особенно в межпанельных стыках, хотя дома на 20 лет моложе, а многие принебрежительно говорят "хрущевки" :laugh:

Сообщение отредактировал k-star: 28.06.2007, 09:16:27

  • 0

#143
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Алая78: Зачем тему засерать всякими акимами?
Ну создайте тему Тасмагамбетов отче наш и коллекционируйте в ней его заслуги, а здесь ветка посвещена вполне конкретной теме сносу только одного отдельно взятого района ВДНХ, кстати до меня инфа дошла, что притормозили проект, во всяком случае активность резко сошла на нет. В чем причина - ХЗ.



вообще-то я отвечала на призывы Uncle Max и поэтому сказала про Акима.. а так тема конечно не про него..
  • 0

#144
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Кстати, если в Алмате запретили строить дома высотой выше 9 этажей...

вы хотели сказать выше 16-ти этажей?
  • 0

#145
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

вы хотели сказать выше 16-ти этажей?

ваша правда :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.