Перейти к содержимому

Фотография

Снос района ВДНХдобрались


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

И почему всегда строят здания вплотную к дороге?.. Отступить для расширения нельзя.. :lol:


Потому-что не соблюдаються законы и СНиП и все на белом свете. А действительны только распоряжения Тасмагамбетова.
  • 0

#42
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
имхо элитсрой на далекое будущее застолбил себе землю........ щас невыгодно будет
  • 0

#43
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Дома выше 2-х этажей обещают не сносить еще года два, так что может быть успеете насладиться ремонтом :lol:


В моем районе уже пошли 3-4 этажные в топку Акиму и Его бедным друзьям...

80 процентов городской застройки. Подлежит сносу...
Да вы проснитесь и вдумайтесь...............

Сообщение отредактировал Uncle Max: 17.04.2007, 18:05:45

  • 0

#44
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
К стати движение ?Защитим свой город? Активно работает.
Есть программа готовится митинг (не за Сары-Аркой)
Тема митинга:
Частная собственность – неприкосновенна.

Праворульки снос многоэтажного и малоэтажного все должны объедениться - обращайтесь…
Вот координаты тел 2938554
Сот. 87017353416

Сообщение отредактировал Uncle Max: 17.04.2007, 18:05:19

  • 0

#45
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Медузка, ну как же Вам не сказали что район под снос?
надеюсь Вы не в ипотеке..


Квартира слава Богу не в ипотеке.
В том то все и дело, что в Алматыжер обращались, они нам ответили, что наш будующий дом не под снос...
Вот ведь гады.а...
Мы уже цветочки перед окнами посадили :lol:
Я в шоке, такой район большой, где всем жилье дадут? Где-нить на окраине города? В новостройках где жить страшно. Эти хоть дома старые, зато они те, которые сейчас строят еще перестоят, Ну, да ладно, это уже эмоции.
А почему жителей до сих пор не оповестили? Я вот например только с форума узнала.

Сообщение отредактировал Медузка: 17.04.2007, 18:14:05

  • 0

#46
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
ПО ходу дела ТЦ Каркара тоже под снос?
  • 0

#47
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Медузка, Алматыжер еще те гады.
не оповещали потому, что еще рано, я думаю летом-осенью начнутся продажи, вот тогда начнутся движения..
а так люди, ну по крайней мере которых я знаю, в курсе..многие есно не хотят менять такой хороший район, потому что прожили всю жизнь здесь.. некоторые согласны на компенсацию и свалить на окраину,ну в основном этом алкаши и старики..
по хорошему, они должны предложить жилье в этом же районе, в новых домах.
  • 0

#48
KpAcaB41k

KpAcaB41k
  • Гость
  • 23 сообщений

Из достоверных источников стало известно, что с осени начнут ломать дома, что распологаются между Байзакова-Ауэзова, Тимирязева-Джандосова.
Там много 3-4 этажных домов постройки 60-х годов.


Не понял...
Пол-города в 2-этажных КК-домиках + километры частных развалюх.
Один Тастак ( от Комсомольской и выше, до Фрунзе) - ещё лет 10 застраивать будут, уже не могут проглотить...

какой нафиг снос плотной застройки 4-этажных кирпичных домов - на этом фоне?

Что за бред?
  • 0

#49
KpAcaB41k

KpAcaB41k
  • Гость
  • 23 сообщений
http://t.foto.radika...3690306fb48.jpg

Это байан, видел ещё осенью на союзе архитекторов в Доме Дружбы.

Короче, сносят только 2-3 этажные КК-дома.
4-этажный - только один, он там в кучу под раздачу попал...

Пронесло...
  • 0

#50
KpAcaB41k

KpAcaB41k
  • Гость
  • 23 сообщений

ПО ходу дела ТЦ Каркара тоже под снос?


Нет, здание, где ЦСС "Студент" - оставят, а базарные ряды - ессно снесут.
Ещё бы: десятки скучающих продавцов на золотой земле в экологически чистом районе города - нонсенс...
  • 0

#51
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Грука, я видела макет своими глазами давно уже , в офисе Элита..ну хотите шоб сатпаева жарокова ради Бога..


Вы знаете, не хочу... А вы разве не доверяете своим глазам?
  • 0

#52
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Медузка почему бы Вам не попробовать сделать так - прийдут к Вам челы договариваться, возьмите с них договор долевого участия в доме где будут строить (естественно квартира должна быть много больше по квадратуре чем она у Вас сейчас) и плюс компенсацию такую, что сможете три-четыре года поснимать квартиру, пока объект будет строиться. Тогда останетесь в этом районе, еще и современное жилье будет.
  • 0

#53
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
На макете вроде от Чапаева до Жарокова... может от чапаева до Байзакова не тронут.. А в новом доме брать квартиры - ну никакого желания нет, учитывая качество постройки и стоимость обслуживания (паркинги, охрана газоны и пр)
  • 0

#54
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

На макете вроде от Чапаева до Жарокова... может от чапаева до Байзакова не тронут.. А в новом доме брать квартиры - ну никакого желания нет, учитывая качество постройки и стоимость обслуживания (паркинги, охрана газоны и пр)


И не говори..Еще на каком-нить 10 этаже дадут..А у нас тут земельки немного, цветочки, газончик..Все таки 1й этаж...
  • 0

#55
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Медузка почему бы Вам не попробовать сделать так - прийдут к Вам челы договариваться, возьмите с них договор долевого участия в доме где будут строить (естественно квартира должна быть много больше по квадратуре чем она у Вас сейчас) и плюс компенсацию такую, что сможете три-четыре года поснимать квартиру, пока объект будет строиться. Тогда останетесь в этом районе, еще и современное жилье будет.


Привет всем,

Вот что-то подобное этому вчера я слушала в какой-то информационной передаче вечером. Причём говорили это представители компаний застройщиков :) . Но это хорошо, если строят жилой многоэтажный квартал, а на нашем месте собираются строить коттеджного типа район. И ждать пока они построят - тоже как-то не очень впечатляет.
  • 0

#56
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

http://t.foto.radika...3690306fb48.jpg

Это байан, видел ещё осенью на союзе архитекторов в Доме Дружбы.

Короче, сносят только 2-3 этажные КК-дома.
4-этажный - только один, он там в кучу под раздачу попал...

Пронесло...



Странно, но подобный макет я видела в "Элитстрое" полгода назад. Но он был немного другим. То есть от Ауэзова в сторону Жарокова видны домики, которые сноситься не будут, а от Ауэзова в сторону Чапаева - нет. Хотя в том макете они были. Я ещё заакцентировала на этом внимание менеджера, она и объяснила, что внутри сноса не будет, а только фасады кварталов улучшаться. Прошло полгода - пришли новые идеи :) .
  • 0

#57
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Медузка почему бы Вам не попробовать сделать так - прийдут к Вам челы договариваться, возьмите с них договор долевого участия в доме где будут строить (естественно квартира должна быть много больше по квадратуре чем она у Вас сейчас) и плюс компенсацию такую, что сможете три-четыре года поснимать квартиру, пока объект будет строиться. Тогда останетесь в этом районе, еще и современное жилье будет.


Привет всем,

Вот что-то подобное этому вчера я слушала в какой-то информационной передаче вечером. Причём говорили это представители компаний застройщиков :) . Но это хорошо, если строят жилой многоэтажный квартал, а на нашем месте собираются строить коттеджного типа район. И ждать пока они построят - тоже как-то не очень впечатляет.


эт в каком районе?
  • 0

#58
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
От ВДНХ подальше, конечно :). Погранучилище.
  • 0

#59
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А мой дом будет стоять ! :eek: Это супер. Еще говорят что Габдуллина полностью сделают сквером.
Куат дает за 1 комн -100, за 2 - 200 за 3х - 300. Вот и думайте. На эти денга можно где-нить только в Аксае купить или в Кулагере. Кстати был я там недавно расхотелось продавать свою квартирку :)
Мне кажется это будет к лучшему что будет один из элитных районов. Еще бы кабаки с выставки снесли и базар.
  • 0

#60
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

В моем районе уже пошли 3-4 этажные в топку Акиму и Его бедным друзьям...

80 процентов городской застройки. Подлежит сносу...
Да вы проснитесь и вдумайтесь...............

А вы, простите, о каком районе сейчас говорите?
Я лично про конкретный перекресток. Даю ту информацию, что у меня есть от Элитстроя. Так что, вдуматься лучше вам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.