Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1821
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Сходила в налоговую там и посчитл товарищ налоговик, у меня через дорогу, а чтобы в очереди не стоять оплатила картой.

Сообщение отредактировал Casidy: 04.07.2008, 15:31:56

  • 0

#1822
Gabit_777

Gabit_777
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как подсчитать пень за прошлый год.

Заранее благодарен!
  • 0

#1823
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
для примера :
налог за прошлый год 5572
пеня составила 1250
а как считали не знаю-назвала объем и год он сказал сколько за прошлый год заплатить и сколько пеня

Сообщение отредактировал Casidy: 04.07.2008, 15:39:00

  • 0

#1824
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Здесь, на сайте НК подробно расписано как правильно расчитывать налог с момента приобретения машины.
Так же, там же на сайте выдается правильная сумма налога. В отличие от остальных, где за 2002г.в. выдаются 2 суммы.
Там же есть расчет пени.

Gabit_777, сходите по ссылке, которую KID давал.., там и рассчитаете.. Ессли не получится, тогда лучше в НК..
  • 0

#1825
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Да, не подумайте, что это реклама Сбербанка... Если вы заметили, то во всех НК и ЦОН, "сидят" именно кассы Сбербанка России (раньше был Тексако).., думаю, у них "лучшие" взаимоотношения с нашим казначейством минфина... :weep:

Сегодня были в Бостандыкском НК. Там уже вместо Сбербанка платежи отправляет казпочта. Кстати, за оплату налога на транспорт они комиссию не берут.
  • 0

#1826
Gabit_777

Gabit_777
  • Гость
  • 40 сообщений
На сайте НК -- что такое КБК?
  • 0

#1827
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
код бюджетной классификации

104402 - Hалог на транспортные средства с физических лиц

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 04.07.2008, 15:54:46

  • 0

#1828
Gabit_777

Gabit_777
  • Гость
  • 40 сообщений

код бюджетной классификации

104402 - Hалог на транспортные средства с физических лиц



Спасибо огромное!

Но что то выдает ошибку "Указанный КБК не действовал в этот период времени."
  • 0

#1829
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
вот про это не скажу. Я взял этот код из справочника, предоставленного банком, а когда он действовал или не действовал, не знаю :weep:.
  • 0

#1830
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Прошёл ТО без проблем. Очереди почти нет.
  • 0

#1831
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
[quote name='Sanik' date='04.07.2008, 15:43' post='6049892']
[quote name='KID' post='6048508' date='04.07.2008, 13:26']
Здесь, на сайте НК подробно расписано как правильно расчитывать налог с момента приобретения машины.
Так же, там же на сайте выдается правильная сумма налога. В отличие от остальных, где за 2002г.в. выдаются 2 суммы.
Мне он насчитал 2102,4
Я заплатил 2102.
Что делать? 40 тиынов долачивать?
  • 0

#1832
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Здесь, на сайте НК подробно расписано как правильно расчитывать налог с момента приобретения машины.
Так же, там же на сайте выдается правильная сумма налога. В отличие от остальных, где за 2002г.в. выдаются 2 суммы.

сорри за офф, там написано просто налогооблажение - в связи с чем вопрос - это от слово облажаться? :D
я сама сегодня попыталась заплатить через хоумбанк... сумма заблокирована... но оплата пока не прошла :weep: жалко, что протянула до последнего.. просто не было в городе до 1 июля :lol:

#1833
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Здесь, на сайте НК подробно расписано как правильно расчитывать налог с момента приобретения машины.
Так же, там же на сайте выдается правильная сумма налога. В отличие от остальных, где за 2002г.в. выдаются 2 суммы.

сорри за офф, там написано просто налогооблажение - в связи с чем вопрос - это от слово облажаться? :D
я сама сегодня попыталась заплатить через хоумбанк... сумма заблокирована... но оплата пока не прошла :weep: жалко, что протянула до последнего.. просто не было в городе до 1 июля :lol:

Я пытался вчера запалить через Хоумбанк он тоже глючил.
Я взял и заплатил через обыкновенный банкомат (Казком) он ксати мне и чек дал а Хоум вроде как не дает
  • 0

#1834
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да, доплачивать... Просто через Хоум банк ККБ или в любом отделении банка второго уровня доплатите 50 тг (с запасом) и забудьте.. Есть реальные примеры того, что за недоплаченные тиыны уведомления приходят с просьбой явится в НК.. Эту тему с середины почитайте..
Тут дело не в том, сколько вы не доплатили, а в самом факте недоплаты..
  • 0

#1835
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Да, доплачивать... Просто через Хоум банк ККБ или в любом отделении банка второго уровня доплатите 50 тг (с запасом) и забудьте.. Есть реальные примеры того, что за недоплаченные тиыны уведомления приходят с просьбой явится в НК.. Эту тему с середины почитайте..
Тут дело не в том, сколько вы не доплатили, а в самом факте недоплаты..

Извините, а как это сделать я платил через банкомат.
Просто опять закинуть туда же типа за налог 50 тенге?
  • 0

#1836
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
налог на транспорт КБК 104402 КНП 911 - два дня назад оплачивал.....
  • 0

#1837
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
люди, техосмотр у меня истек в июле, а машина до сих пор стоит на ремонте, создаст это трудности при получении или нет?

чем и как проверяют фары? у меня левый руль, но япошка, отправят на стенд? люфт что ли еще проверяют?

#1838
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Езжу на машине по доверенности. В прошлом году платил налог на свой РНН. В этом году сказали что так не канает, и тот налог не действительный. Кроме того на машине висят 30000 за налоги с 2005 года. Платить никакого желания нет + не знаю РНН старого владельца, и найти его не реально т.к уехал давно. ;) Что делать? Поможите люди добрые! Может машину на себя переоформить.....Типа за старого хозяина не отвечаю....хотя все рано на ней висеть будет налог. Что делать? :D
  • 0

#1839
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Езжу на машине по доверенности. В прошлом году платил налог на свой РНН. В этом году сказали что так не канает, и тот налог не действительный. Кроме того на машине висят 30000 за налоги с 2005 года. Платить никакого желания нет + не знаю РНН старого владельца, и найти его не реально т.к уехал давно. :D Что делать? Поможите люди добрые! Может машину на себя переоформить.....Типа за старого хозяина не отвечаю....хотя все рано на ней висеть будет налог. Что делать? :)

конечно переоформите авто на себя и налоги будут висеть не на машине , а на старом хозяине ;)
  • 0

#1840
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Но по базе ЖоПо она принадлежит мне итак. Не заставят при переоформлении платить? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.