Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1861
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Я взял и заплатил через обыкновенный банкомат (Казком) он ксати мне и чек дал а Хоум вроде как не дает

ну я думаю, оплата пройдет... хотя, кто его знает каким числом... потом будет какя-нить копейка висеть на мне в качестве пени :)

#1862
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
ща посмотрела чере хоумбанк, оплата прошла (сумма больше не блокирована) 4 июля 2008 года :) в принципе справка об уплате налога мне не нужна, но в случае чего, нужно потребовать выписку со счета, чтобы получить справку из налоговой? или у них в налоговой там все отображено, что деньги поступили?

#1863
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

ща посмотрела чере хоумбанк, оплата прошла (сумма больше не блокирована) 4 июля 2008 года :) в принципе справка об уплате налога мне не нужна, но в случае чего, нужно потребовать выписку со счета, чтобы получить справку из налоговой? или у них в налоговой там все отображено, что деньги поступили?

Это проблемы НК. В случае чего пусть доказывают, что я не оплатил. Они должны доказывать что я виноват, а не я.
  • 0

#1864
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30191300

Здесь грят что нету никаких разводов :)
кто поверит?
  • 0

#1865
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

люди, техосмотр у меня истек в июле, а машина до сих пор стоит на ремонте, создаст это трудности при получении или нет?

Я каждый год просрачиваю месяца на два. Проблем не возникало. На дороге, думаю возможны проблемы, только гайцев всё равно нигде не видно. Движение регулируют, а нарушителями совсем не занимаются.

#1866
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30191300

Здесь грят что нету никаких разводов :)
кто поверит?


Проходил 2 раза и оба раза за 15 минут без проблем. Правда, машины новые были. А вот телефоны доверия там правда не те.
  • 0

#1867
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
как расчитать пеню? по ссылке расчета налога мне выдают что кбк 104402 не действовал на данный период времени

Сообщение отредактировал a_askar: 08.07.2008, 11:00:22

  • 0

#1868
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
блииин, начисто из головы вылетело налог заплатить :)
Скажите пожалуйста где находится НК Алмалинского района?
И мне теперь туда надо ехать, чтобы мне посчитали пеню и налог, а оплатить я смогу в любом банке?
  • 0

#1869
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

блииин, начисто из головы вылетело налог заплатить :)
Скажите пожалуйста где находится НК Алмалинского района?
И мне теперь туда надо ехать, чтобы мне посчитали пеню и налог, а оплатить я смогу в любом банке?


Находится по Советской между Мира и Коммуны (бывш), для расчета пени надо ехать туда, а оплотить можете в любом (почти_ из банков)
  • 0

#1870
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Можно ли где-то в городе пройти ТО на машине с номерами В?
  • 0

#1871
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Судя по всему, нельзя.
  • 0

#1872
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я даже соваться не буду на честный техосмотр...
брызговиков нет (и не было, и не знаю, должны ли быть :) ), фары светят не туда (праворулька, не ругайте - они очень тусклые :) ), мотор грязный (и не буду мыть)...
  • 0

#1873
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Это проблемы НК. В случае чего пусть доказывают, что я не оплатил. Они должны доказывать что я виноват, а не я.

да я просто в принципе не хочу, чтобы на мне висел какой-то долг и хочу убедиться, что сумма все-таки поступила и не будет капать пеня...

а оплотить можете в любом (почти_ из банков)

нужно знать точные реквизиты, куда платить :) не в каждом отделении банка это есть :)

#1874
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
так че, никто не подскажет как расчитать пеню на сайте салык.кз?
  • 0

#1875
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
че-то у них там все так замудрено :) видимо придется вам, Аскар, съездить к ним...

#1876
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
съездил я к ним... мне там посчитали налог и отправили оплачивать в любой банк... но блин как бы там хоть какая-то пеня должна же быть...
поеду после обеда еще раз узнаю
  • 0

#1877
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Подскажите, где лучше проходить ТО (где меньше докапываются: на Шаляпина или на Пастера)?

и сколько нужно оплачивать в кассу?
  • 0

#1878
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Судя по всему, нельзя.

Очень жаль :shy: Придётся переться в Красное поле.. :fie:
  • 0

#1879
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
только что с техосмотра.

машина бэмэвэ 1999 года. заглянули под капот. проверили свет. покрутили руль. задний ход. стопы. аптечку. треугольник. докопались до огнетушителя емкостью 1 кг. уехал. взял у коллег еще один килограммовый. приехал показал. поставили подпись. выдали талон.

дело было на макатаева.

кстати, приехал в 10 утра. передо мной было 5 машин. когда вернулся с огнетушителем в 4 вечера даже заехать туда не смог. пришлось объезжать аж по ташкентской...

Сообщение отредактировал ВК: 08.07.2008, 17:38:44

  • 0

#1880
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
итак... съездил я в алмалинский НК. мне там посчитали налог и сказали что если сегодня оплачу то пеню не будут начислять. а с завтрашнего дня начнут...
кто-нибудь может прокомментировать почему с завтрашнего дня будет пеня начисляться?
оплатил в народном банке. щас блин народу там много... ажиотаж однако ))) в налоговой человек 30 в кассу в очередь. в банке человек 50 было... но там полегче, получил талончик и ждешь очереди своей ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.