Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1721
Zl0dey

Zl0dey
  • Частый гость
  • 73 сообщений
После первой попытки пройти ТО, сделал ходовку, приехал снова в жетысуйский УДП. Проверяющие покрутили руль, пощупали люфт, сказали "Ай маладэс!" и я уехал оттуда уже с талоном (Прямиком в ГорГАИ вытаскивать права, которые за отсутствие техосмотра отобрали :-) ). Никаких левых неисправностей мне не приписывали, никаких притеснений из за правого руля. Фары стоят родные. Видимо регулировочных винтов хватило повернуть их в нужную сторону. Проверяли своей приблудой - сказали всё светит как надо. В ГорГАИ заплатил штраф 5860 тг и забрал права при предъявлении талона.
  • 0

#1722
demonstr

demonstr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сегодня утром прошел техосмотр на Шаляпина. Делика 1996. Проверял мужчина лет 50, славянин. Осмотрел фары, габариты, аптечку, огнетушитель. Кстати фары родные, правые. Нашел только неисправную лампочку на подсветке номера. Написал "исправно". Вся процедура - 25 мин, с учетом что очередь занял в 8 утра. Без разводов и волокит!
  • 0

#1723
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Сегодня утром прошел техосмотр на Шаляпина. Делика 1996. Проверял мужчина лет 50, славянин. Осмотрел фары, габариты, аптечку, огнетушитель. Кстати фары родные, правые. Нашел только неисправную лампочку на подсветке номера. Написал "исправно". Вся процедура - 25 мин, с учетом что очередь занял в 8 утра. Без разводов и волокит!


повезло тебе. у меня он в прошом году делал осмотр. мне обошлось все это в 300 тенге. в этом году заехал. Mercedes E280 W210 2000. перед ТО был на МБ сервисе, сделал все что мог. даже двигатель помыл. проверял какой то баурсак который увидев что машина как новая и все при ней, додумался сделать так - взял руль и стал остервенело дергать его туда сюда в стороны. после чего сделал аторитетное заключение - глухой стук в рулевой! какой стук ага! я только с сервиса, даже диски тормозные поменял с колодками! нет, глухой стук иди исправляй. я говорю вы что специалист по таким машинам? он - я механик со стажем 15 лет! ну понимаю что агашка чего то хочет. он просит 2. говорю штука и я уехал. согласился тут же. мог бы и поспорить но было жалко времени потраченого да и на работу надо было. что самое интересное стал тут же предлагать свой мерс тоже 2000 года говорит если кому надо вот стоит свежепригнан. послал его на х.
  • 0

#1724
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Оплатил тока что налог через хоум, даже выходить никуда не пришлось... :-)
  • 0

#1725
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Оплатил налог в Медеуском что на Абылай Хана, числа 27 июня, прошлый + это +пеня = 16500! И еще справку на руки тут же!
М
  • 0

#1726
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
говорят что гаишники будут требовать справку об уплате налога согласно какого то нового постановления. типа налоговая не справляется с неплательщиками и дабы "улучшить" это положение - заделилась прибылью с ментами на случай не платежа налога. опровергните этот слух.
сам оплачивал налог на две машины через хоум банкинг. не хотелось бы топать в налоговую "полюбасу"

Сообщение отредактировал i2k: 02.07.2008, 10:50:32

  • 0

#1727
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

Сегодня в Ауэзовском НК пытался налог оплатить, т.к. сейчас период налоговой отчености и срок уплаты налога за транспорт истекает, то народу было ну очень много. Благо прям на улице рассадили инспекторов за столиками для расчета суммы налога. Не стал заморачиватся с очередью в кассу, проехал в РКО Сбербанка на ауэзова чуть выше джандосова и там абсолютно без очереди оплатил налог и сразу за ТО. Правда сумма комисси банка за налог сотавила 300 тенге, при том, что в кассе того же банка в самом НК 50 тенге.



так же сделал и поехал в Сбербанк потом в медеуский цивильно за без очереди на все ушло 45 минут налог платил за 2 года пеня была 700 тенге :-)
  • 0

#1728
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

говорят что гаишники будут требовать справку об уплате налога согласно какого то нового постановления.

ты их в одно место посылай! Они сами-то не справляются со своими обязанностями...
  • 0

#1729
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

говорят что гаишники будут требовать справку об уплате налога согласно какого то нового постановления. типа налоговая не справляется с неплательщиками и дабы "улучшить" это положение - заделилась прибылью с ментами на случай не платежа налога. опровергните этот слух.
сам оплачивал налог на две машины через хоум банкинг. не хотелось бы топать в налоговую "полюбасу"


Новый способ докопаться.
  • 0

#1730
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Платил в налоговой Жетысуйской, числа 27-го июня народу было мало, посчитали быстро, заняло не более пяти минут. Подходишь в первое окошко с техпаспортом, она считает пишет сумму, в кассе оплачиваешь, опять подходишь, она распечатывает шлепает печать и все.


что за печать? А если напрямую в банке оплачивать (или через инет), кто эту печать ставит? Или потом палюбасу в НК ехать надо?
  • 0

#1731
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Платил в налоговой Жетысуйской, числа 27-го июня народу было мало, посчитали быстро, заняло не более пяти минут. Подходишь в первое окошко с техпаспортом, она считает пишет сумму, в кассе оплачиваешь, опять подходишь, она распечатывает шлепает печать и все.


что за печать? А если напрямую в банке оплачивать (или через инет), кто эту печать ставит? Или потом палюбасу в НК ехать надо?


действительно, для чего эта справка с печатью НК нужна? кто точно знает? поделитесь.
в прошлом году расчитал сумму ч/з интернет, оплатил в банке и все...
  • 0

#1732
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

проехал в РКО Сбербанка на ауэзова чуть выше джандосова и там абсолютно без очереди оплатил налог и сразу за ТО. Правда сумма комисси банка за налог сотавила 300 тенге, при том, что в кассе того же банка в самом НК 50 тенге.

Только что оплатил там же, на все вместе с очередью ушло 10 минут. Говоришь РНН, сумму налога, платишь 300 таньга и все.
У них там табличка есть, по которой можно рассчитать сумму налога.
Кстати она у меня тоже есть... могу выслать... обращайтесь в ЛС
  • 0

#1733
Admincheg

Admincheg
  • Гость
  • 44 сообщений
Платил за две машины в Жетысуйском НК. Времени ушло минут 10 со всеми справками. Приехал специально к вечеру и в очереди не стоял.

Сообщение отредактировал Admincheg: 02.07.2008, 14:14:25

  • 0

#1734
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[quote name='Turanchoks' date='02.07.2008, 14:06' post='6030079']
[/quote]
Только что оплатил там же, на все вместе с очередью ушло 10 минут. Говоришь РНН, сумму налога, платишь 300 таньга и все.
У них там табличка есть, по которой можно рассчитать сумму налога.
Кстати она у меня тоже есть... могу выслать... обращайтесь в ЛС
[/quote]

ну рад что кому-то был полезен мой совет;
4all - справка из НК нужна больше самому пательщику нежели кому-либо другому, оплачивая налог интерактивно у вас нет 100% уверености что ваши деньги правильно зачислили или что нибудь еще, поэтому все же стоит заехать в свой НК и взять для уверенности эту справку.
  • 0

#1735
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
ребят подскажите насчет "налога". Даже и не знал, что его платить надо. Оформил машину дней 20 назад. Техпасспорт. Техосмотр, страховку. ПРо Налог ничего не говорили... А теперь вот говорят, если до 5 июля не оплатить, то будет начисляться "пеня". Куда и сколько платить? Машина BMW 525i 95 года
  • 0

#1736
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да, справка сейчас не нужна.. Раньше обязательно требовали на ТО, и при преоформлениях... Сейчас, как писалось ранее, НК совместно с ГАИ проводят акции и остановив, пробивают по базе НК.. Платить можно в любом банке и через инет, для этого нужно знать реквизиты районного НК владельца авто, сумму налога, РНН владельца авто. Рассчитать сумму налога можно на сайтах kolesa.kz и omega.kz. Но проще делать это через Сбербанк России, достаточно знать РНН, год выпуска и объем двигателя авто, реквизиты районных НК у них есть и таблица расчета налога тоже..
Кстати, новости в тему...
  • 0

#1737
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Народ, а когда начнут "хлопать" за просроченный техосмотр?
  • 0

#1738
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
И вот опять подршел срок оплаты налога :fie:
у меня машинка стоит на учете в Иссыке , мне что теперь туда опять ехать? я по доверенности езжу!
ил всё таки уже моджно где нить в Алмате заплатить? :eek:
  • 0

#1739
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
скажите пожалуста сколько у меня будет налог - RAV 4, 95 года

Сообщение отредактировал pichona: 02.07.2008, 15:28:52


#1740
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

скажите пожалуста сколько у меня будет налог - RAV 4, 95 года


здесь посчитайте! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.