Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1481
kinoman2008

kinoman2008
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
а это уже называется РЕКЛАМА.
У вас есть одна тема!
+ по 2 2 4 Правил ЦТ.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.04.2008, 17:37:16

  • 0

#1482
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Люди, мы поменяли номера на машине, тех осмотр на старый номер, нужно ли картиочку техосмотра менять ?

насколько я знаю, нужно к ним приехать, и они сделают пометку в талоне ТО о смене номера.
  • 0

#1483
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
А какой огнетушитель 2кг нужен - российский, казахстанкий или китайский? С скока он стоит?
Китайские 0,5кг - 500тг кажись стоят.
И аптечку какую лучше купить (ФЭСТ итд)? Ну, чтоб ТО пройти, вообчем :spy:
  • 0

#1484
Morozofff

Morozofff
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Счастливые обладатели карточек виза с функцией хоумбанк могут оплачивать налог не отрывая своё тело от стула путём оплаты через интернет....
  • 0

#1485
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Мы расчитаем Вам налог, оплатим и получим справку за вас, а также можем доставить документы к вам в офис.
Стоимость услуги 1000 тенге.

Ндяяя... налог можно расчитать на www.kolesa.kz, www.omega.kz и оплатить в любом отделении банка..
справку можно не получать... за что платить 1000тн не понятно...
  • 0

#1486
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Ндяяя... налог можно расчитать на www.kolesa.kz, www.omega.kz и оплатить в любом отделении банка..
справку можно не получать... за что платить 1000тн не понятно...


а у меня вот странно, сайт колеса считает налог 23 тыс., а сайт омега - 11 тыс. - непонятно.... :D


подскажите, может кто недавно платил уже налог, у меня иномарка 3л., 2002 г.в. :D
  • 0

#1487
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На Сауранбаева (Сейфуллина/Шолохова) никто не проходил недавно?
  • 0

#1488
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
kinoman2008 - 10 дней рид онли! Появитесь еще в этой теме - закрою ник на год, удалю вашу тему из Продам.

  • 0

#1489
rinatico

rinatico
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет!!! Я в ах*е
Прошел техосмотр на Шаляпина - Берегового за 10 минут.
В кассу необходимо было заплатить 245 тенге, но в виду моего прихода в обеденное время заплатил 500 тенге.
  • 0

#1490
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений


у кого правый руль не вздумайте проходить ТО в жетисуйском УДП(Пастера-Муканова) всех праворульных отправляют на коррекцию фар

На коррекцию отправляют на любом пункте если фары кривые.

уважемый, ворон, вы самый умный? фары у меня в порядке, делал коррекцию на лукойле у Алексея, а сотрудники станции ТО его работу забраковали и "любезно" всучили лифлет своего сто, там даже схема проезда была...
  • 0

#1491
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Вопрос по налогу. Предыдущий владелец говорит, что машина была доставлена в Алматы в марте или апреле 2008 года, налог на нее он не платил, поставил на учет и сразу же снял - чтобы продать поскорее. Продал новому владельцу в конце апреля не по доверенности, новый хозяин сразу оформил на себя (то есть, сразу получил новый техпаспорт в ГАИ на себя). Получается, новый владелец должен заплатить налог за 2008 год, начиная с месяца получения техпаспорта на себя, правильно? Или с момента доставки машины в Алматы? И еще вопрос, должен ли новый владелец нести в налоговую какие-то документы от предыдущего владельца? Или достаточно только своего техпаспорта и РНН?
  • 0

#1492
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
аптечку лучше брать нашу фирма Адонис, недорогая и содержит в себе много чего или хотяб ФЭСТ есть 2вида толстый и тонкий соотв-т ГОСТу тока первая.
  • 0

#1493
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Ндяяя... налог можно расчитать на www.kolesa.kz, www.omega.kz и оплатить в любом отделении банка..
справку можно не получать... за что платить 1000тн не понятно...


а у меня вот странно, сайт колеса считает налог 23 тыс., а сайт омега - 11 тыс. - непонятно.... :D


подскажите, может кто недавно платил уже налог, у меня иномарка 3л., 2002 г.в. :)


Хм, у меня оба сайта дают одинаковую, к сожалению, сумму :D

Сумма налога на иномарку 2007-го года выпуска и объемом двигателя в 2500 cm3 (регистрация на физическое лицо) составляет 17516 тенге.
  • 0

#1494
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Шаляпина-Берегового вчера, на всё про всё - минут 10-15. Машина- праворульный Паджеро. Никаких вопросов по фарам. Заехал, чел в синем халате проверил наличие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки. Включил габариты, походил вокруг машины, подёргал руль, попросил открыть капот. И тут состоялся прикольный диалог:
-О-о, а что двигатель-то не помыли, на техосмотр ехали, надо было помыть.
-Не надо его мыть,не грязный он, а просто в пыли, тем более не всегда на пользу это идёт.
-Да что ему, дизелю, будет?
-Так ведь это бензин!
-А-а.. Но помыть всё равно надо!
-Конечно, как-нибудь обязательно помою...
Вот собственно и всё. 300 тг. в кассу и 15 мин. всместе с получением талона.
  • 0

#1495
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Всем доброго времени суток.
В связи с тем что ГАИ всеми любимое меня растонировало теперь намерен чисто из принципа пройти техосмотр без взятки посему у меня вопрос: В моей машине стоит ксенон который был установлен не на заводе могут ли прикопатся до этого пункта?

#1496
GT1

GT1
  • Частый гость
  • 68 сообщений
даааа ребят !!!
я и не знал , что такое бывает ....
я сам за 3000 сделал не показывая машины ... но у меня бы гемора много было ( один выхлоп чего стоит ) , да и времени мало было ...
зато у меня щас другу пройти надо , а не показывая уже 5000 сделали , так ему и говорю ,что ему проще будет самому поехать ...
тем более чего ему бояться , камри 35 нетонированная , никаких изменений , аптечка , огнетушитель ... все есть ...
подскажите пожалуйста , куда ему лучше будет на ТО поехать ?
спасибо ! всех с праздниками !
  • 0

#1497
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ко мне, при прохождении ТО, пристали за отсутствие брызговиков (всё остальное было в порядке). Я тут уже задавал вопрос месяцев 5 назад. Где можно найти бумагу, регламентирующую порядок прохождения ТО?
  • 0

#1498
Опоссум

Опоссум
  • Гость
  • 41 сообщений
Камрады - в прошлом году я проходил ТО в октябре, в этом мне сказали сильно не торопиться, типа в каком месяце проходил, до такого месяца следующего года и можно ездить, кто что знает? И ещё - машина на учёте в алмалинском районе, где проходить ТО? Я имею ввиду адрес...

Сообщение отредактировал Опоссум: 03.05.2008, 11:32:39

  • 0

#1499
GT1

GT1
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Камрады - в прошлом году я проходил ТО в октябре, в этом мне сказали сильно не торопиться, типа в каком месяце проходил, до такого месяца следующего года и можно ездить, кто что знает? И ещё - машина на учёте в алмалинском районе, где проходить ТО? Я имею ввиду адрес...


то что он действителен год , это правда ...
то-есть прошел допустим 01.12.07 , а действителен до 30.11.08 ...
а насчет района разницы нет ... насколько я знаю ...
удачного прохождения ТО !!!
  • 0

#1500
Опоссум

Опоссум
  • Гость
  • 41 сообщений
Спасибо, камрад!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.