Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1461
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
хы
не прошли ТО из-за выхлопа. Объехали уже три СТО и на всех сказали, что выброс нормальный. И что делать?
  • 0

#1462
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
найти разводящего и дать ему денег :laugh:
  • 0

#1463
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Попробуйте, но если не будет хватать хотябы 50 тиынов, ... пойдет пеня

интересно а скока пени начислят на 50 тиын за 5 лет? дойдет до 1 тенге или нет?
  • 0

#1464
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Попробуйте, но если не будет хватать хотябы 50 тиынов, ... пойдет пеня

интересно а скока пени начислят на 50 тиын за 5 лет? дойдет до 1 тенге или нет?

Много не накапает..., но дело не в этом... Придет уведомление (спам-письмо счастья..), вызовут в НК.., мозги попарят.., доплатите.. А оно вам надо.., минимум пол дня на это терять..?
  • 0

#1465
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Попробуйте, но если не будет хватать хотябы 50 тиынов, ... пойдет пеня

интересно а скока пени начислят на 50 тиын за 5 лет? дойдет до 1 тенге или нет?

Много не накапает..., но дело не в этом... Придет уведомление (спам-письмо счастья..), вызовут в НК.., мозги попарят.., доплатите.. А оно вам надо.., минимум пол дня на это терять..?

не думаю что за 50 тиын они будут письмо слать, ведь письмо дороже обойдется, их тоже за такое письмо по головке не погладят, это будет называться распылять ресурсы госаппарата на несущественные вопросы.
  • 0

#1466
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера спокойно прошел ТО, машина новая с салона, ничего естессно не смотрели, из приличия спросили про наличие огнетушителя (2кг) и аптечки. Благо, их я купил) Определили уровень C02, даже без завода моей машины :laugh: - 0,05.. ))

В общем, до апреля 2010 я отдыхаю.

P.S. Этот 2кг огнетушитель не за что блин не крепится в багажнике, слишком большой, ТО пройден - наверное выложу его, положу маленький.
  • 0

#1467
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ТО также прошел
  • 0

#1468
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Дело не в 50 тиынах.., а в самом факте недоплаты...!!! По факту присылают письмо, вызывают...!!!
Я в прошлом году ~300 тг доплачивал пени за пять месяцев... Точно не помню, сколько недоплатил, и сколько набежало... Проблем не было.., просто доплатил, показал квитанцию.., в компе добили и свободен... Но, так как дело было в разгар уплаты налога на транспорт, в очереди в кассу постоял, потом к автору спама шоб попасть, тоже ждать пришлось...
  • 0

#1469
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

найти разводящего и дать ему денег :smoke:

никогда не знала, где они водятся, эти разводящие :D))
Деньги есть, а вот кому давать то?
  • 0

#1470
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Дело не в 50 тиынах.., а в самом факте недоплаты...!!! По факту присылают письмо, вызывают...!!!
Я в прошлом году ~300 тг доплачивал пени за пять месяцев... Точно не помню, сколько недоплатил, и сколько набежало... Проблем не было.., просто доплатил, показал квитанцию.., в компе добили и свободен... Но, так как дело было в разгар уплаты налога на транспорт, в очереди в кассу постоял, потом к автору спама шоб попасть, тоже ждать пришлось...


эт точно...геммора с этим много...
было-проходили :smoke:
  • 0

#1471
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


3000 тенге и копия техпаспорта, не выходя из дома...

Как это можно сделать?


можно мне контакты в личку, где я смогу пройти ТО без машины, а только с документами на руках. За ранее благодарна

Сообщение отредактировал Cvetochek: 28.04.2008, 19:47:40

  • 0

#1472
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
у кого правый руль не вздумайте проходить ТО в жетисуйском УДП(Пастера-Муканова) всех праворульных отправляют на коррекцию фар, соль в том что они лобируют своё СТО, где услуга стоит 10000 тенге!!! при работе на 3000 максимум!
  • 0

#1473
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

у кого правый руль не вздумайте проходить ТО в жетисуйском УДП(Пастера-Муканова) всех праворульных отправляют на коррекцию фар

На коррекцию отправляют на любом пункте если фары кривые.
  • 0

#1474
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Вчера спокойно прошел ТО, машина новая с салона, ничего естессно не смотрели, из приличия спросили про наличие огнетушителя (2кг) и аптечки. Благо, их я купил) Определили уровень C02, даже без завода моей машины :spy: - 0,05.. ))

В общем, до апреля 2010 я отдыхаю.

P.S. Этот 2кг огнетушитель не за что блин не крепится в багажнике, слишком большой, ТО пройден - наверное выложу его, положу маленький.

так на новые машины 3 года можно ведь без ТО ???
  • 0

#1475
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Есть ли разница где делать ТО в городе или области т.е. номер например на "A", а в талоне стоит "B"?
  • 0

#1476
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Вчера спокойно прошел ТО, машина новая с салона, ничего естессно не смотрели, из приличия спросили про наличие огнетушителя (2кг) и аптечки. Благо, их я купил) Определили уровень C02, даже без завода моей машины :spy: - 0,05.. ))

В общем, до апреля 2010 я отдыхаю.

P.S. Этот 2кг огнетушитель не за что блин не крепится в багажнике, слишком большой, ТО пройден - наверное выложу его, положу маленький.

так на новые машины 3 года можно ведь без ТО ???

Да, только аптечка, знак и огнетушитель...
===========
На счет фар подтверждаю. Заезжал недавно на праворульке, проверили. Все было в норме, сам удивился. Т.к. машину знаю прямо с СВХ, никто ей фары не регулировал.
Докопались, что двиг грязный (пыльный). Отдал 500 тнг. сверху.
  • 0

#1477
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

соль в том что они лобируют своё СТО, где услуга стоит 10000 тенге!!! при работе на 3000 максимум!

А как лоббируют? Что силой заставляют туда ехать или на ТО спрашивают, где фары регулировал?
  • 0

#1478
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В любом приличном офисе есть посредник, делают ТО без машины за 4000 тнг.
  • 0

#1479
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Люди, мы поменяли номера на машине, тех осмотр на старый номер, нужно ли картиочку техосмотра менять ?
  • 0

#1480
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я прошел, правда, со второго раза:spy: Почему-то когда заехал, у меня вдруг перестала гореть одна лампочка стопа, я выехал, тут же разобрал фару, заменил лампочку, заехал и сразу же получил роспись о прохождении техосмотра.

не подскажите адреса сто, где делают коррекцию фар для праворулек?

Видел на Лукойле, Розыбакиева-Джандосова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.