Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1421
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Спасибо, успокоили :smoke: А то я с майором ругался много больно, думал мож он мне в отместку... Больше никто в этот момент не получал, посмотреть не у кого было.
Все через шопппу в нашем ЖП, в т.ч. и талоны техосмотра. Луче бы их напечатали, чем хрень всякую придумывать!
  • 0

#1422
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Сегодня заплатил налог на транспорт в Алмалинском НК, на Советской м/д Коммуной и Мира. Очередь - 1 человек, справки за прошлый год не надо, никаких копий не надо, только РНН и техпаспорт. Оплата в кассу Сбербанка здесь же, очередь - 3 человека. За Делику 2,8TD 95 года 11083 тенге. Теперь займёмся техосмотром.

платил тоже в Алмалинском, потребовали за прошлый год оплату.
показал им квитанцию оплаты за прошлый год в Ауэзовском районе.
отправили в Ауэзовский за справкой.
в Ауэзовском справку за прошлый уже не могут дать.
достали... платить за прошлый снова что ли...
  • 0

#1423
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

платил тоже в Алмалинском, потребовали за прошлый год оплату.

В кассе? они та кроме рнн ничего не требуют.
а спрваку я отродясь не брал.
  • 0

#1424
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


платил тоже в Алмалинском, потребовали за прошлый год оплату.

В кассе? они та кроме рнн ничего не требуют.
а спрваку я отродясь не брал.

в налоговом
  • 0

#1425
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Сегодня увидел - оплата налога на транспорт через терминал в банке. Кто оплачивал таким образом??????

Сообщение отредактировал Boris: 03.04.2008, 17:04:48

  • 0

#1426
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Постоянно сижу на сайте Колеса, и только сейчас увидел такую полезную ссылочку, сорри если выкладывалось :laugh:

http://kolesa.kz/con...nsport_tax.html - рассчет налога на транспорт.
  • 0

#1427
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Седня оплатил налог в Ауэзовском НК, с утра ушло 1,5 часа, очередь длинная и в кассу и к окошку где сумму выписывают, нужно только РНН и техпаспорт, еще деньги незабудьте, а то непримут :laugh:
Теперь очередь техосмотра!
  • 0

#1428
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
сори если было

Есть ли разница где делать ТО в городе или области т.е. номер например на "A", а в талоне стоит "B"?
  • 0

#1429
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Вопрос. Кто проходил ТО в этом году? Талон с символикой 2007 года выдавали и наклейку? А то я прошел - мне выдали такой талон. Поставили штамп что действителено до март 2009, а сам талон и наклейка старые - за 2007 год. Я спрашиваю - В чем дело? Говорят, в прошлом году долго не было никаких, потом эти появились и до сих пор их дают, а новых сами не видели еще...

Дело в том, что у них остались остатки талонов прошлого года, они не хотят их списывать, поэтому выдют их в этом году.
  • 0

#1430
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Важная новость:
Теперь у гайцев при прохождении ТО автоматически показывается просрочено ТО или нет. Также выводится статистика прохождения ТО за последние три года. Не затягивайте с прохождением ТО.
  • 0

#1431
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений


платил тоже в Алмалинском, потребовали за прошлый год оплату.

В кассе? они та кроме рнн ничего не требуют.
а спрваку я отродясь не брал.


Советую лучше справочку брать при оплате налога в НК, я в прошлом году как оплатил налог так у инспектора справку взял что оплатил за 2007 г. ведь при оплате в этом году обязательно потребуют справку прошлого года. Сам стоял в очереди помню и у многих не было такой анологичной справки. Зачем лишняя волокита.
  • 0

#1432
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Постоянно сижу на сайте Колеса, и только сейчас увидел такую полезную ссылочку, сорри если выкладывалось :rolleyes:

http://kolesa.kz/con...nsport_tax.html - рассчет налога на транспорт.


спасибо за ссылычку, расчитал сумму налого выходит 5838 тенге не фига себе как много за машину 94 года :laugh:
  • 0

#1433
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Постоянно сижу на сайте Колеса, и только сейчас увидел такую полезную ссылочку, сорри если выкладывалось :)

http://kolesa.kz/con...nsport_tax.html - рассчет налога на транспорт.


спасибо за ссылычку, расчитал сумму налого выходит 5838 тенге не фига себе как много за машину 94 года :D


Ага, а вот у меня вылезло 17500, я вообще расстроен :eek: :)
  • 0

#1434
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Посчитал налог на машины.Долго думал.За 3-х летнюю машину, объем 2.7, выполняющую Евро4, я заплачу 22000.А за 13-и летнюю праворукую "помойку", объем 3.0, всего 11000.Покажите, в каком месте поощряется покупка новых машин, не загрязняющих воздух???
  • 0

#1435
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

в каком месте поощряется покупка новых машин, не загрязняющих воздух???

Загрязнение воздуха проверяют на станции техосмотра. если загрязняет то отправляют чиниться... еще и штраф выписывают...
а налог - это чем больше у чел. денег тем он больше должен государству налогов.... социальная защита населения так сказать...

Сообщение отредактировал BOPOH: 09.04.2008, 11:50:50

  • 0

#1436
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Народ, можете подсказать Техосмотр можно пройти в любом районе, моя тачка зарегистрирована в Аузовском р-не, могу ли я пройти в ГорГай или в Бостандыкском? кто нибудь сталкивался с этим
  • 0

#1437
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Сегодня увидел - оплата налога на транспорт через терминал в банке. Кто оплачивал таким образом??????

конечно можно :rotate:)) только не забудьте потом с чеком в налоговую, за справочкой
  • 0

#1438
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

конечно можно :rotate:)) только не забудьте потом с чеком в налоговую, за справочкой

За справкой не обязательно. я вообще в налоговоую не хожу - оплачиваю в любом отделении банка которое принимает налоговые платежи и все.
Еще я в очередях там не стоял...

Сообщение отредактировал BOPOH: 09.04.2008, 11:58:47

  • 0

#1439
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Народ, подскажите пожалуйста обязательно ли пройти ТО в том районе где зарегистрирован?

#1440
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста обязательно ли пройти ТО в том районе где зарегистрирован?

необязательно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.