Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1401
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
после нового года "развод" ТО подоражал... к примеру осенью делал за 2000т (копии уд.л и тех. паспорта по факсу скинул) расчитался при получении талнона...
вчера тож самое сделал за 4000т.
  • 0

#1402
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Странно, мож это у помогаек тарифы поднялись..? Сегодня "проходил" ТО на Муканова- ниже Пастера, 2000 тг., машину из окна посмотрели (отсутствие тонировки + талон о ТО за прошлый год в наличии), можно было и так пройти, лень за огнетушителем ехать... :laugh:
PS я не хвастаюсь, с машиной действительно все нормально... Просто "понты" у мну..., в очереди стоять нехотелось (кстати не оч большой)... :laugh:
  • 0

#1403
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Странно, мож это у помогаек тарифы поднялись..? Сегодня "проходил" ТО на Муканова- ниже Пастера, 2000 тг., машину из окна посмотрели (отсутствие тонировки + талон о ТО за прошлый год в наличии), можно было и так пройти, лень за огнетушителем ехать... :laugh:
PS я не хвастаюсь, с машиной действительно все нормально... Просто "понты" у мну..., в очереди стоять нехотелось (кстати не оч большой)... :laugh:

ну у меня немного никак у вас... талона за прошлый год нет +машина тонирована, без брызговиков.
остальное всё в норме. ломы, да и некогда ехать было... работы много
  • 0

#1404
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Подскажите, если все есть, а вот только один габарит разбит и вместо поворитника одна лампачка торчит :laugh: , возможно ли пройти без проблем?
  • 0

#1405
Gass

Gass
  • Гость
  • 45 сообщений
Подскажите плиз....купил машину в октябре прошлого года. Оформил по доверенности на год. Бывший хозяин не уплатил налог так как свежепригнан для продажи. Я досих пор не уплатил налоги. Скоро хотел машину на себя оформить. Придется ли мне платить налоги до переоформления или же лучше сразу заплатить после оформления. Штрафы какие нибудь предстоит?
  • 0

#1406
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Подскажите плиз....купил машину в октябре прошлого года. Оформил по доверенности на год. Бывший хозяин не уплатил налог так как свежепригнан для продажи. Я досих пор не уплатил налоги. Скоро хотел машину на себя оформить. Придется ли мне платить налоги до переоформления или же лучше сразу заплатить после оформления. Штрафы какие нибудь предстоит?

пока машину не переоформил ты не являешся ее собственником. налоги должен платить на нее хозяин.
  • 0

#1407
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Подскажите, если все есть, а вот только один габарит разбит и вместо поворитника одна лампачка торчит :-) , возможно ли пройти без проблем?

нельзя, габариты обязательная вещь, там даже до грязной машины и движка докапываются
  • 0

#1408
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Кто знает, сколько будет пеня за налог на транспорт примерно за год? За неуплату.
  • 0

#1409
Майский жук

Майский жук
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
ребятя, было ли у кого такое:
я ТО не проходил, отправил человека пройти, а там ему говорят что по их базе ТО моей машины уже пройден...
  • 0

#1410
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Здарова Всем!
А сколько сейчас надо дать ментам чтобы пройти техосмотр? машина полностью тонированная!

#1411
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Доброго времени суток!

Нужно ли проходить техосмотр новым авто и в каком порядке? Если - да, то на какой срок он действует?

Спасибо!
  • 0

#1412
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Доброго времени суток!

Нужно ли проходить техосмотр новым авто и в каком порядке? Если - да, то на какой срок он действует?

Спасибо!


Аналогичный вопрос, мне в салоне объяснили так, что техосмотр должен быть пройден в течение месяца со дня регистрации авто, техосмотр делается сразу на 3 года.
  • 0

#1413
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А сколько штраф за просроченный налог ? я в прошлом году забыл оплатить, сейчас ехать даже боюсь :dandy:
  • 0

#1414
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


Доброго времени суток!
Нужно ли проходить техосмотр новым авто и в каком порядке? Если - да, то на какой срок он действует?
Спасибо!

Аналогичный вопрос, мне в салоне объяснили так, что техосмотр должен быть пройден в течение месяца со дня регистрации авто, техосмотр делается сразу на 3 года.


Аналогичный вопрос:
иашина куплена в ноябре прошлого года в салоне новая.
нужно ли проходить техосмотр? (до сих пор не прошел)...
и налог. могу ли я в этом году заплатить налог за этот год и 1,5 месяца прошлого года? будет ли щтраф?
какой документ регламентирует прохождение техосмотра? (машина оформлена на меня, ездит жена)

по моей машине (офрмлена на меня, езжу я):
в прошлом году платил налог через хоумбанк казкома, соотвественно чека и квмтанции нет, нужны ли они при оплате налога в этом году? или при прохождении техосмотра?

Сообщение отредактировал adt99: 30.03.2008, 23:45:08

  • 0

#1415
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

нужны ли они при оплате налога в этом году? или при прохождении техосмотра?

нет не нужны.
  • 0

#1416
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Сегодня заплатил налог на транспорт в Алмалинском НК, на Советской м/д Коммуной и Мира. Очередь - 1 человек, справки за прошлый год не надо, никаких копий не надо, только РНН и техпаспорт. Оплата в кассу Сбербанка здесь же, очередь - 3 человека. За Делику 2,8TD 95 года 11083 тенге. Теперь займёмся техосмотром.
  • 0

#1417
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Сегодня заплатил налог на транспорт в Алмалинском НК, на Советской м/д Коммуной и Мира. Очередь - 1 человек, справки за прошлый год не надо, никаких копий не надо, только РНН и техпаспорт. Оплата в кассу Сбербанка здесь же, очередь - 3 человека. За Делику 2,8TD 95 года 11083 тенге. Теперь займёмся техосмотром.

А где техосмотр Алмалинского р-на?
  • 0

#1418
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Кто знает, сколько будет пеня за налог на транспорт примерно за год? За неуплату.


Ни у кого пеня не набегала?
  • 0

#1419
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вопрос. Кто проходил ТО в этом году? Талон с символикой 2007 года выдавали и наклейку? А то я прошел - мне выдали такой талон. Поставили штамп что действителено до март 2009, а сам талон и наклейка старые - за 2007 год. Я спрашиваю - В чем дело? Говорят, в прошлом году долго не было никаких, потом эти появились и до сих пор их дают, а новых сами не видели еще...
  • 0

#1420
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вопрос. Кто проходил ТО в этом году? Талон с символикой 2007 года выдавали и наклейку? А то я прошел - мне выдали такой талон. Поставили штамп что действителено до март 2009, а сам талон и наклейка старые - за 2007 год. Я спрашиваю - В чем дело? Говорят, в прошлом году долго не было никаких, потом эти появились и до сих пор их дают, а новых сами не видели еще...

Так и есть..., но..., какая вам разница..? Время действия в виде штампа проставленно..? Все..!!! Остальное их проблемы... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.