Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1381
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

грязным двиглом, маленьким огнетушителем


:D Я, ехав на техосмотр, на работе снял на время огнетушитель. Но не огромный, метровый, а литра на 3.

Я в феврале проходил ТО напротив Турксибского РОВД..это район вокзала 1. Проблем не было......
К фарам попытались придраться, но я давно установил хрусталики.....вопрос отпал сразу. Сам желал чтобы мне сделали замер дымности......но псих аппарат у них почему то не работал.
Проверили аптечку,знак,огнетушитель.....посмотрели стопари, габариты, лампы заднего хода..... чего то в моторном отсеке высматривали. Вообщем на все про все 2 минуты.


Как там сейчас с очередями?
  • 0

#1382
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Очередей там пока не наблюдается....2-3 машины - это ж не очередь! :rolleyes:
  • 0

#1383
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

3000 тенге и копия техпаспорта, не выходя из дома...

Furious Styles скинь плиз контакты в личку.
В прошлом году сам проходил на Муратбаева.
Сразу был сражен уровнем тех оснащения этого пункта. Супер, последний евро стандарт, европе до нас шагать и ползти. Так там эти синяки-шестерки, которые наметанным глазом тех.состояние "проверяют" и угол люфта рулевой проверяют с погрешностью 0,000%, написали мля "пыльный двигатель" (докопаться больше недочего) а я не посмотрел и пошел к гайцу за подписью, а там как началось, да вы не уважаете работу гос. органов да вы... да мы... да ваше тех.состояние?! Я грю как связяна пыль и тех.состояние машины, он еще больше погнал куда-то. Ужас. Кароче взял 500тенге но с таким кисляком.
Боюсь в этом году нервов у меня не хватит, лучше 3 тонны отдать.

Сообщение отредактировал sabo: 11.03.2008, 00:29:19

  • 0

#1384
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
2Аврора: +1. Тоже не даю денег, предпочитаю проходить ТО самостоятельно и без взяток. На первом осмотре так-же как и вас отправили корректировать фары. И тоже на Рыскулова 57. Видимо они там все в сговоре, поскольку 5000тг за одну фару, это перебор. Так-же докопались до дымности. Приборчик показал 0,54 при норме в 0.50... Впоследствии фары были заменены на хрустальные с правильным пучком, а дымность снижена путем смены воздушного фильтра.
  • 0

#1385
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

3000 тенге и копия техпаспорта, не выходя из дома...

Как это можно сделать?
  • 0

#1386
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ТО пройден, но какой-то он дорогой вышел...

мое уважение Вам - на дороге есть еще один вменяемый водитель на исправном транспортном средстве. Если бы шротовладельцы со шротомозгом следовали Вашему примеру, а не спрашивали как бы зать взятку тут на ЦТ, поступали так же - не было бы бунтов против праворуких и семилетних.
  • 0

#1387
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Выкладываю отчёт о прохождении ТО, может кому пригодится...

Дело было в начале января, срок подошел, я решила ехать на Пастера, памятуя о прохождении ТО в прошлом году.

я осенью проходила там же. раза три приезжала - у них не работал прибор для измерения СО. у меня леворульная машина, с чисто вылизанным двигателем, без каких-либо проблем по оптике и кузову. прошла за 5 минут, послушала комплименты дядек-проверяльщиков и не заплатила ни копейки лишних денег.
НО! куча времени ушла на простаивание в очередях - жуткая очередь всегда. и на ожидание, когда починят прибор. в итоге на ТО у меня ушло 3 дня.
  • 0

#1388
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

ТО пройден, но какой-то он дорогой вышел...

мое уважение Вам - на дороге есть еще один вменяемый водитель на исправном транспортном средстве. Если бы шротовладельцы со шротомозгом следовали Вашему примеру, а не спрашивали как бы зать взятку тут на ЦТ, поступали так же - не было бы бунтов против праворуких и семилетних.


Местами грубо, но верно!
  • 0

#1389
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
поспрашивайте у своих друзей, коллег, родственников - наверняка у кого-то есть выход на гаи.
ничем не могу помочь - такие дела через форум не делаются.
  • 0

#1390
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ТО пройден, но какой-то он дорогой вышел...

мое уважение Вам - на дороге есть еще один вменяемый водитель на исправном транспортном средстве. Если бы шротовладельцы со шротомозгом следовали Вашему примеру, а не спрашивали как бы зать взятку тут на ЦТ, поступали так же - не было бы бунтов против праворуких и семилетних.

Даешь честную и официальную коррупцию!
Вместо трех тысяч на руки гайцу отдай 10000 через посредника на СТО! И взятку вроде не давал и совесть чиста. :laugh:
  • 0

#1391
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Проходил на Попова, за ГорГАИ, в начале января. Приехал в субботу, до обеда они работают. Очередь минут на 20. Проверили все лампочки, аптечку, огнетушитель (взял у коллеги на время), знак аварийной остановки и все. Докопались до лампочки в поворотнике. Она бедая, а нужна желтая. Поехал поменял, получил талон.

Выхлоп не меряли. Капот не открывали. Фары не проверяли (левый руль).
  • 0

#1392
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
решил до нового года пройти ТО без взяток
аптечку купил, дигатель протёр
т.к. машина была на учете в грэсе поехал туда
получился такой разговор
Я: - хочу ТО пройти
ответ гражданского:- 3500 за талоном через неделю приедешь
Я:- вы не поняли я сам хочу пройти без денег
ответ:-тогда жди,
я- кого?
ответ- начальник приедет к ниму пойдёшь
я - когда приедет?
ответ: может через час, может после обеда хз, к тому же тебе мед справка нужна, то что ты здоров и всё такое

вобщем в грэсовской поликлинике стоит такая справка 1000 тенге
(кста я в какой то теме писал про это)
развели меня по полной...
через пару дней приехал еще раз. "начальника" не было... вобщем катался около 7 дней...
добился того что мне выписали талон осмотра за 1000тенге, поставили штампики(без подписей) за талоном завтра приходи
я уже был на пределе. нах мне завтра, мне сейчас надо!!!
в ответ- талонов нет!
вобщем ездил еще пару раз... талонов так и нет... или не хотят давать... езжу с листком осмотра... пока не останавливали...

у меня вопрос: после этой нервотрёпки переоформил машину, поставил на учет в городе, т.к. здесь проше. в области бардак. теперь нужно ли мне заново проходить ТО??? и где? машина на учете в медеуском районе
  • 0

#1393
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Как я проходила ТОв середине февраля. Машину купила в конце января и сразу обнаружила, что ТО просрочен на пару недель. В общем, времени на то, чтобы его пройти, оставалось до середины февраля. Поскольку машина ПР, то мандражила за фары. Попыталась найти разводящих, потыкалась туда-сюда - везде то денег запросят несуразно, то по времени слишком долго, а это самое время уже поджимало. Плюнула, заплатила 245 тг в Сбербанк и поехала в Бостандыкское ГАИ (на Сатпаева). Там посмотрели наличие и работу всех лампочек, наличие аптечки, знака и большого огнетущителя (все это у меня было). В движок не лазили, дымность не мерили (да машина и не дымит - 1КЗ рулез :-)). Подобрались было к больному вопросу - фарам, но я честно, как на духу, поведала проверяльщику про недавнюю покупку и нерадивую старую хозяйку, просрочившую ТО. Клятвенно пообещала все отрегулировать, тем более, что свет старых фар меня категорически не устраивал. Проверяльщик помялся, поскрипел, но все бумажки подписал. Гаишник тоже было попытался козью морду сделать - как так, у ПР машины, да еще и дизеля, нет никаких замечаний, но я ему тоже поплакалась и пожаловалась, и он дал мне талончик. По времени все заняло полчаса примерно, причем большую часть этого получаса я искала, где же проходят ТО. :laugh: А фары я через несколько дней поменяла на "леворульные" хрустальки.
  • 0

#1394
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
А я в прошлом году продавал машину леворульную. Продовал долго, что пришла глубокая осень, а значит надо было появится на техосмотре. Машина у меня была вылизана, аптечка, знак, огнетушитель с самой покупки в багажнике тусили (видать работников техосмотра это злит не по-человечески ;) ). Приехал в районное, на Сатпаева. Проторчал в очереди в кассу, потом минут 40 очередь на сам осмотр. В итоге намерили CO. Умчался на СТО, там добрый мастер мне сказал, что СО у меня почти как у новой машины. Приехал снова, СО мерить не стали :laugh: зато обнаружили, что на задней подсветке номера горит одна лампочка, а должно быть 2. Хотя реально передо мной пролшла ауди с разбитым стеклом и черным дымом вместо выхлопа. Ну вощем начал я на этого осмоторщика бузить, он мне тогда тихонько и грит "две штуки". И ни в какую не торгуется. Прикинул, сколько я уже времени потратил и сколько мне придется еще тратить на поиск и замену лампочки, а потом этот горе-работник еще че-нить отыщет и сдал я тогда деньгу. Теперь один вывод - нафига мне этот гемо..й, когда можно все решить сразу и без очереди?! :-)
  • 0

#1395
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Теперь один вывод - нафига мне этот гемо..й, когда можно все решить сразу и без очереди?! :-)


Так брат, без обид но я один умный вещь скажу только ты не обижайся.... менталитет у нас такой.
Особенно после того как ПРавые отстояли свою правоту по отношению к запрету и + пару указов насчёт ужесточения контроля ЖП -ошниками на улицах ... народ воспрял духом и зделал вывод что страна начала жить "ПО УМУ" ...но это чиновники только делают вид... оно и понятно ведь по уму ...МЫ жить НЕ умеем.
Сирри имхо. Сам пробывал.... 2000 и всё гемороя нет, сразу довольные фейсы сверщиков.
  • 0

#1396
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Подскажите где платиться штраф за не пройденый тех осмотр?? А то уже год езжу без тех.осмотра.
  • 0

#1397
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Подскажите где платиться штраф за не пройденый тех осмотр?? А то уже год езжу без тех.осмотра.

если не выписали то нигде. если выписали то в сберкассе (Банк России ну или др. банк который примет). идешь в гаи и проходишь техосмотр. могут там выписать.. а могут и нет....

Сообщение отредактировал BOPOH: 19.03.2008, 09:32:29

  • 0

#1398
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Когда встал вопрос о техосмотре, подумала, сделаю как все- 2000 тенге, копии документов, и через полдня мне его принесли. Удивлению моему не было предела, когда 3 разных человека мне заявили, что не 2000 тенге, а 5000 тенге. :)

Решила пройти сама. Отпросиласьу шефа на пару часов, с утра. Сначала заехала в кассу Сбербанка России (на Джумалиева Толе би, в здании Казахтелекома), оплатила 245 тенге (плюс 50 тенге-коммиссия банка). :laugh:

Приехала на станцию ТО, что на Муканова, ниже Пастера. Сдала квитанцию, показала техпаспорт и права. Выдали мне карту осмотра. Пошла на осмотр. Открыли капот, замерили выхлоп, попросили показать аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Покрутили руль. Все трое, не переставая, улыбались. Поставили отметку в карте и отправли в 4-й кабинет.

В 4-м кабинете дяденька потребовал талон о техосмотре за прошлый год. Делаю широко открытые глаза и говорю, что машину купила только в декабре :laugh: . Он бормочет, что положен штраф, а руки выписывают талончик. Шеф его сидит рядом и говорит ему- не заставляй мадам ждать, пиши быстрее!

В итоге: 1 час потраченного времени, 295 тенге и типа спокойствие за техническое состояние авто. :)

Совет: Мущины, отправляйте на техосмотр своих жен. Этот вопрос они точно быстрее решат. Не потому что они лучше в этом вопросе, а потому что техосмотр проводят мущины :)
  • 0

#1399
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

В 4-м кабинете дяденька потребовал талон о техосмотре за прошлый год. Делаю широко открытые глаза и говорю, что машину купила только в декабре :laugh: . Он бормочет, что положен штраф, а руки выписывают талончик. Шеф его сидит рядом и говорит ему- не заставляй мадам ждать, пиши быстрее!


И сколько составил штраф, за непоройденный тех осмотр??
  • 0

#1400
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
материально нисколько, как говорится- прокатило.
но 2 секунды пришлось поволноваться, что заставят платить :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.