Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#861
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Купил Авто пару дней назад свежепригнанное из США.
Налог платить надо и каковы сроки?
  • 0

#862
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Если машина 2007 года, нужно ли техосмотр проходить?
  • 0

#863
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Прошел ТО на Пастера.
Заранее заплатив в кассе Тексаки в налоговой Ауэзовского района.
Заняло полтора часа в два захода.
Первый раз минут 15 в очереди, потом проверили фары, посмотрели двигло, токсичность даже не заметил как проверяли, но написали 0,11%. Попросили открыть аптечку, потрогали огнетушитель. Знак аварийки не спрашивали, может убрали этот девайс из ПДД? В акте о выявленных неисправностях написали: "мойка а/м". Я немного прифигел :smoke: Поднялся к гаю, выдающему талоны. Он говорит: "Ну вы же раз в год проходите ТО, неужели тяжело приготовится. Езжайте, помойте, потом без очереди во втором ряду подъедете к проверяющим, они все поставят". Ну ладно, я реально месяц не мыл, все время не было :( Но больших кусков грязи не было... Доехал до Ташкенской, там нашел мойку. Помыл кузов за 400 тенге. Вернулся на станцию осмотра. Мужики реально все быстро подписали, поднялся, получил талон.

В общем, мыть надо машину перед ТО, т.к. пыль и грязь являются технической неисправностью, по мнению проверяющих :)))
И заметил еще одну вещь. Пара человек начала проходить ТО в других местах, но там скорее всего что-то не срослось. При попытке получить новую диагностическую карту их культурно отправляли на первоначальную станцию. Даже то, что документы регистраторше отдавал гаишник, не помогало.
  • 0

#864
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
1тех осмотр ежель машина 2007 года проходить надо

2след тех осмотр будете проходить в 2010 году
( напишут на свид о прохождении тех осмотра )
3 налог платится исходя из расчета с какого времени машина на учете по тех паспорту
что бы не было геммора с налоговой сохраните копию ГТД

Сообщение отредактировал kostas69: 15.08.2007, 16:23:52

  • 0

#865
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Купил Авто пару дней назад свежепригнанное из США.
Налог платить надо и каковы сроки?

Чуть не забыл. ТО 2007 прошел без проблем. Отстоял где-то часок, а сам осмотр не больше пяти минут занял. Г.в. авто 2000. :smoke:

Сообщение отредактировал MG-42: 15.08.2007, 16:42:47

  • 0

#866
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

1тех осмотр ежель машина 2007 года проходить надо

2след тех осмотр будете проходить в 2010 году
( напишут на свид о прохождении тех осмотра )
3 налог платится исходя из расчета с какого времени машина на учете по тех паспорту
что бы не было геммора с налоговой сохраните копию ГТД

Я правильно понял, что сейчас платить налог НЕ надо?
Логичней было бы заплатить налог за какой-то период эксплуатации, а то получается, что я плачу авансом за эксплуатацию в будущем.

Сообщение отредактировал MG-42: 15.08.2007, 17:04:44

  • 0

#867
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Я правильно понял, что сейчас платить налог НЕ надо?
Логичней было бы заплатить налог за какой-то период эксплуатации, а то получается, что я плачу авансом за эксплуатацию в будущем.

налог надо оплатить с момента растаможки в РК до конца этого года, в налоговоой покажете техпаспорт или ГТДшку и вам скажут скока платить. если в этом году не заплатите, в следующем штраф придет :smoke:
  • 0

#868
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Snark,
Благодарю. Позвонил по тел-ну 2982932 (НК Ауэзовского района), где мне все "разжевали". Только почему то сказали оплатить за пол-года. По ГТД машина в июле таможилась.
  • 0

#869
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 MG
ну правильно
ГТД шка июльская
платить за оставшиеся пол года
сумму годового налога делите на 12 и умножаете на 6
вот и все
  • 0

#870
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

сумму годового налога делите на 12 и умножаете на 6
вот и все


На 2 поделить не проще? программисты блин :D
  • 0

#871
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 ворон
самому смешно стало
чей то шибко мудрено мну подсчитал
:D
  • 0

#872
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Кто был, объясните как проехать на стнцию ТО которая на Пастера -Весновки. Те шанхаи вообще не знаю.

ПС: есть ещё третий вариант расчёта налога за полгода - годовую сумму умножить на 0.5.
  • 0

#873
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
костас, 100: все верно в сумме у меня 3800 выходит за пол-года.
Всем спасибо! Вопрос снят.
  • 0

#874
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 сотый
по пастера двигаетесь в сторону Муканова
перед мостом через весновку поворот вниз ( направо ) -маленькая улочка (сразу за 5 ой поликлиникой) , через метров 40-50 увидите справа по ходу движения серое здание
там уже соориентируетесь
  • 0

#875
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
kostas69

спасибо. найду.
  • 0

#876
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Вчера поехал второй раз на техосмотр который возле гор ГАИ, в первый сказали фары подкрутить и огнетушитель поменять, дал дяденьке бумажку чтобы он меня запомнил, и все OK! Прошел без проблем. Помог чувак на бывшем Camr-овском Турере.

Сообщение отредактировал Ghost Rider: 16.08.2007, 11:54:14

  • 0

#877
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Чо болтаете, слабо пройти техосмотр самому? Да ничего особенного! 295 тг стоит. А вы готовы на лапу 3500 давать. Ладно, мне интересно, а что будете делать, когда его сделают реальным, а? Снова в штаны накладывать? А его сделают, в следующем году уже сделают. Никакие взятки не помогут.
  • 0

#878
dj123

dj123
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

2 сотый
по пастера двигаетесь в сторону Муканова
перед мостом через весновку поворот вниз ( направо ) -маленькая улочка (сразу за 5 ой поликлиникой) , через метров 40-50 увидите справа по ходу движения серое здание
там уже соориентируетесь


если я живу в медеуском районе там можна пройти ТО ?
если нет, то где для медеуского районал

заранее спасибо
и еще вопросец реально ли там так мало машин в очереди?
  • 0

#879
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


2 сотый
по пастера двигаетесь в сторону Муканова
перед мостом через весновку поворот вниз ( направо ) -маленькая улочка (сразу за 5 ой поликлиникой) , через метров 40-50 увидите справа по ходу движения серое здание
там уже соориентируетесь


если я живу в медеуском районе там можна пройти ТО ?
если нет, то где для медеуского районал

заранее спасибо
и еще вопросец реально ли там так мало машин в очереди?

Можно.
Машин мало не бывает, но очередь довольно быстро движется. Мы с кентом два раза подъезжали, очереди были большие. В третий раз показалось меньше, прошли все минут за 20-25.
Докапываются до огнетушителей, нужно говорят 2-х литровый. Или два литровых. Благо мы набрали их в офисе у всех у кого были.
Не забудьте, что там кассы нет, оплатите заранее в каком-нить банке. 245 тенге. С этим чеком по лестнице на второй этаж, там в конце коридора девушка в окошке заполнит вам тех карту. После проверки под козырьком опять поднимаетесь на второй этаж и вам выдадут техталон и наклейку.
Удачи!
  • 0

#880
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
а кто нибудь оплачивал налог по инету? в начале я как порядочная пыталась заплатить вовремя, 2 раза сунулась в налоговую алмалинского района, оба раза очереди меня не воодушевили. В общем только что заплатила через интернет банкинг БТА, я думала мне какое то уведомление из налоговой придет, а мне просто что платеж проведен, номер квтинции такойто, комиссия такая то. Так должно быть или чтото не так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.