Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7941
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

го то не понял зачем газовали в ангаре от души, если повышенных оборотов и не требовалось?

Требовалось



мне на новой иномарке при прохождении ТО пытались доказать что задние тормоза почти не работают, пока я не напомнил о наличии в системе распределителя тормозных усилий, "специалисты" однако... :faceoff:

так причина, что мне тоже пытались пропихнуть плохую работу задних тормозов, именно в этом? :confused:

и мне лечили про "Опаздывающее" заднее правое колесо


Я смотрю прям диагноз для всех машин при проверке там.
Интересно на праворульках заднее левое запаздывает? :-/


Ну... В январе каждый второй владелец авто предлагал взятку кассирам...
Лично мне 25 штук обещали! Ну не привыкли граждане по правилам все делать...Лучше взятку дать!
Техники только учились работать. Бывает!
Но ведь очереди не было?
Наверняка и Ваши рекомендации учли и теперь успешно применяют.


ага, научились +2000 тг :)
  • 0

#7942
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

мне на новой иномарке при прохождении ТО пытались доказать что задние тормоза почти не работают, пока я не напомнил о наличии в системе распределителя тормозных усилий, "специалисты" однако... :faceoff:

разъясните пожалуйста, другу тоже об этом говорили на ТО, с его слов, заехал задней осью на валики, он зажимал тормоза, валики крутились и колеса тоже, сказали тормоза задние слабые (Мерседес W210 рестайл)
  • 0

#7943
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Сегодня случайно прошла техосмотр на Рыскулова) Приехала зарегистрировать доверенность, да думаю заверну-ка на техосмотр (хотя машина попадает под 6 мес. мораторий). Две линии, очередей нет. Мою СРВ определили джипом 4х4, оплата 3700.
Первая остановка - проверка токсичности выхлопных газов (у меня проверяли только на холостых, а соседняя Делика газовала дай боже). Тут же проверяют световые сигналы (проверяли без стенда, просто включением, отмечу у меня левый руль). Здесь же проверяют рулевое управление (на глазок, крутят руль туда-сюда без всяких приборов). Далее молодой человек сел за руль моей машины и заехал на стенд проверки тормозов. У меня проверяли только задние тормоза. Обнаружилась неравномерность левой и правой стороны (на мониторе отображаются результаты), но в пределах нормы, зеленая зона. Все, выезжаю.
Далее паркуюсь, документы забираю из кассы, талончик получаю в кабинке на выезде.

ПС машина 2001 г, чистая (на переднем бампере небольшая, но заметная вмятина), огнетушитель, аптечка, знак всегда в багажнике.
  • 0

#7944
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


мне на новой иномарке при прохождении ТО пытались доказать что задние тормоза почти не работают, пока я не напомнил о наличии в системе распределителя тормозных усилий, "специалисты" однако... :faceoff:

разъясните пожалуйста, другу тоже об этом говорили на ТО, с его слов, заехал задней осью на валики, он зажимал тормоза, валики крутились и колеса тоже, сказали тормоза задние слабые (Мерседес W210 рестайл)

У меня блокировались и колеса и валики, хотя тормоза барабанные и колодки еще с завода стоят.
  • 0

#7945
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


подскажите видео/фото регистрация прохождения техосмотра на всех точках должна обязательно проводиться?


на мой вопрос никто не знает ответа?

должна но не обязана.
строгость наших законов как известно смягчается избирательностью применения.
на любом техосмотре можно сверить все выданые талоны и все фоты и обязательно будут несоответствия.
  • 0

#7946
Vanga

Vanga
  • Гость
  • 7 сообщений
Помощь в получении прав, прохождении ТО. Заходите на наш сайт. На сайте защита от ботов, поэтому жмите на изображение для входа. Поможем оформить права, медицинские справки, предоставим адвоката. Разумные цены. http://хххххххххх.bz/9057/184052/

Сообщение отредактировал asr: 10.05.2012, 14:41:49

  • -1

#7947
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



подскажите видео/фото регистрация прохождения техосмотра на всех точках должна обязательно проводиться?


на мой вопрос никто не знает ответа?

должна но не обязана.
строгость наших законов как известно смягчается избирательностью применения.
на любом техосмотре можно сверить все выданые талоны и все фоты и обязательно будут несоответствия.

как бы вот:

50. Единая система управления линии обязательного технического осмотра централизованна, объединена по единому цифровому протоколу и отвечает следующим требованиям:
1) имеет установленное программное обеспечение для управления контрольно-диагностическим оборудованием;
2) функционирует на основе цифрового протокола;
3) располагает интерфейсом на официальном и (или) государственном языках.
51. Программно-аппаратный комплекс, включает в себя компьютерное оборудование и средства видео или фотофиксации транспортного средства.


  • 0

#7948
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Помощь в получении прав, прохождении ТО. Заходите на наш сайт. На сайте защита от ботов, поэтому жмите на изображение для входа. Поможем оформить права, медицынские справки, предоставим адвоката. Разумные цены. http://mi7.bz/9057/184052/

а я все думал, где же эти люди?
  • 0

#7949
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Помощь в получении прав, прохождении ТО. Заходите на наш сайт. На сайте защита от ботов, поэтому жмите на изображение для входа. Поможем оформить права, медицынские справки, предоставим адвоката. Разумные цены. http://mi7.bz/9057/184052/

а я все думал, где же эти люди?

Мир не без добрых людей)))
  • -1

#7950
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
не получается зайти, только большой хамер...
  • 0

#7951
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
да спам это! я вообще не понял, почему его еще не забанили!?

[mod=asr] А я не понял, почему кнопку "жалоба" до сих пор никто не нажал??
Vanga+ и 10 дней РО.
2.2.4. Прямая откровенная реклама
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 10.05.2012, 14:40:38

  • 0

#7952
Водилааа

Водилааа
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые Автолюбители! Вот вы пишите про техосмотр всякую гадость, что машины не проверяют, что пытаются докопаться до мелочей, чтобы содрать денег. А вспомните как было при ГАИ? Машины вообще никогда не проверяли!!! Сдерут деньги, выпишут бирку и все, а какая там машина битая не битая, на ходу не на ходу все равно. А сейчас машины хотя бы проверяют! Я не говорю что все станции чисты на руку, есть конечно станции на которых берут деньги, но машины проверяяяют! Вы проходите полную диагностику! Я недавно проходил техосмотр, проверили дымность (у меня машина на дизтопливе), силу света фар, все световые приборы, аптечку, огнетушитель, знак, загнали на яму. проверили тормоза, сказали о всех неисправностях посоветовали несколько хороших СТО, где сделают по дешевле и на совесть! Никто не вымогал с меня денег, отправили на ремонт! Никто не грубит, все вежливые! Зато сейчас я знаю что мой автомобиль в хорошем техническом состоянии, и на нем не опасно ездить! Проходите техосмотр и сами не предлагайте денег, а лучше за эти деньги исправьте машину, и ездите на исправном автомобили!
  • 0

#7953
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
никто не проходил на рыскулова - Кульджинке? отзывов что то не нашел. Джип 4 л обещают за 3000 тг официалка.
Спросил - очередей сейчас нет.
  • 0

#7954
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Так меня авто свыше 7 лет и техосмотр закончился - сейчас можно не проходить его еще полгода ?
  • 0

#7955
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Так меня авто свыше 7 лет и техосмотр закончился - сейчас можно не проходить его еще полгода ?

Да, если закончился в мае.

Сообщение отредактировал v04bvs: 14.05.2012, 17:52:02

  • 0

#7956
-Zhan-

-Zhan-
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Так меня авто свыше 7 лет и техосмотр закончился - сейчас можно не проходить его еще полгода ?

Да, если закончился в мае.

А если купил новую с салона в мае, тогда мне тоже пока не надо проходить?
  • 0

#7957
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
а вам надо - читайте выше.

#7958
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А если купил новую с салона в мае, тогда мне тоже пока не надо проходить?

Вы собираетесь в салоне брать машину старше 7 лет?
  • 0

#7959
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Купил с рук, ТО срок был 15.04.12, номера Х.
Снял с учета в Шыме, поставил номера Z, ТО мне надо проходить или нет (7 лет)?
пока что езжу без ТО, не тормозили.
остановят - включу дурочку о продлении срока ТО на полгода.
  • 0

#7960
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Информация с Today
На астанинских ЦТО проходит тест Единая информационная система «Техосмотр»


В Астане стартовало тестирование Единой информационной системы «Техосмотр» (ЕИС). Разработчики АО «Национальные информационные технологии», сообщает пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций Казахстана.
До конца текущего месяца планируется тестирование ЕИС на стационарных и мобильных линиях. После завершения «пилотного режима» в течение двух последующих месяцев будут поэтапно подключены к ЕИС все региональные центры технического осмотра (ЦТО).
Суть работы системы заключается в том, что при прохождении автотранспортным средством технического осмотра из ЦТО в центральную базу данных будут передаваться в онлайн-режиме параметры измерения контрольно-диагностического оборудования и результаты прохождения техосмотра. Это – диагностическая карта с фотографией автотранспортного средства и информация о выданном свидетельстве прохождения обязательного технического осмотра.
Система позволит вести учет автомобилей, прошедших техосмотр, использования бланков свидетельств о прохождении техосмотра, проводить многофакторные анализы, выявлять проблемные вопросы эксплуатации автотранспортных средств, а также даст возможность для поэтапного исключения выдачи бумажных свидетельств. Кроме того, ЕИС позволит уполномоченному органу в сфере транспортного контроля осуществлять контроль за деятельностью ЦТО.

P\S А раньше базы никакой не было что ли?

Сообщение отредактировал musta: 16.05.2012, 18:43:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.