Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7901
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений
"Действие подпункта 1) пункта 1 периодичности прохождения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним не распространяется на механические транспортные средства категории Ml, зарегистрированные в центральном исполнительном органе по безопасности дорожного движения, за исключением такси, возраст которых более 7 лет, включая год выпуска, прошедшие государственный или обязательный технический осмотр с мая по сентябрь 2011 года."
Кто может прокомментировать выделенное? Просто сегодня гаишник проверив талон сказал что нужно пройти до конца мая, а отсрочка - это для Астаны.
  • 0

#7902
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений


2Гуру: все проще, чем вы нафантазировали. Ни от каких гайских авто я не прячусь. Знаю просто один штраф есть, но сейчас платить не хочу. При продаже авто оплачу, а изза ТО не хочу, вот и все.

спрашивая здесь вы показываете свою безграмотность и незнание закона.
почитайте условиях ТО

по теме:
разве заплатить не проще штраф?
купить аптечку, знак и огнетушитель не судьба?
просто ужас... люди ищут пут обхода, хотя основной (законный) путь легче других... :faceoff:


Про аптечку, знак и огнетушитель я не говорил, что избегаю этого. Наоборот, это нужно и у меня это все есть, вожу все с собой и повезу на ТО.
Насчет штрафа это мой выбор - почему я должен именно перед ТО его оплачивать - объясните? Как связан штраф и ТО??? Понимаю когда снимается с учета авто. Но причем тут ТО? Я готов его оплатить но при продаже авто, а не сейчас
  • 0

#7903
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Прошел со второго раза в ТОО «Автобусный парк №4» на Егизбаева.


Первый раз не прошел проверку выхлопа на CO. При минимальных оборотах влез в норматив, а на "повышенных оборотах" нет.

Но меня, ч.с.х., не просили повышать обороты тогда, я и не знал что нужно и чего там ваще проверяют Изображение

Забрал заключение, глянул в инете чего, да как. Второй раз поехал поругался и погазовал в ангаре от души Изображение и в норматив влез.

Не попадайтесь на такую разводку :idea:
  • 0

#7904
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

"Действие подпункта 1) пункта 1 периодичности прохождения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним не распространяется на механические транспортные средства категории Ml, зарегистрированные в центральном исполнительном органе по безопасности дорожного движения, за исключением такси, возраст которых более 7 лет, включая год выпуска, прошедшие государственный или обязательный технический осмотр с мая по сентябрь 2011 года."
Кто может прокомментировать выделенное? Просто сегодня гаишник проверив талон сказал что нужно пройти до конца мая, а отсрочка - это для Астаны.


прокоментировать выделенное не могу, но лучше счас езжайте. отсрочка закончится - очереди будут на 3 дня. сейчас пусто везде, а потом будете переплачивать за место в начале очереди и жаловаться, что всё через очко и не могут нормальное количество СТО открыть.
  • 0

#7905
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
В 4-м автопарке очередей НЕ БЫВАЕТ!!!

#7906
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
чего то не понял зачем газовали в ангаре от души, если повышенных оборотов и не требовалось?
  • 0

#7907
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

В 4-м автопарке очередей НЕ БЫВАЕТ!!!

Проходил там на двух разных машинах. Подтверждаю, очередей нет!
  • 0

#7908
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

2биров: интересный пост. Т.е., если я попрошу письменный отказ, думаете они испугаются и пропустят меня на прохождение ТО? :)


Совершенно в дырочку! Они не имеют ни какого права отказать в прохождении ТО, по причине не погашенного штрафа. Просто это их отсебятина, они вообще не должны этим заниматься. Должны передавать дела в суд и судоисполнители должны работать.
На словах они что хочешь наговорят, вот пусть на бумаге так же ответят.
Только такой ма-а-аленький ньюансик, в шапке письмеца напишите, что копия отправляется в прокуратуру. :-/
  • 0

#7909
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Вчера прошёл ТО в 4-ом автопарке на Шухова 2. Работало два бокса из 4-х. Очереди не было. Заплатил 3550 и поехал на осмотр. Проверили тормоза,ручник,выхлоп и тут дошла очередь до фар. Я думал начнут по стандартной схеме" у Вас фары плохо светят", но к моему удивлению, мои фары светили лучше положенного. Я ему говорю"ну это ж наоборот хорошо",на что начали говорить что ослепляет встречные машины и.т.д. и.т.п. Остановились на том, что я ему сказал, что неужели стандарт завода может превышать положенный стандарт, тем более фары родные.
После этих слов сотрудник ТО сказал, что это он мне сказал так к сведению, хотя сомневаюсь что он планировал закончить всё только советами. Кароче кроме официальных денег, ничего больше не платил.
Аптечку,знак аварийной остановки,огнетушить и люфт руля не проверяли.
Тех.осмотр прошёл за 20 минут. Машина 2003 г.в.
  • 0

#7910
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Сегодня прошел ТО в автобусном парке на Сатпаева, забыл дома знак аварийной остановки, пришлось доносить. Тоже ничего сверху 3 550 тенге не платил, все по честному. С кассиром только пободался, не хотела принимать распечатку с Хоумбанка об оплате налога, по причине того, что она якобы с таким видом оплаты первый раз встречается!
  • 0

#7911
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
В ЦТО нет информации о гаишных штрафах.
Так, что можно спокойно проходить техосмотр.
:idea:

#7912
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Сегодня прошел ТО в автобусном парке на Сатпаева, забыл дома знак аварийной остановки, пришлось доносить. Тоже ничего сверху 3 550 тенге не платил, все по честному. С кассиром только пободался, не хотела принимать распечатку с Хоумбанка об оплате налога, по причине того, что она якобы с таким видом оплаты первый раз встречается!


Кассир со 2-ой кассы?

#7913
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


Сегодня прошел ТО в автобусном парке на Сатпаева, забыл дома знак аварийной остановки, пришлось доносить. Тоже ничего сверху 3 550 тенге не платил, все по честному. С кассиром только пободался, не хотела принимать распечатку с Хоумбанка об оплате налога, по причине того, что она якобы с таким видом оплаты первый раз встречается!


Кассир со 2-ой кассы?

От входа вторая
  • 0

#7914
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



Кроме этих 4-х другие СТО совсем нет в Алматы?

На сайте Минтранскома есть море адресов СТО в Алматы http://mtc.gov.kz/in...emid=18&lang=ru
и там на главной новость про перенос сроков ТО.

Интересно, на Ташкентской / Софьи, Саина / Абая висят указатели техосмотр. а в реестре нет, это как понимать?

Видел эти СТО кто нибудь там проходил?

#7915
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Есть инфа по расчету налога на машины?
  • 0

#7916
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
подскажите видео регистрация прохождения техосмотра на всех точках должна обязательно проводиться?
  • 0

#7917
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Есть инфа по расчету налога на машины?

Вот
http://kolesa.kz/con...e/transport-tax
  • 0

#7918
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
прошел ТО в 4 автобусном, машина 2003 года, из всех боксов только 2 были заняты включая меня, были сомнения но все на удивление оказалось в норме, платил только в кассу, все вежливые и быстро, заняло наверное не более 10 минут.
  • 0

#7919
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
На ТО требуют справку с налоговой?
Справка в налоговой выдаётся только по оригиналу техпаспорта?
  • 1

#7920
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

На ТО требуют справку с налоговой?
Справка в налоговой выдаётся только по оригиналу техпаспорта?

Нет, квитанции об оплате достаточно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.