Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7981
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Знающие люди подскажите - ТО заканчивается в июне или июле. авто более 7 лет. Мораторий распространяется? И где его можно почитать?

З.Ы. Не просите читать все 400 страниц ветки. спасибо!

На сайте Минтраснкома. Мораторий распространяется.

Вы про это:

К вопросу о техосмотре
http://blogs.e.gov.k...magaliyev_a/455

То есть лучше пройти по возможности или лучше отложить на 6 месяцев?

З.Ы. И о каком постановлении правительства он говорит? Не понятно из текста...

Сообщение отредактировал tm2c: 17.05.2012, 18:16:36

  • 0

#7982
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Ну да, я то покупал и ставил в одном городе. Но в ГАИ не ставят штамп как раньше 100%.

Может и так... а куда они направляют тогда?

Там где проходили ТО (старый хозяин).
  • 0

#7983
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Знающие люди подскажите - ТО заканчивается в июне или июле. авто более 7 лет. Мораторий распространяется? И где его можно почитать?

З.Ы. Не просите читать все 400 страниц ветки. спасибо!

На сайте Минтраснкома. Мораторий распространяется.

Вы про это:

К вопросу о техосмотре
http://blogs.e.gov.k...magaliyev_a/455

То есть лучше пройти по возможности или лучше отложить на 6 месяцев?

З.Ы. И о каком постановлении правительства он говорит? Не понятно из текста...

Лично я считаю, лучше сейчас пройти, пока ажиотажа нет... у нас ведь как... через 6 месяцев опять зима наступит внезапно... и будут толпы неудачников очередной раз просить продлить мораторий...

#7984
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Мега правду сказал, а его сразу заминусовали. :faceoff:
  • 0

#7985
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
и непонятно за что!? а летом действительно приятнее проходить ТО.
  • 0

#7986
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

и непонятно за что!? а летом действительно приятнее проходить ТО.

Именно летом, а не сейчас.
Летом когда многие уедут в отпуск на отдых с детьми.

зы. Минусовал не я.

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2012, 13:24:03

  • 0

#7987
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Купила машину 25 апреля, оформляли в ГорГАИ. Талон на техосмотр был до мая. Так мне поставили штамп на талон и вписали мою фамилию и новый номер. Вопрос такой, у меня есть справка из налоговой на старого хозяина за этот год. Там указан номер двигателя и марка машины. Нужно ли мне идти в налоговую и переоформлять справку на себя или эта прокатит. Налог то уплачен за весь год. Техосмотр то все равно проходить придется
  • 0

#7988
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Чукча явно не читатель. :faceoff: Для кого закрепили самый первый пост на каждой странице?

#7989
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Вот и я прошла техосмотр. Прадо 90 1KZ (1998г) оплата за дЖип 3500, камри 25 - 3000
Проходила в новом пункте по Бетонке не доезжая Покровки, надо отметить что стенд у них пока? один.
В общем оплатила, очереди не было. Пришла, работник сел за руль, я рядом, и поехали. В общем проверили только тормоза (передние, задние, ручник) и фары и все. Оказалось фары идеальные, у меня ПР фары европейские стоят меняли. передние тормоза в порядке, а задние тормоза не тормозят ))) выдали заключение, сказали исправить, время было, я поехала на СТО, оно рядом. Там сначала посмеялись, типа денег дала бы и все. В итоге подтянули кран на задних тормозах и прокачали их. Вернулась через час на ТО, почему то попросили оплатить 500 тг. сказали сесть на пассажирское сидение, я попросила за руль. В общем затормозила все работает. Спросила, а чего знак, огнетушитель, аптечку не проверяют, сказали мы вам верим.. ) ну как то так вот и прошла. Пока ждала талон, ребята спросили, а вы действительно на СТО ездили, (нет блин за углом стояла), сказала да. Говорят, нас Минстранском проверяет, мы подумали что вы оттуда. (наверное по видеорегистратору).
Надо сказать, что после меня машина так же не прошла по таким же проблемам как и у меня. Ну вот как то так. Короче, не так страшен черт, как его малютка малюют.
ПыСы. Легких путей мы не ищем, денег я не предлагала и не собиралась, считаю, что лучше устранить неисправность, тем более есть повод. На СТО с меня ни чего не взяли, за что спасибо мастеру Михаилу.

Сообщение отредактировал Капель: 18.05.2012, 20:23:00

  • 0

#7990
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений

З.Ы. И о каком постановлении правительства он говорит? Не понятно из текста...


http://mtc.gov.kz/in...emid=14&lang=ru
  • 0

#7991
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Чукча явно не читатель. :faceoff: Для кого закрепили самый первый пост на каждой странице?

Интересно это вы о чем? Где это в первом посте написано на чье имя должна быть справка из налоговой? Платим то за машину конкретную и мне интересно нужно ли тратить время, а это с 9 до 18 когда все работают на поход в мою налоговую или не нужно.
  • 0

#7992
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Оказалось фары идеальные, у меня ПР фары европейские стоят меняли. передние тормоза в порядке, а задние тормоза не тормозят )))

Я незнаю может с ними судится по этому поводу нужно , я сам работаю на СТО и машин с тех осмотра с такой проблемой уже с десяток только ко мне приезжало и могу с полной ответственностью сказать почти у всех задние тормоза полностью исправны , на самом деле они и не должны тормозить также как и передние это заложено конструктивно , тормозное усилие задней оси примерно на треть или на четверть меньше чем передней в зависимости от конструции тормозов и марки авто , и еще один вопрос если они снимают показания то у них должны быть какието спицефикации , параметры , допуски на каждую марку и модель авто а этого нет , пусть покажут какое должно быть тормозное усилие на передние и на задние тормоза к примеру у тойоты камри или у митсубиши педжеро , такой базы данных у них нет , понакупили измерительных приборов понабрали дебилов с дороги по обявлениям и начинают деньги вымагать , им мало того что мы за тех осмотр три тысячи заплатили , мало нужно еще загрузить человека придумав повод , ко мне парень на регулировуку света фар три раза приезжал с тех осмотра , пока я тупо в пол фары не выкрутил не пропускали и все , а вот видео регистраторов в машине они боятся скажу по собственному опыту просто намекните что эта штуковина все сейчас со звуком снимает и не заметите как быстро прошли тех осмотр ))) удачи .
  • 4

#7993
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Я незнаю может с ними судится по этому поводу нужно , я сам работаю на СТО и машин с тех осмотра с такой проблемой уже с десяток только ко мне приезжало и могу с полной ответственностью сказать почти у всех задние тормоза полностью исправны , на самом деле они и не должны тормозить также как и передние это заложено конструктивно , тормозное усилие задней оси примерно на треть или на четверть меньше чем передней в зависимости от конструции тормозов и марки авто , и еще один вопрос если они снимают показания то у них должны быть какието спицефикации , параметры , допуски на каждую марку и модель авто а этого нет , пусть покажут какое должно быть тормозное усилие на передние и на задние тормоза к примеру у тойоты камри или у митсубиши педжеро , такой базы данных у них нет , понакупили измерительных приборов понабрали дебилов с дороги по обявлениям и начинают деньги вымагать , им мало того что мы за тех осмотр три тысячи заплатили , мало нужно еще загрузить человека придумав повод , ко мне парень на регулировуку света фар три раза приезжал с тех осмотра , пока я тупо в пол фары не выкрутил не пропускали и все , а вот видео регистраторов в машине они боятся скажу по собственному опыту просто намекните что эта штуковина все сейчас со звуком снимает и не заметите как быстро прошли тех осмотр ))) удачи .

так вот дело может быть в том, что я сама сидела за рулем второй раз? я им об этом намекнула, и конечно мне сказали, да нет у нас все по честному. Хотя после чтения данного топика, я уж и старалась смотреть на ноги ему, когда он тормозил на роликах. Ну не тормозят задние и все, несколько раз пробовали. Просто не подумали, что девушка окажется настырной и поедет на СТО, думали что деньги дам. Можно было конечно ни куда не ездить вернуться и сказать что сама буду тормозить, просто если бы они не сработали, то я бы выглядела как минимум глупо. Я таки начала говорить о том, что задние не должны быть как передние, знать то я это знаю, но вот обосновать не могу. И таблица у меня есть, и как вы правильно заметили, там общие показатели для всех машин, а не именно для моей, ну как будто нет разницы между Тойотой Витс, например, и Прадиком.
А регистратор, он его прекрасно видел, и слышал, когда заводил машину, что он включился, а со звуком он пишет или нет - он же не знает.
  • 0

#7994
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Нужно ли мне идти в налоговую и переоформлять справку на себя или эта прокатит. Налог то уплачен за весь год.

По-идее если налог за 12 год заплачен старым хозяином, то Вам в НК тока в 13-том году идти, НО были приценденты в том что в НК треуют заплатить налог за Ваше время "пользования", т.е. купили машину в июне - оплатите с июня по декарь.... Чем НК при этом руководствуется - затрудняюсь сказать..... :faceoff:
  • 0

#7995
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Нужно ли мне идти в налоговую и переоформлять справку на себя или эта прокатит. Налог то уплачен за весь год.

По-идее если налог за 12 год заплачен старым хозяином, то Вам в НК тока в 13-том году идти, НО были приценденты в том что в НК треуют заплатить налог за Ваше время "пользования", т.е. купили машину в июне - оплатите с июня по декарь.... Чем НК при этом руководствуется - затрудняюсь сказать..... :faceoff:

Якобы старый хозяин может вернуть переплаченную сумму налога.
  • 0

#7996
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Мда уж. А может они все-таки руководствуются тем, что налог платится человеком, а не машиной! и никак не привязан к машине, а привязан к человеку, который владеет машиной.
  • 0

#7997
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Мда уж. А может они все-таки руководствуются тем, что налог платится человеком, а не машиной! и никак не привязан к машине, а привязан к человеку, который владеет машиной.

Судя по тому, что налог расчитывается с "кубиков", то он "привязан" к машине, а к человеку (дополнительно) его "привязывает" НК :) Тогда НК должен вернуть энную сумму налога старому владельцу.... о чем я лично никогда не слыхал.... :dandy:
  • 0

#7998
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Судя по тому, что налог расчитывается с "кубиков", то он "привязан" к машине, а к человеку (дополнительно) его "привязывает" НК :) Тогда НК должен вернуть энную сумму налога старому владельцу.... о чем я лично никогда не слыхал.... :dandy:

Все просто. Налог платится за обладание имуществом. Езжу я до июня на машине, потом продаю. Должен уплатить за 5 месяцев, будущий хозяин ха 7 месяцев. Если я оплачиваю за год. я потом иду в налоговую и пишу заявление, что заплатил за год, фактически владел 5 месяцев, прошу вернуть остаток. Возвращают. Просто не все так делают, кому-то лень, кто-то элементарно не знает.
  • 0

#7999
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Я вот все думаю налог в банке оплатить или проехать в налоговую и сразу справку взять?
Теоритически справка с налоговой не нужна, а фактически? ))
  • 0

#8000
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

никто не проходил на рыскулова - Кульджинке? отзывов что то не нашел. Джип 4 л обещают за 3000 тг официалка.
Спросил - очередей сейчас нет.


ДД!
Интересует аналогичный вопрос - кто-нибудь проходил там ТО?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.