Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7961
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Так меня авто свыше 7 лет и техосмотр закончился - сейчас можно не проходить его еще полгода ?

Да, если закончился в мае.

А если купил новую с салона в мае, тогда мне тоже пока не надо проходить?


Ну так надо понимать где живёте. Отсрочку дали только на те машины, у которых бОльшая вероятность быть не исправными. ЗачОт мудрости правителей!
  • 0

#7962
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Купил с рук, ТО срок был 15.04.12, номера Х.
Снял с учета в Шыме, поставил номера Z, ТО мне надо проходить или нет (7 лет)?
пока что езжу без ТО, не тормозили.
остановят - включу дурочку о продлении срока ТО на полгода.

Надо... у меня тоже срок был до конца апреля... при переоформлении ИДП сказал пройти до конца апреля и печать на бланк не поставил... успешно прошел после майских праздников на Ауэзова - Жангильдина... очередей нет... в 8-00 приехал в 8-15 уехал...

#7963
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

успешно прошел после майских праздников на Ауэзова - Жангильдина... очередей нет... в 8-00 приехал в 8-15 уехал...

точнее адрес подскажите... а то улицы никак не пересекаются в голове...
  • 0

#7964
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


успешно прошел после майских праздников на Ауэзова - Жангильдина... очередей нет... в 8-00 приехал в 8-15 уехал...

точнее адрес подскажите... а то улицы никак не пересекаются в голове...

Это Астана...

#7965
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Восточный Казахстан. Заехал вечером отрегулировать фары и после этого прошел техосмотр. 3000 тг.
  • 0

#7966
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Вообщем как делали техосмотр раньше так и делают бегунки,раньше отдавал 5000,сейчас отдал 10 000 и так же никуда не ездил принесли прям в офис,так что вот и нашли лазейку,а недавно знакомый меня уверял что машину полюбому гнать надо,вот и проверил на себе что не надо.

зы прошу за контактами не обращатся делать а тем более делится контактами не считаю целесообразным.
  • 0

#7967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вообщем как делали техосмотр раньше так и делают бегунки,раньше отдавал 5000,сейчас отдал 10 000 и так же никуда не ездил принесли прям в офис,так что вот и нашли лазейку,а недавно знакомый меня уверял что машину полюбому гнать надо,вот и проверил на себе что не надо.

проверите это тогда, когда вас тормознет гаец и проводит до служебной Газельки с радарами... :-/
гнать машину надо, все остальное - это обычные бумажки, которые вы можете прямо сейчас смыть в унитаз...

#7968
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Купил с рук, ТО срок был 15.04.12, номера Х.
Снял с учета в Шыме, поставил номера Z, ТО мне надо проходить или нет (7 лет)?
пока что езжу без ТО, не тормозили.
остановят - включу дурочку о продлении срока ТО на полгода.

Надо... у меня тоже срок был до конца апреля... при переоформлении ИДП сказал пройти до конца апреля и печать на бланк не поставил... успешно прошел после майских праздников на Ауэзова - Жангильдина... очередей нет... в 8-00 приехал в 8-15 уехал...

Купил авто, ТО проходили уже по новой системе. Прикол такой, штамп о смене владельца в картонке ТО можно поставить только там, где проходил ТО.
  • 0

#7969
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Купил авто, ТО проходили уже по новой системе. Прикол такой, штамп о смене владельца в картонке ТО можно поставить только там, где проходил ТО.

Вряд ли... предположим я купил авто в Петропавловске, а ставлю на учет в Астане...

#7970
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Знающие люди подскажите - ТО заканчивается в июне или июле. авто более 7 лет. Мораторий распространяется? И где его можно почитать?

З.Ы. Не просите читать все 400 страниц ветки. спасибо!
  • 0

#7971
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Купил авто, ТО проходили уже по новой системе. Прикол такой, штамп о смене владельца в картонке ТО можно поставить только там, где проходил ТО.

Вряд ли... предположим я купил авто в Петропавловске, а ставлю на учет в Астане...

Ну да, я то покупал и ставил в одном городе. Но в ГАИ не ставят штамп как раньше 100%.
  • 0

#7972
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Знающие люди подскажите - ТО заканчивается в июне или июле. авто более 7 лет. Мораторий распространяется? И где его можно почитать?

З.Ы. Не просите читать все 400 страниц ветки. спасибо!

На сайте Минтраснкома. Мораторий распространяется.
  • 0

#7973
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну да, я то покупал и ставил в одном городе. Но в ГАИ не ставят штамп как раньше 100%.

Может и так... а куда они направляют тогда?

#7974
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, я так понял, при техосмотре номерные агрегаты не сравниваются. соответственно можно на одной исправной машине, меняя госномера, пройти бесконечное количество раз...

#7975
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Кстати, я так понял, при техосмотре номерные агрегаты не сравниваются. соответственно можно на одной исправной машине, меняя госномера, пройти бесконечное количество раз...

у меня сравнивали и номера кузова и движка...


и потом... как ето так, менять госномера на одном авто?
там настолько тупые, что даже другая марка и другой цвет никого не насторожит? :D

#7976
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Трудно понять. Для примера в городе 100500 белых паджер, если номера не сверяются то ТО легко проходить меняя номера на самой исправной.

#7977
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

если номера не сверяются

но они сверяются... ;)

#7978
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кстати, я так понял, при техосмотре номерные агрегаты не сравниваются. соответственно можно на одной исправной машине, меняя госномера, пройти бесконечное количество раз...

Мега, по КТК показывали скрытую съемку, как журналисты договраивались за две одинаковые машины (марка, цвет). Суть такая: одна машина на ходу, вторая нет. Сначала проходит 1-я машина ТО, потом уезжает, за углом на нее ставят ГРНЗ от 2-й телеги, которая не на ходу и проходит ТО за нее. конечно это стоит денег дополнительных. а так рабочая схема.

Сообщение отредактировал BUCH: 17.05.2012, 17:33:05

  • 0

#7979
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я про одинаковые модели и говорил... например у знакомого лобовик лопнул, а у меня фара... он едет ему с лобовиком заворачивают, через день я приезжаю вместо него... и с целым лобовиком получаю талон... ведь повторно проверяется только завернутое нарушение, а потом наибарот...
http://tengrinews.kz...an_news/214238/

#7980
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


если номера не сверяются

но они сверяются... ;)

Инересно мне как бы он на моем Квесте бы или на одном Транспортере сверяли бы...
*На моем квесте, по моему сами гаеры, тупо смотрели вперед, потому что им неудобняки было признаваться что они не знают где номера двигателя... в областном гаи, транспортера пропустили просто после визуального осмотра, признавшись, что номера далеко, и если водителю очень нужно, то хай едет на экспертизу...


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.