Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6381
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Дайте-ка ссылочку на сайт, гляну мож и на мою фары есть.


Это от засветки?
Не пробовали оракалом серебристым(чтоб не видно было) снаружи заклеить сектор ? Достаточно симпатично и практично получается.
  • 0

#6382
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Дайте-ка ссылочку на сайт, гляну мож и на мою фары есть.


Это от засветки?
Не пробовали оракалом серебристым(чтоб не видно было) снаружи заклеить сектор ? Достаточно симпатично и практично получается.

У меня уже давно заклеены. И ТО каждый год прохожу.
А фары все-равно глянул бы.
На одной машине фары заменил только потому что старые были мутные, полировка решала проблему временно.
  • 0

#6383
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


А Вы не думали, что за рулем мужик просто пожалел голосующего и подвез по пути?
Или за рулем простой водила, который возит хозяина тачки?

нет, не думаю. нормальный хозяин водителю башку оторвет за бизнес на машине, который даже амортизацию не покроет.
у меня родственник возил чела - тот ему просто так машину не давал...

Это ерунда, как то часов этаки в 5 -ть утра, ловил мотор для жинки, остановил камри 40, посадил, глядь на номер А001АА или А010АА вот это номер!




P.S Вопрос живу в Жетысуйском р-не, в тех паспорте прописан Алмалинский, в какой налоговый двигать, для уплаты налога на транспорт?

в Алмалинский.
  • 0

#6384
Tano_kim

Tano_kim
  • Гость
  • 41 сообщений
Знатоки приветствую! Прошу совета. У меня праворулька Спасио. Фары скорее всего по стандартам Японии. Обзванивал несколько СТО которые ксеноном занимаются мастера сказали что коррекцию сделать практически не возможно. Проблема еще в том что не аналога фар от леворульки. Вопроы: 1. как выйти из ситуации? тех осмотр я не пройду? 2. есть ли по Алмате мастера кто сможет откорректировать, если можно дареса и телефоны. Всем большое спасибо за ответы.
  • 0

#6385
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Народ нужно ли проходить тех осмотр перед продажей автомобиля ? На данный момент тех осмотра нет. Про налог знаю - уплатил.

нет, не надо - если вталлоне еще срок не вышел.
отдадите таллон новому влазельцу - пусть впишет в него новые номера (а ГАИ или где там сейчас вписывают), если они изменятся.


Я менял номера на машине прошлой весной с тех пор не сделал тех осмотр, а на старом уже истек срок. Вот думаю надо или нет проходить перед продажей ?
  • 0

#6386
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Знатоки приветствую! Прошу совета. У меня праворулька Спасио. Фары скорее всего по стандартам Японии. Обзванивал несколько СТО которые ксеноном занимаются мастера сказали что коррекцию сделать практически не возможно. Проблема еще в том что не аналога фар от леворульки. Вопроы: 1. как выйти из ситуации? тех осмотр я не пройду? 2. есть ли по Алмате мастера кто сможет откорректировать, если можно дареса и телефоны. Всем большое спасибо за ответы.

Наклейки на фары Вам в помощь.
Если ли мастера которые из оракала ножницами вырежут кусочек и наклеют на фары хз.
  • 0

#6387
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Я менял номера на машине прошлой весной с тех пор не сделал тех осмотр, а на старом уже истек срок. Вот думаю надо или нет проходить перед продажей ?


Если Вы 9 месяцев ездили без техосмотра, то зачем его счас делать? Никто, кроме ЖоПошников на дороге его не спрашивает.
  • 0

#6388
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений




Я менял номера на машине прошлой весной с тех пор не сделал тех осмотр, а на старом уже истек срок. Вот думаю надо или нет проходить перед продажей ?


Если Вы 9 месяцев ездили без техосмотра, то зачем его счас делать? Никто, кроме ЖоПошников на дороге его не спрашивает.


Да хозяин будущий требует, так бы и не делал.

Сообщение отредактировал Aviator 001: 18.01.2012, 12:17:11

  • 0

#6389
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вопрос:
При прохождении техосмотра, оплачиваю сумму 3000-6500, техосмотр к примеру не прохожу (нашли какую-нибудь неисправность), еду на СТО, устраняю неисправность. Еду опять на ТО, снова надо платить ? опять чтонибудь найдут и отправят на СТО, потом третий раз приеду на ТО, опять платить? или как? По 5000 каждый раз платить смысла нет, меня ГАИ раз в год если остановит, то лучше им 1000 отдам.
Без ТО езжу с 2009 года, если останавливают,то тока по моей вине за другое нарушение, решаю на месте и еду дальше. А чтоб просто так остановили, "выдернули" меня из потока без вины - не было такого. Машина 2000 г.в. СО покажет 100% выше нормы, да бензин у нас не ахти. Буду я еще из-за этого ТО катализатор ставить, не дешевое это удовольствие, да и с нашим бензином его на год хватит.

Сообщение отредактировал vovikxxxx: 18.01.2012, 13:24:02

  • 0

#6390
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Знатоки приветствую! Прошу совета. У меня праворулька Спасио. Фары скорее всего по стандартам Японии. Обзванивал несколько СТО которые ксеноном занимаются мастера сказали что коррекцию сделать практически не возможно. Проблема еще в том что не аналога фар от леворульки. Вопроы: 1. как выйти из ситуации? тех осмотр я не пройду? 2. есть ли по Алмате мастера кто сможет откорректировать, если можно дареса и телефоны. Всем большое спасибо за ответы.

Зам пред Комитета транспортного контроля сообщил что правый руль по фарам до 2013 года ТО будут проводить но в до следующего ТО они должны будут исправить фары.
  • 0

#6391
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

Вопрос:
При прохождении техосмотра, оплачиваю сумму 3000-6500, техосмотр к примеру не прохожу (нашли какую-нибудь неисправность), еду на СТО, устраняю неисправность. Еду опять на ТО, снова надо платить ? опять чтонибудь найдут и отправят на СТО, потом третий раз приеду на ТО, опять платить? или как? По 5000 каждый раз платить смысла нет, меня ГАИ раз в год если остановит, то лучше им 1000 отдам.
Без ТО езжу с 2009 года, если останавливают,то тока по моей вине за другое нарушение, решаю на месте и еду дальше. А чтоб просто так остановили, "выдернули" меня из потока без вины - не было такого. Машина 2000 г.в. СО покажет 100% выше нормы, да бензин у нас не ахти. Буду я еще из-за этого ТО катализатор ставить, не дешевое это удовольствие, да и с нашим бензином его на год хватит.

за повторное прохождение (когда в течение 10 дней исправил и приехал на тотже пункт) примерно 500-700 тенге берут - на каждой станции чуток своя такса.

#6392
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений


Знатоки приветствую! Прошу совета. У меня праворулька Спасио. Фары скорее всего по стандартам Японии. Обзванивал несколько СТО которые ксеноном занимаются мастера сказали что коррекцию сделать практически не возможно. Проблема еще в том что не аналога фар от леворульки. Вопроы: 1. как выйти из ситуации? тех осмотр я не пройду? 2. есть ли по Алмате мастера кто сможет откорректировать, если можно дареса и телефоны. Всем большое спасибо за ответы.

Зам пред Комитета транспортного контроля сообщил что правый руль по фарам до 2013 года ТО будут проводить но в до следующего ТО они должны будут исправить фары.

интересно, под словом "исправить" что подразумевается? заменить на евро вариант? А если модель, у которой леворукого аналога нет? Или как для англичан в континентальной европе - достаточно заклеить чернум скотчем сектор и отрегулировать световой поток?

#6393
Tano_kim

Tano_kim
  • Гость
  • 41 сообщений
Зам пред Комитета транспортного контроля сообщил что правый руль по фарам до 2013 года ТО будут проводить но в до следующего ТО они должны будут исправить фары.


- а как и где исправить то? Аналога у Спасио нет ((
  • 0

#6394
Takumoto

Takumoto
  • Гость
  • 43 сообщений
Народ Киньте контакт прохождение ТО пож-та, срочно надо, а то я знаю, что сам не пройду на своей девятке, да и с работы отпрашиваться дороже выйдет....
  • 0

#6395
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений





Я менял номера на машине прошлой весной с тех пор не сделал тех осмотр, а на старом уже истек срок. Вот думаю надо или нет проходить перед продажей ?


Если Вы 9 месяцев ездили без техосмотра, то зачем его счас делать? Никто, кроме ЖоПошников на дороге его не спрашивает.


Да хозяин будущий требует, так бы и не делал.

если по доверенности продадите машину - то это уже проблема покупателя.
если как положено, снимать с учеты вы будете а ставить он - скорее всего потребуют на каком то этапе. а может и нет.
как мне кажется, в вашей ситуации лучше дать 3 000 тенге покупателю и сказать: я сейчас сделаю, но я на свои номера сделаю - тебе этот таллон все равно придется в ГАИ переделывать. на тебе денег - лучше сам сделай сразу на свои номера.
  • 0

#6396
morz

morz
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Сегодня съездил утром в Автобусный парк 4 который находится на Сатпаева между Баумана и Егизбаева, заезжаешь на территорию въезд бесплатный ставишь машину и идешь в кассу которая у въезда 2-ое здание белого цвета на первом этаже 3 кассы сдаешь туда тех. паспорт, страховой полис и справку с налогового за 2012 год хотя в начале я показал квитанцию об оплате и регламентировал тем что мол на сайте Закон кз было написано что можно и без справки просто с квитком от банка об уплате на что получил ответ что нужна именно справка с налоговой по месту регистрации и проживания типо там номер справки вбивают в базу, спорить не стал отдал справку. А теперь внимание 4640 тенге за объем 1.6 куб см отдал я за ТО... где там 1800-3000 как писал министр я не понял поинтересовался за другие объемы и подумал у кого 3литра объем вообще жуть 7-9тонн гыыы печалька. Вообщем получил я доки опять на руки и чек, вышел на улицу подошел к боксам и спросив у персонала куда заежать если места? На что получил ответ почти все боксы свободны заехал в свободный проверили все отправили в маленький офис в углу ангара и там получил талон о прохождении ТО. Кстати персонал очень вежливый разговорчивый нареканий нет все шикарно =). Услышав в след счастливого пути удалился. Вот в принципе и все.
  • 0

#6397
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Сегодня съездил утром в Автобусный парк 4...

Вопрос, сильно докапываются, если чуток руль направо (геометрию надо делать), фара чуток верх светит, АБС не работает, CO2 не в идеале, передняя амортизаторы и пыльники подустали? Не пройти?
  • 0

#6398
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Сегодня съездил утром в Автобусный парк 4

Для полноты картины не хватает марки авто и год выпуска.
  • 0

#6399
morz

morz
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Сегодня съездил утром в Автобусный парк 4...

Вопрос, сильно докапываются, если чуток руль направо (геометрию надо делать), фара чуток верх светит, АБС не работает, CO2 не в идеале, передняя амортизаторы и пыльники подустали? Не пройти?

ХЗ до меня не докапывались, на счет геометрии тд я не интересовался но и они не проверяли как я видел =) Проверяли как я писал подвеску, тормозную систему выхлоп и свет, но так как у меня новая машина может и еще что то проверяют а на мне не стали =)
  • 0

#6400
morz

morz
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Сегодня съездил утром в Автобусный парк 4

Для полноты картины не хватает марки авто и год выпуска.

Моя машина Suzuki 2011 год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.