Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6421
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вверху я попросил ссылочки на сайты где можно купить фары DEPO или TYC.
И тишина.... так что это всё разговоры, "можно купить"... :)))


купить - как три пальца. Идешь на баянаул и покупаешь. Фары ДЕПО для гольфа, пригнанного из Японии и имевшего праворульные фары обошлись... что-то вроде 8000 тенге за пару. Установить - минут 20 понадобилось. Ночью под дождем в сугробе у подъезда.

Какие еще ссылки требуются благородному дону?

#6422
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



Пока продавцы оптики не просекли фишку и не заломили цен, нужно покупать оптику от левосторонних аналогов, у кого есть такие.

эт точно

Вверху я попросил ссылочки на сайты где можно купить фары DEPO или TYC.
И тишина.... так что это всё разговоры, "можно купить"... :)))

Кстати на ТО у америкотов проверяют оранжевые поворотники?

Депо на сайтах не продают. Они есть в Карсити- и на Баян ауле. Точно сказать не могу, просто когда искал себе тюнинг видел такие контейнера и бутики. Одними тока фарами были завалены.
  • 0

#6423
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



Почему должна упасть? :faceoff:

дык бенза получше псевдо 92-го. Если 95-98- это качественный 92-ой, то и токсичность скорее всего упадет.


как связано октановое число с токсичностью выхлопа? Никак не соображу. 95-98 это тот же 92, только дороже. Не вижу смысла делать его качественнее, пипл и так хавает.

а то что для иномарки изначально настроенной на качественный высокооктановый бензин, будет проблематично без последствий в виде увеличенного СО и прочего пережевать наш псевдо 92. УОЗ -как минимум надо сдвигать. Из-за несоответствия топлива настройкам авто -бенза будет гореть в цилиндрах не так как положено.Любое несоответсвие будет причиной- как увеличенного Со, так и потерей мощности, нагаром и т.д. А если 95-98 является более-менее похожим на рекомендованный бензин, то и результаты будут лучшими.
  • 0

#6424
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вверху я попросил ссылочки на сайты где можно купить фары DEPO или TYC.
И тишина.... так что это всё разговоры, "можно купить"... :)))

купить - как три пальца. Идешь на баянаул и покупаешь. Фары ДЕПО для гольфа, пригнанного из Японии и имевшего праворульные фары обошлись... что-то вроде 8000 тенге за пару. Установить - минут 20 понадобилось. Ночью под дождем в сугробе у подъезда.
Какие еще ссылки требуются благородному дону?

Не все праворульные машины это гольф.
Могу на спор, с любым желающим пойти на баянаул и поискать на мою машину (не имеющих леворуких аналогов) а если фары еще будут леворукие.... :))
Чисто для информации, искал фары для Одиссея точнее для леворукого аналога Шаттла.
Нашел новые для Одиссея! Для праворукого..... :))) Почесал тыковку, купил, поставил, повернул лампочки... :))

Дальше продолжать, для не менее благородного дона?

Сообщение отредактировал asr: 19.01.2012, 11:43:11

  • 0

#6425
phoncom

phoncom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Почти все праворульные машины ввезённые в Казахстан официально, уже сняты с производства. Следовательно вы можете поставить фары хоть от запорожца с соответсвующей подгонкой , И это не будет противоречить ПДД.
  • 0

#6426
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
можно ли пройти ТО на машине с помятой дверью?
  • 0

#6427
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

можно ли пройти ТО на машине с помятой дверью?

судя по последним отзывам проходивших на разных форумах- нет.
  • 0

#6428
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


можно ли пройти ТО на машине с помятой дверью?

судя по последним отзывам проходивших на разных форумах- нет.


а с помятой задней частью?
  • 0

#6429
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



можно ли пройти ТО на машине с помятой дверью?

судя по последним отзывам проходивших на разных форумах- нет.


а с помятой задней частью?

пристально смотрят на сосотояние кузова. У вас машина с завода с такими вмятинами? если нет - делайте выводы.
ЗЫ: в общем в этом году надо плотно заниматься тех состоянием авто.
  • 0

#6430
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
с фарами на базаре на самом деле лотерея. бутиков дохрена, а найдешь или нет то, что надо - параметр удачи.
на максиму както искал подфарник (левый) - их отдельно не продавали - комплектом левый+правый. причем много.
через полгода опять таки долбанули мне левый подфарник - пошел искать - не нашел. хотя все облазил на карсити.
с чем это связано, непонятно. так и продал с разбитым и запасным правым :D
  • 0

#6431
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а с помятой задней частью?


своей или машины? :D

по-закону можно, по-факту можно только за доп. плату (если ещё возьмут)
  • 0

#6432
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений



а с помятой задней частью?


своей или машины? :D

по-закону можно, по-факту можно только за доп. плату (если ещё возьмут)


ну помяли моей машине зад чутка.
красить планирую весной- кто зимой это делает?
не пройду ТО? (((
  • 0

#6433
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений




а с помятой задней частью?


своей или машины? :D

по-закону можно, по-факту можно только за доп. плату (если ещё возьмут)


ну помяли моей машине зад чутка.
красить планирую весной- кто зимой это делает?
не пройду ТО? (((

здесь http://zholpolice.kz...nch-list/other/ ничего не нашел про состояние кузова
  • 0

#6434
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почти все праворульные машины ввезённые в Казахстан официально, уже сняты с производства. Следовательно вы можете поставить фары хоть от запорожца с соответсвующей подгонкой , И это не будет противоречить ПДД.

Что сложнее пилить машину под фары, или фары под стандарт?
  • 0

#6435
oktoberfest

oktoberfest
  • Гость
  • 39 сообщений


Проверяли как я писал подвеску

А как проверяют состояние подвески?


Ставится машина колесом на площадочку металлическую, на стенде, площадочка начинает вибрировать, на экране показания (ИМХО изменения массы во времени), и так каждое колесо. Визуально состояние амортизаторов, пыльников, сайлентблоков никто не смотрел.
  • 0

#6436
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Буквально 15 минут назад вернулся с прохождения техосмотра. Все в норме, проходил в автопарке по Сатпаева и Баумана. Короче сначала оплатил в кассу 5600, за TLC PRADO 120, двигатель D-4D, турбодизель 2003 год. Заехал в бокс, за руль сел сотрудник техосмотра, загнал машину на площадочки, площадки завибрировали, второй на компе отметил что то - это проверка подвески, потом проехал на ролики проверили тормоза, проверили наличие аптечки и огнетушителя, потом повесили на руль какой то прибор и на колесо по моему это проверка люфта руля, опять отметили что то на компьютере и выгнали машину из бокса. Вот и все больше ничего не проверяли, подошел к окну с чеком об оплате и с тех паспортом, у них уже распечатка готова, девушка выписала тут же талон о прохождении техосмотра и вперед. За все про все затратил 30 минут от силы.
  • 0

#6437
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


как связано октановое число с токсичностью выхлопа? Никак не соображу. 95-98 это тот же 92, только дороже. Не вижу смысла делать его качественнее, пипл и так хавает.

а то что для иномарки изначально настроенной на качественный высокооктановый бензин, будет проблематично без последствий в виде увеличенного СО и прочего пережевать наш псевдо 92. УОЗ -как минимум надо сдвигать. Из-за несоответствия топлива настройкам авто -бенза будет гореть в цилиндрах не так как положено.Любое несоответсвие будет причиной- как увеличенного Со, так и потерей мощности, нагаром и т.д. А если 95-98 является более-менее похожим на рекомендованный бензин, то и результаты будут лучшими.


Иномарка не всяка строилась на высокооктановый бензин, коими считаются 95 и выше. Там где можно двигать УОЗ, там скорее всего уже "все отвалилось". На боль-мень современных машинах УОЗом заведует комп. Даже на жигулях :)
С чего бензин, который налит из той же бочки, только продан подороже, будет похожим на рекомендованный? Как изменятся результаты горения в цилиндрах от ценника на заправке?

#6438
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Не все праворульные машины это гольф.
Могу на спор, с любым желающим пойти на баянаул и поискать на мою машину (не имеющих леворуких аналогов) а если фары еще будут леворукие.... :))
Чисто для информации, искал фары для Одиссея точнее для леворукого аналога Шаттла.
Нашел новые для Одиссея! Для праворукого..... :))) Почесал тыковку, купил, поставил, повернул лампочки... :))

Дальше продолжать, для не менее благородного дона?


Уж сколько раз твердили миру... (с)

Да, есть модели без аналогов. Тут напильник в руки и вперед. Либо чесать тыковку дольше и более продуктивно :)
Гольф я привел как пример, с которым имел дело лично.

Кстати, я обычно не покупаю то, что мне не нужно. А продолжаю искать нужную вещь. Обычно нахожу. Либо вещь, либо решение, как обойтись без нее.

#6439
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Вверху я попросил ссылочки на сайты где можно купить фары DEPO или TYC.
И тишина.... так что это всё разговоры, "можно купить"... :)))


купить - как три пальца. Идешь на баянаул и покупаешь. Фары ДЕПО для гольфа, пригнанного из Японии и имевшего праворульные фары обошлись... что-то вроде 8000 тенге за пару. Установить - минут 20 понадобилось. Ночью под дождем в сугробе у подъезда.

Какие еще ссылки требуются благородному дону?

Деда немного не прав..
Китайских Депо на гольф завались,оригинала не видел.
На прадо китайские Депо 20 000 за пару--оригинал 20 000 за одну (различия есть и существенные если есть мозг их различить)
На ASR-вскую думаю нереально найти..(знаю его машину)
  • 0

#6440
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Деда немного не прав..
Китайских Депо на гольф завались,оригинала не видел.
На прадо китайские Депо 20 000 за пару--оригинал 20 000 за одну (различия есть и существенные если есть мозг их различить)
На ASR-вскую думаю нереально найти..(знаю его машину)


а ДЕПО бывают некитайскими? Оппа... чо я пропустил?

А владельцы прадо тоже волнуются, что потратить 40000 тенге это разор и нищета?

Оригинал на Гольф - Хелла или Бош, насколько я помню. Кстати, она не так уж дорого стоит, как случайно выяснил :)

Сдается мне, что даже "китайская ДЕПО" для левого руля будет светить правильнее праворульной фары-оригинала в нашей стране.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.