Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6361
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
goto, да , свой металлолом на свежеснятый металлолом поменять может так и стоит. речь про новые (в коробочке картонной) запчасти идёт. Вы цену нового двигла поищите, сразу сплохеет :D . на мой паджеро2 топливный насос далеко за штуку зелени стоит новый. тут ещё подумать надо, стоит вливать эти бабки или нет. просто некоторые считают деньги чемоданами, а некоторые бюджет свой планируют от зп до зп. и выложить 45 000 за китайские фары не сильно вписывается в этот бюджет.

звиняйте за отступление от темы.
  • 1

#6362
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

сегодня ехал на мерседесе - черный красивый лупоглазый, стоит наверное прилично.
ехал за 200 тенге.
зачем водителю на такой хоршей машине мои 200 тенге?
и таких все больше.
ловишь мотор - или развалюха или бизнес класс.. :D

мне вот балосов хватало (и хватает) и на ремонт и на топливо - я и не подвожу никого...
даже на свой первой машине ЗАЗ-968М..
:D

А Вы не думали, что за рулем мужик просто пожалел голосующего и подвез по пути?
Или за рулем простой водила, который возит хозяина тачки?
  • 0

#6363
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А Вы не думали, что за рулем мужик просто пожалел голосующего и подвез по пути?
Или за рулем простой водила, который возит хозяина тачки?

нет, не думаю. нормальный хозяин водителю башку оторвет за бизнес на машине, который даже амортизацию не покроет.
у меня родственник возил чела - тот ему просто так машину не давал...
  • 0

#6364
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Подскажите кто-нибудь, кто помнит, с какого года отменили освобождение от налога на ТС, которому больше 20 лет?
  • 0

#6365
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
хотелось бы видеть отзывы тех, кто пытался пройти тех осмотр честно.
а не весь треп на несколько страниц
  • 1

#6366
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

goto, да , свой металлолом на свежеснятый металлолом поменять может так и стоит. речь про новые (в коробочке картонной) запчасти идёт. Вы цену нового двигла поищите, сразу сплохеет :D . на мой паджеро2 топливный насос далеко за штуку зелени стоит новый. тут ещё подумать надо, стоит вливать эти бабки или нет. просто некоторые считают деньги чемоданами, а некоторые бюджет свой планируют от зп до зп. и выложить 45 000 за китайские фары не сильно вписывается в этот бюджет.

звиняйте за отступление от темы.

зачем на металолом (которым и являются все паджеро 2) ставить новый двиг?
я ставлю новые расходники, стараюсь фирменные мицубиси, но только из за того, что нет времени разбираться с качеством какогонибуть тайваня или китая.
а что касается двигла, коробки и трансмиссии (и отчасти кузов) - ну нафига новое то с завода?

в общемто для меня правило такое: чтобы ремонт машины не бил по моему бюджету.
потому и езжу на паджеро 2, а не на чем нибуть крутом. т.к. ремонт стоит копейки, и машину убить не жалко, и по бюджету не бьет.
  • 0

#6367
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Подскажите кто-нибудь, кто помнит, с какого года отменили освобождение от налога на ТС, которому больше 20 лет?

наверное, как ввели в законодательство слово "антиквариат" :D
  • 0

#6368
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

хотелось бы видеть отзывы тех, кто пытался пройти тех осмотр честно.
а не весь треп на несколько страниц

я пытаюсь.
как результат будет, отпишусь.
  • 0

#6369
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Народ нужно ли проходить тех осмотр перед продажей автомобиля ? На данный момент тех осмотра нет. Про налог знаю - уплатил.

нет, не надо - если вталлоне еще срок не вышел.
отдадите таллон новому влазельцу - пусть впишет в него новые номера (а ГАИ или где там сейчас вписывают), если они изменятся.
  • 0

#6370
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

я пытаюсь.
как результат будет, отпишусь.

результат конечно важен, но и процесс тоже в отчете плиз :-)
скоро сам буду проходить
  • 0

#6371
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


я пытаюсь.
как результат будет, отпишусь.

результат конечно важен, но и процесс тоже в отчете плиз :-)
скоро сам буду проходить

собственно процесса, как такового нет, есть подготовка к нему.
знаю, что надо будет проходить. вот через полчаса пойду машину забирать - сегодня лобовик меняли с трещиной от кондея.
но менять так и так думал - а ТО - дополнительный ускоряющий пендаль :)
фары узнавал у предыдущего хозяина - не меняли но вроде настраивали - потому трогать не буду - чего скажут на диагностике.

но у меня еще машина служебная - хотя вряд ли процедура ТО чемто отличается от физиков - кроме подготовки документов.
для юрлиц - это отдельный гемор.

Сообщение отредактировал goto: 17.01.2012, 18:27:08

  • 0

#6372
incubus

incubus
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Прошел сегодня на Сатпаева Баумана
Авто Volkswagen Passat B6 2006г.в. (Меркуровский)
Приехал в 12-00
Заплатил в кассу 4640тг., очереди не было вообше, но заполняли долго - одним пальцем, еше и чек неправильно выбили, итого 10-15 мин.
Подьехал к посту, их много, заняты только два были.
Загнал, вышел, спросили аптечку и огнетушитель, поверили на слово, но я их продемонстрировал.
Приемщик заехал на стенд, проверили подвеску, тормоза, ручник, выброс СО2, фары, люфт руля. 5-7 мин.
Сказали, что все замечательно (очень вежливые ребята)
Выгнал машину на улицу, и вернулся за талоном 5-7 мин.
Следуюший ТО в январе 2014.
  • 0

#6373
oktoberfest

oktoberfest
  • Гость
  • 39 сообщений
Прошел сегодня, Сатпаева Баумана, примерно в 12-30 заехал. На все про все 40 мин.
Персонал действительно вежливый.
4640 тг.
  • 0

#6374
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Тем ПР, у кого фара без рассеивателя, т.е. так называемый "хрусталь"
http://fido.omsk.ru/foto17.htm
http://fido.omsk.ru/foto13.htm
http://fido.omsk.ru/foto12.htm

Сообщение отредактировал Другой Кореец: 17.01.2012, 22:29:01

  • 0

#6375
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Прошел сегодня, Сатпаева Баумана, примерно в 12-30 заехал. На все про все 40 мин.
Персонал действительно вежливый.
4640 тг.

а где именно на Сатпаева Баумана?
Это новая какая-то точка что ли? В Списке нету этого адреса

Сообщение отредактировал harry1983: 17.01.2012, 22:47:21

  • 0

#6376
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а где именно на Сатпаева Баумана?
Это новая какая-то точка что ли? В Списке нету этого адреса


Эта точка есть в списке - ТОО «Автобусный парк №4» (Филиал «А» г Алматы ул, Егизбаева К. д.7) Въезд с Сатпаева, м/ду Баумана и Егизбаева

Сообщение отредактировал Duke_kz: 17.01.2012, 22:57:51

  • 0

#6377
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Прошел сегодня, Сатпаева Баумана, примерно в 12-30 заехал. На все про все 40 мин.
Персонал действительно вежливый.
4640 тг.

а где именно на Сатпаева Баумана?
Это новая какая-то точка что ли? В Списке нету этого адреса


Эта точка есть в списке - ТОО «Автобусный парк №4» (Филиал «А» г Алматы ул, Егизбаева К. д.7) Въезд с Сатпаева, м/ду Баумана и Егизбаева

Спасибо!!! Вот думаю сейчас сделать или подождать до мая, у меня ТО до Мая, но я уезжаю не хочу жену напрягать.
По телеку сегодня сказали что вот на днях ещё должны около 40 точек по КЗ открыть
  • 0

#6378
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А Вы не думали, что за рулем мужик просто пожалел голосующего и подвез по пути?
Или за рулем простой водила, который возит хозяина тачки?

нет, не думаю. нормальный хозяин водителю башку оторвет за бизнес на машине, который даже амортизацию не покроет.
у меня родственник возил чела - тот ему просто так машину не давал...

Это ерунда, как то часов этаки в 5 -ть утра, ловил мотор для жинки, остановил камри 40, посадил, глядь на номер А001АА или А010АА вот это номер!




P.S Вопрос живу в Жетысуйском р-не, в тех паспорте прописан Алмалинский, в какой налоговый двигать, для уплаты налога на транспорт?
  • 0

#6379
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Откуда цена на фару DEPO 22к? Год назад покупали 2 фары на прадо 97 года, цена была 20к за 2 шт("хрустальные") вместе с поворотниками.
  • 0

#6380
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




И мне контакт если есть, машина правый руль, фары не только дорого стоят, их найти практически невозможно.

Фары DEPO почти на все японки с правильным светом и стоят копейки.

Дайте-ка ссылочку на сайт, гляну мож и на мою фары есть.

Depo курит в сторонке рядом с TYC, лучше к ним присмотритесь, при том что цена почти одинаковая ;-)

И где ссылочка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.