Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6081
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Такой инфой не делятся ) спасибо за понимание, в личку не писать

А зачем тогда сообщать о таком :spy: можно тихо в себе держать...
ведь и так понятно что большинство б/у машин особенно "с рулем в бардачке" в ближайшее время просто останутся без техосмотра, потому что молниеносно привести свое авто в идеал не так просто.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 11.01.2012, 14:09:05

  • 0

#6082
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну пипец конспираторы :lol: ладно сами пробьёмся

зы: а оно в себе не держится, наружу прёт. нет желания сливать каналы, не хвалимся про дядю на гуталиновом заводе :dont:

Сообщение отредактировал Jeen: 11.01.2012, 14:05:43

  • 0

#6083
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

у меня коллега за 5к вчера сделал ТО без машины. подробностей не знаю, в ЛС не писать. и узнавать подробности я тоже не буду. пост просто для констатации фактов. а то тут типа писали про борьбу с коррупцией, что теперь ее не будет, ну и т.д.

Может как вариант... у агашек остались картонки за декабрь прошлого года... :rolleyes:
*В то что ТО будет без коррупции... я как то верю с трудом... точнее сказать не верю... сами же менты будут приезжать и наезжать... а еще налоговая, таможня, пожарники, финпол, депутаты, министры, САМ!... и просто брат-сват-одноклассник...

#6084
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кстати в отчете внизу есть диагностическая карта с фоткой машины

http://www.idrive.kz...ehosmotr_997043

Кстати... походу водитель развел ТО... с его дихлофосным огнетушителем его должны были сразу развернуть назад... :D
Изображение

Сообщение отредактировал megadeath: 11.01.2012, 14:12:37


#6085
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
уаха-ха... Мега - зачёт тебе за внимательность! с каждым днём и часом убеждаюсь: теперь это просто дороже! до поры-до времени, будем думать.
  • 0

#6086
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

ну пипец конспираторы :lol: ладно сами пробьёмся

Как пробьетесь, сообщите что дак как :rolleyes:
  • 0

#6087
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Кстати в отчете внизу есть диагностическая карта с фоткой машины

http://www.idrive.kz...ehosmotr_997043

Кстати... походу водитель развел ТО... с его дихлофосным огнетушителем его должны были сразу развернуть назад... :D
Изображение

Тоже обратил внимание на "умное лицо" "осмоторщика"
При этом в диагностической карте стоит "огнетушитель" ЕСТЬ! :)))
  • 0

#6088
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

При этом в диагностической карте стоит "огнетушитель" ЕСТЬ! :)))

Это разные машины... поэтому у авторов есть возможность отмазаться... что камри в порядке, а нехороший огнетушитель не прошел ТО...

#6089
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Как пробьетесь, сообщите что дак как :rolleyes:



у меня руль в бардачке и машина в полном порядке, для рулей внедрённых в "особо правильное" место узнавать (мне лично) нет смысла ;-)
  • 0

#6090
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


При этом в диагностической карте стоит "огнетушитель" ЕСТЬ! :)))

Это разные машины... поэтому у авторов есть возможность отмазаться... что камри в порядке, а нехороший огнетушитель не прошел ТО...

Надо же ..
Все-таки Вы внимательнее чем я...
Я на машину не обратил внимание... :)) Слона-то и не заметил.. :))

В любом случае если BUCH прав:

у меня коллега за 5к вчера сделал ТО без машины. подробностей не знаю, в ЛС не писать. и узнавать подробности я тоже не буду. пост просто для констатации фактов. а то тут типа писали про борьбу с коррупцией, что теперь ее не будет, ну и т.д.


То получается на каждый хитропопый фотоаппарат найдется умный мальчик с фотошопом.... :))
Или картонки ТО на стороне распечатали.... :)))

Сообщение отредактировал asr: 11.01.2012, 14:30:19

  • 0

#6091
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Все-таки Вы внимательнее чем я...

Гы... и номера на Камри непростые... 777...

#6092
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Еще одна дыра...
На ТО не осуществляется сверка агрегатов... ;) т.е. на одном вылизанном автомобиле, можно пройти ТО за всех друзей, меняя госномер за углом...

#6093
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Все-таки Вы внимательнее чем я...

Гы... и номера на Камри непростые... 777...

А понятно, поэтому у него огнетушителя нет... :))
А поскольку нет то сфотать нельзя, поэтому сняли другой огнетушитель другой машины :)))
  • 0

#6094
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Все-таки Вы внимательнее чем я...

Гы... и номера на Камри непростые... 777...

А понятно, поэтому у него огнетушителя нет... :))
А поскольку нет то сфотать нельзя, поэтому сняли другой огнетушитель другой машины :)))

Точно... :D

#6095
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
кстате по огнетушителям...а какой литраж сейчас нужен при ТО??..в прошлые годы требовали не менее 2литров(((...
  • 0

#6096
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Всем привет!
Может кому инфа полезной будет
ТО сфоткано которое находится на Баумана-Сатпаева
  • 0

#6097
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Всем привет!
Может кому инфа полезной будет
ТО сфоткано которое находится на Баумана-Сатпаева

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0231.JPG
  • IMG_0234.JPG
  • IMG_0232.JPG
  • IMG_0233.JPG

  • 0

#6098
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

кстате по огнетушителям...а какой литраж сейчас нужен при ТО??..в прошлые годы требовали не менее 2литров(((...


на практике огнетушитель не для ТО нужен, вообще 2 литра. А 2-мя литрами тяжело потушить если подкапотка загорелась.
  • 0

#6099
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
2Burjui:

на практике любители кататься по траве на бензиновых внедорожниках возят пару огнетушителей на 2-5 кг и пару пятилитровок с водой, т.к. трава любит набиваться под защиты и загораться там от выхлопной трубы.
так-же на практике в аптечке совсем не нужен жгут резиновый (больше вреда от неумелого использования) а нужен совсем другой (индивидуальный) набор лекарств
техосмотр (проверка аварийного знака, троса и т.п.) это теория, насколько она совпадает с практикой Вы сами написали.
  • 0

#6100
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

на практике любители кататься по траве на бензиновых внедорожниках возят пару огнетушителей на 2-5 кг и пару пятилитровок с водой, т.к. трава любит набиваться под защиты и загораться там от выхлопной трубы.
так-же на практике в аптечке совсем не нужен жгут резиновый (больше вреда от неумелого использования) а нужен совсем другой (индивидуальный) набор лекарств
техосмотр (проверка аварийного знака, троса и т.п.) это теория, насколько она совпадает с практикой Вы сами написали.


Про джиперов не знал, спасибо. Но я к тому, что чел. возит для проформы дезидорант-огнетушитель в надежде пройти ТО и то, что его минует срыв шланга ГУРа того же )
Давайте теперь по теме, ато пожурят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.