Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5841
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

приветсвую 1.5 месяца назад взял машину поноусть сняли с учета и поставил на себя но знакомые сказали что тепрь надо налог оплатить за оставшие 1.5 месяца Недавно братишка хотел оплатить налог но в налоговой сказали что нужнака какаето квитанцеия что за квитанция ? у меня есть только справка о оплате налога за 2011г от пред хозяина

если предыдущий хозяин оплатил налог за весь 2011 год, то вам надо лишь переоформить его на себя
  • 0

#5842
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений


приветсвую 1.5 месяца назад взял машину поноусть сняли с учета и поставил на себя но знакомые сказали что тепрь надо налог оплатить за оставшие 1.5 месяца Недавно братишка хотел оплатить налог но в налоговой сказали что нужнака какаето квитанцеия что за квитанция ? у меня есть только справка о оплате налога за 2011г от пред хозяина

если предыдущий хозяин оплатил налог за весь 2011 год, то вам надо лишь переоформить его на себя

я купил машиеу 25 октября в налоговй мне сказали что я должне оплатить за 3 месяца
  • 0

#5843
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Подскажите пожалуйста, возможно ли пройти техосмотр без оплаты налога?
  • 0

#5844
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



приветсвую 1.5 месяца назад взял машину поноусть сняли с учета и поставил на себя но знакомые сказали что тепрь надо налог оплатить за оставшие 1.5 месяца Недавно братишка хотел оплатить налог но в налоговой сказали что нужнака какаето квитанцеия что за квитанция ? у меня есть только справка о оплате налога за 2011г от пред хозяина

если предыдущий хозяин оплатил налог за весь 2011 год, то вам надо лишь переоформить его на себя

я купил машиеу 25 октября в налоговй мне сказали что я должне оплатить за 3 месяца

Совершенно правильно сказали - любое количество дней неполного месяца берётся в расчет как целый месяц. Дни не считают. Вот такой вот ненавязчивый способ пополнения гос.бюждета.
Встречный вопрос: как Вы умудрились оформить машину на себя, если у продавца не был оплачен налог? Ведь при переоформлении обязаловкой требуют справку с налоговой об уплате налога.
  • 0

#5845
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



приветсвую 1.5 месяца назад взял машину поноусть сняли с учета и поставил на себя но знакомые сказали что тепрь надо налог оплатить за оставшие 1.5 месяца Недавно братишка хотел оплатить налог но в налоговой сказали что нужнака какаето квитанцеия что за квитанция ? у меня есть только справка о оплате налога за 2011г от пред хозяина

если предыдущий хозяин оплатил налог за весь 2011 год, то вам надо лишь переоформить его на себя

я купил машиеу 25 октября в налоговй мне сказали что я должне оплатить за 3 месяца

это в случае, если хозяин не платил налог за весь год. если же предыдущий хозяин платил налог за 2011 год, то вам достаточно просто переоформить налог на себя.
  • 0

#5846
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Читайте выше - мне не дали пройти техосмотр дважды за один год.

и тем самым нарушили ваши права, а вы повелись. У нас на каждом шагу отказ. Стучите - откроется.

Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет ;-)
  • 0

#5847
iMac2011

iMac2011
  • Гость
  • 7 сообщений


У меня ТО в феврале нужно будет проходить - интересно, возможно пройти его сейчас быстренько - чтобы не попадать под еще не отработанную схему нового ТО? Дважды за год получиться - но мне кажется лучше потеряю 2 месяца, чем опять подопытным кроликом быть.


Да хоть каждый день проходите ТО


Так может есть кто поможет?
  • 0

#5848
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Так может есть кто поможет?

не прокатит... как минимум нужно дождаться наступления 2012........
  • 0

#5849
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Так с нового года ТО точно переходит в частные руки? Если у меня ТО истекает в январе 2012, сейчас насколько я понял не смогу чтоли пройти? Если к примеру мне сейчас можно пройти ТО, то справку о налоге надо за 2012 год или за 2011г?
  • 0

#5850
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Так с нового года ТО точно переходит в частные руки? Если у меня ТО истекает в январе 2012, сейчас насколько я понял не смогу чтоли пройти? Если к примеру мне сейчас можно пройти ТО, то справку о налоге надо за 2012 год или за 2011г?

можете пройти раньше, справку за 2011 год. Хотя мне сказали за последние три года, а я машиной владею всего-то полтора года))

#5851
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

c нового года ТО точно переходит в частные руки?

точно должен был перейти с этого года. теперь точно (предположительно, если не будет никаких "в связи с головотяпством и раздолбайством на местах.....") :D

а справка за последний год не подтверждает отсутствие задолженности на дату выдачи? почему за 3 года, а не с рождения Исуса??

Сообщение отредактировал Jeen: 26.12.2011, 15:54:59

  • 0

#5852
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений




приветсвую 1.5 месяца назад взял машину поноусть сняли с учета и поставил на себя но знакомые сказали что тепрь надо налог оплатить за оставшие 1.5 месяца Недавно братишка хотел оплатить налог но в налоговой сказали что нужнака какаето квитанцеия что за квитанция ? у меня есть только справка о оплате налога за 2011г от пред хозяина

если предыдущий хозяин оплатил налог за весь 2011 год, то вам надо лишь переоформить его на себя

я купил машиеу 25 октября в налоговй мне сказали что я должне оплатить за 3 месяца

Совершенно правильно сказали - любое количество дней неполного месяца берётся в расчет как целый месяц. Дни не считают. Вот такой вот ненавязчивый способ пополнения гос.бюждета.
Встречный вопрос: как Вы умудрились оформить машину на себя, если у продавца не был оплачен налог? Ведь при переоформлении обязаловкой требуют справку с налоговой об уплате налога.

в том то и дела что налог был оплачен и справка о оплате налога есть но ггврят все рано что надо оплатить за 3 месяца или это не нужно ?? что надо чтоб переоформить налог

Сообщение отредактировал Leman_525: 28.12.2011, 10:16:12

  • 0

#5853
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
чтобы переоформить налог надо идти в налоговую (где оплачен) потом в свою (по прописке)

если не прав, поправьте

зы: уже мульён раз всё разжёвано, полистайте форум
  • 0

#5854
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

чтобы переоформить налог надо идти в налоговую (где оплачен) потом в свою (по прописке)

если не прав, поправьте

зы: уже мульён раз всё разжёвано, полистайте форум

Совсем не обязательно переться в налоговую продавца.
Налоги по двум машинам, купленные у продавцов из разный районов, были спокойненько переоформлены в Ауэзовском НК. Просто предьявили оригиналы справок, которые были использованы при покупке. Тут же были оформлены новые справки на нового хозяина.
  • 0

#5855
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну, может и так, в теме каждое 3-е сообщение об этом
  • 0

#5856
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Подскажите, как пройти техосмотр без оплаты штрафов. Как можно это сделать законно?
Они же не имеют права по идее проверять штрафы, что им предъявить или написать?
  • 0

#5857
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Подскажите, как пройти техосмотр без оплаты штрафов. Как можно это сделать законно?
Они же не имеют права по идее проверять штрафы, что им предъявить или написать?

Написать обращение к министру МВД.
Несколько лет назад по телеку показывали какое-то сборище наших ЖоПошников, на котором присутствовал министр. Он задал вопрос "в массы" - как вы содействуете полноте сбора штрафов? Ответ "из масс" поверг его в шок - "а мы не позволяем пройти ТО без оплаты штрафов"! Т.е. сам министр не знал, что у нас тут за беспредел в ЖоПоДепартаменте.
  • 0

#5858
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Написать обращение к министру МВД.
Несколько лет назад по телеку показывали какое-то сборище наших ЖоПошников, на котором присутствовал министр. Он задал вопрос "в массы" - как вы содействуете полноте сбора штрафов? Ответ "из масс" поверг его в шок - "а мы не позволяем пройти ТО без оплаты штрафов"! Т.е. сам министр не знал, что у нас тут за беспредел в ЖоПоДепартаменте.

А более быстрых вариантов нет?
  • 0

#5859
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Написать обращение к министру МВД.
Несколько лет назад по телеку показывали какое-то сборище наших ЖоПошников, на котором присутствовал министр. Он задал вопрос "в массы" - как вы содействуете полноте сбора штрафов? Ответ "из масс" поверг его в шок - "а мы не позволяем пройти ТО без оплаты штрафов"! Т.е. сам министр не знал, что у нас тут за беспредел в ЖоПоДепартаменте.

А более быстрых вариантов нет?

Есть, но уголовно наказуемые.
  • 0

#5860
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Есть, но уголовно наказуемые.

Про эти способы я знаю )))
Я про законные говорю, но более быстрые чем обращение министру. Может были случаи у кого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.