Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5861
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день!
Расскажите, знающие люди, как сейчас обстоят дела с прохождением техосмотра?
Произошла ли передача в вышупомянутые тут "частные руки"?
Если да - то указанные в шапке адреса уже неактуальны? Или все там же и происходит?
P/S Мне срочно надо проходить техосмотр.....
  • 0

#5862
Peter 1

Peter 1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый день!
Расскажите, знающие люди, как сейчас обстоят дела с прохождением техосмотра?
Произошла ли передача в вышупомянутые тут "частные руки"?
Если да - то указанные в шапке адреса уже неактуальны? Или все там же и происходит?
P/S Мне срочно надо проходить техосмотр.....


Фамагуста вы в какой стране живёте? :eek: В гаи техосмотр уже не проводят! Частники техосмотр ещё не проводят! Штрафовать за отсутствие техосмотра будут! :mad: Алга Боратстан! :weep:
  • 0

#5863
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Петер, что Вы тут жути нагоняете? Есть что сказать по-теме - скажите. Мы внимательно почитаем.
  • 0

#5864
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Действительно - больше конкретики...
Одни УЖЕ не делают, другие ЕЩЕ не делают - как быть-то?
Реквизиты госпошлины в шапке наверняка тоже неакутальны?
На сайте налоговиков рассчет налога не осуществляется - Operation is not valid due to the current state of the object.
Что делать? И почему я в декабре не подсуетилась... :mad:
  • 0

#5865
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Фамагуста если что узнаете, напишите здесь. Самому проходить до 20 числа :-( На этой недели оплачу налог (кстати кроме РНН что-нибудь еще нужно?) и буду штурмовать частников или кого там.
Везде пишут что в Ате 8 частных станций ТО, но вот адреса никто не указывает и в нете не нарыл. Может кто знает где их искать?

Сообщение отредактировал ultras: 04.01.2012, 14:06:38

  • 0

#5866
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Везде пишут что в Ате 8 частных станций ТО, но вот адреса никто не указывает и в нете не нарыл. Может кто знает где их искать?

Про 8 не скажу, но 1 видел. В Автопарке №4, что на Сатпаева-Баумана, большими буквами написано Центр Технического Осмотра или типа того.
  • 0

#5867
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
№ Наименование Адрес и контактные телефоны Режим работы
п/п центра технического осмотра центра технического осмотра
1 ТОО «Интермотосервис» г. Алматы, ул. Валиханова, 7 д., пн.-пт.
тел.: 8(727) 273 25 43       09.00-18.00

2 ТОО «Автобусный парк №4» Филиал «А» - г. Алматы, ул. Егизбаева К., 7 д. пн.-пт.
09.00-18.00
Филиал «Б» - г. Алматы, ул. Шухова, 2а
3 ТОО г. Алматы, ул. Рыскулова, 93 д. пн.-пт.
«Арыстан - НЛА» тел.: 8 (727) 253 85 11       09.00-18.00
4 ТОО «Транссервис» г. Алматы, ул. Жансугиров, д. 176 А, тел.397-33-30, 397-30-29 пн.-пт.
09.00-18.00

с сайта минтранскома
  • 0

#5868
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
У меня вопрос на счет ТО.
У меня он истекает в Мае 2012. Можно ли пройти его раньше где -то в феврале или в январе?
  • 0

#5869
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
А налог в этом году кто-нибудь платил уже?
Налоговая вообще работает в штатном режиме?
  • 0

#5870
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

У меня вопрос на счет ТО.
У меня он истекает в Мае 2012. Можно ли пройти его раньше где -то в феврале или в январе?

Можно, сам так несколько раз проходил(в том числе летом, до введения новшеств ;-) главное чтоб не просрочен был.
  • 0

#5871
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений


У меня вопрос на счет ТО.
У меня он истекает в Мае 2012. Можно ли пройти его раньше где -то в феврале или в январе?

Можно, сам так несколько раз проходил(в том числе летом, до введения новшеств ;-) главное чтоб не просрочен был.

а какие новшества сейчас?
  • 0

#5872
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

А налог в этом году кто-нибудь платил уже?
Налоговая вообще работает в штатном режиме?


сегодня был в НУ по Бостанд. р-ну, народу тьма, как будто не Новый Год был :)
  • 0

#5873
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

сегодня был в НУ по Бостанд. р-ну, народу тьма, как будто не Новый Год был :)

Дык вот как раз новый год, все годовые отчеты сдают и тп.
  • 0

#5874
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Калькулятор как не работал, так и не работает на сайте налоговиков.
Скажите - а можно сумму слегка округлить, оплачивая через банк?
И прийти уже с квитанцией за справкой...
Просто как вспомню - сначала стоишь в одно окно узнать сумму,
потом в кассу, чтобы оплатить, затем опять стоишь за справкой.... Нескончаемые очереди.
Ах да, еще очередь к ксероксу, как в Мавзолей. Так что делайте копии заранее, господа....
  • 0

#5875
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
А на сайте "Колес" калькулятор налога на ТС чем не устраивает?
  • 0

#5876
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
на сайте колес до сих пор не знают, что мрп уже 1618 (у них 1512) поэтому слегка неверно считает


ps^ 1512 было принято на 2011-2013 год, недотерпели чуток, приподняли :lol:


Скажите - а можно сумму слегка округлить, оплачивая через банк? И прийти уже с квитанцией за справкой...


можно округлить, а можно и точно посчитать
в жизни в очередь за суммой налога не стоял: оплата в любом банке => быстрое (относительно) получение справки

Сообщение отредактировал Jeen: 04.01.2012, 17:56:19

  • 0

#5877
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Там внизу еще алгоритм подсчета налога есть. Кому надо, может и вручную посчитать :-) А кому лень - программу напишет :lol:
  • 0

#5878
Николаша

Николаша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Звонила сегодня на СТО (Рыскулова, 93), сказали, что, возможно, завтра начнут проводить ТО. Там же можно оплатить налог (т.е. справку из налоговой не надо, достаточно квитанции), страховку...
По крайней мере, так сказали, на деле не знаю что.
  • 0

#5879
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Там внизу еще алгоритм подсчета налога есть. Кому надо, может и вручную посчитать :-) А кому лень - программу напишет :lol:

Лёха..чо умный да?)))
я с математикой не дружу...посчитай мне налог..аа абъем движки 2500))))...тока считай не по кобылам, а по кубам)))
  • 0

#5880
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Звонила сегодня на СТО (Рыскулова, 93), сказали, что, возможно, завтра начнут проводить ТО. Там же можно оплатить налог (т.е. справку из налоговой не надо, достаточно квитанции), страховку...
По крайней мере, так сказали, на деле не знаю что.

вот страховка и квитанция они вообще не нужны..нужна копия справки с налоговой и две квитанции об уплате ТО...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.