Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#541
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Народ подскажите плс, нужно ТО пройти, но проблема втом, что и за прошлый год нету ТО. Шас с этим серьёзно у ЖоПо?? :cool:
  • 0

#542
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Народ подскажите плс, нужно ТО пройти, но проблема втом, что и за прошлый год нету ТО. Шас с этим серьёзно у ЖоПо?? :cool:

да у них вроде никакой базы-то нет, чтобы проверить проходили Вы ТО в прошлом году или нет. По крайней мере талон о прохождении ТО за прошлый год не спрашивали.
  • 0

#543
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений


Народ подскажите плс, нужно ТО пройти, но проблема втом, что и за прошлый год нету ТО. Шас с этим серьёзно у ЖоПо?? :)

да у них вроде никакой базы-то нет, чтобы проверить проходили Вы ТО в прошлом году или нет. По крайней мере талон о прохождении ТО за прошлый год не спрашивали.

Пасибки, а то времени вечно нет, у знокомово такая же ситуация, знатчится пройдем спокойненько :cool:
  • 0

#544
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а я за деньги делаю.
техосмотер....

не вижу смысла тратить время на очередь, все равно за фары запорят :cool:
  • 0

#545
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

плин, а где там именно? где сверка что ли? :cool: Медеуский снова там должен проходить?

Между Аль-Фараби и Тимирязева есть улочка, называется Попова (параллельная). Если ехать вниз по Маркова от Аль-Фараби, то по этой улочке направо, соответственно, если вверх ехать, налево... И до конца почти по ней ехать, там находится ГАИшный гараж, слева большие ворота и вывеска "Техосмотр"
Я сам в Алмалинском районе, а проходил ТО в Ауэзовском (на Шаляпина)...

Сообщение отредактировал night_prince: 21.06.2007, 13:39:35

  • 0

#546
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Мне сегодня пришло уведомление об устранение нарушений налогового законодательства за 22.05.07. Суть его в том что должен устранить нарушение (неуплата налога) в течении 30 дней. Налог заплатил 15.06.07 через хоумбанк! Так это уведомление всем приходит типа как напоминание об уплате или нет??? :cool:
  • 0

#547
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений

ну вы блин даете..... вчера был в налоговой, так там папашка с сыном РНН старых хозяев на 5 машин пробивал, и ни копейки не заплатил, передо мной стоял.... отделался человеческим СПАСИБО!

спасибо за ответ

:cool: а не подскажите еще где именно в кассе или где справку дают?... :)
  • 0

#548
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Мне сегодня пришло уведомление об устранение нарушений налогового законодательства за 22.05.07. Суть его в том что должен устранить нарушение (неуплата налога) в течении 30 дней. Налог заплатил 15.06.07 через хоумбанк! Так это уведомление всем приходит типа как напоминание об уплате или нет??? :cool:

Возьми в банке выписку об уплате налога и срочно сходи в налоговую, пока штраф не впаяли! Пусть с базы неплательщиков снимают!
  • 0

#549
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А почему тогда дата уведомления стоит за 22 мая. По логике они должны отсылать уведомления неплательщикам после последнего срока 1 июля. За прошлые 2 года оплатил старый хозяин, квитанции у меня есть. А покупал машину в ноябре и сразу переоформил на себя. Может из-за этого. мне помню кто-то говорил что если переоформляешь машину то надо то ли заплатить остаточную стоимость налога, то ли уведомить что переоформил? Так ли это???

Сообщение отредактировал ultras: 21.06.2007, 14:02:44

  • 0

#550
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да, что-то такое там есть у них. Да ты сходи, поговори
  • 0

#551
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Возьми в банке выписку об уплате налога и срочно сходи в налоговую, пока штраф не впаяли! Пусть с базы неплательщиков снимают!

Им надо пусть сами и ходят. с меня главное оплатить налог... а все остальное это проблемы налоговой.

Сообщение отредактировал BOPOH: 21.06.2007, 14:15:23

  • 0

#552
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Им надо пусть сами и ходят. с меня главное оплатить налог... а все остальное это проблемы налоговой.

Де-факто получается по-другому... они никогда не признаются в своих ошибках, сделают все, чтобы налогоплательщик виноватым оказался
  • 0

#553
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Товарисчи!!!
Вчера купила машину, переоформила.
По приезду домой обнаружила в документах от хозяина талон о пройденном ТО за этот год (до февр 2008).
КАК мне его перерегистрировать на себя, и куда ехать?

Заранее спасибо за помощь!!


В прошлом году тоже купил машину с пройденым ТО. На Капчагайском мосту остановили, спросили талон ТО. показал. но говорю, ТО проходил старый хозяин. На что гаишник ответил. все нормально. так как ТО проходит автомашина. а не владелец и отдал документы. со словами быть поосторожней на трассе (был туман)
  • 0

#554
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений


папашка с сыном РНН старых хозяев на 5 машин пробивал, и ни копейки не заплатил, отделался человеческим СПАСИБО!

спасибо за ответ

:super: а не подскажите еще где именно в кассе или где справку дают?... :cry:

в кассе тетеньки мало что знают и мало что хотят делать, мужичек ей квитанцию прошлогоднюю протягивал от старого хозяина осталась, а там ведь и РНН указан, а она на нее даже не взглянула, отправила его куда подальше, он конечно через 5 мин. вернулся с РНН написанным на листочке))))) - приняла платеж
узнавать все надо в окошках..... хотя там похоже тоже человеки-настроения сидят, захотят - подскажут, захотят - нет. У меня знакомая там же налог платила за день до меня, так с нее ксерокопии всех доков потребовали, а я ниче не ксерил и приняли без заминки..... так что как повезет

Сообщение отредактировал Filipacchi: 22.06.2007, 10:11:47

  • 0

#555
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Вчера на Берегового прошел техосмотр.
Заехал передом, спец только проверил левую фару (ПР), попросил показать аптечку-огнетушитель-аварийку.
Сказал, что фары хорошо настроили. Спросил, где. Я сказал, что на Гагарина выше Кихтенко СТО "У Виктора".
Он сказал, что будет всем знакомым рекомендовать.
И все. Кстати, дали талон и наклейку, только она помечена 2007 годом.

После меня Москвич-412 заезжал, его попросили задом заехать - видать выхлоп проверять.

Сообщение отредактировал gab: 22.06.2007, 10:20:12

  • 0

#556
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да, там праворульки передом все заезжают, леворульные задом...
  • 0

#557
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Да, там праворульки передом все заезжают, леворульные задом...

смЫшнО :super:

вчера заплатил налог, народууу платил в Турксибском
все ломятся в кассу которая в налоговой хотя в "2-х шагах" аж 2 банка стоят и никакой очереди... пошел оплатил, показал виток налоговику, взял справку и псё.
  • 0

#558
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений


Да, там праворульки передом все заезжают, леворульные задом...

смЫшнО :super:

вчера заплатил налог, народууу платил в Турксибском
все ломятся в кассу которая в налоговой хотя в "2-х шагах" аж 2 банка стоят и никакой очереди... пошел оплатил, показал виток налоговику, взял справку и псё.


А что смешного? Смысла нет проверять выхлоп у праворулек. Приборы у гаишников на такой выхлоп не расчитаны. :cry:

Это к тому, какие "опасные" ПР.

А справку-то зачем брал? Гаишникам теперь это пофигу.

Сообщение отредактировал gab: 22.06.2007, 11:42:05

  • 0

#559
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

А что смешного? Смысла нет проверять выхлоп у праворулек. Приборы у гаишников на такой выхлоп не расчитаны. :cry:

Это к тому, какие "опасные" ПР.

да лан не у всех 0. (я не анти-ПР, но все же)идеальных ПРулек НЭТ!
да кстати а может -1? :super:

А справку-то зачем брал? Гаишникам теперь это пофигу.

да так... на всякий... раз дают взял...
один раз обастник докапался, (больше не к чему было) ... так пришлось сначала на высоких тонах разговаривать, а потом делать "звонок другу" и выслушивать извинения...

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 22.06.2007, 11:58:06

  • 0

#560
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Сходил в Бостандыкский НК очередь просто жуть. Хотя в 9 еще терпимо но к 10 уже кошмар :cry: Оказываеться за прошлый год старый хозяин платил в Жетысуйском НК. Я так понимаю у них разные базы данных чтоли :eek: Пришлось регистрировать свой РНН в кабинете 404 , а там тоже очередь не слабая. :super: Потом пошел в Казком и бвял там подтверждение что оплатил через хоумбанк. :-/ Хорошо хоть банк рядом был. Вот так у нас все делаеться через заднее место. :) Итого я 3 раза подходил к окошку. И в конце мне еще сказали что данные в компьютер не поступили за справкой придешь позже. Я так понимаю что она не нужна, так что туда больше не ногой. .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.