Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#501
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Блин, несколько страниц назад прочитал все посты, но так и не нашел ответа на свой вопрос.
Если не трудно подскажите плиз проверяют ли у ПР направление светового пучка? В смысле, реально ли пройти ТО со стандартными "праворульными" фарами?

я фары регулировал на рыскулова - где бывшая станция диагностики.. за касарь и 15 минут отрегулировали... если нада могу телефон дать мужика, который делает
  • 0

#502
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

я фары регулировал на рыскулова - где бывшая станция диагностики.. за касарь и 15 минут отрегулировали... если нада могу телефон дать мужика, который делает

Фары на ПР обычной регулеровкой не вставляются. надо лампочки разворачивать, либо заклеивать часть пучка непрозрачной плегнкой, либо ставить фары от ЛР.
  • 0

#503
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

В прошлом году прошёл без проблем тех осмотр на мерс и праворукий паджерик по копии техпаспорта.(заплатив где то около 2000-2500 тг за машину)В этом году тоже хотелось бы поберечь нервы и время и пройти тех осмотр так же,но утерян контакт с "решаюшим" этот вопрос .Я очень уважаю тех,кто сам проходит техосмотр,но нет желания испытывать нервы на стойкость и бодаться с Гайцами .Пожалуйста,если есть у кого проверенные знакомые,решаюшие такие вопросы быстро в городе Алматы ,отпишите мне где,почём в личку.Заранее благодарен.С уважением ко всем ЦТ-шникам!!!!


Мне тоже если можно в личку.
  • 0

#504
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
в принципе, налог можно заплатить в любом отделении тексакабанка и казпочты. самое главное знать свой (владельца а/м, на кого она оформлена) РНН и РНН Налогового комитета, в котором он (владелец) зарегистрирован.
вот тут нашла список ВСЕХ (надеюсь) налоговых комитетов с указанием их РНН.
так что те, у кого мафынка зарегистрирована не в городе, но в лом ехать за ххх км, ищите :-) !

ЗЫ. кста. случай из жизни:
брату мужа не хотели регистрировать в гаи капчагая доверенность в апреле без уплаченного налога. на возражения, что налог до июля, разводили руками...
пришлось платить ;) (не налог).

Сообщение отредактировал Маняша: 20.06.2007, 11:32:33

  • 0

#505
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
кто нибудь, подскажите плз, сколько будет налог на машины 93г объемом 2494 куб. и 2997куб. (бмв)
  • 0

#506
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

кто нибудь, подскажите плз, сколько будет налог на машины 93г объемом 2494 куб. и 2997куб. (бмв)

8281тг и 11022 соответственно :-)

#507
laborant

laborant
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
а если 1996 года машина с объемом 2,8 (Ауди), то скока налог будет?
  • 0

#508
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений


кто нибудь, подскажите плз, сколько будет налог на машины 93г объемом 2494 куб. и 2997куб. (бмв)

8281тг и 11022 соответственно :-)


сенк а лот! ;)
  • 0

#509
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

в принципе, налог можно заплатить в любом отделении тексакабанка и казпочты. самое главное знать свой так что те, у кого мафынка зарегистрирована не в городе, но в лом ехать за ххх км, ищите :-) !

Большое спасибо!!!! Нашел нужную налоговую!
  • 0

#510
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

а если 1996 года машина с объемом 2,8 (Ауди), то скока налог будет?

10332 тенге
уже выкладывали ссылку тут типа калькулятор :-)
  • 0

#511
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

в принципе, налог можно заплатить в любом отделении тексакабанка и казпочты. самое главное знать свой так что те, у кого мафынка зарегистрирована не в городе, но в лом ехать за ххх км, ищите ;) !

Большое спасибо!!!! Нашел нужную налоговую!

Налог можно заплатить в ЛЮБОМ отделении ЛЮБОГО банка, а не только несуществующей тексаки, КЗ пошты и других ...омирбанков, обитающих по соседству с налоговой, в кассах которых постоянно очереди, а в зале - смрад, пот и отсутствие кондеров. А еще "живая" :kiss: мертвая очередь, как в эпоху талонов.
Я лично заплатил в Народном, надо только иметь реквизиты (имеются на предыдущей квитанции) и знать сумму (тоже при нежелании толкаться в налоговой можно найти), стоял минут 15, усе цивилизованно. Потом с квитанцией - в налоговый и за 5 (пять) минут сдал документы и получил справку. :-)
Зы в Ауэзовском НК рекомендую не толкаться у первых трех окошек, где написано - налог на транспорт, а пройти чуть дальше, например в окно ?26, где нет очереди, а документы у Вас примут)))
  • 0

#512
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
А зачем сдавать в налоговую квитанцию? никогда этого не делал.
  • 0

#513
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


я фары регулировал на рыскулова - где бывшая станция диагностики.. за касарь и 15 минут отрегулировали... если нада могу телефон дать мужика, который делает

Фары на ПР обычной регулеровкой не вставляются. надо лампочки разворачивать, либо заклеивать часть пучка непрозрачной плегнкой, либо ставить фары от ЛР.

кто такое сказал?
правую фару мне сделали вправо и вверх а левую вправо и вниз.. луч отвели.. этого достаточно для прохождение ТО и для того, чтобы не светить в глаза встречному потоку
  • 0

#514
laborant

laborant
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Loki_NRG спасибо!
  • 0

#515
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
В понедельник пыталась пройти техосмотр на Макатаева. Проверили аптечку, знак, огнетушитль. Аптечку не просматривали. Проверили выхлоп - 0,22. Прикопались в фарам, хотя я в субботу честно отрегулировала на СТО на Гагарина выше Кихтенко и сказали вымыть двигатель. На СТО снова отрегулировали и двигатель помыла. Во вторник с 8.40 была в очереди где-то 10-й. к 9,30 уже прошла без заминки. Все обошлось: 295 тенге техосмотр, 3000 тенге мытье двигателя и кузова, 2000 тенге регулировка фар. Но зато двигатель чистый, фары светят куда надо и ничего не досталось ЖОпошникам. :-)
  • 0

#516
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Да кстати наклейку с номером талона дали
  • 0

#517
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

В понедельник пыталась пройти техосмотр на Макатаева. Проверили аптечку, знак, огнетушитль. Аптечку не просматривали. Проверили выхлоп - 0,22. Прикопались в фарам, хотя я в субботу честно отрегулировала на СТО на Гагарина выше Кихтенко и сказали вымыть двигатель. На СТО снова отрегулировали и двигатель помыла. Во вторник с 8.40 была в очереди где-то 10-й. к 9,30 уже прошла без заминки. Все обошлось: 295 тенге техосмотр, 3000 тенге мытье двигателя и кузова, 2000 тенге регулировка фар. Но зато двигатель чистый, фары светят куда надо и ничего не досталось ЖОпошникам. :-)


это ж какой движок должен быть или автобус чтоб за 3000 помыть !!
  • 0

#518
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Блин, несколько страниц назад прочитал все посты, но так и не нашел ответа на свой вопрос.
Если не трудно подскажите плиз проверяют ли у ПР направление светового пучка? В смысле, реально ли пройти ТО со стандартными "праворульными" фарами?
И еще, у меня на марке передний правый поворотник разбит. В смысле он горит, но куска пластмасы снизу нет. Могут быть траблы при прохождении ТО?


Фары проверяют. Проходил на Шаляпина берегового, проверили, сказали что все нормально, встречнему не светит. машина хонда ср-в. сам ничего не менял и не регулировал.
  • 0

#519
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Движок на джипе, а искать мойку некогда было, воспользовалась ближайшей к СТО, где фары регулировала. Но там же мыли еще и кузов.
  • 0

#520
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

А зачем сдавать в налоговую квитанцию? никогда этого не делал.

и никада техосмотр не проходил?:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.