Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5441
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



напомните пожалуйста, что конкретно там смотрят?
аптечку (лекарства, срок годности) и т.п.

По нормальному конечно должны проверить срок действия лекарств и огнетушителей. НО по факту проверяют только наличие
- аптечки
- огнетушитель не менее 2 литров
- знак аварийной остановки (треугольник), хотя я проходил красным фонарем (китайский насос с фонариком).

спасибо за ответ!
друг рассказывал, вертели руль при заглушенном двигателе,
у него что-то хрустнуло там,
его отправили на СТО :spy:

А ну это очередной развод. Руль дергают и говорят "люфт". Как обычно 3 варианта
1 дать денег (собственно то что они и добиваются, поэтому я так не советую делать)....
2 тыкнуть в ПДД "2.1. Суммарный люфт в рулевом управлении превышает следующие значения: Легковые автомобили... Суммарный люфт(градусов), не более ...10"
3 Ну и последний, сказать да сделаю! Заехать через пару дней или пару часов и сказать сделал!! :))
  • 0

#5442
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Пометил.

Спасибо за оперативность.

Убрать не могу, вдруг кто-то добровольно захочет платить :)) Хотя может свои реквизиты поставить? :)) врядли гаишники проверяют реквизиты.

Конечно не проверяют. Вот был бы прикол. Давай организуем :beer:

Я понял, те кто не хочет бодатся но и при это не хочет терять свои деньги, может отправить 245 тенге сам себе, на свой счет. Счас и карточные и лицевые и банковские счета все по 20 разрядов, фиг кто поймет, тем более гаишники :))

А более детально можно? Где брать этот счет? С удовольствием бы заплатил себе :lol:

В банке где у Вас счет. Если карточка, зайдите туда где карточки обслуживают, скажите что Вам нужны реквизиты для перечисления НАЛИЧНЫМИ на Ваш счет с другого банка.
Не понятно правда что с наименованием делать, т.к. если написать Дана, то деньги могут не дойти, а если "иванов" то гайцы могут обратить внимание.

Сообщение отредактировал asr: 20.06.2011, 09:04:20

  • 0

#5443
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
2 asr
Вы хоть и модератор,но последнью ваш перл: ...Если карточка, зайдите туда где карточки обслуживают, скажите что Вам нужны реквизиты для перечисления НАЛИЧНЫМИ на Ваш счет с другого банка....
не понял. :-)
  • 0

#5444
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2 asr
Вы хоть и модератор,но последнью ваш перл: ...Если карточка, зайдите туда где карточки обслуживают, скажите что Вам нужны реквизиты для перечисления НАЛИЧНЫМИ на Ваш счет с другого банка....
не понял. :-)

Да наверно так: для зачисления на карточку.

зы. Раз модер что не могу и ошибаться?

Сообщение отредактировал asr: 20.06.2011, 09:20:30

  • 0

#5445
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Господа, как с 1 июля будут проходить техосмотр?
Говорили же, что с 1 января 2011 года заберут у Жолпола техосмотр, потом перенесли на 1 июля, так вот в связи с этим вопрос, кто будет проводить техосмотр, где будут пункты ТО?
Просто купили машину, на днях улетаем в отпуск прилетим только в середине июля, под суетиться и пройти техосмотр в ближайшие дни или не спеша пройти в июле? Процедура изменится прохождения?
  • 0

#5446
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Перенесли на 01 января 2012 года. Давно уже
  • 0

#5447
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Перенесли на 01 января 2012 года. Давно уже

Спасибо, за хорошую новость.)))
  • 0

#5448
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
В этом году ТО просто песня :). Народу 2 человека за актами, пара машин в очереди на ТО.

P.S.: прошла на Шаляпина-Берегового

Сообщение отредактировал Jana: 20.06.2011, 17:40:38

  • 0

#5449
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Кстати, что там с ТО по области, пару недель назад заезжал, сказали нет талонов, какова ситуация на текущий момент, кто-нибудь в курсе?!
  • 0

#5450
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
2 DonGuru
http://vse.kz/index....st__p__16573868

В красном поле нет талонов и сам пункт ТО не работает!

Сообщение отредактировал PilotBMW: 21.06.2011, 13:26:52

  • 0

#5451
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ездил на машине по доверенности и вот когда срок доверенности кончался, оплатил налог и переоформил машину на себя. Теперь скоро нужно будет проходить тех.осмотр. Как мне быть с налогом? Поехать в свой налоговый комитет по моему местожительству и по справке (за этот год на прошлого владельца) переписать на себя?
  • 0

#5452
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
да, так и сделать!
  • 0

#5453
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а сейчас налог требуют для прохождения ТО? а то через хоумбанк оплатила, вот и думаю, ехать ли требовать к них подтверждение.
а в целом все так и осталось - проходить где хочешь и для прохождения аптечка и огнетушитель определенного объема?
  • 0

#5454
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

а сейчас налог требуют для прохождения ТО? а то через хоумбанк оплатила, вот и думаю, ехать ли требовать к них подтверждение.
а в целом все так и осталось - проходить где хочешь и для прохождения аптечка и огнетушитель определенного объема?

да, требуют, причем не квитанцию, а справку с НК, точнее ее копию. так что берите подтверждение в банке и вперед за справкой в НК.
а в целом все тоже осталось, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и проходите в любом районе.
  • 0

#5455
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Только что получил талон ТО на Шаляпина-Берегового.

Обратите внимание на то, что ДОБРОВОЛЬНЫЙ платеж на ТОО ДАНА - фактически обязателен.
Т.к. при выдаче АКТа ТО, с вас потребуют квиток за оплату "УСЛУГИ ЗА ЗАПОЛНЕНИЕ АКТА ТО".
Если же квитка не будет, то вам выдадут чистый бланк АКТа, который надо будет заполнить самому и поставить печать ГАИ (на Тимирязева-Космонавтов).
Так объяснили мне и девушка в окошке и майор, который заверяет АКТы.

Мне пришлось оплатить в ближайшем банке комиссию на ТОО ДАНА и пройти ТО.
  • 0

#5456
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если же квитка не будет, то вам выдадут чистый бланк АКТа, который надо будет заполнить самому и поставить печать ГАИ (на Тимирязева-Космонавтов).
Так объяснили мне и девушка в окошке и майор, который заверяет АКТы.

Еще бы они что-нибуть другое сказали :)))
Вы бы попросили бы чистый бланк :)) Вы бы сильно удивились что ихейняя программа не умеет печатать чистые бланки.. :))
  • 0

#5457
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Вы бы попросили бы чистый бланк :)) Вы бы сильно удивились что ихейняя программа не умеет печатать чистые бланки.. :))

Кстати, чистый бланк ТО, можно скачать на сайте УДП, вот тут
  • 0

#5458
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Только что получил талон ТО на Шаляпина-Берегового.

Обратите внимание на то, что ДОБРОВОЛЬНЫЙ платеж на ТОО ДАНА - фактически обязателен.
Т.к. при выдаче АКТа ТО, с вас потребуют квиток за оплату "УСЛУГИ ЗА ЗАПОЛНЕНИЕ АКТА ТО".
Если же квитка не будет, то вам выдадут чистый бланк АКТа, который надо будет заполнить самому и поставить печать ГАИ (на Тимирязева-Космонавтов).
Так объяснили мне и девушка в окошке и майор, который заверяет АКТы.

Мне пришлось оплатить в ближайшем банке комиссию на ТОО ДАНА и пройти ТО.

вот же развод, зла не хватает, хорошо у меня ТО до начала 2013, может что и изменится к тому времени, вот думаю есть ли смысл после оплаты налога за 2011-2012 для подстраховки справку брать в НК, а то в рабочий день с офиса вырваться непроста
  • 0

#5459
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

2 DonGuru
http://vse.kz/index....st__p__16573868

В красном поле нет талонов и сам пункт ТО не работает!


А я в ГРЭСе прошел ТО.Только печать поставили на старом талоне, потому что категория ТС "Д" и нужно каждые 6 мес. проходить...
  • 0

#5460
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

вот же развод, зла не хватает, хорошо у меня ТО до начала 2013, может что и изменится к тому времени

не измениться... :faceoff:
сразу вспоминаю слова с анекдота "Как вы посмели, заполняя анкету, в графе "иждивенцы" написать "государство"?!" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.