Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5421
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

напомните пожалуйста, что конкретно там смотрят?
аптечку (лекарства, срок годности) и т.п.

По нормальному конечно должны проверить срок действия лекарств и огнетушителей. НО по факту проверяют только наличие
- аптечки
- огнетушитель не менее 2 литров
- знак аварийной остановки (треугольник), хотя я проходил красным фонарем (китайский насос с фонариком).
  • 0

#5422
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пометил.

Спасибо за оперативность.

Убрать не могу, вдруг кто-то добровольно захочет платить :)) Хотя может свои реквизиты поставить? :)) врядли гаишники проверяют реквизиты.

Конечно не проверяют. Вот был бы прикол. Давай организуем :beer:

Я понял, те кто не хочет бодатся но и при это не хочет терять свои деньги, может отправить 245 тенге сам себе, на свой счет. Счас и карточные и лицевые и банковские счета все по 20 разрядов, фиг кто поймет, тем более гаишники :))
  • 0

#5423
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


напомните пожалуйста, что конкретно там смотрят?
аптечку (лекарства, срок годности) и т.п.

По нормальному конечно должны проверить срок действия лекарств и огнетушителей. НО по факту проверяют только наличие
- аптечки
- огнетушитель не менее 2 литров
- знак аварийной остановки (треугольник), хотя я проходил красным фонарем (китайский насос с фонариком).

Я где то читал, что они могут проверить только наличие аптечки, а то что внутри не в их компетенции. А может это только на постах и прочих остановках :confused:

#5424
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Всем привет! Созрел такой вопрос: неделю назад приобрел авто (не новое), до какого числа я должен проити техосмотр. Или его сразу пройти нужно?
  • 0

#5425
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Сразу, если "свежепригнано" авто.
  • 0

#5426
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Всем привет! Созрел такой вопрос: неделю назад приобрел авто (не новое), до какого числа я должен проити техосмотр. Или его сразу пройти нужно?

Эксплуатация авто без техосмотра запрещена.
  • 0

#5427
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
ОК! Спасибо за ответы!
  • 0

#5428
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Сегодня проходил ТО в Талгаре: в кассе КазПочты квитанции заполняют вручную, плюс им нужна еще и копия РНН и с их комиссией выходит 1400 тг. :eek: Коррупция на посте ТО цветет и пахнет, при мне авто посмотрели только у меня, т.к. их предложение (в 2килотг) меня не устроило и я настаивал на ТО: которое обошлось осмотром подкапотного пространства и проверкой наличия огнетушителя, аптечки и знака. Все! :faceoff: остальные тупо плотят и получают талончики.
И повторюсь: и зачем все эта фикция под названием ГТО? :spy: обидно за державу! но это из другой оперы :D
  • 0

#5429
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Сегодня проходил ТО в Талгаре: в кассе КазПочты квитанции заполняют вручную, плюс им нужна еще и копия РНН и с их комиссией выходит 1400 тг. :eek: Коррупция на посте ТО цветет и пахнет, при мне авто посмотрели только у меня, т.к. их предложение (в 2килотг) меня не устроило и я настаивал на ТО: которое обошлось осмотром подкапотного пространства и проверкой наличия огнетушителя, аптечки и знака. Все! :faceoff: остальные тупо плотят и получают талончики.
И повторюсь: и зачем все эта фикция под названием ГТО? :spy: обидно за державу! но это из другой оперы :D
  • 0

#5430
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
что такое ГТО?

а допер - гос.тех.осмотр :faceoff:
тогда отвечу на вопрос: чтобы рубить бабос, другой причины нет.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.06.2011, 17:31:31

  • 0

#5431
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
ТО был пройден на улочке ниже Шолохова за 17 минут. Отсчёт времени прошёл с того момента как я поставил коробку в режим парковки и пошёл делать копии налога. Сдал документы в окно, дали диаг.карту, проверка машины, багажника, аптечки, срок действия огнетушителя.

Проверяющий понял, что машина почти новая и что я даже сигареты не дам ему закурить, не то что денег!

Народу было человека 4-5. Это в 10 утра!

Всё очень быстро! Следующее ТО в июне 2013 года!
  • 0

#5432
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

ТО был пройден на улочке ниже Шолохова за 17 минут. Отсчёт времени прошёл с того момента как я поставил коробку в режим парковки и пошёл делать копии налога. Сдал документы в окно, дали диаг.карту, проверка машины, багажника, аптечки, срок действия огнетушителя.

Проверяющий понял, что машина почти новая и что я даже сигареты не дам ему закурить, не то что денег!

Народу было человека 4-5. Это в 10 утра!

Всё очень быстро! Следующее ТО в июне 2013 года!

Гы, для почти новой машины ТО дали бы до 2014. ;)

По теме - купил себе техосмотр на днях, тоже до 2013. Оказалось что огнетушителя у меня нет, совсем забыл, что год назад тушили им горящий автобус. :( Так год и катался без огнетушителя.
Кто нибудь в курсе, где в Ате можно купить хороший огнетушитель (российский или местного производства, не китайский)?
  • 0

#5433
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Вопрос по комплектации Аптечки. в 2005м году был приказ Министра (там где 10 пачек угля активированного нужно), с того времени есть нововведения?
  • 0

#5434
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
10 пачек точно остались...... :faceoff:
  • 0

#5435
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Кто нибудь в курсе, где в Ате можно купить хороший огнетушитель (российский или местного производства, не китайский)?

Глянь на Сейфуллина ниже Ташкентской, с восточной стороны (там вывеска - "Писающий огнетушитель") или на Шолохова, не доезжая Федеративной, с северной стороны.
  • 0

#5436
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Гы, для почти новой машины ТО дали бы до 2014. ;)

Кто нибудь в курсе, где в Ате можно купить хороший огнетушитель (российский или местного производства, не китайский)?

для меня понятие почти новая определяется пробегом машины!
огнетушитель перезаряжал на Аэродромной не доезжая Ташкенской (метров 200-250 с правой стороны если ехать вверх). Фирма Пожсервис! по телефонам - гугл поможет.

Вопрос по комплектации Аптечки. в 2005м году был приказ Министра (там где 10 пачек угля активированного нужно), с того времени есть нововведения?

На ТО спросили есть ли жгут? Про уголь не интересовались!
  • 0

#5437
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Alex, Shabak - по огнетушителям спасибо!
  • 0

#5438
Доброволец

Доброволец
  • Частый гость
  • 57 сообщений


напомните пожалуйста, что конкретно там смотрят?
аптечку (лекарства, срок годности) и т.п.

По нормальному конечно должны проверить срок действия лекарств и огнетушителей. НО по факту проверяют только наличие
- аптечки
- огнетушитель не менее 2 литров
- знак аварийной остановки (треугольник), хотя я проходил красным фонарем (китайский насос с фонариком).

спасибо за ответ!
друг рассказывал, вертели руль при заглушенном двигателе,
у него что-то хрустнуло там,
его отправили на СТО :spy:
  • 0

#5439
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

друг рассказывал, вертели руль при заглушенном двигателе,
у него что-то хрустнуло
там,
его отправили на СТО :spy:

Вертельщики, млин! Руки бы им потрывать! :spy:
  • 0

#5440
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Пометил.

Спасибо за оперативность.

Убрать не могу, вдруг кто-то добровольно захочет платить :)) Хотя может свои реквизиты поставить? :)) врядли гаишники проверяют реквизиты.

Конечно не проверяют. Вот был бы прикол. Давай организуем :beer:

Я понял, те кто не хочет бодатся но и при это не хочет терять свои деньги, может отправить 245 тенге сам себе, на свой счет. Счас и карточные и лицевые и банковские счета все по 20 разрядов, фиг кто поймет, тем более гаишники :))

А более детально можно? Где брать этот счет? С удовольствием бы заплатил себе :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.