Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5141
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Из ленты интернет-новостей: В настоящее время техосмотр осуществляется бесплатно. За выдачу свидетельства о его прохождении взимается пошлина в размере половины МРП. Кроме того, автотранспорт проверяют по базе "Технадзор" ТОО "Дана" с целью "предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений" за 245 тенге.

Сообщение отредактировал Н007: 28.04.2011, 22:42:16


#5142
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Кроме того, автотранспорт проверяют по базе "Технадзор" ТОО "Дана" с целью "предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений" за 245 тенге.

чет я не вьезжаю.. зачем обращятся к какой то там ТОО если таже база есть и у Жоликов... или я не права? :spy:
  • 0

#5143
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Кроме того, автотранспорт проверяют по базе "Технадзор" ТОО "Дана" с целью "предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений" за 245 тенге.

чет я не вьезжаю.. зачем обращятся к какой то там ТОО если таже база есть и у Жоликов... или я не права? :spy:

Техническую сторону этой базы наверное и обеспечивает это "тоо"

#5144
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Техническую сторону этой базы наверное и обеспечивает это "тоо"

да ладна... неужто у нас ЖП не в состоянии делать это самостоятельно?? или такие добрые что деньги куда попало платют? :spy:

да за эти деньги можно было так техническую базу обеспечить.. огого

Сообщение отредактировал SwisS: 28.04.2011, 23:25:18

  • 0

#5145
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Кстати, а после июля сколько будет стоить этот "тех"осмотр, вроде где-то читал что 2-3 тысячи и будет проводится уже в частных пунктах технического осмотра? :eek:

Сообщение отредактировал v701: 29.04.2011, 00:01:04

  • 0

#5146
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Техническую сторону этой базы наверное и обеспечивает это "тоо"

да ладна... неужто у нас ЖП не в состоянии делать это самостоятельно?? или такие добрые что деньги куда попало платют? :spy:

да за эти деньги можно было так техническую базу обеспечить.. огого

через ТОО проще отмыть бабло, вытянуть это же быбло из гос.бюджета гораздо сложнее. схема примерно следующая: тоо дана выигрывает тендер, возможно даже из одного источника, на оказание услуг по тех.осмотру для УДП на базе этого же УДП. УПД гос.бабло по контракту переводит на счет тоо дана и это тоо уже с этим баблом делает что хочет. я думаю все знают как это делается.
но чтобы бабла было еще больше, тоо дана берет еще 235 тенге с каждой машины за оказание услуг по ТО, хотя от государства уже эти бабки давно получило, т.к. государству мы платим 0,5МРП. вот как то так.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.04.2011, 08:47:10

  • 0

#5147
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
сегодня прошла техосмотр за 30 минут, на Шаляпина-Берегового, народу мало, дядечка подписывающий акты просил 2 тыщи (потому как габариты у мну светодиодные) отказала, поехала купила лампошки обошлось в 200 тенге с заменой, вернулась все подписал даже не проверив, сдала в окошко через 7 минут получила.

насчет ТОО Дана , висит там обьявление что они предоставляют услуги альтернативные, типо по желанию. :dont:

народ завязывайте их кормить, экономьте свои деньги

Сообщение отредактировал SwisS: 30.04.2011, 21:28:35

  • 0

#5148
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

...насчет ТОО Дана , висит там обьявление что они предоставляют услуги альтернативные, типо по желанию. :dont:

народ завязывайте их кормить, экономьте свои деньги

А вы не платили и без этой квитанции прошли таки Тех осмотр? :confused:

Сообщение отредактировал v701: 30.04.2011, 21:49:33

  • 0

#5149
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


...насчет ТОО Дана , висит там обьявление что они предоставляют услуги альтернативные, типо по желанию. :dont:

А вы не платили и без этой квитанции прошли таки Тех осмотр? :confused:

я сначало оплатила в банке а потом на ТО поехала и прочитала...
  • 0

#5150
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Подскажите, что делать в такой ситуации?!
Приходит родственник в налоговую что бы оплатить налог на ТС за 2011 год. Называют сумму 50тыс...с копейками. Возник сразу вопрос, откуда такая сумма? На бумажде пишут гос номер авто (которое было проданно по ген доверенности еще в 2003 году) за которое не платили налог с 2006 года. Доверенность приходили продлевать в 2006 и 2009 году. По идее, за следующим продлением владельцы придут только в 2012 году. Машина неизвестно где сейчас. Но нынешнии владелец видимо платить налог пока не собираются. Естественно, когда он придет продлевать доверенность в 2012 году, то пусть сначала оплатит налоги.
Но налоговики сказали, что если не он погасит налоги в ближайшее время, то они арестуют все ТС оформленные на имя моего родственника (на данный момент это 3 машины, проданные по доверенности).
Где проживает сейчас владелец этой машины родственник не знает... Как его найти и заставить оплатить налог?
Копию доверенности тоже найти не может.
  • 0

#5151
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Где проживает сейчас владелец этой машины родственник не знает... Как его найти и заставить оплатить налог?

отозвать доверенность и известить УДП. сам найдется!
  • 0

#5152
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

насчет ТОО Дана , висит там обьявление что они предоставляют услуги альтернативные, типо по желанию. :dont:

народ завязывайте их кормить, экономьте свои деньги

на Рыскулова без квитанции зря простоишь в очереди - все равно вернут на оплату. на Сайране даже не спрашивают-пока 355 не дашь документы не возвращают и про добровольность там ни слова.
  • 0

#5153
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

сегодня прошла техосмотр за 30 минут, на Шаляпина-Берегового, народу мало, дядечка подписывающий акты просил 2 тыщи (потому как габариты у мну светодиодные) отказала, поехала купила лампошки обошлось в 200 тенге с заменой, вернулась все подписал даже не проверив, сдала в окошко через 7 минут получила.

насчет ТОО Дана , висит там обьявление что они предоставляют услуги альтернативные, типо по желанию. :dont:

народ завязывайте их кормить, экономьте свои деньги


про завязывайте их кормить (выделила) я писала не про ТОО Дана, а про то чтоб на лапу не давали, чтоб пройти ТО :rolleyes:
  • 0

#5154
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


насчет ТОО Дана , висит там обьявление что они предоставляют услуги альтернативные, типо по желанию. :dont:

народ завязывайте их кормить, экономьте свои деньги

на Рыскулова без квитанции зря простоишь в очереди - все равно вернут на оплату. на Сайране даже не спрашивают-пока 355 не дашь документы не возвращают и про добровольность там ни слова.

http://vse.kz/index.php?/topic/126709-nuzhno-li-registrirovat-doverennost-na-uprav/page__view__findpost__p__15591656

#5155
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


сегодня прошла техосмотр за 30 минут, на Шаляпина-Берегового, народу мало, дядечка подписывающий акты просил 2 тыщи (потому как габариты у мну светодиодные) отказала, поехала купила лампошки обошлось в 200 тенге с заменой, вернулась все подписал даже не проверив, сдала в окошко через 7 минут получила.

насчет ТОО Дана , висит там обьявление что они предоставляют услуги альтернативные, типо по желанию. :dont:

народ завязывайте их кормить, экономьте свои деньги


про завязывайте их кормить (выделила) я писала не про ТОО Дана, а про то чтоб на лапу не давали, чтоб пройти ТО :rolleyes:

Все равно кому то придется давать на лапу. Ведь докопаться нельзя к только новой машине, а старенькие - шишка на резине - меняй (15000 тг.), рулевая рейка стучит, масло течет из двигателя, ручной тормоз не работает в полную мощь, крыло помято и т.д. и т.п.

#5156
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


насчет ТОО Дана , висит там обьявление что они предоставляют услуги альтернативные, типо по желанию. :dont:

народ завязывайте их кормить, экономьте свои деньги

на Рыскулова без квитанции зря простоишь в очереди - все равно вернут на оплату. на Сайране даже не спрашивают-пока 355 не дашь документы не возвращают и про добровольность там ни слова.

Когда народ безропотно платит, о чем вообще может идти речь??? Вы знаете и молчите, а многие думают, раз через банк, значит все законно! Надо начинать прежде всего с себя, дорогие ЦТ-ники или ВСЕ-шники! Это не громкие слова, просто мы информированны, значит вооружены!!!

#5157
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Когда народ безропотно платит, о чем вообще может идти речь??? Вы знаете и молчите, а многие думают, раз через банк, значит все законно! Надо начинать прежде всего с себя, дорогие ЦТ-ники или ВСЕ-шники! Это не громкие слова, просто мы информированны, значит вооружены!!!

Вы несколько странно призываете, чуть выше постом пишете "Все равно кому то придется давать на лапу." и тут про "народ безропотно платит"
  • 0

#5158
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Когда народ безропотно платит, о чем вообще может идти речь??? Вы знаете и молчите, а многие думают, раз через банк, значит все законно! Надо начинать прежде всего с себя, дорогие ЦТ-ники или ВСЕ-шники! Это не громкие слова, просто мы информированны, значит вооружены!!!

Вы несколько странно призываете, чуть выше постом пишете "Все равно кому то придется давать на лапу." и тут про "народ безропотно платит"

Да Вы правы :lol:
Но здесь я не ангел! Я имел в виду, что гайцам хоть знаешь за что платишь, а этим ТОО, которые занимаются рейдерством или как это назвать, в гос.учреждениях (это нонсенс, как сказал один нотраиус и я с ним абсолютно согласен).
Раньше когда ездил на Ауди 1992 г.в., то просто ксерил тех.паспорт и отдавал 2 шт.+ гос.пошлина и даже не ездил. Сейчас поновее авто, буду проходить ТОО сам. :D

#5159
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Когда народ безропотно платит, о чем вообще может идти речь??? Вы знаете и молчите, а многие думают, раз через банк, значит все законно! Надо начинать прежде всего с себя, дорогие ЦТ-ники или ВСЕ-шники! Это не громкие слова, просто мы информированны, значит вооружены!!!

Вы несколько странно призываете, чуть выше постом пишете "Все равно кому то придется давать на лапу." и тут про "народ безропотно платит"

Да Вы правы :lol:
Но здесь я не ангел! Я имел в виду, что гайцам хоть знаешь за что платишь, а этим ТОО, которые занимаются рейдерством или как это назвать, в гос.учреждениях (это нонсенс, как сказал один нотраиус и я с ним абсолютно согласен).
Раньше когда ездил на Ауди 1992 г.в., то просто ксерил тех.паспорт и отдавал 2 шт.+ гос.пошлина и даже не ездил. Сейчас поновее авто, буду проходить ТОО сам. :D

Ну чтож как Вы правильно говорите Надо начинать прежде всего с себя.
И "шишка на резине, рулевая рейка стучит, масло течет, ручной тормоз, крыло помято" это опять же для себя любимого надо делать... :))
  • 0

#5160
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Все равно кому то придется давать на лапу. Ведь докопаться нельзя к только новой машине, а старенькие - шишка на резине - меняй (15000 тг.), рулевая рейка стучит, масло течет из двигателя, ручной тормоз не работает в полную мощь, крыло помято и т.д. и т.п.

да??? :spy:
я прошла на субару 1995 года, рейка у меня бежит, и не поверите крыло помято :lol: (можем на любое СТО проехать, Вам все подтвердят)
и я прошла ТО сама, никому не дала на лапу, не включаю дурочку не понимающюю, и блондинку...
так что начните с себя!!! :dont:

Сообщение отредактировал SwisS: 03.05.2011, 15:24:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.