Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5161
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Все равно кому то придется давать на лапу. Ведь докопаться нельзя к только новой машине, а старенькие - шишка на резине - меняй (15000 тг.), рулевая рейка стучит, масло течет из двигателя, ручной тормоз не работает в полную мощь, крыло помято и т.д. и т.п.

да??? :spy:
я прошла на субару 1995 года, рейка у меня бежит, и не поверите крыло помято :lol: (можем на любое СТО проехать, Вам все подтвердят)
и я прошла ТО сама, никому не дала на лапу, не включаю дурочку не понимающюю, и блондинку...
так что начните с себя!!! :dont:

Ну да бабам конечно полегче, еще если сиськи большие то ваще всегда прокатит


[mod=asr] Весна, понимаю но это грубо как-то. Все-таки думаю:
Шины на машину+
2.2.5. Гpубые выpажения.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.05.2011, 15:56:25

  • 0

#5162
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Ну да бабам конечно полегче, еще если сиськи большие то ваще всегда прокатит

Ответ конечно не в тему, но улыбнуло широко :lol:

Сообщение отредактировал asr: 03.05.2011, 15:53:17


#5163
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Ну да бабам конечно полегче, еще если сиськи большие то ваще всегда прокатит

как говорится у вас есть шанс... вдруг проверяющему мальчики нра :-/
  • 0

#5164
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Все равно кому то придется давать на лапу. Ведь докопаться нельзя к только новой машине, а старенькие - шишка на резине - меняй (15000 тг.), рулевая рейка стучит, масло течет из двигателя, ручной тормоз не работает в полную мощь, крыло помято и т.д. и т.п.

да??? :spy:
я прошла на субару 1995 года, рейка у меня бежит, и не поверите крыло помято :lol: (можем на любое СТО проехать, Вам все подтвердят)
и я прошла ТО сама, никому не дала на лапу, не включаю дурочку не понимающюю, и блондинку...
так что начните с себя!!! :dont:

Согласен! :rolleyes:
Кстати все пытаюсь рассмотреть Ваш аватар. 2 изображения ясно: попа, попа и спина. А третье меняющаяся изображение? Она то ли сидит, то ли нагнулась (воображение взбесилось). Просто интересно.
И еще: как выбирать ответы только на некоторые цитаты? Я стираю и получается как будто я все предыдущие цитаты сам набрал.

[mod=asr]Что-то Вас господа не туда понесло.
Как правильно использовать теги (цитаты) читайте здесь http://vse.kz/index....howtopic=316320
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.05.2011, 15:54:03


#5165
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
тоже прошел сам, но только когда все сборы оплатил. пытался выжать с меня, но не за что и потом раньше на праворукой давал ему 2000. напомнил - сразу успокоился
  • 0

#5166
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
На машине отсутствует один датчик парктроника (выглядит как круглая дырка в бампере) и на переднем бампере снизу царапины от бордюрного камня. В остальном с машиной порядок. Могут ли указанные недочёты являться законной причиной отказа в прохождении тех. осмотра?
  • 0

#5167
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Ну да бабам конечно полегче, еще если сиськи большие то ваще всегда прокатит

завидуйте молча :faceoff:
вот такие как Вы и пригрели прихлебателей, который даже не может встать со своего стула что проверить все ли нормально, он тупо сидит и ждет когда ему денежку положат :mad:

да и еще если девушка едет на ТО это не значит что все прелести на выкат.. и прокатит, Вы хоть иногда мозг уже включайте чтоле...


ПыСы: модератор прошу прощение, не смогла промолчать :rolleyes:
  • 0

#5168
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Подскажите пожалуйста. Я купил машину ,хозяин при снятии с учета заплатил налог за 2011, но есть только квитанция на его имя, сразу по ней и сняли с учета. Как теперь переделать налог на себя если нет справки с налоговой за 2011 год на прошлого хозяина?
  • 0

#5169
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Подскажите пожалуйста. Я купил машину ,хозяин при снятии с учета заплатил налог за 2011, но есть только квитанция на его имя, сразу по ней и сняли с учета. Как теперь переделать налог на себя если нет справки с налоговой за 2011 год на прошлого хозяина?

едете в налоговую по месту регистрации авто (в каком районе зарегистрирована)
подаете китанция Вам дают справку, потом едете в свою налоговую и даете эту справку с просьбой переделать на Ваше имя.

я делала так, но многие говорят приходили с квитанцией уже к себе в налоговую, и сразу получали справку на свое имя
  • 0

#5170
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Дней 15 назад высылал на сайт ГАИ вопрос.

Сегодня пришел ответ!
19 апреля 2011
За оказание гос услуги установлена гос пошлина, которая в соответст. с Кодексом РК О налогах составляет за СРТС 125 процентов от МРП и ГРНЗ 280 процентов от МРП. Кроме того предусмотрен гос. сбор за регистрацию ТС, составляющая одну четвертую МРП. Вопрос Почему кроме этих платежей нас заставляют платить в какие то левые ТОО Дана, Автохолдинг, Ладаком? Копия запроса направлена в прокуратуру, финпол и НК.

Ответ: Согласно Стандарту государственной услуги «Регистрация, перерегистрация автотранспортных средств и выдача регистрационных номерных знаков, за исключением транспортных средств, регистрируемых Министерством сельского хозяйства» утвержденным Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года №1672 за оказание государственной услуги установлена государственная пошлина, которая в соответствии с Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» (далее – Налоговый кодекс) составляет за выдачу: 1) СРТС – 125 процентов от минимального расчетного показателя на день уплаты государственной пошлины (далее – МРП); 2) ГРНЗ на автомобиль – 280 процентов от МРП; 3) ГРНЗ на мототранспорт, прицеп к автомобилю – 140 процентов от МРП; 4) номерного знака для перегона транспортного средства «Транзит» – 35 процентов от МРП. Кроме того, Налоговым кодексом предусмотрен государственный сбор за регистрацию транспортных средств, составляющий одну четвертую МРП за каждое регистрируемое (перерегистрируемое) транспортное средство, а также при получении дубликата СРТС. А также налог на автомашину за текущий год. Государственная пошлина и государственный сбор оплачиваются через банковские учреждения Республики Казахстан, которыми выдаются платежные документы, подтверждающие размер и дату оплаты. Это полный список, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину, другие платежи не предусматриваются.

#5171
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Поэтому модератору имеет смысл изменить в шапке про ТОО Дану, т.е. убрать все реквизиты и обозначить что услуга эта (!) оплачивается добровольно!!!

#5172
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
а причем здесь регистрация ТС и техосмотр?

Сообщение отредактировал nicko: 04.05.2011, 17:36:23

  • 0

#5173
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

а причем здесь регистрация ТС и техосмотр?

Так и здесь небезызвестное ТОО Дана.

[mod=asr]Ответ ГАИ относится к регистрации ТС. В теме "регистрация" я закрепил. Как только получите такой же по техосмотру, без проблем закреплю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 05.05.2011, 09:21:16


#5174
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Подскажите, гаишник не захотел проводить техосмотр машины сослался, что дополнительно нужна еще медсправка для водителя (прохождение медкомиссии), якобы мало ли кого мы допустим к управлению авто (инвалид/ больной/ хромой/ незрячий и прочее). На вопрос где такое прописано, сказал что в ПДД.
Так ли это?
Лично я в ПДД не нашел, может кто ткнет, буду благодарен.

P.s. Действия разворачивались в Каскелене. Да как еще выяснилось после самих талонов ТО у них нет в наличии.
  • 0

#5175
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Подскажите, гаишник не захотел проводить техосмотр машины сослался, что дополнительно нужна еще медсправка для водителя (прохождение медкомиссии), якобы мало ли кого мы допустим к управлению авто (инвалид/ больной/ хромой/ незрячий и прочее). На вопрос где такое прописано, сказал что в ПДД.
Так ли это?
Лично я в ПДД не нашел, может кто ткнет, буду благодарен.

P.s. Действия разворачивались в Каскелене. Да как еще выяснилось после самих талонов ТО у них нет в наличии.

Да, все палки в колеса ставят. Они проводят ТО для автомашин или ТО водителя??? :confused:

#5176
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Подскажите, гаишник не захотел проводить техосмотр машины сослался, что дополнительно нужна еще медсправка для водителя (прохождение медкомиссии), якобы мало ли кого мы допустим к управлению авто (инвалид/ больной/ хромой/ незрячий и прочее). На вопрос где такое прописано, сказал что в ПДД.
Так ли это?
Лично я в ПДД не нашел, может кто ткнет, буду благодарен.

P.s. Действия разворачивались в Каскелене. Да как еще выяснилось после самих талонов ТО у них нет в наличии.

В ПДД такого нет.
  • 0

#5177
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Подскажите, гаишник не захотел проводить техосмотр машины сослался, что дополнительно нужна еще медсправка для водителя (прохождение медкомиссии), якобы мало ли кого мы допустим к управлению авто (инвалид/ больной/ хромой/ незрячий и прочее). На вопрос где такое прописано, сказал что в ПДД.
Так ли это?
Лично я в ПДД не нашел, может кто ткнет, буду благодарен.

P.s. Действия разворачивались в Каскелене. Да как еще выяснилось после самих талонов ТО у них нет в наличии.

"Закон Республики Казахстан от 15 июля 1996 года № 29-I
О безопасности дорожного движения"
Статья 17. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения:
3. Перечень медицинских противопоказаний, при которых лицам запрещается управлять транспортными средствами, порядок проведения медицинского освидетельствования осмотра их периодичность устанавливаются уполномоченным органом в области здравоохранения.

Исходя из вышеприведенного закона, надо искать документ от уполномоченного органа в области здравоохранения, где будет указана периодичность медицинского осмотра :-/
Если кто найдет, то скиньте ссылку плиз.
  • 0

#5178
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Подскажите, гаишник не захотел проводить техосмотр машины сослался, что дополнительно нужна еще медсправка для водителя (прохождение медкомиссии), якобы мало ли кого мы допустим к управлению авто (инвалид/ больной/ хромой/ незрячий и прочее). На вопрос где такое прописано, сказал что в ПДД.
Так ли это?
Лично я в ПДД не нашел, может кто ткнет, буду благодарен.

P.s. Действия разворачивались в Каскелене. Да как еще выяснилось после самих талонов ТО у них нет в наличии.

В ПДД такого нет.

в пдд то нет, а вот в инструкции по прохождению ТО вроде есть. попробую найти.

чот не могу найти, но где то было точно.....

Сообщение отредактировал BUCH: 05.05.2011, 09:46:14

  • 0

#5179
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

в пдд то нет, а вот в инструкции по прохождению ТО вроде есть. попробую найти.

В данном документе этого точно нет:
"Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 8 июня 2006 года № 263
О периодическом государственном техническом осмотре механических транспортных
средств и прицепов к ним"

  • 0

#5180
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Про медицинскую справку должно быть сказано здесь
«Ав­то­мотот­ранс­пор­тные средс­тва. Тех­ни­чес­кий ос­мотр. Ме­тоды конт­ро­ля» (СТ РК 1811–2008)
У меня сего документа нет, если у кого есть, то посмотрите :-/

Сообщение отредактировал armk: 05.05.2011, 10:19:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.