Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#4941
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
В общем оплатил сегодня налог и пеню за 4 месяца 2010 г. Т.к. квитанцию отдал новому хозяину, а тот уехал. Доказывать что-то, это долбиться лбом об стену. Мне так и сказали: "я все понимаю, но несите квитанцию."

Люди!!! храните все квитанции 5 лет - с нашим НК потом хрен что докажешь.

#4942
Milayamama

Milayamama
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
В пятницу ставила машину на учет,тв ГАИ оплатила налог на машину,но квитанцию потеряла,дадут ли мне в налоговой справку об оплате налога без квитанции?
  • 0

#4943
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

В пятницу ставила машину на учет,тв ГАИ оплатила налог на машину,но квитанцию потеряла,дадут ли мне в налоговой справку об оплате налога без квитанции?

должны дать
оплачиваю через homebank и уже пару раз брал справку в налоговой без квитанций, платеж же прошел :smoke:
  • 0

#4944
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


В пятницу ставила машину на учет,тв ГАИ оплатила налог на машину,но квитанцию потеряла,дадут ли мне в налоговой справку об оплате налога без квитанции?

должны дать
оплачиваю через homebank и уже пару раз брал справку в налоговой без квитанций, платеж же прошел :smoke:


Аналогично. Последние несколько лет оплачиваю налог через Homebank, через пару дней иду в налоговую без квитаций и подтверждений оплаты - платеж там уже виден, справку выдают без вопросов.
  • 0

#4945
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

В пятницу ставила машину на учет,тв ГАИ оплатила налог на машину,но квитанцию потеряла,дадут ли мне в налоговой справку об оплате налога без квитанции?

ну в крайнем случае обратитесь в банк в котором платили!
  • 0

#4946
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

В общем оплатил сегодня налог и пеню за 4 месяца 2010 г. Т.к. квитанцию отдал новому хозяину, а тот уехал. Доказывать что-то, это долбиться лбом об стену. Мне так и сказали: "я все понимаю, но несите квитанцию."

Люди!!! храните все квитанции 5 лет - с нашим НК потом хрен что докажешь.

Это давно понятно. Я тоже в сентябре 2010 г купил машину, так сразу не поленился и съездил в налоговую со справкой от предыдущего хозяина,
там мне выдали справку об оплате налога за 2010г уже на мое имя и новый техпаспорт. Теперь бережно ее храню :-/
  • 0

#4947
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
народ, подскажите. Ситуация такая. машина зарегистрирована в Нарынколе, взяли по доверенности, налог я оплатила на реквизиты хозяина. Могу ли я получить справку здесь? может в Красном Поле? Видела здесь на форуме что можно в КП, но инфа 2004 года... а сейчас как?
замучилась уже. все по разному говорят

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 15.03.2011, 22:23:37

  • 0

#4948
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Нужен срочно совет!!! Кто сталкивался с такой ерундой?? Машину снял с учета старый хозяит она стояла в Талгарском р-не, дал мне только квитанцию об оплате налога и счет справку, теперь у меня в ГАИ требуют справку с налоговой, а у меня ее нет есть только квитанция и счет справка. Скажите пож-та смогу ли я оплатить налог по новой уже на себя по счет-справки, не касаясь той старой квитанции.
  • 0

#4949
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Можете.

#4950
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Можете.

Это вы мне ответили???
  • 0

#4951
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну да! Кто может запретить заплатить налог?

#4952
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ну да! Кто может запретить заплатить налог?

Простоя впервые с таким сталкиваюсь, а ехать к черту на кулички не хочу да и незнаю куда точно ехать. Машину сняли с учета дали мне только квитанцию и счет-справку и все, а в ГАИ не принимают говорят тащи налог,а куда я поеду да истарому хозяину все равно,теперь завтра утром поеду в налоговуюж. Боюсь что они откажут по счет-правки налог оплачивать гос. номеров то еще нет не представляю как эта справка будет выглядеть???
Спасибо за быстрый ответ Вы меня чуть чуть успокоили!!!
  • 0

#4953
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А как вы думаете на новые машины налогу плачивается? ;) Платится налог, машина ставится на учет, потом делается справка уже на новые номера.

#4954
KSA17

KSA17
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Нужен срочно совет!!! Кто сталкивался с такой ерундой?? Машину снял с учета старый хозяит она стояла в Талгарском р-не, дал мне только квитанцию об оплате налога и счет справку, теперь у меня в ГАИ требуют справку с налоговой, а у меня ее нет есть только квитанция и счет справка. Скажите пож-та смогу ли я оплатить налог по новой уже на себя по счет-справки, не касаясь той старой квитанции.

Была аналогичная ситуация, в ГАИ поставили на учет без справки с налоговой, показал только квитанцию. Вчера ездил в Талгар за справкой с налоговой, выдали справку на старого хозяина, предоставил ее в налоговый комитет по месту жительства-выдали справку на мое имя. Так что не вижу смысла оплачивать налог дважды.
  • 0

#4955
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Друзья, у меня такой вот вопрос. Звонил в налоговую, не берут трубку. Вопрос:
Купил машину из штатов. Надо ставить на учет. Налог платить мне сейчас или могу ездить и не боятся до Ноября?!
  • 0

#4956
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Друзья, у меня такой вот вопрос. Звонил в налоговую, не берут трубку. Вопрос:
Купил машину из штатов. Надо ставить на учет. Налог платить мне сейчас или могу ездить и не боятся до Ноября?!

Насколько известно без налога на учет не поставят
И почему до ноября?
  • 0

#4957
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

в ГАИ поставили на учет без справки с налоговой, показал только квитанцию.

как давно так на учёт ставили и в каком .РЭО? а снимали как тоже по квитанции?
  • 0

#4958
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


в ГАИ поставили на учет без справки с налоговой, показал только квитанцию.

как давно так на учёт ставили и в каком .РЭО? а снимали как тоже по квитанции?

я это делал в июле 2010, также только по квитанции из банка. по НК справка с налоговой не нужно была, но ее требовали везде. у меня не затребовали. это в Турксибском РЭО на Мактаева/Кожамкулова

Сообщение отредактировал BUCH: 16.03.2011, 14:42:27

  • 0

#4959
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

я это делал в июле 2010,

спасибо!
  • 0

#4960
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений


Друзья, у меня такой вот вопрос. Звонил в налоговую, не берут трубку. Вопрос:
Купил машину из штатов. Надо ставить на учет. Налог платить мне сейчас или могу ездить и не боятся до Ноября?!

Насколько известно без налога на учет не поставят
И почему до ноября?

Как не поставят? Я же растаможил машину, тем самым оплатив пошлины. А при уплате налога, разве техпаспорт не нужен?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.