Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#4921
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Купил машину и переоформил на себя в 2010. Справка за 2010 от предыдущего хозяина имеется. Пошел платить в налоговую за 2011, так они кроме справки за 2010 теребуют еще и квитанцию об оплате. Насколько законно это требование?
  • 0

#4922
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Привет всем!
В Алматы никогда не проходил медицинский осмотр, при прохождении ТО машины спрашивают справку, расскажите, что да как, куда идти, с чего начать.
Спасибо!
  • 0

#4923
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


а правда что печать о прохождении тех. осмотра будут ставить в талон тех. осмотра прошлого года? :rolleyes:

У них какое-то время небыло талонов и такой вариант рассматривался, сейчас талоны распечатали и сия мысль осталась в прошлом....мне выдали новый талон.


ок, спасибо за ответ!

#4924
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

В понедельник я проплачивал квитанции за ТО..в сбербанке России...вышло 1200 за обе квитанции....ТО пройти не могу....на пунктах чо попало творица, то у них майка короткая, то член длинный(((...мутно как то(((

а скажите пожалуста, вот вы оплатили за прохождение ТО и сколько будет действительна эта квитанция? ну допустим я оплачу сегодня, а поеду на следующей недели - так можно или нет?

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 09.03.2011, 13:55:00

  • 0

#4925
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
кто был в жетысуйской налоговой? много людей в кассу? пора бы ехать и платить налог, но как вспомню очереди, когда их там не бывает а? :cry:

Сообщение отредактировал Coraline: 09.03.2011, 14:12:06

  • 0

#4926
Drohan

Drohan
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день! Помогите плиз, очень нужен совет. Купили машину. Предыдущий хозяин оплатил налог за 2011 в талгарском районе, поставили на учет, и блин ети гаишники потеряли ету самую справку. Теперь вот не могу ТО пройти. Как востановить справку. Ведь налог был оплачен по одним номерам а теперь у меня другие? И где ее брать в талгарской налоговой или в алмалинской (там на учете)? Может у кого была такая проблема?! Заранее спасибо!
  • 0

#4927
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


В понедельник я проплачивал квитанции за ТО..в сбербанке России...вышло 1200 за обе квитанции....ТО пройти не могу....на пунктах чо попало творица, то у них майка короткая, то член длинный(((...мутно как то(((

а скажите пожалуста, вот вы оплатили за прохождение ТО и сколько будет действительна эта квитанция? ну допустим я оплачу сегодня, а поеду на следующей недели - так можно или нет?

можно
  • 0

#4928
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

кто был в жетысуйской налоговой? много людей в кассу? пора бы ехать и платить налог, но как вспомню очереди, когда их там не бывает а? :cry:

был с 13 до 14, просто прекрасно, пару челов было, окромя меня
  • 0

#4929
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день! Помогите плиз, очень нужен совет. Купили машину. Предыдущий хозяин оплатил налог за 2011 в талгарском районе, поставили на учет, и блин ети гаишники потеряли ету самую справку. Теперь вот не могу ТО пройти. Как востановить справку. Ведь налог был оплачен по одним номерам а теперь у меня другие? И где ее брать в талгарской налоговой или в алмалинской (там на учете)? Может у кого была такая проблема?! Заранее спасибо!

надо напрягать предыдущего хозяина, чтобы брал в Талгаре, по своему РНН. Ну или вы сами можете., зная РНН , теоретически)
  • 0

#4930
Drohan

Drohan
  • Гость
  • 17 сообщений


Добрый день! Помогите плиз, очень нужен совет. Купили машину. Предыдущий хозяин оплатил налог за 2011 в талгарском районе, поставили на учет, и блин ети гаишники потеряли ету самую справку. Теперь вот не могу ТО пройти. Как востановить справку. Ведь налог был оплачен по одним номерам а теперь у меня другие? И где ее брать в талгарской налоговой или в алмалинской (там на учете)? Может у кого была такая проблема?! Заранее спасибо!

надо напрягать предыдущего хозяина, чтобы брал в Талгаре, по своему РНН. Ну или вы сами можете., зная РНН , теоретически)


Там ведь нужен тех паспорт, из за етого не могу взять дубликат.
  • 0

#4931
Drohan

Drohan
  • Гость
  • 17 сообщений
я в смысле он у меня теперь другой. Был оплачен по одному, а теперь я на себя переоформил, другой дали.
  • 0

#4932
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

я в смысле он у меня теперь другой. Был оплачен по одному, а теперь я на себя переоформил, другой дали.

про техпаспорт понятно, но предыдущему хозяину думаю должны и по РНН выдать. Все же люди, можно объяснить. Вроде бы ничего противозаконного нет. Я когда налог плачу, вообще только РНН говорю, может и здесь получится. Попробуйте. )
  • 0

#4933
Drohan

Drohan
  • Гость
  • 17 сообщений


я в смысле он у меня теперь другой. Был оплачен по одному, а теперь я на себя переоформил, другой дали.

про техпаспорт понятно, но предыдущему хозяину думаю должны и по РНН выдать. Все же люди, можно объяснить. Вроде бы ничего противозаконного нет. Я когда налог плачу, вообще только РНН говорю, может и здесь получится. Попробуйте. )


Спасибо за совет попробую!
  • 0

#4934
dakenov

dakenov
  • Гость
  • 38 сообщений
подскажите пожалуйста,неделю назад пригнали машину с usa вчера оформил,налог заплатил! техосмотр нужно проходить????
просто мне многие мозг пудрят нужно-ненужно, даже не знаю кому верить(
  • 0

#4935
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

подскажите пожалуйста,неделю назад пригнали машину с usa вчера оформил,налог заплатил! техосмотр нужно проходить????
просто мне многие мозг пудрят нужно-ненужно, даже не знаю кому верить(

А в ПДД не пробовали заглядывать..? Техосмотр проходить нужно, и не важно от куда машину вам пригнали.., из США или из Каскелена..
По ПДД запрещается эксплуатация ТС без ТО.. Сооьветственно, если будете эксплуатировать, должны пройти ТО..
  • 0

#4936
dakenov

dakenov
  • Гость
  • 38 сообщений


подскажите пожалуйста,неделю назад пригнали машину с usa вчера оформил,налог заплатил! техосмотр нужно проходить????
просто мне многие мозг пудрят нужно-ненужно, даже не знаю кому верить(

А в ПДД не пробовали заглядывать..? Техосмотр проходить нужно, и не важно от куда машину вам пригнали.., из США или из Каскелена..
По ПДД запрещается эксплуатация ТС без ТО.. Сооьветственно, если будете эксплуатировать, должны пройти ТО..

спасибо
  • 0

#4937
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Сделал страховку, оплатил налог, прошёл тех.осмотр.
Долил масла в движок. Фу-у-х.

Изображение

В Жетесуйской ДП нужно копию справки с налоговой, её прикрепляют к пакету документов.

[mod=asr]Обьясните фото чего я тут наблюдаю?[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 11.03.2011, 21:28:53

  • 0

#4938
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Само быстрое прохождение ТО, это в Бостандыкском р-не. Буквально за 15-20 минут максимум, нужно копия справки с налоговой, оригиналы квитанции о гос.пошлины и тех.осмотре и все! А да, главное пару тысяч тенге и машину смотреть вообще не будут, сам так прошел! Удачи! :smoke:
  • 0

#4939
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
Нужен совет. Итак купил авто в сентябре 2010 года. Оформил на себя. Налог за 2010 год платил старый хозяин. Т.е. при постановке на учет это все проверялось. В пятницу позвонили с НК и грят, чтобы я оплатил налог за тот промежуток с которого я владею авто или принес квитанцию. Т.е. с сентября месяца по декабрь. Квитанции нет. Думаю сходить в НК и сразу всех послать их или есть еще варианты?
ЗЫ Или надо платить?

Сообщение отредактировал GOST_72251: 12.03.2011, 20:27:01


#4940
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Взять справку за тот год у старого хозяина, переоформить ее на себя в своем НУ! Вроде это делается так!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.